О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Виза невесты в США, виза жены в США
Виза невесты в США, виза жены в США.
Ведущий раздела: Петербурженка

Кому-то отказали в визе невесты?

Juli
Добро пожаловать!

C 24 июл 2010
Сообщений: 11
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 21 апр 2012, 22:05

Прочитала ужасающий список причин отказов в визе в США. Закралось очень много сомнений. Скажите, есть ли у нас на форуме кто-то, кому отказали по каким-либо причинам в визе невесты в США? Объясняли ли причину?
Я так поняла, что на собеседовании в консульстве чувствуешь себя Ээээ... как бы это помягче сказать.. ничтожеством просящим? :molu:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Невеста
Как дома

C 2 фев 2010
Сообщений: 659
Репутация: 5 Что это?
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 21 апр 2012, 22:14

Juli пишет:
Я так поняла, что на собеседовании в консульстве чувствуешь себя Ээээ... как бы это помягче сказать.. ничтожеством просящим?

Я себя ощущала нормально. У меня и доки были реальные и встречи. Поэтому не соглашусь с таким утверждением.
На визу невесты собеседование в комнате для американских граждан, а не в комнате кто просят визу рабочую или гостевую. Поэтому атмосфера там нормальная. Чай,кофе,вода. Это я в Киеве была в посольстве. Вопросы задавал офицер-американец на русском языке (правда он не очень хорошо говорил по русски).Все было доброжелательно. Конечно мандраж был.Во-первых первый раз, во-вторых думала, что и как будет.
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1283
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 21 апр 2012, 22:28

Juli пишет:
Я так поняла, что на собеседовании в консульстве чувствуешь себя Ээээ... как бы это помягче сказать.. ничтожеством просящим?

не денег же у них просишь, если отношения настоящие то не нужно боятся, тем более они хорошие психологи, если заметят что у тебя мандраж, могут решить что тебе есть что скрывать...
Juli
Добро пожаловать!

C 24 июл 2010
Сообщений: 11
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 21 апр 2012, 23:05

У нас с потенциальным женихом много "но"...
В частности большая разница в возрасте. И любви с моей стороны не вспыхнуло, мы вообще сначала общались как приятели на общие интересные для обоих темы. Потом решили что можно попробовать ))
Короче с моей стороны к нему уважение есть, заинтересованность как в человеке (ну, у меня всегда сложно с любовью - ну не влюбляюсь я, мне нужно взаимопонимание и ты ды), в общем у нас как "семья по договоренности и на общих интересах и мироощущении" как-то так...

Детей делать мы не собираемся (у меня двое), а вот жить вместе есть желание.
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1283
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 21 апр 2012, 23:09

Juli
а вы виделись в реале? или это будет первая встреча?
Juli
Добро пожаловать!

C 24 июл 2010
Сообщений: 11
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 21 апр 2012, 23:39

в мае должна состояться первая. Я заранее смотрю что и как и стоит ли продолжать..
Sirena
Имею мнение

C 2 авг 2010
Сообщений: 189
Репутация: 45 Что это?
Спасибо сказано: 47
Поблагодарили: 184

Сообщение Добавлено: 22 апр 2012, 00:32

Насколько я знаю, по визе невесты мало кому отказывают, если уж у них какие то сомнения или недостаточно документов, то дают дополнительное время на досыл недостающих документов. Знаю пару у которых разница в возрасте 35 лет, визу им дали...
А уж как у них там дальше пошлО никто не знает.
Juli, а вы еще поискать не пробовали, а то как то все пессимистично у вас -
никакой симпатии нет а вы замуж собрались...

Добавлено через 3 минуты 4 секунды

У меня интервью прошло довольно легко - никаких каверзных вопросов не задавали, все по делу - когда познакомились, сколько раз встречались, где живет, где работает... Потом, уже в США, тоже все было было быстро довольно и без проблем - первая гринка, вторая гринка, гражданство. :good:
Oxygen
Вливаюсь

C 13 июн 2011
Сообщений: 238
Репутация: 6 Что это?
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 39

Сообщение Добавлено: 22 апр 2012, 00:37

Sirena пишет:
Juli, а вы еще поискать не пробовали, а то как то все пессимистично у вас -
никакой симпатии нет а вы замуж собрались...

Согласна... Тут не за визу нао волноваться, а за жизнь с нелюбимым и фактически незнакомым человеком.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 22 апр 2012, 07:30

Подсказка Ведущего раздела
Девочки, раздел визовый, тут только про визы! Про отношения в другом месте.
_______________________
Бойся своих желаний.
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Репутация: 329 Что это?
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 22 апр 2012, 09:13

Что бы не дали визу невесты должны быть веские причины. И все равно все решаемо. В крайнем случае можно зарегистрировать брак на территории вашей страны и подавать на воссоединение семьи. Там уже не откажут. Нарушение прав человека (его американских).

  Сорри, оффтоп  
В нашем городке одна дама ВИЧ инфицированная уехала. Познакомилась на форуме с мужчиной, тоже ВИЧ +. Уже по прилету в штаты вскрыли конверт с мед обследованием, а там сюрприз. Хотели завернуть. Но ее МЧ поднял скандал что это дискриминация, быстренько рот закрыли.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Так что, даже если Вас съели, все равно остается ДВА выхода. :ho-ho:
Oxygen
Вливаюсь

C 13 июн 2011
Сообщений: 238
Репутация: 6 Что это?
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 39

Сообщение Добавлено: 22 апр 2012, 17:35

Vishenka
Иммиграция - это не право, а привилегия, так что на права человека надавить не получится. Если причины действительно веские (например, человек был арестован за тер*рор*изм или прст-я), и откажут в визе, то тут уж никак ничего не докажешь.
А разница в возрасте и т.п. - это не веская причина, из-за этого не отказывают. Могут засомневаться и запросить больше доказательств, либо отправить на дополнительную проверку, но это все решаемо.
А на ВИЧ уже и вовсе не проверяют.
Аватара пользователя
Victoria
Как дома
Аватара пользователя

C 12 мар 2012
Сообщений: 540
Репутация: -89 Что это?
Спасибо сказано: 172
Поблагодарили: 238

Сообщение Добавлено: 22 апр 2012, 19:31

Juli

Кто занимался подготовкой пакета документов ? Ваш МЧ или он нанимал адвоката? Пакет документов,подготовленный адвокатом отличается профессионализмом и вы не потеряете время " дособирыванием" бумажек.Так же адвокаты знакомят с предполагаемыми вопросами и лучшими ответами на них
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Репутация: 34 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 22 апр 2012, 19:36

Виктория, ничего подобного! Наличие адвоката ничего абсолютно не гарантирует - почитайте розовый форум -масса историй про то, как адвокат отсылал "не то", тянул время, а то и терял важные документы.
Джули, пардон - ты бежишь впереди паровоза, у вас еще встречи не было а ты уже за К1 переживаешь - по меньшей мере странно... По разнице в возрасте отказа не будет - особенно если предоставите достаточно доказательств ваших с женихом отношений.
Невеста
Как дома

C 2 фев 2010
Сообщений: 659
Репутация: 5 Что это?
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 22 апр 2012, 21:20

Oxygen пишет:
А на ВИЧ уже и вовсе не проверяют.

Как это не проверяют. Я когда в американском медцентре получала медсправку,то сдавала на ВИЧ и вензаболевания. Там ограничения есть на въез по заболеваниям. Может за 5 лет что-то изменилось.
Oxygen
Вливаюсь

C 13 июн 2011
Сообщений: 238
Репутация: 6 Что это?
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 39

Сообщение Добавлено: 22 апр 2012, 23:44

Блэк пишет:
Виктория, ничего подобного! Наличие адвоката ничего абсолютно не гарантирует - почитайте розовый форум -масса историй про то, как адвокат отсылал "не то", тянул время, а то и терял важные документы.

+100
Если криминала никакого не было с пересиживанием виз и т.п., то адвокат - это ненужная трата денег. Они еще и испортить все могут, и затянуть процесс.

Невеста пишет:
Как это не проверяют. Я когда в американском медцентре получала медсправку,то сдавала на ВИЧ и вензаболевания. Там ограничения есть на въез по заболеваниям. Может за 5 лет что-то изменилось.

На ВИЧ не проверяют то ли с 2009, то ли с 2010 года - нововведение Обамы. Я визу меньше года назад получала - кровь брали на другие ЗППП, но не на ВИЧ.
Juli
Добро пожаловать!

C 24 июл 2010
Сообщений: 11
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 25 апр 2012, 19:18

Спасибо всем.
Я не впереди паровоза бегу, а пытаюсь понять вероятные сложности. К примеру нужно же собирать все письма с перепиской. А если бы я этого не знала, то постирала бы все, по привычке. :)

А жених сегодня выдал такое, что я плавно перехожу в тему "Помогите разобраться" :cray:
Cuppycake

Сообщение Добавлено: 27 авг 2012, 18:56

Если был отказ по рабочей визе 5 лет назад, и еще один отказ в шенген(мол не доказали, что вернетесь) Это как-то повлияет на визу невесты?
Невеста
Как дома

C 2 фев 2010
Сообщений: 659
Репутация: 5 Что это?
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 27 авг 2012, 21:16

Cuppycake пишет:
Если был отказ по рабочей визе 5 лет назад, и еще один отказ в шенген(мол не доказали, что вернетесь) Это как-то повлияет на визу невесты?

Смотря какие доказательства предоставите. Если убедите что у вас действительно любовь-морковь,а не фальшивые отношения,то думаю, что не откажут.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения