Виза невесты в США, виза жены в США
Виза невесты в США, виза жены в США.
Ведущий раздела: Петербурженка

Виза невесты в США: увеличение срока ожидания до 1.5 лет

Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 18:05

ну вот- процесс-то идет! НОА1 есть, 4 месяца это не срок....про 1,5 года думаю ерунда.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
VeronikaRose
Добро пожаловать!

C 21 апр 2013
Сообщений: 3

Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 18:09

А статус инишл ревью у вас будет до самого апрува, если рфе не влепят. Так что не жди что что-то другое появится :shake:
AnyaMD
Добро пожаловать!

C 11 мар 2013
Сообщений: 13
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 18:21

Девочки похоже вам интересно про первый отказ подробнее.Так вот.В первый раз все отослали,они дали номер,затем спустя 3 месяца прислали письмо,что не хватает штук 5 документов о_О .Хотя все было верно,просто они потеряли,разъединили,а потом соединить не смогли.Отослали заново,то что они хотели повторно.Спустя 2 месяца присылают письмо об отказе,потому что моего листика с биографией якобы не хватает.Хотя второй раз не просили,а в первый мы все отослали.Предложили подать все заново или подавать на аппеляцию.Узнали мы у адвоката,что аппеляция займет уйму времени,еще денег,и не факт,что обжаловать удасться.Решили подавать заново с нуля,так времени ждать аппеляцию не было,в связи с тем,что с 2013 года,неизвестно с какого-месяца иммиграционное законодательство будет меняться,и можно попасть на изменения,дела встанут или сроки увеличятся или еще что-нибудь эдакое.(Это все адвокат посоветовал,ну и в самой иммиграционной службе также сказали.)В итоге подали заново 31 декабря 2012 г.В январе 2013 получили НОА1 и еще они вернули часть фотографий,писем и видео.Сказали,что слишком много доказательств,парочки фоток и писем и билетов достаточно. :prank:

Добавлено через 3 минуты 7 секунд

Блэк
Для Блэк. Петиция уже вторая по счету.Номер кейса я знаю.Первая закрыта в связи с отказом.
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 18:25

Аня, все возможно, я слышала что там периодически теряют документы..а вот к услугам адвоката вы зря прибегли, как показывает чужой опыт адвокаты часто не то что упрощают, а наоборот - усложняют процесс..почитайте Розовый форум - там много информации по визе невесты, отказам и прочим вопросам.Подавляющее большинство невест подают сами без всяких адвокатов, адвокаты нужны только в сложных случаях....желаю вам удачи и не настраивайтесь на долгое ожидание, все должно быть гораздо быстрее.
Aperson
Как дома

C 22 мар 2011
Сообщений: 711
Спасибо сказано: 185
Поблагодарили: 454

Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 18:26

А документы по первой и второй петиции адвокат отправлял?

Последний раз редактировалось Aperson 22 апр 2013, 18:26, всего редактировалось 1 раз.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 18:26

AnyaMD пишет:
они дали номер,затем спустя 3 месяца прислали письмо,что не хватает штук 5 документов

Так если номер дают, значит все доки на месте ...
AnyaMD пишет:
В январе 2013 получили НОА1

Ну значит все хорошо...NOA 1 они быстро присылают как раз ваш случай...подали в декабре, в январе NOA-1 . А вот с NOA2 придется подождать, причем очень хорошо подождать....так что ждите и крепитесь, не надо в стакане с водой бурю разводить :prank: Это ж еще только апрель, значит ждете NOA2 только 3 месяца, некоторые и по 5-6 месяцев ждут.

Последний раз редактировалось Синди 22 апр 2013, 18:31, всего редактировалось 1 раз.
AnyaMD
Добро пожаловать!

C 11 мар 2013
Сообщений: 13
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 18:28

Спасибо девочки.Обе петиции сами отправляли,и заполняли,и собирали,у адвоката только пару раз проконсультировались.

Добавлено через 3 минуты 16 секунд

Креплюсь как могу.Уже 2 года с бумажками бегаем.Устали от всего этого и от одиночества,быть вдали друг от друга.Эта новость его ,с 1,5 года ,убила наповал просто.Надеюсь конечно на лучшее.

Добавлено через 6 минут 4 секунды

Хорошо бы если месяцев 6 конечно ждать,а не вечность.HOA 1 получили 11 января 2013,если точнее. :unknown:
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 18:34

AnyaMD пишет:
.Эта новость его ,с 1,5 года ,убила наповал просто.Надеюсь конечно на лучшее.

Да сейчас после всех этих списков Магнитского и терракта в Бостоне с участием русского "героя" грядут видимо перемены на ужесточение всего, что связано со словом "русские", но 1.5 года-это что-то из области фантастики-не переживайте так . Все будет хорошо. :prank:

Добавлено через 2 минуты 37 секунд

AnyaMD пишет:
Хорошо бы если месяцев 6 конечно ждать,а не вечность.HOA 1 получили 11 января 2013,если точнее

Ну все хорошо пока....ждете только 3 месяца.
AnyaMD
Добро пожаловать!

C 11 мар 2013
Сообщений: 13
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 18:38

Elenitsa
Да,это влияет я думаю тоже,особенно терракт.уж*с для них,уж*с для нас.А еще у них новое иммиграцилнное законодательство в сенате на рассмотрении,и эта чехарда с 2012 года началась,потому и вероятны сейчас любые изменения в любой момент.Спасибо за поддержку.

Добавлено через 5 минут 43 секунды

Elenitsa
Спасибо за сообщение. :smile: К сожалению у меня еще нет доступа к отправке личных сообщений,не могу ответить в личку.
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1088

Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 22:25

AnyaMD

Вам точно на розовый форум надо - там рекомендуют отправлять документы с вложенным списком что именно присутствует в пакете документов, и там такие случаи описаны и как люди действовали - надо идти к сенатору (вроде) штата с жалобой в таких случаях. Они своих в обиду не дают граждан если все в порядке.
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Aleka
Добро пожаловать!

C 30 сен 2013
Сообщений: 5

Сообщение Добавлено: 30 сен 2013, 14:03

У меня точно такая же ситуация как и у Вас. NOA 1 получили 10.05.2012. В декабре получили сразу отказ. Никаких RFE не было. Подали аппеляцию в положенные сроки. В 07.01.2013. получили подтверждение что документы приняли на рассмотрение. Ждем до сих пор. Неоднократно высылали письма, звонили. В сентябре 2013 отправили письмо сенатору. Сегодня получили от него письмо что будут разбираться. Так что ждем... Он у меня никогда не был женат, знаем друг друга в течении 10 лет, неоднократно ездила и жила по 2-3 месяца. Мой сын полностью живет на его попечении, полностью оплачивает его университет в США .... Достойный человек, занимает большой пост в нефтяной компании в Хьюстоне....непонятно ПО КАКИМ КРИТЕРИЯМ РАССМАТРИВАЮТСЯ ЭТИ ВИЗЫ, почему нам не дают этот апрувал?
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 30 сен 2013, 18:20

Aleka пишет:
В декабре получили сразу отказ.

А по какой причине отказ, если не секрет?
Сейчас, по последней статистике, сроки между NOA1 и NOA2 заметно сократились - до 2-3 месяцев.
Одна пара недавно даже рекорд побила - NOA1 в августе, NOA2 - в сентябре.
Aleka
Добро пожаловать!

C 30 сен 2013
Сообщений: 5

Сообщение Добавлено: 01 окт 2013, 06:56

Забыли положить совместные фото из за этого решили отказать. Хотя была куча других доказательств: билеты за несколько лет по совместные поездкам, поездки в сша к нему. на момент подачи петиции я была сама в Америке. Могла бы просто пойти и зарегистрироваться с ним, но мы решили все сделать как положено вот за это и поплатились :gy: :gy:
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 01 окт 2013, 13:36

Aleka пишет:
Забыли положить совместные фото из за этого решили отказать

Сочувствую. Совместные фото - это чуть ли не самое важное доказательство реальных отношений.
Aleka пишет:
Могла бы просто пойти и зарегистрироваться с ним, но мы решили все сделать как положено вот за это и поплатились

Действительно, были в шаге от достижения цели. Представляю, как обидно сейчас.
А фото дослали?
Bershia
Вливаюсь

C 22 сен 2012
Сообщений: 490
Спасибо сказано: 1899
Поблагодарили: 1251

Сообщение Добавлено: 01 окт 2013, 19:16

обычно, когда что-то такое забывают доложить, назначают РФЕ...
не нарушали ли вы визовый режим, когда были в америке?
а к сенатору правильно обратились, нам он тоже в свое вермя помог.
Aleka
Добро пожаловать!

C 30 сен 2013
Сообщений: 5

Сообщение Добавлено: 02 окт 2013, 08:18

мы тоже так думали что если не хватит то назначат РФЕ. нО ОТКАЗАЛИ СРАЗУ. Так что абсолютно непонятно почему так долго и почему такие крайние меры.... видимо человеческий фактор тоже играет свою роль, кто начал рассматривать твои доки и с каким настроением встала она в тот день. Никогда ничего не нарушала за свои поездки, если бы было хоть какое то пятно в моей американской истории то наверно не так обидно было. Кстати в данном процессе проверяют не меня а петиционера....я ему уже говорю что я не все про него знаю.
Aleka
Добро пожаловать!

C 30 сен 2013
Сообщений: 5

Сообщение Добавлено: 02 окт 2013, 12:57

и как быстро вам одобрили петицию после обращения к сенатору?
Oxygen
Вливаюсь

C 13 июн 2011
Сообщений: 238
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 39

Сообщение Добавлено: 03 окт 2013, 01:47

Aleka пишет:
Кстати в данном процессе проверяют не меня а петиционера....я ему уже говорю что я не все про него знаю.


проверяют и вас, и петиционера на всех стадиях.
Bershia
Вливаюсь

C 22 сен 2012
Сообщений: 490
Спасибо сказано: 1899
Поблагодарили: 1251

Сообщение Добавлено: 03 окт 2013, 08:14

Aleka пишет:
и как быстро вам одобрили петицию после обращения к сенатору?

у нас сам по себе срок подходил, а после обращения к сенатору одобрение поучили через неделю, поэтому не знаю, он ли ускорил процесс или так просто совпало

а разница у вас не сильно большая в возрасте?
в каком центре ваш петиция - вермонте или кали?
Aleka
Добро пожаловать!

C 30 сен 2013
Сообщений: 5

Сообщение Добавлено: 17 окт 2013, 15:00

петиция в вермонте. Получили письмо от сенатора что типа он отправил запрос по нашему делу. Также ЮСКИС ответил что наша очередь типа не подошла.... так что а воз и ныне там. Разницы в возрасте большой у нас нет. Мне 45 лет ему 55 лет. Мы абсолютно состоявшиеся люди оба. Хотя я понимаю конечно что он у меня миллионер
( поэтому наверно и не хотят апрувить) АХЗ....
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 18 окт 2013, 01:45

Aleka, да, я тоже недавно читала, что с этим могут быть связаны проблемы с затягиванием :g-sigh: