Где регистрировать брак: в России, в Дании или в Германии. Виза для заключения брака в Германии, виза жены в Германию.
Где регистрировать брак: в России, в Дании или в Германии. Виза для заключения брака в Германии, виза жены в Германию.
Ведущий раздела: Петербурженка

Справка о семейном положении жениха

Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Спасибо сказано: 1110
Поблагодарили: 2176

Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 19:12

У нас выплыл еще один неприятный сюрприз. Для регистрации брака требуется справка о семейном положении от жениха (изначально нам сказали, что можно клятву у нотариуса, но муниципалитет не принял, усеченную справку где просто указан статус не приняли тоже), в Амте эту справку просто так не выдают, требуется пакет документов аналогичный пакету документов для регистрации брака в Германии :impossible: Причем каким образом связано его семейное положение с моей пропиской в России этого нам объяснить не смогли. Готовьте документы и все тут. Девочки, у всех так было или наши бюррократы что-то мудрят?
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13770
Спасибо сказано: 16754
Поблагодарили: 17894

Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 19:15

Фрау Фау
Для брака в России тоже надо такой пакет, чтобы получить справку жениху. Кроме одного Загса в Москве, да и там лафа закончилась.
А шо делать :g-sad:
Может, в Данию? Там проще всего.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 19:25

Фрау Фау пишет:
Источник цитаты Причем каким образом связано его семейное положение с моей пропиской в России этого нам объяснить не смогли. Готовьте документы и все тут.

вот не веришь ты мне :wink3: да, это самый стандартный пакет документов. Логике не поддаётся, но бюрократия, однако.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 19:49

Фрау Фау
для регистрации брака в РФ действительно нужна справка Ehefähigkeitszeugnis, которая выдается ЗАГСом на основании документов жениха и невесты.
выглядит это так http://file1.npage.de/002304/98/bilder/h_ehef.jpeg
документы могут рассматриваться от 2х недель до 3х месяцев ( а то и дольше, особенно если были браки ранее)

Если вы хотите быстро расписаться, то приемлемый вариант - Дания
примерный список документов здесь=> http://traumschatz.de/index.php/ru/2011-10-04-15-08-41/20-docs/44
с удовольствием отвечу на все интересующие вопросы.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 20:07

DonnaK пишет:
Источник цитаты для регистрации брака в РФ действительно нужна справка Ehefähigkeitszeugnis


У нас тоже все упирается в эту справку) Все бы ничего, если бы я никогда не была в браке, но я была и развод был не в суде :gy: Мы скорее всего, остановимся на Дании.

Кстати, для тех кому актуально, то в Москве теперь регистрируют такие браки ещё в Шипиловском загсе, помимо загса №4
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 20:41

Bisou пишет:
Источник цитаты У нас тоже все упирается в эту справку) Все бы ничего, если бы я никогда не была в браке, но я была и развод был не в суде

да оно все бы ничего и даже развод в ЗАГСе, если есть терпение и выдержка. Но у молодожен обычно ее нет. Бабочки щекочут :wink3: :gy:
из опыта могу сказать, что мои клиенты воссоединяются быстрее после датского брака, чем некоторые ждут визу невесты или эту злополучную справку о брачной правоспособности.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 22:13

DonnaK пишет:
Источник цитаты чем некоторые ждут визу невесты или эту злополучную справку о брачной правоспособности.

саму справку ждать особо нечего. Если изначально быть готовыми к её получению, ничего такого в ней нету :unknown: А в нашем ЗАГСе получить справку о семейном положении вообще легко и просто за 1 день (потом пару дней на апостиль), единственное, что надо знать,как она называется, т.е. что именно просить, а не просто "бумажку"
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 22:44

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты саму справку ждать особо нечего. Если изначально быть готовыми к её получению, ничего такого в ней нету

это тоже очень по разному. если затеяться иностранный развод признавать, то может быть и 3 месяца и даже знаю случай ожидания длиною в год. :g-sigh:
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!