Где регистрировать брак: в России, в Дании или в Германии. Виза для заключения брака в Германии, виза жены в Германию.
Где регистрировать брак: в России, в Дании или в Германии. Виза для заключения брака в Германии, виза жены в Германию.
Ведущий раздела: Петербурженка

Где регистрировать брак - в Германии, России или Дании?

Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Спасибо сказано: 2596
Поблагодарили: 675

Сообщение Добавлено: 07 июн 2014, 16:13

Девочки,кто регистрировал брак с немцем в Германии,подскажите,плиз!
Моя действующая Шенгенская виза заканчивается 19 июня, документы в Загс Дании хотим отправить до 15 июня. Наверное,не будут они рассматривать без наличия визы на предполагаемую дату свадьбы (конец июля,август)? так-то я хотела новую получать с июля,но устроит ли их это обещание.. :unknown:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Спасибо сказано: 1846
Поблагодарили: 1288

Сообщение Добавлено: 07 июн 2014, 16:31

Ты же должна прислать и копию своего загранпаспорта с визой, и потом там еще 2-3 недели будут рассматривать, летом желающих много. Получи сначала новую визу, а потом и доки можно высылать. Уже определились, где женитесь?
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Спасибо сказано: 2596
Поблагодарили: 675

Сообщение Добавлено: 07 июн 2014, 16:58

Olalala
Да,я тоже думаю,что бесполезно отправлять без "длинной"" визы. Срочно надо получать следующую. Выбираем пока между Копенгагеном и Аабенраа. Опыт коллег МЧ,которые женились в Аабенраа рулит :gy: это ближе к границе на 200 км. Мне же тогда придется еще и свидетельство о рождении новое получать,ставить апостиль и ждать почтой. Но МЧ останавливает то,что там надо жить 3 дня. Кстати,вот еще вопрос-точно ли там необходимо находиться? Один хитрый коллега подсказывает нам вариант с приездом в Аабенраа два раза - привезти доки в понедельник и потом в четверг на свадьбу :la: валяюсь я с этих немце-русских эмигрантов-экономистов.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 07 июн 2014, 17:00

Alla74 пишет:
Выбираем пока между Копенгагеном и Аабенраа. Опыт коллег МЧ,которые женились в Аабенраа рулит это ближе к границе на 200 км.

а почему вы не хотите в Германии пожениться? :confused:
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231

Сообщение Добавлено: 07 июн 2014, 17:00

Alla74
вы должны предоставить в коммуну справку с места проживания-отеля или аппартаментов
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Спасибо сказано: 2596
Поблагодарили: 675

Сообщение Добавлено: 07 июн 2014, 17:19

Adel пишет:
а почему вы не хотите в Германии пожениться?

Выше девочки писали причины:) огромное количество документов и длительность процедуры рассмотрения Загсом Германии и земельным судом сводит на нет возможность регистрации брака в Германии..ну по крайней мере в моем случае.
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Спасибо сказано: 1846
Поблагодарили: 1288

Сообщение Добавлено: 07 июн 2014, 21:44

zyzecka
Мы ничего не предоставляли.

Alla74
А мы женились В Тондере - это вообще 7 км от Германии.. :wink3: Да мы подали доки в понедельник и в четверг собственно поженились. Мы рассматривали Копенгаген тоже - там женят в тот же день, если я правильно помню.

Добавлено через 15 минут 5 секунд

Alla74 пишет:
Мне же тогда придется еще и свидетельство о рождении новое получать,ставить апостиль и ждать почтой.

Я делала новое СОР, но у нас не требовали аппостилировать его. А так все доки я переводила в России, все прошло, никаких вопросов.
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 08 июн 2014, 08:13

Alla74 пишет:
Один хитрый коллега подсказывает нам вариант с приездом в Аабенраа два раза - привезти доки в понедельник и потом в четверг на свадьбу.

В Аабенраа так и делают и скорее коренные немцы, чем русские эмигранты.
В Копенгагене нужно появится за сутки до регистрации и список документов там самый щадящий (СОР не нужно) + после регистрации многие успевают забежать еще и в МИД за Апостиль на св-во о браке.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Vogel
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 май 2013
Сообщений: 1754
Спасибо сказано: 1657
Поблагодарили: 1108

Сообщение Добавлено: 08 июн 2014, 09:25

Девочки, так и не уяснила для себя..
Как долго рассматривают доки в Дании? Если приехать на две недели в Германию с доками, можно успеть жениться в Дании или надо заранее доки высылать? :confused:
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Спасибо сказано: 1846
Поблагодарили: 1288

Сообщение Добавлено: 08 июн 2014, 10:54

Elis
Скан доков надо заранее выслать в коммуну, где будете брак регистрировать.. Срок рассмотрения доков и процедура заключения брака зависит опять же от коммуны.
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Спасибо сказано: 2596
Поблагодарили: 675

Сообщение Добавлено: 08 июн 2014, 11:56

Elis пишет:
Как долго рассматривают доки в Дании? Если приехать на две недели в Германию с доками, можно успеть жениться в Дании или надо заранее доки высылать?

Не успеете.Обычно на сайтах коммун написано что рассмотрение 3-5 недель. Я не надеюсь на быстроту,поняла,что в Европе все делается медленно :uzhasss:
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Спасибо сказано: 1846
Поблагодарили: 1288

Сообщение Добавлено: 08 июн 2014, 14:10

Думаю, летом там еще дольше- желающих то много. Мы выбрали несколько коммун с одинаковым набором доков и разослали документы в середине октября на тот случай, если что то будет неправильно и надо будет переделывать и ждали, какая коммуна ответит раньше. Ответили нам через 2,5 недели. А женились в декабре.
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Аватара пользователя
Vogel
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 май 2013
Сообщений: 1754
Спасибо сказано: 1657
Поблагодарили: 1108

Сообщение Добавлено: 08 июн 2014, 15:16

Alla74 пишет:
Не успеете.Обычно на сайтах коммун написано что рассмотрение 3-5 недель. Я не надеюсь на быстроту,поняла,что в Европе все делается медленн

Хм...Так а смысл тогда там раписываться? Можно уже и решение немецкого ЗАГСа подождать. :g-sigh:

Olalala пишет:
Скан доков надо заранее выслать в коммуну, где будете брак регистрировать.. Срок рассмотрения доков и процедура заключения брака зависит опять же от коммуны.

Ну это я любопытствую ,так сказать.. Не вижу смысла при таком длительном ожидании регистрировать брак в Дании. :shake:
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Спасибо сказано: 2596
Поблагодарили: 675

Сообщение Добавлено: 08 июн 2014, 16:00

Elis
У каждого своя ситуация. Если вы не в разводе,то нет смысла. Если в разводе,читайте выше,девочки писали в чем проблема жениться в Германии. Придется подтверждать ваш развод в земельном суде Германии. Для меня еще и проблематично собирать всю эту кучу доков по списку из ЗАГСА Германии,т.к.я живу не в городе прописки. Могу скинуть вам в личку,сравните со списком Дании :wink3:
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Спасибо сказано: 1846
Поблагодарили: 1288

Сообщение Добавлено: 08 июн 2014, 20:20

Elis пишет:
Так а смысл тогда там раписываться?

Тогда лучший вариант для вас- женитесь в стране вашего проживания :aga: В России, к примеру, поженят в течении нескольких дней, в зависимости от длительности визы жениха.
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 09 июн 2014, 09:27

Elis
документы лучше выслать за 4-6 недель до желаемой даты бракосочетания, просто удобней для планирования времени и покупки билетов. Или обратится к услугам агентства, они могу организовать регистрацию гораздо быстрее, в течении недели, например.
Такие вещи люди обычно заранее планируют, а не с бухты-барахты во время отпуска.

Немецкие ЗАГСы и Земельные суды рассматривают документы на брак от 3 недель до 3 месяцев ( кому как повезет) после получения одобрения документов нужно еще или визу невесты получить еще 6-9 недель. Или расписываться по шенгенской визе, но тогда нужно выехать на родину и подавать на воссоединение - еще 6-9 недель. Плюс, список документов для брака в Дании почти в 2 раза короче, чем для брака в Германии.
Молодым и без бывших браков особой разницы нет где женится, а вот для тех кто был уже замужем лучше или Дания или у себя на родине (в одной из тем здесь мы уже это обговаривали)
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Vogel
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 май 2013
Сообщений: 1754
Спасибо сказано: 1657
Поблагодарили: 1108

Сообщение Добавлено: 09 июн 2014, 09:41

Все правильно DonnaK
Я почему-то считала, что брак в Дании можно организовать за несколько дней. :gy:

Теперь вижу,что это не совсем так и тоже необходимо некоторая подготовка.
Про Германию я все знаю , спасибо. :wink3:
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 09 июн 2014, 09:47

Цитата:
а вот для тех кто был уже замужем лучше или Дания или у себя на родине (в одной из тем здесь мы уже это обговаривали)
DonnaK, или кто-нибудь кто помнит где эта тема была - киньте ссылку пожалуйста! :)
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 09 июн 2014, 10:06

Elis пишет:
Я почему-то считала, что брак в Дании можно организовать за несколько дней.

Можно и за несколько дней, но с помощью агентства.
  Сорри, оффтоп  
Все знать сложно, занимаясь этим вопросом ежедневно, я не возьмусь так сказать :)


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Euphoria
где то в разделе о Германии нужно искать, если не ошибаюсь, то подобных тем ( где лучше заключить брак) не одна.
Да и у каждой пары свое "лучше" :)
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Vogel
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 май 2013
Сообщений: 1754
Спасибо сказано: 1657
Поблагодарили: 1108

Сообщение Добавлено: 09 июн 2014, 13:50

Euphoria пишет:
DonnaK, или кто-нибудь кто помнит где эта тема была - киньте ссылку пожалуйста!


Вот здесь есть похожая тема.
viewtopic.php?f=21&t=175
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 14 июн 2014, 12:05

Alla74 пишет:
Не успеете.Обычно на сайтах коммун написано что рассмотрение 3-5 недель.

Все можно успеть, если заранее выслать копии документов - им ведь не нужны оригиналы.

Я свои копии еще из России выслала, в итоге от въезда в Германию до регистрации брака всего неделя прошла.
DonnaK абсолютно верно все сказала уже (в том числе и именно благодаря её советам у нас все отлично прошло. Мариша - :Rose: )
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Спасибо сказано: 2596
Поблагодарили: 675

Сообщение Добавлено: 14 июн 2014, 12:13

Лесса пишет:
Все можно успеть, если заранее выслать копии документов - им ведь не нужны оригиналы.

Да,я собираюсь так и сделать-в конце июня мы отправим копии доков в Копенгаген. Но я сомневаюсь,что они дадут нужные даты на начало августа. Они на электронные письма-то отвечают через две недели :scratch:
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 14 июн 2014, 14:45

Alla74
Даты дадут те , которые ты в заявлении напишешь, на вас будут ориентироваться, а не от потолка вам термин назначать.
Только документы вышли заранее. сейчас пик свадеб + в Дании были какие то праздники, народ не работал.
Без агентства заморочка в том, что ЗАГС может за пару дней до регистрации ответить - документы одобрены.

Лесса
  Сорри, оффтоп  
Катяяя, :Rose: та не за что :confused:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Спасибо сказано: 2596
Поблагодарили: 675

Сообщение Добавлено: 14 июн 2014, 14:50

DonnaK пишет:
Без агентства заморочка в том, что ЗАГС может за пару дней до регистрации ответить - документы одобрены.

Ой,как это? мы вышлем в конце июня и узнаем об одобрении даты только за три дня? МЧ итак Копенгаген неохотно рассматривает,считает,что они 5-6 недель рассматривают и не дадут нужную дату :unknown: Аабенраа его фаворит:) но вот засада с проживанием там 4 дня..
Аватара пользователя
Vogel
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 май 2013
Сообщений: 1754
Спасибо сказано: 1657
Поблагодарили: 1108

Сообщение Добавлено: 14 июн 2014, 15:20

Alla74

А почему Вы не хотите собрат доки и расписываться в Германии? :scratch: