О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Где регистрировать брак: в России, в Дании или в Германии. Виза для заключения брака в Германии, виза жены в Германию.
Где регистрировать брак: в России, в Дании или в Германии. Виза для заключения брака в Германии, виза жены в Германию.
Ведущий раздела: Петербурженка

Где регистрировать брак - в Германии, России или Дании?

Аватара пользователя
Помогайка
Кот Матроскин
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 521
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 10 окт 2009, 22:19

============================================
Тема скопирована из старого форума
Дата написания оригинала: Январь - апрель 2008 года
============================================
Мария пишет:
Подскажите пожалуйста, где лучше расписаться, в Германии, России, или Дании? заранее спасибо!

Angl пишет:
Мария,
я не знаю нюансов оформления брака для иностранцев в Дании. Знаю только, что многие спрашивают, из Германии, Испании. Читала на датском форуме. Сами же датчане при сложностях с оформлением брака в Дании едут в Швецию.
_______________________
Если мы друг другу уступать не будем, у нас не дом будет, а коммунальная квартира. Склочная.
© Кот Матроскин
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Помогайка
Кот Матроскин
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 521
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 10 окт 2009, 22:20

МаринаR пишет:
B Германии или России, нo не в Дании!!!

Angl пишет:
МаринаR,
не надо утверждать так категорично. Если нет проблем с регистрацией брака, то конечно, лучше регистрироваться в стране проживания жениха. Но бывает, что по законодательству одной страны брак зарегистрировать невозможно (в Дании это, к примеру, возрастной ценз - для иностранцев только после 24 лет, поэтому и едут люди в Швецию). Я не знаю законодтельства Германии, но видела обращения людей, которые, проживая в Германии, по каким-то причинам хотели зарегистрировать брак в Дании. Видела и предложения фирм с такой услугой для немцев. То есть, возможны нюансы, когда людям выгоднее регистрировать брак в Дании (а может, это и единственная возможность). Опять-таки я повторю, что не знаю ни нюансов законодательства, ни деталей конкретной ситуации Марии.


МаринаR пишет:
Я знаю законодательствo Германии, потому так категорично.
B Германии возрастного ценза нет.

Возможны 2 причины оформления брака в Дании:
1. МЧ имеет недостаточный финансовый доход >1400Евро брутто, и ему не дают разрешение на брак с иностранкой.(Разрешение даёт суд)
2. Лениво оформлять кучу документов...

Брак в Дании считается нарушением немецкого законодательства, соответственно:
1. жена всё равно выезжает на родину для оформления визы, и это может длиться очень долго.
2. возможны сложности при получении немецкого гражданства,так как считается, что иностранка изначально нарушила законы Германии.

Можно посмотреть форум по законодательству, но на немецком.
http://www.info4alien.de/cgi-bin/forum/YaBB.cgi


Мария пишет:
Спасибо большое всем кто откликнулся, мы решили расписаться в России в Москве, в московском загсе проблем не было, свадьба назначена на 11 июня!
_______________________
Если мы друг другу уступать не будем, у нас не дом будет, а коммунальная квартира. Склочная.
© Кот Матроскин
Аватара пользователя
Janina
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 19 дек 2009
Сообщений: 276
Репутация: 76 Что это?
Спасибо сказано: 5
Поблагодарили: 351

Сообщение Добавлено: 19 дек 2009, 17:04

Здравствуйте девочки!Я здесь новенькая,форумы просматривала,но пока дело не дошло до моей проблемы,не регистрировалась.Сейчас хочу узнать от вас совет,может кто из вас владеет хоть какой-нибудь информацией по поводу моей темы.Я собираюсь зарегестрировать брак с немцем.Мы понравились друг другу по всем критериям.И когда начали обсуждать регистрацию брака,то он сразу предложил сделать это в Дании.Мне 42,ему 48,возрастных категорий нет и в его финансовой состоятельности я уверена.Он обьяснил это тем,что мне таким образом будет проще приезжать в Украину(Я живу в Днепропетровске)и уезжать от сюда.И мне это необходимо из-за болезни родителей.Он делает мне приглашение,я еду в Германию,а потом мы прибываем в Данию и регистрируем там наш брак.Я чувствую какие-то здесь подводные камни,но не могу понять в чем фишка,и какие проблемы могут потом возникнуть в Германии.Прошу мне помочь.
_______________________
Если потерпите неудачу - будете огорчены; если опустите руки - обречены.
Аватара пользователя
Irishka
Как дома
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 587
Репутация: 36 Что это?
Спасибо сказано: 20
Поблагодарили: 114

Сообщение Добавлено: 19 дек 2009, 17:21

Слышала, что регистрируют в Дании очень многие браки, потому что там меньше бумажек требуется и все это проходит быстрее. Но точной информации у меня нет :unknown:
Аватара пользователя
Janina
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 19 дек 2009
Сообщений: 276
Репутация: 76 Что это?
Спасибо сказано: 5
Поблагодарили: 351

Сообщение Добавлено: 19 дек 2009, 17:32

Спасибо Irishka!Вот и он говорит что не хочет долго ждать и быть в разлуке,и про бумажки так-же сказал.
_______________________
Если потерпите неудачу - будете огорчены; если опустите руки - обречены.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 19 дек 2009, 17:42

Janina пишет:
он говорит что не хочет долго ждать и быть в разлуке
Как раз в результате и получится длительная по времени разлука. Ведь после регистрации брака в Дании вам придётся вернуться домой и подавать на воссоединение семьи (или типа того), чтобы получить визу в Германию.
Почему бы не оформить обычную визу невесты? Это гораздо быстрей и менее хлопотно. :unknown:
Кроме того, вы сможете увидеть, как ваш мужчина в быту и вообще лучше узнать его в привычной обстановке.
Подобная тема обсуждалась вот тут:
viewtopic.php?f=21&t=175

Жаль, Джогги временно отсутствует, через 3-4 дня она появится.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Janina
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 19 дек 2009
Сообщений: 276
Репутация: 76 Что это?
Спасибо сказано: 5
Поблагодарили: 351

Сообщение Добавлено: 19 дек 2009, 18:23

Спасибо вам за советы и поддержку!Я тоже за визу невесты,тем более не хочу потом иметь проблемы с немецкими законами.Я часто путешествую и у меня уже 2 шенгена,и всегда во-время выезжала из стран с шенгеном.Жизнь длинная и лишнии проблемы с посольствами не нужны.Я еще подумала может обратится к профессиональному юристу,и обсдудить с ним зтот вопрос.Но пока буду ждать от него(жениха) всю информацию(он обещал мне ее дать в течении 2-х недель).Но и ваши советы и мнения с удовольствием буду ждать.
_______________________
Если потерпите неудачу - будете огорчены; если опустите руки - обречены.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 19 дек 2009, 19:59

Janina, посмотри здесь: http://www.blitzbrak.de/
Там фирма, которая специализируется на оформлении брака в Дании (для граждан Германии в т.ч.). Посмотри. Может, имеет смысл заплатить эти 800 евро - и чтобы всё сделали профессионалы?
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 19 дек 2009, 20:07

Angl, а разве не странно, что мужчина не хочет сделать всё как положено? Учитывая вот это:
МаринаR пишет:
Брак в Дании считается нарушением немецкого законодательства, соответственно:
1. жена всё равно выезжает на родину для оформления визы, и это может длиться очень долго.
2. возможны сложности при получении немецкого гражданства, так как считается, что иностранка изначально нарушила законы Германии.

Зачем так рисковать?
Возможно, гражданам Германии всё равно, где заключать брак, а иностранцам лучше следовать закону - для своего же блага.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 19 дек 2009, 20:10

Мишель, я не в курсе проблем. Знаю только, что народ ездит в Данию жениться, есть такое. В основном, когда сомнительные случаи. На датском форуме время от времени всплывают такие вопросы.
И если бы не было смысла - не было бы бизнеса. Раз фирма существует, значит, есть спрос; значит, регистрация брака в Дании имеет смысл.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 19 дек 2009, 20:17

Angl пишет:
В основном, когда сомнительные случаи
Я согласна, что если по каким-то объективным причинам невозможно получить визу невесты в Германию или другую страну, то брачеваться в Дании проще, чем в России. Но тогда нужно быть готовой к мучительному ожиданию визы жены. А пройти через процедуру сбора 1001 бумажки всё равно придётся, как и сдавать экзамен по немецкому.

Сейчас перечитала вопрос, обратила внимание на такую фразу:
Janina пишет:
Он обьяснил это тем,что мне таким образом будет проще приезжать в Украину(Я живу в Днепропетровске)и уезжать от сюда
Интересно, что он имеет в виду?
Эх, где Джогги, она профессор в этих вопросах.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 19 дек 2009, 20:19

Вот здесь ещё одна фирма, намного дешевле: http://natrichka.web.officelive.com/agenturrus.aspx
Вот что она пишет:
Цитата:
Основными преимуществами для меня были тогда скорость, минимальный пакет документов от русской невесты и то, что такой брак автоматически признается в Германии.

С хозяйкой фирмы можно связаться по емейлу или через Скайп и задать все вопросы.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 19 дек 2009, 20:23

Мишель пишет:
Но тогда нужно быть готовой к мучительному ожиданию визы жены. А пройти через процедуру сбора 1001 бумажки всё равно придётся, как и сдавать экзамен по немецкому.

А вот что пишет хозяйка фирмы:
Цитата:
В общей сложности подготовка всех документов заняла у меня 1 месяц, а у моего мужа три дня.
........
После трех замечательно-романтических дней, проведённых в маленьком датском городке, мы вернулись в Германию будучи уже мужем и женой. Ещё через пару дней в моем загранпаспорте красовался свежевклеенный вид на жительство и для меня началась новая жизнь в Германии.

Но это был 2006 год, экзамена тогда не было, наверное. Короче, я бы посоветовала Janinе связаться с дамой (лучше через Скайп, быстрее будет) и обо всём расспросить напрямую, получить инфо из первых рук. А потом поделиться с нами.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 19 дек 2009, 20:24

Цитата:
что такой брак автоматически признается в Германии.
Налицо противоречие. Значит, нужно консультироваться с юристом, чтобы точно знать. :scratch:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 19 дек 2009, 20:44

Вроде пишут, что такой брак признаётся. Можно почитать тут (хотя это 2007 год):
http://faq.germany.ru/familie.db/items/1.html

И вот ещё что нашла, без даты, к сожалению (сократила, убрала воду).
http://www.advokat-kanzlei.de/index.php?newsid=12

Брак в Дании и его последствия

В последнее время особой популярностью стали пользоваться браки в Дании.
Что делать дальше? Как иностранному супругу остаться в Германии, не выезжая в страну своего проживания? Как «обхитрить» чиновников ведомства по делам иностранцев и получить заветную вклейку в паспорт – Aufenthaltserlaubnis?

Жениться не напасть

Возникает вопрос: где лучше оформить брак. Есть варианты.
Например, на Родине невесты или в самой Германии (после получения невестой брачной визы). Но тогда возникает серьезная проблема с воссоединением семьи.

С 28 августа 2007 года эта проблема для многих иностранцев стала практически неразрешимой. В этот день вступили в силу изменения законодательства, которые коснулись следующих групп иностранцев:
- собирающихся приехать в Германию для заключения брака и остаться в ней жить вместе со своим супругом,
- собирающихся переехать в Германию для воссоединения с супругом.
Невеста-иностранка должна сдать экзамен по немецкому.

Поэтому часто останавливают свой выбор на Дании.
Большого количества документов чиновники датских ЗАГСов не требуют. Например, вместо пресловутой справки о брачной правоспособности (Ehefahigkeitsbescheinigung oder Ledigkeitsbescheinigung) их вполне устроит справка о прописке (Aufenthaltsbescheinigung), где бы содержалась информация о семейном положении. Если жених или невеста были разведены, то соответствующее свидетельство, прежде чем отправлять в Данию, следует заверить специальной печатью в городе Абенраа. Это быстро, стоит недорого. Кроме этого нужно предоставить свидетельство о рождении и паспорт, куда вклеена виза, а также заполнить анкету и оплатить сбор в датских кронах. Никаких апостилей и нотариальных заверений! Не обязательно везти с собой переводчика, т.к. говорить можно по-немецки.
Разумеется, в каждом ЗАГСе в каждом городе свои порядки и свои перечни документов, но различия между ними несущественны. Некоторые требуют, чтобы перед бракосочетанием жених и невеста пробыли в городе минимум 3 дня, у некоторых не получается в короткий срок по желанию брачующихся назначить «термин». Обязательно нужны свидетели, но если брачующиеся не привезли с собой друзей, то не беда – работники ЗАГСа могут предоставить им кого-либо из своих знакомых.
Все это пустяки по сравнению с условиями немецких ЗАГСов.

Итак, выбор сделан в пользу Дании! Документы собраны. Невеста в Германии. Зачастую никто не задумываются над тем, по какой визе невеста попадет в Германию: лишь бы попасть, а там разберемся!
В ход идут все типы Шенгенской визы: A,B,C... Трудности возникают позже.

Отгремели свадебные марши

Признается ли в Германии датский брак?
Свидетельство о заключении брака, выданное в Дании, признается в Германии без каких-либо исключений. Заключенный в Дании брак имеет такую же юридическую силу, как и брак немецкий (т.е., как если бы он был заключен в Германии).
По этому поводу вопросов у чиновников и не возникает. Вопросы начинаются, когда становится ясно, что иностранка въехала в Германию не по той визе.
А встречи с чиновником ведомства по делам иностранцев не избежать. Ведь после регистрации брака и получения свидетельства, молодожены думают, что самое трудное уже позади. Осталось лишь оформить вид на жительство и получить в свой паспорт вклейку Aufenthaltserlaubnis.
С этой целью супруги направляются в Auslanderamt, где их встречает неприветливый чиновник, который одаривает иностранку неприятным известием. Что она должна покинуть Германию, и что вопрос с получением вида на жительство надо начинать решать через посольство ФРГ в стране постоянного проживания.

Теперь зададимся вопросом: насколько обоснована позиция чиновников?
Действительно, иммиграционное законодательство §5 Abs.2 Satz 1 AufenthG требует от иностранца, претендующего на получение вида на жительство, выполнение двух предпосылок:
А) чтобы он въехал в Германию с соответствующей визой (mit dem „erforderlichen Visum“),
Б) чтобы в момент подачи заявления на въезд дал правдивые показания относительно цели своего визита в Германию.
В связи с этим возникает еще один вопрос: является ли въезд иностранца в Германию с Шенгенской визой и заключенный в Дании брак достаточным основанием для получения вида на жительство здесь, в Германии?
Если формально, то необходимо признать, что надо въезжать не по Шенгенской, а по национальной немецкой визе. Она даётся для длительного пребывания в ФРГ, получить её значительно труднее. Но только эта виза является гарантией беспроблемного решения вопроса с видом на жительство. Поэтому чиновники «цепляются» за эту норму и требуют подачи прошения (конечно, с выездом из Германии) в посольство.

А есть ли исключения из этого правила? Конечно!
Достаточно дочитать указанный абзац закона до конца.
Далее закон говорит, что находящийся в Германии иностранец может подать заявление на предмет получения вида на жительство, если он находится в ФРГ легально, выполняются предпосылки для выдачи вида на жительство, а также, если в его конкретном случае усмотрены особые обстоятельства, говорящие в пользу заявителя.
Указанная оговорка дает заявителю (а лучше, адвокату, представляющему его интересы) широкое поле для деятельности. Как быть, если, к примеру, иностранка уже беременна? Что делать, если немецкий супруг от предстоящей разлуки с супругой впадает в депрессию, психическое состояние его здоровья вызывает тревогу (что подтверждается справкой от врача)? А если дети немецкого гражданина от первого брака уже настолько привязались к мачехе, что не могут вынести предстоящей разлуки, а процесс их адоптации уже начался?
Приведенные примеры, по нашему мнению, должны решаться в пользу выдачи вида на жительство. Ведь каждый случай должен быть рассмотрен индивидуально. Единственно, что можно посоветовать, так это заблаговоременно, еще до визита в Auslanderamt, обратиться к адвокату.

И еще: не подписывайте никаких документов без предварительной консультации с адвокатом! Зачастую заявителю предлагается подписать согласие о добровольном выезде и об отказе от обжалования возможного отказа в судебном порядке. Документ на немецком языке, содержание совсем непонятно. Но если он будет подписан, то впоследствии помочь иностранцу будет практически невозможно. Даже суд не будет рассматривать прошение об обжаловании, ибо оно будет признано недопустимым (unzulassig).

Дальше описываются злоключения молодожёнов, и как им помог адвокат.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Janina
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 19 дек 2009
Сообщений: 276
Репутация: 76 Что это?
Спасибо сказано: 5
Поблагодарили: 351

Сообщение Добавлено: 20 дек 2009, 12:09

Спасибо всем огромное за советы! Я обязательно сообщю всю информацию по этой теме и буду держать всех в курсе своего вопроса.Я думаю,что я не одна,которой понадобится решение этой проблемы.
_______________________
Если потерпите неудачу - будете огорчены; если опустите руки - обречены.
Аватара пользователя
Evgeniajupiter
вечный бан
Аватара пользователя

C 25 дек 2009
Сообщений: 95
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 14 май 2010, 11:55

Мой друг живет в северной Германии на самой границе с Данией. Вопрос такой - если мы где-то в августе зарегистрируемся в Дании - то что делать дальше для того чтобы я могла сразу после этого остаться в Германии?? В начале сентября моя шенгенская виза уже истечет! Надо куда-то посылать документы или как? Или обязательно возвращаться назад в Россию? Мы об этом говорим пока только в теории, дело в том, что он у меня очень тормозной и только недавно, почти через год после знакомства он познакомил меня с мамой и с сестрой.
Виза невесты, регистрация в России - все это тоже возможно и тоже обсуждается, но это снова время, снова деньги... А мой плохо переносит разлуку и денег он на меня за этот год в результате бесконечных встреч потратил немерено.
А летом была бы неплохая возможность и он сам предложил этот вариант. Вопрос в том, что мне делать дальше в Германии даже после регистрации, если визы у меня уже не будет, какова легализация? Пишите пожалуйста только те, кто точно знает.
Аватара пользователя
Janina
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 19 дек 2009
Сообщений: 276
Репутация: 76 Что это?
Спасибо сказано: 5
Поблагодарили: 351

Сообщение Добавлено: 14 май 2010, 12:11

Evgeniajupiter!Мы только неделю назад зарегестрировали свой брак в Дании,поэтому сейчас все вопросы решает адвокат(мое дальнейшее пребывание в Германии).Одно знаю пока точно,если виза турист.,то обязательно отправят назад,но опять же скажу точную информацию где-то через 10 дней.Да,и после регистрации в Дании у вас должна быть виза на прибывание в Германии не меньше чем 2 недели.
_______________________
Если потерпите неудачу - будете огорчены; если опустите руки - обречены.
Аватара пользователя
Evgeniajupiter
вечный бан
Аватара пользователя

C 25 дек 2009
Сообщений: 95
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 14 май 2010, 12:18

Ясно... две недели - это не очень хорошо, могу не успеть... йо!

Janina, скажите пожалуйста, какие документы вы готовили для регистрации??? На разных сайтах что-то разное пишут...
Знаете какая у меня виза? Туристическая испанская! :lol:
Аватара пользователя
Janina
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 19 дек 2009
Сообщений: 276
Репутация: 76 Что это?
Спасибо сказано: 5
Поблагодарили: 351

Сообщение Добавлено: 14 май 2010, 12:45

Для заключения брака в Дании подойдет любая Шенгенская виза.Документы такие:
Оригинал свид. о рождении с апостилем.
Оригинал свид.о разводе(если такой имеется)с апостилем.И документ от нотариуса,что он подтверждает ваше свид.о разводе.
Справка с места жительства о наличии прописки,также на основании этой справки еще документ
из ОВИРА подтверждающий эту справку.
Все с апостилем и переводом на немецкий язык.
Вот собственно и все документы которые должны предоставить ВЫ.
_______________________
Если потерпите неудачу - будете огорчены; если опустите руки - обречены.
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 14 май 2010, 12:59

Evgeniajupiter, во всех городах разные АБХ (ведомство по делам иностранцев), соответственно совершенно разные люди там сидят, и вышлют тебя потом из страны на воссоединение или нет - зависит только от конкретного бератора, к которому вы придете после свадьбы. Поэтому чем гадать - пусть лучше жених пройдется в свой Ауслендерамт и познакомится с вашим бератором, может повезет тогда еще и узнает все конкретно. Если бератор будет "сочувствующая", тогда и пройдет все гладко.
Ну а по адвокату не подскажу - сама ответа от Janinы по окончанию дела жду :g-sigh:
Аватара пользователя
Evgeniajupiter
вечный бан
Аватара пользователя

C 25 дек 2009
Сообщений: 95
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 14 май 2010, 13:12

Janina, спасибо! А он - аналогично? Те же документы? Свидетельство о рождении и справка о прописке?

Добавлено через 3 минуты 49 секунд

Лесса, поняла про Auslanderamt..

Я так поняла, что даже в случае высылки из страны виза оформляется как на обычное воссоединение, так что Дания наверное и правда самый оптимальный вариант.
Аватара пользователя
Janina
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 19 дек 2009
Сообщений: 276
Репутация: 76 Что это?
Спасибо сказано: 5
Поблагодарили: 351

Сообщение Добавлено: 14 май 2010, 13:22

Девочки,я высылаю вам адрес агентства которое специализируется по бракам в Дании.Там вы найдете всю информацию и о до
документах тоже.
http://www.speedheirat.com/
_______________________
Если потерпите неудачу - будете огорчены; если опустите руки - обречены.
Аватара пользователя
Evgeniajupiter
вечный бан
Аватара пользователя

C 25 дек 2009
Сообщений: 95
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 14 май 2010, 13:28

Janina, я вас поздравляю с бракосочетанием! :inlove:

Можно вопрос. Вы были как положено в свадебном платье или для Дании это необязательно и там чисто оформление документов?
Аватара пользователя
Janina
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 19 дек 2009
Сообщений: 276
Репутация: 76 Что это?
Спасибо сказано: 5
Поблагодарили: 351

Сообщение Добавлено: 14 май 2010, 13:33

Нет, не обязательно быть в свадебном платье,но конечно нужно выглядеть торжественно,хотя это на усмотрение каждого.Посмотрите мои фото в разделе" Свадьбы и поздравления..."
_______________________
Если потерпите неудачу - будете огорчены; если опустите руки - обречены.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения