Где регистрировать брак: в России, в Дании или в Германии. Виза для заключения брака в Германии, виза жены в Германию.
Где регистрировать брак: в России, в Дании или в Германии. Виза для заключения брака в Германии, виза жены в Германию.
Ведущий раздела: Петербурженка

Замуж в Германию, мои вопросы

Konfetka
Присматриваюсь

C 3 авг 2012
Сообщений: 33
Спасибо сказано: 244
Поблагодарили: 89

Сообщение Добавлено: 19 мар 2019, 18:26

Уважаемые форумчанки, подскажите, пожалуйста. У нас дата регистрации назначена на 8 июня. В понедельник идем в консульство. Вопрос первый по медицинской страховке. На какой период ее брать и с какого периода... и какой должна быть страховка? обычная туристическая?
Вопрос второй, я еду с сыном. И не совсем понятно по поводу письма в свободной форме с воссоединяющимся лицом, имеющим родительские права. То есть я должна писать это письмо, не достаточно будет письма от будущего мужа и verpflichtungserklaerung?
Буду признательна за ответы.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13773
Спасибо сказано: 16756
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 19 мар 2019, 21:31

Konfetka пишет:
Источник цитаты На какой период ее брать и с какого периода... и какой должна быть страховка? обычная туристическая?

Возьмите туристическую на две недели, действующую в течение года (с любой даты) с покрытием 30.000 евро. За две недели после приезда застрахуетесь в немецкой СК.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.