Виза невесты в США, виза жены в США
Виза невесты в США, виза жены в США.
Ведущий раздела: Петербурженка

Прошу совета по визе К2

Аватара пользователя
Victoria
Как дома
Аватара пользователя

C 12 мар 2012
Сообщений: 540
Спасибо сказано: 172
Поблагодарили: 238

Сообщение Добавлено: 24 май 2013, 23:51

Девочки, мне нужна помощь коллективного разума. Итак, вкратце, я с Мэттом познакомилась в марте 2012 года, в мае у нас была помолвка. В августе прошлого года я получила туристическую визу на себя и сына, но мой бывший супруг (испанец),написал жалобу в консульство, аргументируя её тем, что я якобы краду ребёнка. Меня вызвали в консульство и на полученные уже визы напечатали "отказ"
Ребенок был в шоке, что повлияло на папу, и он в сентябре 2012 года выслал нотариально заверенное разрешение на вывоз ребёнка на ПМЖ в США.
Итак, на носу интервью виза К1 и К2, которая дается моему сыну, 10 лет
На прошлой неделе появляется мой бывший на горизонте и говорит о том, чтобы я послала ребенка на каникулы в Испанию, я , зная, чем , это чревато, говорю ему, чтоб он заглянул в документы по решению суда, где черным по белому написано, что он может видеть сына с 20 июня по 20 июля на территоррии РФ,ЮФО.
Он мне заявляет, что если я не хочу послать сына в Испанию, он анулирует свое разрешение на ПМЖ, и что я могу ехать, а сын нет. Говорит, оставь мне его и езжай в США.
Бывшего не было на территории РФ с ноября 2011 года.
Сюда ехать он боится, но продолжает "играть"сыном
Может ли его очередная жалоба как-то повлиять на получение К2 визы?
Буду благодарна любым откликам ..
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1088

Сообщение Добавлено: 25 май 2013, 00:50

Да вроде в К1 и К2 никому не отказывают - не имеют право ущемить гражданина США в женитьбе.
Он же не в посольство за разрешением обращается, а в орган иммиграции у себя в стране.
Согласно списку документов.
Там нигде не упоминается о визах или отказах.
А ты только визу в посольстве получаешь, после того как твой одобренный кейс туда перешлют.
И отказы в туристических визах ни на что не влияют - супругам граждан США прощают все.
Отказывают если доказательств знакомства мало и то редко такие отказы.
Сходи на розовый форум. Там много чего понаписано.
Я В Киеве видела К1 девочка получила в чистый паспорт, студентка, без доходов.
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Аватара пользователя
Victoria
Как дома
Аватара пользователя

C 12 мар 2012
Сообщений: 540
Спасибо сказано: 172
Поблагодарили: 238

Сообщение Добавлено: 25 май 2013, 00:55

Barbariska
Та я не про свою невестинскую переживаю, я переживаю за визу ребенка, что есть К2
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1088

Сообщение Добавлено: 25 май 2013, 01:01

Я помню Вашу историю - я тогда сама получила туристическую в США.
Сходите на розовый там про К2 все написано.
Могут маме дать, а дитю притормозить - иногда матери так сами просят - едут играют свадьбу, потом ребенка забирают уже как сами обустроятся. Особенно если дети маленькие.
Случаев масса - да и процедура выдачи виз подробно описана.
Если ребенок более менее взрослый и может ответить на вопрос, то могут и спросить что то типа - а ты не против переезда, или а тебе нравится новый мамин муж? А в основном дети только рядом стоят.
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Аватара пользователя
Victoria
Как дома
Аватара пользователя

C 12 мар 2012
Сообщений: 540
Спасибо сказано: 172
Поблагодарили: 238

Сообщение Добавлено: 25 май 2013, 01:09

Barbariska

Так Николас и едет со мной на интервью. Я сегодня позвонила в УФМС, чтобы узнать, как дело обстоит с "границами"
сына, вот в понедельник пойду делать запрос.

Просто вот раз посольство поверило испанскому поданному, а вот как дело будет обстоять с К2?

Мне просто кажется,что его разрешение , даже апостилированное испанским консульством ничего не стоит, если он опять туда будет ябедничать
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 25 май 2013, 05:29

Виктория, насколько я знаю (одно время много читала на эту тему), в посольстве на интервью К1 К2 никому нет дела до разрешения второго родителя на вывоз ребенка. Если все документы представлены и подготовлены должным образом проблем быть не должно. На интервью как правила задают вопросы, которые тебе уже Барбариска озвучила, если дети маленькие, то не задают. Согласие могут потребовать (а могут не потребовать!) в аэропорту. Я читала, что у кого-то его просили, у кого-то нет, но большинство мам старается это согласие иметь, на всякий случай. Сколько лет твоему сыну, вроде он не малыш? Поговори с ним, пусть он отца поставит перед фактом, можно еще шантаж попробовать, что мол аннулируешь согласие - не увидишь меня больше вообще, жить с тобой не буду, и тд.В такой войне все средства хороши. Посмотри розовый, там много всяких подобных случаев и историй.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 25 май 2013, 08:11

Пусть ребенок сам поговорит с отцом.. и пусть скажет, что если тот будет так поступать, то он ему больше будет вообще не отец! Может это поможет? Вообще конечно это просто ужасно, когда так подло поступают в отношении ребенка! Отвратительнейшая манипуляция!
Аватара пользователя
ksupendric
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 янв 2011
Сообщений: 2065
Спасибо сказано: 4725
Поблагодарили: 1731

Сообщение Добавлено: 25 май 2013, 08:22

Немезида пишет:
и пусть скажет, что если тот будет так поступать, то он ему больше будет вообще не отец!

Там отцу по-моему не совсем это важно, сам сын.Его жабка задущила за Вику, так что все просбьы сына он просто проигнорит.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 25 май 2013, 08:30

Согласна с ksupendric- вполне возможно это просто мстя, а мальчик по барабану. Не надо таких крайних заявлений, а то пойдет вразнос. Это уже на совсем крайний случай.
Аватара пользователя
Victoria
Как дома
Аватара пользователя

C 12 мар 2012
Сообщений: 540
Спасибо сказано: 172
Поблагодарили: 238

Сообщение Добавлено: 25 май 2013, 10:15

Немезида

То уже говорилось и не раз, год тому назад папаша сказал, что он, якобы знает лучше, что ему нужно.. А нужно, как оказалось, чтобы сын переехал в Испанию, и жил там с моим бывшим супругом , который живет с престарелыми родителями :gy:

ksupendric

Ну да,он вообще вчера ночью написал простыню о том, что якобы Николас должен гордиться его папой и какой-то историей о его благородных корнях, которые текут в его жилах, благодаря испанским конкистадорам :gy:

Soleil

Мстя испанского марухона( а для меня это уже ассоциация с латинскими плясками) непредсказуема.

Он как тот нигерийский скамер алименты ( якобы ) платит на счет Сбербанка, и когда Николасу исполнится 18 лет, тот все поймет и простит папу.
Кстати, он удалил Мэтта из своего скайпа, заявив , что разговаривать с американскими копами он считает ниже своего достоинства :gy: :uzhasss:
Аватара пользователя
ksupendric
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 янв 2011
Сообщений: 2065
Спасибо сказано: 4725
Поблагодарили: 1731

Сообщение Добавлено: 25 май 2013, 10:19

Victoria пишет:
Кстати, он удалил Мэтта из своего скайпа, заявив , что разговаривать с американскими копами он считает ниже своего достоинства

Надеюсь, американские копы переживут эту страшную потерю :ho-ho: Держись,Мэтт!
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 25 май 2013, 10:54

Victoria
Жесть конечно! Попьет он у вас еще крови! Вот зараза то! Но я думаю копу то должны быть какие-то привелегии.. или нет? Может все же пойдет в плюс, что ты не за абы кого замуж собралась, а за их блюстителя порядка!
А лишить прав этого папашу никак нельзя?
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 25 май 2013, 13:53

Victoria
а у сына оформлено испанское гр-во? испанский паспорт, наверняка, облегчает получение американской визы(нет?)
А папу можно тихонечко лишить родительских прав?
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 25 май 2013, 16:12

DonnaK пишет:
испанский паспорт, наверняка, облегчает получение американской визы(нет?)

Иммиграционную? Вряд ли...
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Victoria
Как дома
Аватара пользователя

C 12 мар 2012
Сообщений: 540
Спасибо сказано: 172
Поблагодарили: 238

Сообщение Добавлено: 25 май 2013, 16:52

Я могу скинуть на форум разговоры, вернее простыни ..
Я просто реально не знаю, что делать сейчас :prank:
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 25 май 2013, 16:59

Victoria
я б лишала отцовства. Аргументы: не принимает участие в воспитании ребенка ( раз долго не появлялся в России); Злоупотребление род. правом ( то дам разрешение на выезд, то не дам, то "маляву" в консульство накатаю) Не поняла, что там с алиментами, платит или нет? При хорошем адвокате - решаемо. Тем более , что от такого папы одни стрессы.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Victoria
Как дома
Аватара пользователя

C 12 мар 2012
Сообщений: 540
Спасибо сказано: 172
Поблагодарили: 238

Сообщение Добавлено: 25 май 2013, 18:46

Если он так и будет продолжать, то, естественно, первым делом я бы пошла на иск о беспрепятсвии выезда, а потом и на лишение.
Дело в том, что, я хотела и хочу вывезти ребёнка без скандалов и драк.. Итак всё это длиятся больше года.
Мои сомнения.. Я могу подать иск, но он же им и воспользуется и я уверена на 100%, что его адвокат будет тянуть время, не являясь на первое и второе слушание.