Замуж за иностранца. Виза невесты и визы жены. Где регистрировать брак?
Замуж за иностранца: виза невесты, виза жены

• Особенности оформления документов для визы невесты и визы жены в разные страны.
• Просьба строго соблюдать тематику топиков и разделов по странам.

Ведущие: Петербурженка

Стоит ли уезжать к мужу в Канаду по тур визе?

Аватара пользователя
Дюймовочка
Как дома
Аватара пользователя

C 24 янв 2012
Сообщений: 713
Спасибо сказано: 833
Поблагодарили: 250

Сообщение Добавлено: 23 окт 2014, 17:40

Corazon para tres
Госсссподи, какой кошмар! Канада, наверное, самая тяжелая страна по воссоединению. Интересно, почему там такие суровые правила.
_______________________
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять...
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 23 окт 2014, 17:40

Corazon para tres
а ребенку как могут закрыть двери в Канаду если ребенок канадец? :g-sigh:
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 23 окт 2014, 17:49

DonnaK
А они не закрывают ему. Ребенку велкам, а мне пошла на фиг :prank:
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 23 окт 2014, 17:51

Corazon para tres


Мне еще кажется,что причина, что ни разу не была в Канаде.
А с документами точно все в порядке? Может, бумажки не правильно собраны? Чего-то не хватает?
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1088

Сообщение Добавлено: 23 окт 2014, 17:55

Ну у америкнцев это нормальная практика отказывать в гостевых или турвизах, они могут и в страну не пустить даже при наличии оной, если девушка ждет визу невесты или жены.
Не расстраивайся - может тебе отказали что твой кейс на рассмотрении и уедешь через пару месяцев уже по иммиграционной визе жены.
Смотри на это дело под таким углом. :wink3:
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 23 окт 2014, 17:58

Выпила вина с валерьянкой для успокоения :uzhasss:
Ситуация сейчас такая: муж приедет на НГ на 2 недели. Далее он сможет приехать не раньше мая и то это под большим вопросом. В мае ребенку будет ГОД.
Мои иммиграционные доки высланы с Варшаву о чем мне пришло уведомление на почту: ваши документы в Варшаве, спасибо за ваше терпение :molu:
Мечусь как тигр в клетке с желанием набить морду визовому центру. Моя тетя сказала: подавайте им на визу каждую неделю, чтобы они задолбались анкету читать.



Девочки, моя знакомая ни разу не быв в Канаде с доками на рассмотрении иммиграции подала на гостевую. Ей дали без ребенка и с мужем, который весь в долгах.
Хоть бы выяснить, чем им мой фейс не понравился :cray:
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 23 окт 2014, 18:07

возможно, действительно вы уже на финишной прямой в воссоединении поэтому в гостевой отказ.
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
для Германии такое вполне нормально, поэтому сначала гостевую получают, а потом на воссоединение подают.

спокойствия, терпения и удачи! :udachi:
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 23 окт 2014, 18:12

прямо не знаю, так грустно мне........ :cray: козлы!
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 23 окт 2014, 18:47

Corazon para tres
Смотри, какая у них логика: есть справки, что ты работаешь, что у тебя более менее стабильная зарплата, что у тебя отпуск оплаченный до такого - то числа с сохранением рабочего места, есть справки о наличие недвижимости, о счете в банке? Значит есть, к чему вернуться..
А еще лучше, если ребенок остается на родине впридачу.
А если что то выпадает из списка- ты кандидат в невовращенцы, тем более с ребенком хочешь ехать.
Смотрят тупо- раз едешь в гости, должна иметь весовые причины вернуться..
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 23 окт 2014, 18:57

Нина
есть варианты продления визы, не выезжая из канады.
а с зарплатой все плохо, я в декрете. ну, да миллионов на счету я не показала. ну, там муж написал гарантийное письмо.

Ладно, подумаю об этом завтра (с)
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 23 окт 2014, 19:05

Вот мне тоже кажется, они заподозрили, что уже не вернёшься. Когда полную дадут неизвестно, а тут ты уже с младенцем, вдруг не захочешь возвращаться домой ждать? Или работать нелегально пойдёшь.

Может можно позвонить и причины узнать?
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 23 окт 2014, 19:16

Corazon para tres
Я про продление визы знаю, мы так делали, когда я въехала по гостевой в Канаду.
Но! Чтобы въехать, сначала нужно собрать те документы из России, о которых я писала.
Очень формально они подошли к вам.. Видимо решили: ну и что, что уже жена и с ребеночком. Пусть сидят и ждут своего воссоединения...
Может муж пусть позвонит и пожалуется?
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 23 окт 2014, 19:22

Нина
телефонов нет. муж попробует написать им.
я смотрела инфу, сейчас обычно дают visitor visa, зная, что люди ждут воссоединения. это их косяк, что они рассматривают столько времени. у нас общий ребенок, они такие анкеты за полгода обычно рассматривают.
Аватара пользователя
Ласточка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 21 апр 2012
Сообщений: 251
Спасибо сказано: 34
Поблагодарили: 307

Сообщение Добавлено: 23 окт 2014, 20:37

:uzhasss:

Вариант с гостевой визой отпал... Остается просто принять это как факт. Значит единственный выход - ждать окончания процесса по воссоединению... Может он наконец скоро закончиться:)) Не может он длиться вечно!
Milashvka-del
Присматриваюсь

C 2 окт 2014
Сообщений: 41
Спасибо сказано: 87
Поблагодарили: 29

Сообщение Добавлено: 24 окт 2014, 10:35

Не знаю так ли это работает в Канаде, но в Америке сработало для меня и моей знакомой. Мы не выезжали по визам невесты, мы регистрировались у нас. Естественно бумажки на визу на пмж оформляли месяцами. Её муж написал письмо сенатору в своем штате, те обратились в американское посольство и ей очень быстро пришло приглашение на интервью. Мой сделал тоже самое, другой штат и мне назначили интервью через месяц. Пусть Ваш муж узнает, может получится?! Я очень понимаю Ваши страхи насчет ребенка! Удачи!
Аватара пользователя
Ласточка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 21 апр 2012
Сообщений: 251
Спасибо сказано: 34
Поблагодарили: 307

Сообщение Добавлено: 24 окт 2014, 18:28

Канада и США абсолютно разные страны. :scratch: Здесь письма сенатору не прокатят. Обычно процесс воссоединения семьи для Канады 1-2 года, быстрее мало у кого получается. А процесс Corazon para tres уже идет достаточно долго.

Канада всегда была трудной страной для русских.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 24 окт 2014, 18:38

В Канаде пишут члену парламента, но после года ожидания. У нас уже что то порядка года набегает. Скоро и мы начнем через него действовать.
Вообще канада иммигрейшен принаглели, с общим ребенком рассматривают полгода документы. Но нас россиян явно не любят. В последнее время сроки сильно затягивают.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2014, 11:45

:g-sad:
Пришел повторный отказ в гостевой визе. Это означает, что я остаюсь ждать на неопределенный срок, это может быть даже год :cray:
Нет слов. Я уже начинаю ненавидеть эту страну :uzhasss:
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2014, 11:51

Ну какие поганцы, а!
Держись! А вдруг это знак, что скоро запрос про брак рассмотрят?
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2014, 16:44

Aoife
Визовый центр вряд ли как то связан с иммиграционными органами. Причем в первый раз ответили предельно ясно, что у них сомнения, что я вернусь обратно. Видимо второй раз мы их тоже не убедили. Придется сидеть и ждать, когда придут мои документы на иммиграцию.
Честно говоря, такая неизвестность хуже всего. Хотя бы знать, хоть какой срок ждать :g-sigh: ощущение, что это никогда не закончится. Я номинально замужем с августа 2013 года, но ощущение, что я мать одиночка. Завтра пойду с ребенком в больницу. Половина женщин с мужьями, а я одна...
У меня уже эмоциональное выгорание и отупение, что воля что неволя :uzhasss:
Staicy
Вливаюсь

C 17 сен 2013
Сообщений: 217
Спасибо сказано: 252
Поблагодарили: 550

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2014, 16:47

Corazon para tres
Держись! Я представляю, насколько это тяжело, и как это бесит! Ощущение полнейшего бессилия... Но ты же знаешь - все проходит, и это пройдет! Ситуация рано или поздно разрешится, получишь уже не гостевую визу, а воссоединение. Желаю, чтобы это произошло как можно скорее!
_______________________
Счастье не надо искать - им надо быть! :)
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2014, 16:51

Corazon para tres


Я когда-то очень долго ждала ВНЖ, мне рекомендовали "долбить" иммиграционку, но не мне, а работодателю, который во мне заинтересован.

Так вот может в вашей ситуации муж как-то будет их тревожить мол "когда? когда?", ну и , конечно, причина должна быть существенная, почему нужно воссоединяться по-быстрее, не просто "любовь, жить не можем".. Может, экономические причины или еще какие-то будут поводом для ускорения решения по воссоединению?
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2014, 16:51

Corazon para tres пишет:
Завтра пойду с ребенком в больницу. Половина женщин с мужьями, а я одна...


вот придумала ! Вторая половина женщин БЕЗ мужей - это женщины, чьи мужья так же , как твой - на работе, в командировке, в рейсе или на спец.задании !
Это вообще не повод расстраиваться !
___________________
Ну а с визой... ох... неужели нельзя как-то написать туда, позвонить, поговорить по человечески , что мол вы уже муж и жена , беби, ждете документов, скучаете.. Мне кажется, этот человеческий фактор очень часто срабатывает .. Как жаль-то ! Слов нет !
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2014, 16:53

Corazon para tres пишет:
У меня уже эмоциональное выгорание и отупение, что воля что неволя

Corazon para tres, не падай духом! Все мы, проходившие ожидание разрешения на брак, виз невест, воссоединения - все через это прошли! Когда циклишься, психуешь - только хуже тебе и твоему партнёру... У тебя есть повод быть кждый день счастливой - твой сынок! У вас такой период, что каждая неделя новые навыки и подвиги - это же такая радость и позитив!! :) Мне мама всегда говорила - твоё от тебя не уйдёт, а вас двоих дожидается даже не жених, а муж! Может оно тебе и не надо сейчас лететь туда нервы трепать - перелёт с малышом, неопределённость с домом и его новой работой. Потерпи еще - и приедешь уже на всё готовое, и не просто как визитор, а уже резедентом. :good:
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2014, 17:32

Corazon para tres
Ты,главное, в плохое настроение не скатывайся! Типа,ну,не могу повлиять,значит,принимаю. А воссоединение очень скоро случится! Вот увидишь!