Виза невесты в США, виза жены в США
Виза невесты в США, виза жены в США.
Ведущий раздела: Петербурженка

Получу ли ли визу невесты?

Аватара пользователя
Mrs.Doubtfire
вечный бан
Аватара пользователя

C 13 янв 2015
Сообщений: 8

Сообщение Добавлено: 20 янв 2015, 20:27

Dizze пишет:
У Вас нет визы, значит, Вам нужно будет ее получить для начала. Если Вы поедете туда туристом и сразу же там останетесь, у Вас могут быть проблемы, поскольку при получении туристической визы Вы будете декларировать свои НЕ-иммиграционные намерения, а оставшись там и подав на смену статуса внутри страны Вы автоматически распишетесь в обмане. При худшем раскладе это может привести к депортации и, минимум, 10-летнему запрету на въезд в США.


Ну это совмем не так. Если нанять юриста, то можно спокойно остаться легально в США. К тому же можно подучить долгосрочную визу на 3 года.
Так что о депортации или запрету не может быть и речи.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
summertime
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 июн 2012
Сообщений: 1236
Спасибо сказано: 2488
Поблагодарили: 2242

Сообщение Добавлено: 20 янв 2015, 22:58

Subbota_amm пишет:
Единственное никуда не ездила, но в Амрике есть семейная пара, взрослые которые меня пригласят в гости.

А вот это я бы не советовала делать, указывать в анкете, что у Вас знакомые живут в Америке.
Mrs.Doubtfire пишет:
Если нанять юриста, то можно спокойно остаться легально в США. К тому же можно подучить долгосрочную визу на 3 года

Каким образом?
Я не знаю, сколько максимально можно оставаться по турвизе гражданам Белоруссии, но до етого срока ТС должна будет зарегистрировать брак.
Kurland
Присматриваюсь

C 10 дек 2012
Сообщений: 39
Спасибо сказано: 15
Поблагодарили: 31

Сообщение Добавлено: 20 янв 2015, 23:59

Mrs.Doubtfire пишет:
Если нанять юриста, то можно спокойно остаться легально в США.
Для чего им юрист? Заполнить бумаги на смену статуса (I-130 и другие) они может сами.

Mrs.Doubtfire пишет:
К тому же можно подучить долгосрочную визу на 3 года.
В основном статус даётся на 6мес. Виза B1/B2 и статус - это разные вещи.

summertime пишет:
А вот это я бы не советовала делать, указывать в анкете, что у Вас знакомые живут в Америке.
Согласна.
_______________________
И создал Бог женщину... И нет покоя ни мужикам, ни Богу :)
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 21 янв 2015, 01:16

Mrs.Doubtfire пишет:
Если нанять юриста, то можно спокойно остаться легально в США. К тому же можно подучить долгосрочную визу на 3 года.


Я, конечно, не визовый специалист. Непосредственно виза действительно дается на 3 года, по крайней мере, туристическая и гражданам России. У меня была такая.
Нанять можно хоть легион юристов, но если при получении первой визы ТС укажет знакомых и, в особенности, жениха - шансы ее резко упадут, если не сведутся к минимуму. Туризм не должен иметь никаких связей с иммиграционными намерениями.
Не стоит вводить ТС в заблуждение. Обман властей может иметь далеко идущие последствия.
Бумаги на смену статуса заполняются после замужества. Да, ТС может выйти там замуж, будучи туристкой, но для этого придется пролезть через угольное ушко, объясняя ситуацию, при попытке изменить статус на месте. Если бы это было раз плюнуть сделать, думаю, визу невесты и не делал бы никто, сразу бы замуж выходили с первого приезда и оставались там.
При получении первой (!) визы никаких знакомых в Америке быть не должно. Палка этим же концом ударит по ТС, если она захочет изменить статус при первом посещении страны.

Тут многие через туристическое замужество прошли, мне вот интересно, те, кто говорит, что это офигительно легко - сами сделали это в последние годы?
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 21 янв 2015, 04:18

Subbota_amm
получить американскую визу в чистый паспорт девушке без "якорей" на родине не так-то просто. Это лотерея. (Собственная квартира, наличие работы американскими консулами за якоря не принимаются).
А почему не рассматриваете вариант приезда вашего друга и заключение брака в России? Потом уже на визу жены будете документы подавать.
Или встреча в третьей стране - тогда и совместные фото будут и на визу невесты хватит доказательств.
Аватара пользователя
summertime
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 июн 2012
Сообщений: 1236
Спасибо сказано: 2488
Поблагодарили: 2242

Сообщение Добавлено: 21 янв 2015, 05:47

Dizze пишет:
Тут многие через туристическое замужество прошли, мне вот интересно, те, кто говорит, что это офигительно легко - сами сделали это в последние годы?

Для нас, например, это было действительно офигительно легко (если не считать конечно нервотрепку с заполнением форм, т.к. ни я, ни муж в таких "бумажных" вопросах" полные нули). Но это совершенно не значит, что для кого-то другого это будет легко также, и не возникнет проблем. Поэтому я так активно и не советую выходить по тур.визе. Все таки лучше делать это как положено. Если ТС уверена в себе и в своем друге, не имеет родственников, которые могут потом захотеть поехать в США в качестве туристов, готова предоставить доказательства на интервью - можно рискнуть. Но опять же говорю - надо все обдумать вдвоем серьезно.
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 21 янв 2015, 09:38

summertime пишет:
Для нас, например, это было действительно офигительно легко


Оля, я немного не об этом. Для нашей пары это тоже было быстро, два месяца после подачи документов. Но - этому предшествовала долгая подготовка, включающая получение визы без сучков и задоринок, моя поездка в США, тряска на таможне и на границе во вторую поездку, когда уже знала, что обратно не вернусь. Все это не просто, платочком махнул и опа - ты жена гражданина США.
Плюс обстановочка немного нервно-напряженная сейчас на наших границах. Знаю пример из жизни моего бывшего бойфренда. Женщину из России, с которой он завязал новые отношения и с которой виделся несколько раз, депортировали домой с границы за пару дней до намеченной свадебной церемонии.

Хотя - меня в принципе не должна волновать ситуация ТС, я лишь делюсь опытом. Легко? Ок, флаг в руки и удачи под парусом.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 21 янв 2015, 11:56

ТС, а зачем изобретать самолет если есть правильный путь? Встретьтесь с женихом, сделайте фото или заключите брак и подавайте на визу невесты или жены. Зачем еще какие то хитрые пути?
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 21 янв 2015, 12:46

То есть, девочки, вариант расписаться в России и легализовать брак в Америке- путь маловероятный?
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 21 янв 2015, 16:28

Петербурженка пишет:
ТС, а зачем изобретать самолет если есть правильный путь? Встретьтесь с женихом, сделайте фото или заключите брак и подавайте на визу невесты или жены. Зачем еще какие то хитрые пути?

Это из серии-Мы не ищем легких путей :gy:
Я думаю им просто встречаться по каким-то причинам неохота еще раз и ждать визы невесты или жены после этого. Все-таки по тур.визе прилететь в страну жениха быстрее, чем ждать встречи а потом процесса оформления визы невесты/жены.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 21 янв 2015, 16:54

Синди
Ну я не знаю что тут такого простого и быстрого в получении американской турвизы в Беларуси ;-) там консульства нет, надо ехать в другую страну для собеседования, тратить деньги на поездку и визовый сбор и шансов очень мало. Дешевле кмк жениху приехать на встречу и потом подавать на невестинскую визу...
_______________________
Бойся своих желаний.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 21 янв 2015, 16:59

Петербурженка пишет:
Ну я не знаю что тут такого простого и быстрого в получении американской турвизы в Беларуси ;-) там консульства нет

Я что-то этот момент упустила...
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3421

Сообщение Добавлено: 21 янв 2015, 23:37

Subbota_amm
я бы на вашем месте подавалась на визу невесты не смотря на то, что встреча была в 2012.
В комплекте документов к одной из форм, жених пишет письмо, о ваших отношениях.. Вот там пусть и расписывает красиво историю 10-ти летних отношений..
Им главнее, что бы он материально вас в стране потянул. И что бы он сам тут был нормально обустроен.

А вообще вариантов не так уж и много:
1. виза невесты с тем что есть
2. его приезд, роспись (по документам после рассказа Петербурженки) проще на визу невесты подать))
2. пытаться получить тур визу и жениться по ней. Но тут нужно заранее конкретно подготовиться ко всему головняку который ожидает потом с получением гринки.
Аватара пользователя
summertime
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 июн 2012
Сообщений: 1236
Спасибо сказано: 2488
Поблагодарили: 2242

Сообщение Добавлено: 22 янв 2015, 00:08

Dizze, ну это да, полностью согласна, что написала! Тем более, если ТС в Беларуссии живет, там вообще, вроде с получением американских виз проблемы большие. Так что я бы тоже советовала все таки делать визу невесты. Но единственно, я читала на "розовом" форуме, что девы, кто там живет, ездили в Варшаву, для оформления доков. Но это тоже все уточнять надо.
Или еще как вариант - как Марла написала, чтоб жених приехал и здесь расписались. Но тоже неизвестно, с другой стороны, как в Белоруссии с этим, когда регистрируешь брак с иностранцем.
Надо ТС самой уточнить, какие у них законы.
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 22 янв 2015, 15:18

А разве по тур визе можно жениться? Я кажется на каком-то сайте читала, что тур виза дает право только достопримечательности смотреть и все. Отдельной строчкой было выделено , что жениться и работать по ней нельзя. Для таких целей существуют другие типы виз, невесты или рабочая.
Или это в зависимости от страны? Я не уверена, что речь шла о США
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3421

Сообщение Добавлено: 22 янв 2015, 17:37

По тур. визе можно жениться во многих странах.. Только дальнейший процесс везде разный..
Аватара пользователя
Mrs.Doubtfire
вечный бан
Аватара пользователя

C 13 янв 2015
Сообщений: 8

Сообщение Добавлено: 22 янв 2015, 19:19

Bukowa пишет:
Я кажется на каком-то сайте читала, что тур виза дает право только достопримечательности смотреть и все. Отдельной строчкой было выделено , что жениться и работать по ней нельзя.


Неверно - такого требования "нельзя жениться" в тур визе нет. А жениться можно просто и быстро слетав в Las Vegas - брак оформляется в один день. Далее уже процесс изменения визы более длительный, с получением временной визы на три года - на случай расторжения брака.
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 22 янв 2015, 19:52

Mrs.Doubtfire пишет:
Далее уже процесс изменения визы более длительный, с получением временной визы на три года - на случай расторжения брака.


А что это за временная виза такая? Я как раз в Лас-Вегасе замуж вышла, правда готовили мы свадьбу месяц. О временной визе на три года на случай расторжения брака, однако, слышу в первый раз.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
summertime
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 июн 2012
Сообщений: 1236
Спасибо сказано: 2488
Поблагодарили: 2242

Сообщение Добавлено: 22 янв 2015, 19:58

Dizze пишет:
О временной визе на три года на случай расторжения брака, однако, слышу в первый раз.

Вишь, не знала. И я тоже кстати. А надо йо!)
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 22 янв 2015, 20:04

Dizze пишет:
О временной визе на три года на случай расторжения брака, однако, слышу в первый раз.

summertime пишет:
Вишь, не знала. И я тоже кстати.

По описанию похоже на гринку первую :wink3:
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 22 янв 2015, 20:06

Петербурженка

Похоже, только к визе это не имеет никакого отношения :) Да и первая гринка дается на 2 года.
Я уже по чесноку начала думать, что замужество по турвизе мне только приснилось. Вона сколько чего я не знаю. И что это легко, и что временная виза какая-то дается... А я сижу тут ушами хлопаю, может срочно за визой этой бежать надо :scratch:
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 22 янв 2015, 20:37

Я не спец, но мне кажется, что самая большая проблема в свадьбе по тур.визе именно в том, что ты сознательно врёшь в заявлении на визу. Какие там временные визы, как успеть жениться быстро, лететь ли в Вегас - это дело десятое. Но ты врёшь в заявлении, что вообще-то не очень законно. Главное обдумать именно этот момент и понять, насколько готова нарушать миграционный закон страны, где хочешь потом жить. Я знаю, что многие девочки здесь на это решились и завидую такой смелости. Всё-таки не для каждого это. Нужно очень всё чётко планировать и иметь план Б. И вообще ощущение, что ты нарушаешь закон, не очень приятное.
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 23 янв 2015, 00:07

Aoife пишет:
самая большая проблема в свадьбе по тур.визе именно в том, что ты сознательно врёшь в заявлении на визу.


Ага , я тоже так думаю, поэтому и удивляюсь, что все таки есть люди которые поженились по тур визе. А потом как визу продлевать? Вопросов не возникает? Если в первый раз в анкете в графе цель поездки было указано туризм и тут вдруг продление, потому что вышла замуж, хотя приехала просто как турист.
Kurland
Присматриваюсь

C 10 дек 2012
Сообщений: 39
Спасибо сказано: 15
Поблагодарили: 31

Сообщение Добавлено: 23 янв 2015, 00:19

Bukowa пишет:
А потом как визу продлевать? Вопросов не возникает?

Визу не продлевает. После свадьбы подаёт документы на смену статуса - Green Card.
_______________________
И создал Бог женщину... И нет покоя ни мужикам, ни Богу :)
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3421

Сообщение Добавлено: 23 янв 2015, 03:27

Mrs.Doubtfire пишет:
А жениться можно просто и быстро слетав в Las Vegas - брак оформляется в один день.

жениться за один день в шатах не только в Вегасе можно..
да и вообще по всем штатам, самый долгий процесс ожидания лицензии на брак это несколько дней..

Цитата:
Далее уже процесс изменения визы более длительный, с получением временной визы на три года - на случай расторжения брака

я сомневаюсь, что ты понимаешь о чем вообще говоришь) не вводи людей в заблуждение

Добавлено через 58 секунд

Bukowa пишет:
А потом как визу продлевать?

потом про визу можно забыть) ты уже не турист, а жена)