Замуж за иностранца. Виза невесты и визы жены. Где регистрировать брак?
Замуж за иностранца: виза невесты, виза жены

• Особенности оформления документов для визы невесты и визы жены в разные страны.
• Просьба строго соблюдать тематику топиков и разделов по странам.

Ведущие: Петербурженка

Стоит ли уезжать к мужу в Канаду по тур визе?

Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 08 июл 2014, 07:45

Девочки, я посоветоваться и услышать взгляд со стороны.
Ситуация такая: когда решиться вопрос с иммиграционными документами - неизвестно. Муж настаивает, чтобы я, как ребенку исполнится 6 месяцев уехала к нему по тур визе и там ждала документы. Вчера много с ним говорили на эту тему, он видит ситуацию просто. Я же настроена отрицательно. Во-первых, мне не очень понятно как будут обстоять дела с медицинской страховкой. Второй мой кошмарный сон это медицина там. Здесь я знаю, что в любое время дня и ночи я могу вызвать скорую ребенку и они примчаться как черный плащ. Там такой услуги нет и в случае чего добегаться до ближайшего госпиталя будем на ездовых лайках. И это не шутка, по работе муж может быть в отъезде км так на 500 вдалеке. Если мы не решим вопрос с моими правами и машиной, то у меня могут возникнуть большие траблы. А это надо решать с машиной и правами, которые у меня российского образца и как долго я по ним смогу ездить тоже не понятно пока.
Также стоит вопрос, что я буду делать в случае, если закончится время по визе. Обратно домой? Перелет к слову занимает 24-26 часов.

В общем у меня на одно чаше весов ребенок и его комфорт и здоровье, а на другой семья и возможность ребенка расти вместе с отцом, хотя он еще маленький и отец ему не так уж и нужен. Ну мне так кажется.
А еще очень жалко мужа и невозможно на него смотреть. Он так расстроен предстоящим отъездом это уж*с какой- то. И если в начале я была очень категорична по поводу отъезда без готовых документов, то сейчас мое сердце таит и я уже почти готова сдаться.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
La Primavera
Вливаюсь

C 27 мар 2011
Сообщений: 456
Спасибо сказано: 111
Поблагодарили: 201

Сообщение Добавлено: 08 июл 2014, 08:22

Я не могу Вам дать мудрый совет,но от всего сердца желаю Вам удачи,что бы не решили.Либо пусть документы на воссоединение завтра придут,либо эмиграция по турист-визе будет успешна.
Staicy
Вливаюсь

C 17 сен 2013
Сообщений: 217
Спасибо сказано: 252
Поблагодарили: 550

Сообщение Добавлено: 08 июл 2014, 08:25

Corazon para tres
Не знаю ничего о канадских визах... Просто хочется как-то вас поддержать морально! Очень вас понимаю и представляю, какая это страшная нервотрепка - сбор документов и ожидание визы!
Конечно, хочется, чтобы семья была вместе, но может, и правда лучше подождать уже конкретно визы? Ненавижу ждать, но в этом случае наверное это будет оптимальный вариант. Чтобы не сидеть в Канаде и не трястись - а вдруг с малышом снова придется лететь обратно, если документы не будут готовы за полгода?! Тогда будет еще больнее расставаться. А вообще, за какой срок обычно бывают готовы эти иммиграционные документы?
_______________________
Счастье не надо искать - им надо быть! :)
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 08 июл 2014, 13:34

Staicy пишет:
А вообще, за какой срок обычно бывают готовы эти иммиграционные документы?

Средний срок для России 1 год. Но вот по последним данным и по полутора лет может растянуться ожидание. Это после подачи доков. Еще собирать их будешь несколько месяцев.
Я уже прописалась в бюро переводов и у нотариуса. Все время какие-то новые бумаги собираю и перевожу, у все время что-то не так.
Я за что конкретно переживаю, что приеду я по визе, и буду на иголках, что срок закончится и мне опять лететь за 7 морей.
Муж вообще до появления ребенка не представлял, что это такое и с чем его едят. Что ребенок не собаченок, схватил под мышку и поехал.

Еще есть такой языковой момент. Мне здесь легко и просто общаться с врачами, а там?

Да и просто у меня тут 2 тети на подхвате с рук на руки ребенка перекидывают, а там я буду одна с ребенком. Ну, может когда-нибудь бабушка поможет, но она живет далеко, поэтому на ее помощь рассчитывать не приходится особо. К тому же она по английски почти не говорит. Как с ней объясняться? Не то, что здесь, я позвонила и тети тут как тут. Одна тетя специально с севера приехала, чтобы помогать мне. Фактически у меня все время будет кто-то жить, после отъезда мужа.
А там муж уедет в командировку на несколько дней и я останусь одна. Караул!
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 08 июл 2014, 13:42

Со стороны могу сказать: сначала думать о ребенке. Он очень маленький для таких перемен. Лучше ждать документы и уже потом ехать.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 08 июл 2014, 13:43

Corazon para tres
Я по документам не подскажу, но как мама имеющая опыт перелета в Северную Америку с 4 месячным малышом и с 10 месячным малышом докладываю: это не так страшно. Это утомительно, да, но при определенных условиях может быть вполне сносно. Я бы не стала бояться перелета.

А по визе: она у тебя есть уже? Туристическая? И почему мужу нужно уезжать? Нет варианта чтобы он с тобой тут подождал твоих доков?
По поводу мед обслуживания - переедешь ты сейчас или потом, придется с этим столкнуться все равно. Если это тебя так сильно пугает сейчас, то потом то ведь ничего не изменится.

Тети вообще кмк не аргумент. Ребенку лучше с отцом рядом расти чем с тетями. Все справляются с детьми без теть, просто надо ритм свой найти и все будет ок!
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2937
Спасибо сказано: 3344
Поблагодарили: 9563

Сообщение Добавлено: 08 июл 2014, 13:49

Corazon para tres
По сути дела ты сама ответила на свой вопрос. Ну будет муж сыночка по скайпу этот год видеть.
Медицинский момент очень важен. Не дай бог ттт . В России легко объяснишь проблему, тем более родные рядом.
Жалко, конечно, что папа на другом континенте,
зато средства связи сейчас отличные.
Оформляйте все по правилам, время пробежит в заботах не заметите, как будете все вместе.
:aga: :aga:
  Сорри, оффтоп  
[offtop]Как я ждала мужа из армии с родившимся сыном.Так то 30 лет назад было.только письма.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
[/offtop]
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 08 июл 2014, 13:55

Corazon para tres

Муж ведь предлагает приехать, когда мальчику 6 месяцев исполнится. Поверь мне, полугодовалый ребенок и нынешний твой двухмесячный это две большие разницы. :smile: Режим уже выравняется, будет намного проще и помощники не так уж сильно понадобятся.
Если долго не будет видеть отца, отвыкнет.


Но! Не является ли нарушением правил то, что предлагает муж? Надо этот вопрос выяснить. Какие варианты оставляет на тот случай, если вдруг сроки тур.визы выйдут, а документы так и не будут готовы?
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 08 июл 2014, 14:22

Я не согласна с Омичкой. Если есть возможность не разлучать семью, то не стоит ею пренебрегать. Оно кому как конечно, но для меня дико звучит "подумаешь будет видеть своего ребенка только через скайп". Я бы ни за что не хотела видеть сына только через скайп, так почему если это отец, то это ничего?
Перелет это фигня. Куда важнее не потерять эмоциональную связь.
Но вот важные моменты нужно уточнить, как то - будет от у ребенка и у тебя медицинское обслуживание пл. тур визе, не противоречит ли это закону, что делать если виза истекла а документы не готовы.
И вопрос получения этой самой тур визы тоже важен. Если ее нет, то получение ее далеко не гарантировано и геморрой еще тот.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 08 июл 2014, 14:35

Петербурженка пишет:
И вопрос получения этой самой тур визы тоже важен. Если ее нет, то получение ее далеко не гарантировано и геморрой еще тот.

Я только хотела написать ,что не факт, что турвизу дадут. Corazon para tres ,ты уже получала их визу? Канада особенная страна в этом плане :uzhasss:
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2937
Спасибо сказано: 3344
Поблагодарили: 9563

Сообщение Добавлено: 08 июл 2014, 16:03

Петербурженка пишет:
Оно кому как конечно, но для меня дико звучит "подумаешь будет видеть своего ребенка только через скайп".

Я так не писала подумаешь.... :confused: Имела в виду -Пока через скайп. А что делать?
Остаюсь при своем мнении.
Уедет муж в командировку , не дай бог что случиться.
И будет автор в неведении куда бежать.
И опять момент , если виза истекла. Лучше сидеть в России в хлопотах по сбору доков, чем дёргаться в Канаде, вдруг не успеют с оформлением до срока окончания визы.
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 08 июл 2014, 16:09

Омичка
А по моему наоборот лучше сидеть спокойно в Канаде чем носиться с языком на плече и младенцем под мышкой в России в сборе документов.

Ну а по поводу медицинского обслуживания, мы ведь так и не выяснили как там все работает. Не думаю что там так все страшно, вроде Канада не лидирует по количеству смертей детей до года. Тут нужно просто рассмотреть возможности.

А смотреть по скайпу как твой ребенок растет, делает первый шаг, говорит первое слово, и все это без тебя - грустно. Не буду вдаваться в живописные подробности, тут каждый для себя решает.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Спасибо сказано: 2470
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 08 июл 2014, 16:48

Corazon para tres

Меня разбирают сомнения в легальном аспекте этой затеи :g-sigh:
Можно взвесить все за и против и того и другого варианта, но первое от чего стоит отталкиваться это на каких основаниях подавать запрос на тур визу если УЖЕ заранее не туристические намерения, и потом вдогонку подавать документы на воссоединение в Канаде, налицо ну явное введение консульства в заблуждение... Как на это посмотрят власти если с самого начала все начинается с обмана властей, имхо расковано.
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Sirena
Имею мнение

C 2 авг 2010
Сообщений: 189
Спасибо сказано: 47
Поблагодарили: 182

Сообщение Добавлено: 08 июл 2014, 16:58

Чувствуется что автор не хочет или просто боится туда ехать и дело совсем не в ребенке. Я уже писала про скорую но сообщение удалили. У мужа друзья и знакомые там есть? В Канаде очень много русских живет, и они друг другу обычно помогают в случае чего. И вообще страна то цивилизованная.
И правильно тут уже писали - перелет с 6 месячным не так страшен, намного сложнее будет лететь с ребенком когда он уже начнет ходить.
  Сорри, оффтоп  
]моя подруга ездила в гости к бойфренду ( он живет около Ванкувера)по туристической . Так вот на первые полгода она была на его медицинской страховке.официально они не женаты


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Добавлено через 5 минут 32 секунды

А вообще да, непонятна вся ситуация - на каком основании там находится муж? Какой у него статус в Канаде? И получила ли уже автор туристическую или только собирается на нее подавать.
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 08 июл 2014, 18:28

А почему туристическая виза, а не гостевая? И не надо вводить канадские власти в заблуждение в отношении намерений: да, подали доки на воссоединение, пока ждем, ходим поехать по гостевой к мужу и папе ребенка.
Кстати, если гостевая виза будет заканчиваться, а доки на резиденство еще не придут, то гостевую виду можно продлевать. Мы так делали.
Мы когда поженились в Канаде, то сразу подали на воссоединение, а поскольку моя гостевая виза заканчивалась, то тут же подали и на ее продление. Одно другому не мешало.
По поводу медицины. Я уверена, что у твоего мужа есть страховка. Ему нужно позвонить в свою страховую кампанию и узнать, сможет ли он внести в страховку жену и сына, если они приедут по гостевой визе.
Если же нет, то он может купить на вас и сына страховку, как на гостей.
Дальше, он же в провинции Онтарио живет? Поискать русско говорящий форум тех, кто живет в этой провинции, рассказать ситуацию, узнать на какую медицинскую помощь можно рассчитывать.
Уж если ребенок серьезно заболеет, узнать заранее, какие детские клиники есть, как обстоят дела со скорой помощью.
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 08 июл 2014, 19:41

Corazon para tres

А у ребенка разве не гражданство Канады?
Я думала, что по отцу сразу получил его гражданство.
И, наверное, если он - ребенок гражданина Канады, то с медициной и страховками все будет в порядке, когда будете там.

Я за то,чтобы туда ехать по туристической. И пребывать там, сколько возможно по документам. :good:
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 08 июл 2014, 20:22

Мое мнение совпадает с мнением тех, кто советует растить ребенка вместе с папой в Канаде.
Corazon para tres, с маленьким ребенком легче перенести перелет: накормил и будет с*пать спокойно на твоих ручках. Там папа встретит, будете гулять и дышать чистым воздухом, главное не переохлаждать ребенка, тогда он вряд ли серьезно заболеет. За это время и ты акклиматизируешься - это тоже важно и не думай, что если ты молодая, так никакой акклиматизации не будет - будет, потому как климат другой, вода, пища, атмосферное давление, воздух тоже. Возьми для себя витамины, легче перенесешь акклиматизацию (причем с возрастом сложнее все это). Да и по твоим описаниям папа восхитительный у вас, когда вернется из командировок у тебя всегда будет маленький отпуск, он тебя полностью заменит, даже лучше, чем твои тети. Главное сделай все законно по документам, как написала Нина.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 10 июл 2014, 08:57

Отвезла ночью мужа в аэропорт. Вчера проплакала весь день.
Петербурженка пишет:
А по визе: она у тебя есть уже? Туристическая? И почему мужу нужно уезжать? Нет варианта чтобы он с тобой тут подождал твоих доков?

Визы у меня нет, и я тоже не уверена, что получить ее будет легко. Муж уверен, что дадут. Он напишет гарантийное письмо и в доках мы укажем, что подали документы на иммиграцию, ждем ответа. Обычно в таких случаях власти более лояльно рассматривают вопрос получения визы.
Петербурженка пишет:
Тети вообще кмк не аргумент. Ребенку лучше с отцом рядом расти чем с тетями. Все справляются с детьми без теть, просто надо ритм свой найти и все будет ок!

Например сегодня ребенок без перерыва плакал с 4 до 7 утра. Нам поставили внутричерепное давление, и похоже, что у ребенка болит голова. Как только утром дала таблетку, так он успокоился. Ребенок не будет все время расти с тетями, это временно, пока я не справляюсь с ним одна. В Канаде придется рассчитывать больше на себя.
Мышка пишет:
Поверь мне, полугодовалый ребенок и нынешний твой двухмесячный это две большие разницы. Режим уже выравняется, будет намного проще и помощники не так уж сильно понадобятся.

Вот я очень на это надеюсь. Пока я не приготовить не убраться одна не могу. Не говоря уже о том, чтобы в магазин сходить.
Петербурженка пишет:
А по моему наоборот лучше сидеть спокойно в Канаде чем носиться с языком на плече и младенцем под мышкой в России в сборе документов.

Так а все-равно это неизбежно, хотя бы потому что надо получить визу мне и гражданство ребенку.
Петербурженка пишет:
А смотреть по скайпу как твой ребенок растет, делает первый шаг, говорит первое слово, и все это без тебя - грустно.

Для меня это основной аргумент "за" уехать туда и ждать там.
Stella пишет:
Меня разбирают сомнения в легальном аспекте этой затеи

Мы ничего нарушать не будем. Нам этого не надо, у нас документы на иммиграцию уже в процессе. Нам отказ не нужен.
Sirena пишет:
Чувствуется что автор не хочет или просто боится туда ехать и дело совсем не в ребенке.

Я по своей сути паникер и перестраховщик. Даже если бы я одна уезжала, то обязательно паниковала, чего уж говорить с ребенком.
Нина пишет:
А почему туристическая виза, а не гостевая?

Я так и не поняла по поводу виз. Буду разбираться дальше. Муж говорил о туристической, но может мы друг друга не поняли.
Нина пишет:
Я уверена, что у твоего мужа есть страховка. Ему нужно позвонить в свою страховую кампанию и узнать, сможет ли он внести в страховку жену и сына, если они приедут по гостевой визе.

У него есть хорошая расширенная страховка. как только ребенок получит гражданство, его без проблем в нее включат. На меня страховку скорее всего придется покупать.
Алена пишет:
А у ребенка разве не гражданство Канады?
Я думала, что по отцу сразу получил его гражданство.

Мы подали на гражданство. В предпоследний день муж съездил в посольство и подал доки. Теперь нам надо вдвоем ехать туда.
Pretty Natali пишет:
с маленьким ребенком легче перенести перелет: накормил и будет с*пать спокойно на твоих ручках.

Он дома не с*пит спокойно. Я с ужасом думаю, какой он концерт может мне закатить в самолете при перепадах давления, если у него банально от смены погоды голова болит.

В общем мы еще раз поговорил подробно обо всем. Сошлись на том, что до декабря я остаюсь здесь. Все равно мужу придется ехать в посольство сюда. Подам ему на гостевую визу в Россию. Она с максимальным сроком 90 дней, больше не дают. Мы пытались на РВП (разрешение на временное проживание подать) но так и не смогли собрать и перевести все необходимые документы.
Муж сказал в итоге,что я могу оставаться столько, пока не почувствую, что готова приехать.
Меня очень убивало, когда он начал давить на меня. Я такое на дух не переношу и начинаю еще больше сопротивляться.
Я прекрасно понимаю, что Канада не туземная страна, где народ в повязках бегает и к шаманам лечиться ходит, но мне пока здесь спокойнее. Как ребенок выправиться и пройдет всех специалистов, мне будет проще уехать, зная что никаких патологий у него нет и в ближайшее время серьезная мед помощь нам не потребуется.
По поводу ребенку лучше с папой, папа безмерно благодарен тетям за поддержку, хотя бы за то, что они гуляли с ребенком днем и давали нам хоть немного поспать в это время. В первый месяц мы практически не спали ночью. Ребенок засыпал на 15-30 мин и просыпался с криком. Мы просто не знали, что делать. Успокоить его было невозможно.Моя тетя была в шоке и сказала, что не ожидала, что будет так тяжело. А она вырастила своих 2 детей и помогала растить 3х племянников.
Если бы у меня ребенок был и разряда покормил/положил/уснул, я бы не поднимала проблему на форуме.

Я очень благодарна всем, кто поучаствовал в моей теме, и особенно тем, кто писал мне в личку. :Rose:
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 10 июл 2014, 09:12

Corazon para tres
Ты молодая мама, и твои страхи понятны:-) но ты не забывай учитывать что в нашей отечественной медицине дети не плачут от плохого настроения, они вообще не плачут. Если ребенок плачет значит будут искать причину и лечить. У нас вообще любители полечить и наставить диагнозов. Я с ужасом вспоминаю первый год и всех этих бесконечных безумных специалистов, и каждый тычет на что то свое и дает рекомендации... С ума сойдешь. А американский педиатр говорит что все отлично и ребенок здоров. Время показало что американский педиатр была права, а наши только ответственность друг на друга перекладывают.

Да и Мышка права, когда ребенку будет 6 месяцев, все уже по другому будет! Установится режим, он с*пать ночью будет, животик перестанет болеть, уже интересоваться начнет окружением. И ты придешь в себя!

По поводу гостевой визы доя мужа: она дается на 90 дней, но по ней нет ограничения 3 месяца в полугодие, то есть сразу как она закончилась, он может подавать на следующую. Мы с мужем так делали.
Мы ездили в Таллинн за этой визой.
_______________________
Бойся своих желаний.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 10 июл 2014, 09:28

Петербурженка пишет:
По поводу гостевой визы доя мужа: она дается на 90 дней, но по ней нет ограничения 3 месяца в полугодие, то есть сразу как она закончилась, он может подавать на следующую. Мы с мужем так делали.

Мы пытались так подать, нам отказали :unknown:
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 10 июл 2014, 09:30

Corazon para tres
Это незаконно, нужно было жаловаться в МИД. А еще лучше законом тыкать в нос им. Неграмотные везде сидят...
_______________________
Бойся своих желаний.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 10 июл 2014, 11:28

Петербурженка пишет:
Это незаконно, нужно было жаловаться в МИД. А еще лучше законом тыкать в нос им. Неграмотные везде сидят...

Я в тот момент так плохо себя чувствовала, что мне не до тыканий в нос было. Для того, чтобы что-то доказать надо кучу здоровья иметь. А я в тот момент по лестнице с трудом на 2ой этаж поднималась.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 10 июл 2014, 17:14

Corazon para tres
Понимаю... Что ж, набирайся сил, детка подрастет, и все устроится :-)
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Спасибо сказано: 3637
Поблагодарили: 1486

Сообщение Добавлено: 10 июл 2014, 19:46

Corazon para tres
Делайте так как вам удобнее. Это конечно хорошо, когда вся семья вместе, но гораздо важнее для малыша, чтобы мама была спокойной и здоровой. Если вам спокойней с тетями, поживите здесь, придет время - переедите, пара месяцев пролетят быстро.
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.
Аватара пользователя
Ласточка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 21 апр 2012
Сообщений: 251
Спасибо сказано: 34
Поблагодарили: 307

Сообщение Добавлено: 10 июл 2014, 21:53

Corazon para tres

Очень сочувствую вашей ситуации. Все не так просто с визами в Канаду, как может показаться на первый взгляд. После вашего сообщения на форуме, разговаривала со своим другом канадцем. У его близкого знакомого была похожая ситуация - женился в России, подали доки на воссоединение. Ждали около 8 месяцев, терпение лопнуло и женщина подала на туристику, чтобы побыстрее перебраться к мужу. После долгого ожидания, в туристике ей отказали...

Как уже было написано, тут все прозрачно и вряд ли Посольство поверит, что вы едете страну посмотреть и обратно в Россию вернуться. :scratch:

Добавлено через 16 минут 56 секунд

Тут нужно все взвесить. Что вы теряете, если в визе вам отказывают? Нервы, конечно, деньги, все эти переводы документов, нотариусы и т.п.

Но, может быть стоит рискнуть. А если туристика закончится в Канаде раньше чем закончиться ваш процесс? Возвращаться домой? Оставаться нелегалом? Туристику вы точно продлить там не сможете.

Уж лучше тогда попробовать на гостевую податься. Хотя риск отказа тоже есть. Не факт, что дадут.