Виза невесты в США, виза жены в США
Виза невесты в США, виза жены в США.
Ведущий раздела: Петербурженка

Получу ли ли визу невесты?

Subbota
Добро пожаловать!

C 13 янв 2015
Сообщений: 4
Спасибо сказано: 1

Сообщение Добавлено: 13 янв 2015, 22:27

Девушки, кто с опытом, кто сталкивался. Что делать мы с моим МЧ знакомы более 10 лет. Оба из одного города в Беларуси где и познакомились когда то.Любила его всегда и сейчас в этом не сомневаюсь в силу разных обстоятельств. Он сейчас в Америке. я в России. Он сделал мне предложение. Сказал наконец созрел. Я очень переживаю и очень хочу к нему. У меня уже возраст детей заводить пора. В общем суть какая. Мы с ним в последний раз виделись летом 2012. более 2х лет назад получается.. У нас постоянное общение в скайпе и почте. И у нас практически нет совместных фото, не потому что у нас не было отношений, он просто принципиально не фотографировался никогда ни с кем. Такой вот у человека внутренний таракан. Мне не получить визу невесты при таком раскладе? При этом он отправлял мне деньги, у меня более 1000 писем разной датировки. скайпы. подарки, которые не знаю, доказуемы или нет..(ювелирка)
есть еще вариант попробовать уехать по тур визе и там расписаться...но как мы будем обосновывать?(мы же не познакомились... мы знаем друг друга миллион лет.вариант мотнуться сейчас - честно финансово не потянем. да и это столько времени еще убьет.. я в полнейшней растерянности. что делать то нам?((
у меня тут и квартира в собственности и вид на жительство российский. а ничего не хочется.
поделитесь здравыми мыслями
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 13 янв 2015, 23:51

10 лет! Удивительно просто. В хорошем смысле.
Я не в теме визы, просто поздравляю с предложением. :)
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 14 янв 2015, 00:04

Subbota_amm пишет:
Мне не получить визу невесты при таком раскладе?

Если не ошибаюсь, одним из главнейших условий для положительного рез-та должна быть хоть одна встреча не важно где за последние 2 года... И то не факт, что этого будет достаточно... А так - надо пробовать... У мч гражданство есть американское?
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 14 янв 2015, 00:06

Расписываться по туристической не советую по одной простой причине - ваш молодой человек, возможно, не гражданин США, а обладатель грин-карты. С этим будут связаны дополнительные бюрократические проволочки, плюс для жен не-граждан США существует строгая квота на получение грин-карты, ждать не меньше двух лет. Это я говорю как человек в теме о замужестве по туристической.

Тема визы невесты мне не так хорошо знакома, но тут проблем должно быть меньше, чем с туризмом. Может быть, стоит подумать о визе жены для воссоединения.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Mrs.Doubtfire
вечный бан
Аватара пользователя

C 13 янв 2015
Сообщений: 8

Сообщение Добавлено: 14 янв 2015, 00:13

Самый лучший вариант такой - он должен приехать в Россию и расписаться. После этого нет проблем получить визу для жены.
Subbota
Добро пожаловать!

C 13 янв 2015
Сообщений: 4
Спасибо сказано: 1

Сообщение Добавлено: 14 янв 2015, 05:20

Он гражданин США с 2014 года. Т.е по идее если по туристической я распишусь с гражданином США уже
Аватара пользователя
Mrs.Doubtfire
вечный бан
Аватара пользователя

C 13 янв 2015
Сообщений: 8

Сообщение Добавлено: 15 янв 2015, 00:15

Subbota_amm пишет:
Он гражданин США с 2014 года. Т.е по идее если по туристической я распишусь с гражданином США уже

По его туристической визе? Да, так быстрее, чем пробивать fiancé visa в США.
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 15 янв 2015, 23:16

Subbota_amm

Тут возникает следующий вопрос - у Вас уже есть виза в США? Вы там уже были?
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Араминта
Имею мнение

C 11 янв 2015
Сообщений: 131
Спасибо сказано: 205
Поблагодарили: 171

Сообщение Добавлено: 16 янв 2015, 01:54

Не только совместные фото являются основанием для получения визы невесты.Сам тот факт что вы знакомы уже десять лет и у вас реальная любовь это уже реальный плюс,ведь вы познакомились не на сайтах знакомств а давно знакомы в реальной жизни,главное подтвердить это.Возможно с той поры все-таки есть фото подтверждающие стаж отношений?Письма и денежные переводы тоже котируются как подтверждение,ведь он поддерживает вас уже здесь и это гарантия для Сша что у вас серьезные стабильные отношения.
Subbota
Добро пожаловать!

C 13 янв 2015
Сообщений: 4
Спасибо сказано: 1

Сообщение Добавлено: 16 янв 2015, 22:32

У меня нет туристических виз туда. Я туда ни по каким программам, кроме как он на меня грин карты заполнял не фигурировала. Он гражданин. Я хочу выехать попробовать по туристической. И там на месте спустя какое то время расписаться и подать на смену статуса.
Аватара пользователя
summertime
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 июн 2012
Сообщений: 1236
Спасибо сказано: 2488
Поблагодарили: 2242

Сообщение Добавлено: 16 янв 2015, 23:31

Мне кажется, в Вашем случае надо попытаться получить тур.визу и просто съездить к нему, посмотреть страну, как он живет и т.д. И уже от этого "плясать". Если он гражданин США и у Вас нет детей - расписаться по тур.визе вполне реально. Насчет совместных фото - ну вот когда поедете к нему и наделаете))) Но в любом случае, в течение 6 месяцев вы должны будете выйти замуж. Это я говорю про тур.визу. Про визу невесты, честно, не в курсе.
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 17 янв 2015, 00:00

Subbota_amm

У Вас нет визы, значит, Вам нужно будет ее получить для начала. Если Вы поедете туда туристом и сразу же там останетесь, у Вас могут быть проблемы, поскольку при получении туристической визы Вы будете декларировать свои НЕ-иммиграционные намерения, а оставшись там и подав на смену статуса внутри страны Вы автоматически распишетесь в обмане. При худшем раскладе это может привести к депортации и, минимум, 10-летнему запрету на въезд в США.
Я бы Вам посоветовала сходить на розовый форум, а также на форум Винского, где много пишут о том, как податься на визу, что говорить, как остаться и т.д.
Я лично для Вас вижу только визу невесты при условии, что Вы еще раз встретитесь со своим молодым человеком. Если это будет в США, то сразу оставаться я бы не рекомендовала. Я в свое время, как и любая дева тут, вышедшая замуж в США по турвизе, перелопатила кучу информации о том, что это такое, с чем едят и чем грозит.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Kurland
Присматриваюсь

C 10 дек 2012
Сообщений: 39
Спасибо сказано: 15
Поблагодарили: 31

Сообщение Добавлено: 17 янв 2015, 00:33

Subbota_amm пишет:
уехать по тур визе и там расписаться
Без проблем.

Subbota_amm пишет:
кроме как он на меня грин карты заполнял
Чего он делал??
_______________________
И создал Бог женщину... И нет покоя ни мужикам, ни Богу :)
Oasis
Присматриваюсь

C 3 ноя 2014
Сообщений: 44
Спасибо сказано: 348
Поблагодарили: 51

Сообщение Добавлено: 17 янв 2015, 00:42

Туристическую визу США не так то просто получить, так как каждого они рассматривают как потенциального эмигранта и вам нужно будет доказать, что вы собираетесь вернуться на родину. Желательно иметь недвижимость в собственности, хорошую визовую историю etc
Subbota
Добро пожаловать!

C 13 янв 2015
Сообщений: 4
Спасибо сказано: 1

Сообщение Добавлено: 17 янв 2015, 09:08

У меня тут в собственности квартира. Нет детей. На свой работе я работаю уже более 4ых лет. Правда неоффициально, но думаю мне все подтвердят, получаю хорошую ЗП. Единственное никуда не ездила, но в Амрике есть семейная пара, взрослые которые меня пригласят в гости. деньги на счету тоже покажу. Может получиться выехать(
Аватара пользователя
Mrs.Doubtfire
вечный бан
Аватара пользователя

C 13 янв 2015
Сообщений: 8

Сообщение Добавлено: 20 янв 2015, 20:27

Dizze пишет:
У Вас нет визы, значит, Вам нужно будет ее получить для начала. Если Вы поедете туда туристом и сразу же там останетесь, у Вас могут быть проблемы, поскольку при получении туристической визы Вы будете декларировать свои НЕ-иммиграционные намерения, а оставшись там и подав на смену статуса внутри страны Вы автоматически распишетесь в обмане. При худшем раскладе это может привести к депортации и, минимум, 10-летнему запрету на въезд в США.


Ну это совмем не так. Если нанять юриста, то можно спокойно остаться легально в США. К тому же можно подучить долгосрочную визу на 3 года.
Так что о депортации или запрету не может быть и речи.
Аватара пользователя
summertime
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 июн 2012
Сообщений: 1236
Спасибо сказано: 2488
Поблагодарили: 2242

Сообщение Добавлено: 20 янв 2015, 22:58

Subbota_amm пишет:
Единственное никуда не ездила, но в Амрике есть семейная пара, взрослые которые меня пригласят в гости.

А вот это я бы не советовала делать, указывать в анкете, что у Вас знакомые живут в Америке.
Mrs.Doubtfire пишет:
Если нанять юриста, то можно спокойно остаться легально в США. К тому же можно подучить долгосрочную визу на 3 года

Каким образом?
Я не знаю, сколько максимально можно оставаться по турвизе гражданам Белоруссии, но до етого срока ТС должна будет зарегистрировать брак.
Kurland
Присматриваюсь

C 10 дек 2012
Сообщений: 39
Спасибо сказано: 15
Поблагодарили: 31

Сообщение Добавлено: 20 янв 2015, 23:59

Mrs.Doubtfire пишет:
Если нанять юриста, то можно спокойно остаться легально в США.
Для чего им юрист? Заполнить бумаги на смену статуса (I-130 и другие) они может сами.

Mrs.Doubtfire пишет:
К тому же можно подучить долгосрочную визу на 3 года.
В основном статус даётся на 6мес. Виза B1/B2 и статус - это разные вещи.

summertime пишет:
А вот это я бы не советовала делать, указывать в анкете, что у Вас знакомые живут в Америке.
Согласна.
_______________________
И создал Бог женщину... И нет покоя ни мужикам, ни Богу :)
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 21 янв 2015, 01:16

Mrs.Doubtfire пишет:
Если нанять юриста, то можно спокойно остаться легально в США. К тому же можно подучить долгосрочную визу на 3 года.


Я, конечно, не визовый специалист. Непосредственно виза действительно дается на 3 года, по крайней мере, туристическая и гражданам России. У меня была такая.
Нанять можно хоть легион юристов, но если при получении первой визы ТС укажет знакомых и, в особенности, жениха - шансы ее резко упадут, если не сведутся к минимуму. Туризм не должен иметь никаких связей с иммиграционными намерениями.
Не стоит вводить ТС в заблуждение. Обман властей может иметь далеко идущие последствия.
Бумаги на смену статуса заполняются после замужества. Да, ТС может выйти там замуж, будучи туристкой, но для этого придется пролезть через угольное ушко, объясняя ситуацию, при попытке изменить статус на месте. Если бы это было раз плюнуть сделать, думаю, визу невесты и не делал бы никто, сразу бы замуж выходили с первого приезда и оставались там.
При получении первой (!) визы никаких знакомых в Америке быть не должно. Палка этим же концом ударит по ТС, если она захочет изменить статус при первом посещении страны.

Тут многие через туристическое замужество прошли, мне вот интересно, те, кто говорит, что это офигительно легко - сами сделали это в последние годы?
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 21 янв 2015, 04:18

Subbota_amm
получить американскую визу в чистый паспорт девушке без "якорей" на родине не так-то просто. Это лотерея. (Собственная квартира, наличие работы американскими консулами за якоря не принимаются).
А почему не рассматриваете вариант приезда вашего друга и заключение брака в России? Потом уже на визу жены будете документы подавать.
Или встреча в третьей стране - тогда и совместные фото будут и на визу невесты хватит доказательств.
Аватара пользователя
summertime
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 июн 2012
Сообщений: 1236
Спасибо сказано: 2488
Поблагодарили: 2242

Сообщение Добавлено: 21 янв 2015, 05:47

Dizze пишет:
Тут многие через туристическое замужество прошли, мне вот интересно, те, кто говорит, что это офигительно легко - сами сделали это в последние годы?

Для нас, например, это было действительно офигительно легко (если не считать конечно нервотрепку с заполнением форм, т.к. ни я, ни муж в таких "бумажных" вопросах" полные нули). Но это совершенно не значит, что для кого-то другого это будет легко также, и не возникнет проблем. Поэтому я так активно и не советую выходить по тур.визе. Все таки лучше делать это как положено. Если ТС уверена в себе и в своем друге, не имеет родственников, которые могут потом захотеть поехать в США в качестве туристов, готова предоставить доказательства на интервью - можно рискнуть. Но опять же говорю - надо все обдумать вдвоем серьезно.
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 21 янв 2015, 09:38

summertime пишет:
Для нас, например, это было действительно офигительно легко


Оля, я немного не об этом. Для нашей пары это тоже было быстро, два месяца после подачи документов. Но - этому предшествовала долгая подготовка, включающая получение визы без сучков и задоринок, моя поездка в США, тряска на таможне и на границе во вторую поездку, когда уже знала, что обратно не вернусь. Все это не просто, платочком махнул и опа - ты жена гражданина США.
Плюс обстановочка немного нервно-напряженная сейчас на наших границах. Знаю пример из жизни моего бывшего бойфренда. Женщину из России, с которой он завязал новые отношения и с которой виделся несколько раз, депортировали домой с границы за пару дней до намеченной свадебной церемонии.

Хотя - меня в принципе не должна волновать ситуация ТС, я лишь делюсь опытом. Легко? Ок, флаг в руки и удачи под парусом.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 21 янв 2015, 11:56

ТС, а зачем изобретать самолет если есть правильный путь? Встретьтесь с женихом, сделайте фото или заключите брак и подавайте на визу невесты или жены. Зачем еще какие то хитрые пути?
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 21 янв 2015, 12:46

То есть, девочки, вариант расписаться в России и легализовать брак в Америке- путь маловероятный?
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 21 янв 2015, 16:28

Петербурженка пишет:
ТС, а зачем изобретать самолет если есть правильный путь? Встретьтесь с женихом, сделайте фото или заключите брак и подавайте на визу невесты или жены. Зачем еще какие то хитрые пути?

Это из серии-Мы не ищем легких путей :gy:
Я думаю им просто встречаться по каким-то причинам неохота еще раз и ждать визы невесты или жены после этого. Все-таки по тур.визе прилететь в страну жениха быстрее, чем ждать встречи а потом процесса оформления визы невесты/жены.