Виза невесты в США, виза жены в США
Виза невесты в США, виза жены в США.
Ведущий раздела: Петербурженка

Как выйти замуж в США по турвизе

Kirilliza
Новички

C 10 окт 2013
Сообщений: 1

Сообщение Добавлено: 10 окт 2013, 04:29

Подскажите, пожалуйста, с чего вообще начинать? Нужно купить лайсенс на женитьбу?
Я приехала по турвизе,здесь (в США) уже 5 месяцев, меняла дату билета,но теперь решили,что уезжать мне не надо. Визу невесты не рассматриваем,слишком взрослые уже,чтобы ждать полгода. Хотим расписаться и подавать документы на изменение статуса (так,кажется,называется).Подскажите,пожалуйста,не к кому обратится за советом! Форумы различные читала несколько дней,но не могу найти информацию,где было бы описано все с самого начала.Спасибо! :smile:
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 10 окт 2013, 08:08

А может сделать все официально ? Вы понимаете, что если у Вас и получится сменить статус, то Вы закроете путь в США своим ближайшим родственникам ?
Алоха
Осваиваюсь

C 28 авг 2012
Сообщений: 64
Спасибо сказано: 15
Поблагодарили: 37

Сообщение Добавлено: 10 окт 2013, 16:22

Конечно это все неправильно,но мы тоже так сделали,поженились после 3.5 месяцев после моего прилета. Просто идешь за мерридж лайсенс и потом в течение 3 мес нужно пожениться,нужно два документа иметь при себе,у меня был зарган паспорт и SSN,но может это по штатам как-то различается,я не знаю. По поводу закрыть въезд для родни-небольшая история: моим родителям отказали в визе этой весной,до того как я переехала в штаты,хотели все вместе поехать в Маяами. Мы связались с адвокатом и нам сказали,что в принципе без разницы как мы будем жениться,потому что навряд ли родители сюда попадут у них же отказ и дочь в Америке. В результате поженились по тур визе. Подали документы на грин карту...И вот на днях моя мама получила визу! А пару недель назад родителям моей хорошей знакомой визу не дали,хотя она по невестинской приезжала...Решать конечно вам как жениться и что делать дальше,единственный минус,что айди и права получить не сможете до того как получите грин карту...
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Спасибо сказано: 1452
Поблагодарили: 1001

Сообщение Добавлено: 10 окт 2013, 16:24

Kirilliza
Этот путь никто и не описывает сначала - потому что он незаконный , мало кто его проходит . Мне кажется у вас с собой должны быть верифицированные документы о вашем маритальном статусе. А мч ваш должен сделать все процедуры для брака .
Насколько я знаю - проблемы пожениться в США особой нет. :udachi:
Vishenka
А ... не всегда есть родственники которым нужна виза .
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 10 окт 2013, 18:44

Xseniaxx пишет:
Этот путь никто и не описывает сначала - потому что он незаконный , мало кто его проходит .

и
Xseniaxx пишет:
Насколько я знаю - проблемы пожениться в США особой нет.


Странно что в США нет проблем обойти закон. Пожениться проблем нет, но это не гарантирует смены статуса на легальный. И, таки да, думаю по разным штатам ситуация отличается.

Вообще-то даже если дева прилетела по невестинской визе и решила выходить замуж за другого мужчину, то ей нужно выезжать и получать заново визу невесты к другому мужчине.

ПыСы: мне интересно другое, или МЧ считает что остаться по тур визе - это законно, либо по каким-то причинам не хочет связываться с невестинской. И возраст - слабая отговорка.

ИМХО для собственного спокойствия нужно все делать законно. Банальный пример, если МЧ решит развестись до получения ПМЖ, экс супругу отправят на родину и в США она уже ни в каком статусе не попадет.
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Спасибо сказано: 1452
Поблагодарили: 1001

Сообщение Добавлено: 10 окт 2013, 19:27

Vishenka
Возраст имеет значение если у людей приличный возраст и они не хотят разменивать жизнь на ожидание , может Kirilliza на Родине уже ничто не держит и нет нужды заботиться о визах для родственников - все такие ситуации ординарны . Каждый решает для себя - но нужно знать всевозможные подводные камни.
  Сорри, оффтоп  
Например мой предидущий жених создал себе проблемы через такой брак , жена не смогла забрать свою дочь тогда - много проблем возникло , с его женой тогда очень невежливо разговаривали в визовой службе при смене статуса. Эти проблемы ,именно связанные с этим нарушением, преследуют дальнейшую его жизнь . Так что проблемы возможны у всех сторон .


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Но вместе с тем все может быть очень благополучно если люди взрослые и хорошо все понимают. И нечего терять.
Как я уже увидела никого из страны не выставляют если есть спонсор.
Алоха
Осваиваюсь

C 28 авг 2012
Сообщений: 64
Спасибо сказано: 15
Поблагодарили: 37

Сообщение Добавлено: 10 окт 2013, 19:33

Vishenka пишет:
ИМХО для собственного спокойствия нужно все делать законно. Банальный пример, если МЧ решит развестись до получения ПМЖ, экс супругу отправят на родину и в США она уже ни в каком статусе не попадет.


я не продвигаю женитьбу по тур визе ни в коем случае,но хочу сказать что мы сами звонили в USCIS и нам там сказали что хотите жениться по тур визе после 3 мес-женитесь,хотите на невестинскую подавать-подавайте. будет без разницы. Если уж сам USCIS не против такой женитьбы,то какая разница? И это тоже законно,просто не совсем правильно. И да,родственникам может быть будет труднее попасть сюда,но опять же,раз на раз не приходится и бывают исключения как у меня и визы родственникам дают. Сейчас процесс гринки занимает 3-4 мес,мало кто разводится за такой короткий срок. Если все же и развелись то по визе невесты въезд всегда открыт,а вот по туристическим и учебным визам сюда будет трудно попасть даже и после развода по визе невесты :g-sad:
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1088

Сообщение Добавлено: 11 окт 2013, 00:24

Xseniaxx пишет:
с его женой тогда очень невежливо разговаривали в визовой службе при смене статуса.


От хамства никто не застрахован. Хоть верхом на белом коне приедь в страну.
Жениться можно - гринка временная дается, т.к. они же понимают что многие едут только "за доками". А после стажа брака 2-3 года дается постоянная грин кард.
Так же если МЧ захочет развестись в течении трех лет, а жена с временной грин кард в любом случае, хоть по визе невесты хоть по тур визе пара расписалась.
Виза невесты - это право гражданина США на брак с иностранкой, узаконенное конституцией США.
По этому отказы по визам невесты редки, ожидания долгие. В среднем полгода.
А вот процедуры по смене статуса одинаковые для всех жен и "туристок" и "невест".
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Oxygen
Вливаюсь

C 13 июн 2011
Сообщений: 238
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 39

Сообщение Добавлено: 11 окт 2013, 05:10

Barbariska пишет:
А вот процедуры по смене статуса одинаковые для всех жен и "туристок" и "невест".


не совсем ;)
во-первых, невесты меняют статус на основании уже одобенной петиции I-129F, в то время как "туристкам" нужно к докам приложить еще I-130 с чеком на эту форму.
во-вторых, "туристки" всегда идут на собеседование на гринку, а невесты выборочно - в основном при наличии "красных флагов": предыдущие браки, дети, разница в возрасте и т.п.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 11 окт 2013, 09:26

Barbariska пишет:
Так же если МЧ захочет развестись в течении трех лет, а жена с временной грин кард в любом случае, хоть по визе невесты хоть по тур визе пара расписалась.

Не совсем верно. Если брак распался до постоянной гринки, то есть еще шанс доказать что вступала в брак с благими намерениями, и просто ну не получилось. Снять условность и жить дальше самой. А вот доказать то же самое выйдя замуж по турвизе полагаю будет намного сложнее.
_______________________
Бойся своих желаний.
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 11 окт 2013, 12:41

Петербурженка пишет:
А вот доказать то же самое выйдя замуж по турвизе полагаю будет намного сложнее.


Вот и я о том же. Брак по турвизе может рассматриваться как ф*ктивный с целью остаться в стране, доказывай потом что это была любофф с первого взгляда и трех месяцев хватило для принятия решения о браке.

Вопрос еще в том, как ТС получала тур визу, говорила ли о том, что там есть мужчина ? Сами подумайте, поверит ли офицер в то, что дама приехала в незнакомую страну и ей хватило несколько месяцев для того, что бы ради этого, по сути мало знакомого мужчины, бросить дома все и даже не возвращаться домой. А как же гаранты возвращения на Родину ? :)
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1088

Сообщение Добавлено: 11 окт 2013, 14:53

Vishenka
Петербурженка
Эти ньюансы понятны и закономерны. Просто речь шла о разводе до ПМЖ. До ПМЖ выслать могут кого угодно.
Первая грин карта у всех - условная. Она дается на два года. После двух лет надо снова подавать документы и снова проходить интервью и доказывать, что вы все еще женаты.Только после этого дадут постоянную грин карту. А от того что муж все еще этого хочет никто не застрахован.
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Oxygen
Вливаюсь

C 13 июн 2011
Сообщений: 238
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 39

Сообщение Добавлено: 11 окт 2013, 20:17

Barbariska пишет:
После двух лет надо снова подавать документы и снова проходить интервью и доказывать, что вы все еще женаты.

если все еще женаты, то интервью на вторую гринку в подавляющем большинстве случаев не требуется. + как я уже писала выше: если приезжаете по К-1 и нет крaсных флагов, скорее всего, и на 1-ю ГК интервью не будет.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 11 окт 2013, 23:51

Barbariska

Цитата:
Первая грин карта у всех - условная. Она дается на два года. После двух лет надо снова подавать документы и снова проходить интервью и доказывать, что вы все еще женаты.Только после этого дадут постоянную грин карту. А от того что муж все еще этого хочет никто не застрахован.

Это не совсем так. Как я уже говорила выше, можно получить постоянную гринку и разведясь до истечения 2 лет, нужно будет доказать что вступала в брак с честными намерениями. Тогда условность снимается с бумагами о разводе. Но там уде все индивидуально будут рассматривать.
_______________________
Бойся своих желаний.
KsuKsu
Добро пожаловать!

C 11 сен 2014
Сообщений: 12
Спасибо сказано: 32
Поблагодарили: 29

Сообщение Добавлено: 13 сен 2014, 11:18

да не хотят многие ждать визу невесты. как вы себе представляете в реальности: если и правда случилась любовь, за это время много не накатается жених в Россию, вроде как минимум работать надо. Обе стороны страдать будут и неизвестно к чему такая разлука приведет. Поэтому если уж настигла любовь в Штатах, то можно все сделать легально и не нарушая закон. Законом прописаны условия что делать если оба уже в стране. Достаточно зайти на сайт USCIS. и никакого обмана. Интервью да ,придется пройти. Но если мы говорим о "настоящем" то причин беспокоится нет.
Аватара пользователя
summertime
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 июн 2012
Сообщений: 1236
Спасибо сказано: 2488
Поблагодарили: 2242

Сообщение Добавлено: 15 сен 2014, 07:44

Мы тоже регистрировались по турвизе. Во-первых, уже достаточно друг друга знали до этого и что касается получения или не получения визы моими родственниками - просто знаю, что у меня никто не соберется в США. И я даже насчет мамы не уверена, соберется она или нет. Думаю, скорее мы)) Так что в этом плане моя совесть чиста.
Я сама настояла, чтоб мы поженились по турвизе, если честно. Насчет документов, когда подавали, я предъявила только свое свидетельство о рождении, его перевод и мой паспорт с визой (это если с моей стороны доки) и нам дали лицензию. На следующий день мы расписались. Я слышала, что в некоторых штатах вроде требуют сдать какие-то анализы, не знаю, насколько это верно.
Я так считаю - если это не запрещено законом, то разрешено (с)
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 16 сен 2014, 00:16

Я тоже вышла замуж по турвизе, хотя хотела все по закону, но начались такие пенки вокруг наших стран, с политикой связанные, что мы дружно решили, что не будем ждать, как события станут развиваться. :gy:
Сейчас в процессе сбора документов, не чувствую себя что-то нарушившей, да и лет нам уже немало, чтобы сидеть у моря погоды ждать.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 16 сен 2014, 00:42

Я также вышла замуж по турвизе. Мы планировали все сделать по правилам, был собран весь пакет документов на визу невесты. Но когда я приехала в страну второй раз, мужчина предложил этот вариант, из-за ситуации между двух стран. Решили не рисковать, с ожиданием визы, сейчас наняли адвоката, хотя я была уверена, что справимся сами, но так захотел муж...
Аватара пользователя
summertime
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 июн 2012
Сообщений: 1236
Спасибо сказано: 2488
Поблагодарили: 2242

Сообщение Добавлено: 16 сен 2014, 01:10

Dizze, Кэрри
вот то, что вы написали - это и сыграло главную роль, что мы тоже поженились по турвизе. Я просто скромно умолчала, т.к. не хотела это тут затрагивать.
KsuKsu
Добро пожаловать!

C 11 сен 2014
Сообщений: 12
Спасибо сказано: 32
Поблагодарили: 29

Сообщение Добавлено: 16 сен 2014, 03:33

согласна в выступающими девочками. Я тое вышла по турвиде в результате. до этого несколько раз вьезжала. ну и рапсисались через 4,5 мес после последнего вьезда. на это прописаны все правила и ничего в этом нет противозаконного. ну ато , что "пытать" будут на честность намерений, так этого надо бояться тем, кто вступает либо по фикции обдуманно, либо необдуманно. честные отношения видны и я ни разу не слышала, что когда все по-настоящему миграционная служба бы не поверила.
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3421

Сообщение Добавлено: 25 окт 2014, 14:52

да замуж-то выйти можно как угодно) никто не запрещает..
только есть два подводных камня.. для невест с детьми это не очень-то уж подходящий вариант..
и второй момент.. сроки ожидания там дальнейших документов.. насколько я знаю, они намного затягиваются ежели не по визе невесты/жены..
но это уже каждому как удобней и как ситуация позволяет) кто-то с трапа самолета жаждет выйти на работу.. а кому-то эти доки и по несколько лет не нужны)
Аватара пользователя
summertime
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 июн 2012
Сообщений: 1236
Спасибо сказано: 2488
Поблагодарили: 2242

Сообщение Добавлено: 25 окт 2014, 18:30

Marla Singer пишет:
сроки ожидания там дальнейших документов.. насколько я знаю, они намного затягиваются ежели не по визе невесты/жены..

Ето абсолютно никак не связано и никак не влияет на сроки, по какой визе выходишь замуж. У кого дети, согласна, по Б1/Б2 очень проблематично заключать брак

  Сорри, оффтоп  
P.S. Marla Singer, давай ради интереса проверим :wink3: :smile: (мы доки уже на ГК отправили)


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3421

Сообщение Добавлено: 25 окт 2014, 19:17

думаю что проверять не получится) ибо ситуации то у всех разные.. офисы где рассматриваются тоже разные.. чего говорить, если ту же самую визу невесты в техасском центре рассматривают дольше чем в калифорнии..)
поэтому я сказала только о том, что видела на примерах моих знакомых.. гринку получали быстрее те, кто по визе невесты, чем те кто по тур визе..
например даже интервью на гринку по визе невесты не у всех бывает.. а по тур визе оно 100% обязательно) на таких моментах срок и сокращаются)
но тут тоже как посмотреть.. по невестинской ты так же ждешь ее получения) а по турвизе ждешь оформления доков)
опять же повторюсь.. тут кому как удобней..
и от многих факторов все зависит)
а тебе желаю скорейшего получения гринки!)

пы.сы. все индивидуально) и каждому свое)
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3421

Сообщение Добавлено: 03 май 2015, 03:17

summertime пишет:
Ето абсолютно никак не связано и никак не влияет на сроки, по какой визе выходишь замуж
P.S. Marla Singer, давай ради интереса проверим (мы доки уже на ГК отправили)

вспомнила я про браки по тур визе, ибо подруге жениха ищу
я может где-то недоглядела, ты когда получила гринку по итогу?
Аватара пользователя
summertime
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 июн 2012
Сообщений: 1236
Спасибо сказано: 2488
Поблагодарили: 2242

Сообщение Добавлено: 05 май 2015, 15:03

Marla Singer пишет:
ты когда получила гринку по итогу?

От момента отправки документов до получения гринки прошло 3 месяца. Т.е. гринку ждали 3 месяца. Никаких проблем не было из-за тур.визы.