О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Виза невесты в США, виза жены в США
Виза невесты в США, виза жены в США.
Ведущий раздела: Петербурженка

Виза невесты и виза жены

natta
Добро пожаловать!

C 11 фев 2012
Сообщений: 3
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 11 фев 2012, 20:32

Могу ли я поехать в США по визе невесты, пробыть там около 1 месяца свадьбу там не делать(я все таки хочу понять в каких условиях мне предстоит жить в будущем) потом вернуться в Украину и через несколько месяцев расписаться с американским женихом в Украине и сразу же подавать на визу жены?
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Репутация: 34 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 11 фев 2012, 20:48

ната, по визе невесты вам дается 3 месяца для принятия решения - либо замуж, либо домой. не усложняйте себе и жениху жизнь.
Невеста
Как дома

C 2 фев 2010
Сообщений: 659
Репутация: 5 Что это?
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 11 фев 2012, 21:35

nata12 пишет:
Могу ли я поехать в США по визе невесты, пробыть там около 1 месяца свадьбу там не делать(я все таки хочу понять в каких условиях мне предстоит жить в будущем) потом вернуться в Украину и через несколько месяцев расписаться с американским женихом в Украине и сразу же подавать на визу жены?

Можете,но зачем возвращаться? Оформите брак в США,если Вас все устроит. А затем оформив все нужные докуметы и не дожидаясь первой Грин карты(если Вам уж очень надо) уехать. Для этого надо только купить сертификат о досрочном выезде из США.
natta
Добро пожаловать!

C 11 фев 2012
Сообщений: 3
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 14 фев 2012, 01:11

Я очень хочу свадьбу в Украине... но такой вариант как имитация свадьбы в Украине мне не нравиться(тоесть сыграть свадьбу перед отъездом в США). конечно в идеале было бы поехать туда по гостевой визе, но 3 месяца назад мы начали делать К1 и где-то в мае я получу визу... я знаю что получив визу я смогу оставаться на територии Украины в течении 6 месяцев. И мой жених предлагает мне остатся до сентября в Украине, затем мы "сыграем" свадьбу тут и поедем в США по К1 и через 2-3 недели официальная свадьба там... но в последнее время у меня начали прокрадываться разные сомнения поэтому хотелось бы сначала попробовать пожить там и только потом соглашаться на свадьбу :g-sigh:
natta
Добро пожаловать!

C 11 фев 2012
Сообщений: 3
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 25 фев 2012, 14:18

Блэк пишет:
ната, по визе невесты вам дается 3 месяца для принятия решения - либо замуж, либо домой. не усложняйте себе и жениху жизнь.
Для этого надо только купить сертификат о досрочном выезде из США.
Где можно купить сертификат о досрочном выезде?
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 25 фев 2012, 16:39

nata12 пишет:
Где можно купить сертификат о досрочном выезде?

Если ты про Advance parole, то на него надо подавать документы вместе с документами на грин-кард. Иногда он приходит даже раньше чем сама грин-кард :swoon: Но месяца три будешь ждать.
_______________________
Бойся своих желаний.
Oxygen
Вливаюсь

C 13 июн 2011
Сообщений: 238
Репутация: 6 Что это?
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 39

Сообщение Добавлено: 27 фев 2012, 13:06

nata12
если уже начали делать визу невесты, то уже поздно метаться, ИМХО.
Своими манипуляциями виза невесты-выезд-виза жены вы только усложните себе жизнь.
Про advance parole не поняла - да, на него можно подать, приходит он обычно до ГК (а если ГК придет раньше, то смысла в AP уже нет). Вопрос в другом - зачем он вам? Подавать на него можно только после свадьбы, то есть вам по-любому до его получения придется жениться.
В вашем случае единственный вариант - сыграть ненастоящую свадьбу дома, а потом уже офоцоально расписаться в Штатах. Не уверены - не бегите расписываться в первые 2-3 недели, у вас 3 месяца на это будет.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения