Где регистрировать брак: в России, в Дании или в Германии. Виза для заключения брака в Германии, виза жены в Германию.
Где регистрировать брак: в России, в Дании или в Германии. Виза для заключения брака в Германии, виза жены в Германию.
Ведущий раздела: Петербурженка

Национальная виза в Германию для заключения брака

Мелита
Присматриваюсь

C 13 апр 2015
Сообщений: 30
Спасибо сказано: 14
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 31 мар 2016, 16:12

Девочки!!!Ура!!! Мой номер в списке на йо!!!
Только нужен еще актуальный термин бракосочетания. Но главное - одобрили :la: :la:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
veronikovka
Добро пожаловать!
Аватара пользователя

C 15 июл 2017
Сообщений: 5

Сообщение Добавлено: 04 май 2018, 22:01

Добрый вечер всем! Если кто-нибудь недавно записывался онлайн на подачу документов на национальную визу в Москве, пожалуйста объясните где и как это делается. Я пробовала записаться, посылают на сайт VIDEX, там при выборе категории визы нет национальной и в памятке на этом сайте прочитала, что запись на нац. визу здесь невозможна. Получается только по телефону? или я что то пропустила, хотя прочитала все ссылки и темы, ничего больше не нашла.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13770
Спасибо сказано: 16754
Поблагодарили: 17894

Сообщение Добавлено: 04 май 2018, 23:36

veronikovka
Вот что Гугл гласит: http://www.visazentrum.de/nacionalnaja- ... germaniju/
И в ссылке такой текст:

Процесс получения национальной визы в Германию
Собираете пакет документов для получения визы
Приезжаете к нам в офис по адресу: 119049, Москва, ул. Ленинский проспект, д. 2А
У нас мы заполняем анкету на немецком языке, консультируем, отдаём документы на перевод.
Через день, мы вручаем вам готовый пакет документов для подачи в консульство на национальную визу.

Возможно, через них? Во всяком случае, они знают, как :)
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
veronikovka
Добро пожаловать!
Аватара пользователя

C 15 июл 2017
Сообщений: 5

Сообщение Добавлено: 05 май 2018, 16:41

Шизгара

Большое спасибо за ответ. Но я сейчас не в России, попрошу подругу позвонить, узнать. По поводы ссылки - я не думаю что они будут делиться информацией, если их услуги платные.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13770
Спасибо сказано: 16754
Поблагодарили: 17894

Сообщение Добавлено: 05 май 2018, 16:57

veronikovka
Попробуйте еще написать на электронную почту визового департамента.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
veronikovka
Добро пожаловать!
Аватара пользователя

C 15 июл 2017
Сообщений: 5

Сообщение Добавлено: 05 май 2018, 17:01

Шизгара

Писала еще до праздников, ответа нет!
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13770
Спасибо сказано: 16754
Поблагодарили: 17894

Сообщение Добавлено: 05 май 2018, 17:40

veronikovka

Эту ссылку еще посмотрите: https://germania.diplo.de/ru-ru/service ... #content_1
"Для подачи заявления о выдаче национальной визы всегда необходима предварительная запись. Она также осуществляется через сервисного партнера VFS.GLOBAL . Каждый заявитель должен отдельно записаться на прием (например, для семьи из трех человек необходимы три записи). Заявления о выдаче визы могут быть поданы только в Визовом отделе соответствующего зарубежного представительства по Вашему месту обычного жительства."
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 05 май 2018, 18:33

veronikovka
НАЦИОНАЛЬНАЯ ВИЗА

Цитата:
Заявления на национальную визу (вид на жительство) Вы можете подать исключительно в визовом отделе Посольства Германии в Москве (показать на карте) и только по предварительной записи

Пожалуйста подавайте заявления на национальную визу заблаговременно. При подаче заявления на национальную визу Вы должны ориентироваться на сроки рассмотрения документов в течение нескольких месяцев.

Для подачи заявления о выдаче визы по линиям поздние немецкие переселенцы и еврейская иммиграция одна семья, состоящая не более чем из 5 человек, может записаться на одно время. Для этого при бронировании достаточно внести в систему данные только одного члена семьи. Если семья состоит более чем из 5 человек, бронируйте, пожалуйста, соответствующее количество мест. Все выезжающие чле*ны семьи должны явиться на прием в Визовый отдел Посольства в один день. Пожалуйста, обратите внимание, что подача заявления о выдаче визы возможна только после получения уведомления о приёме или о включении в решение о приёме (Aufnahmebescheid/Einbeziehungsbescheid). Если Вы еще не получили уведомление о приёме или о включении в решение о приёме, сначала, пожалуйста, осведомитесь о процедуре его оформления. Соответствующую информацию Вы найдете на сайте Посольства: http://www.germania.diplo.de/Vertretung ... ation.html.
http://www.vfsglobal.com/germany/russia/moscow/Schedule_an_Appointment.html
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
veronikovka
Добро пожаловать!
Аватара пользователя

C 15 июл 2017
Сообщений: 5

Сообщение Добавлено: 06 май 2018, 14:55

DonnaK

На этом сайте я была, но там нужно выбрать категорию визы: из преложенных только виза D для поздних переселенцев, только для студентов и виза D независимо от гражданства. Конкретно визы для воссоединения нет в списке, может быть Вы подскажете что нужно выбрать? Спасибо.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13770
Спасибо сказано: 16754
Поблагодарили: 17894

Сообщение Добавлено: 06 май 2018, 15:11

veronikovka
Так написано же, что через Global надо записываться на термин. Может, что-то изменилось, конечно, но раньше так было.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 06 май 2018, 15:26

veronikovka
ну так и кликаете на активную ссылку "по предварительной записи", попадаете на сайт https://www.vfsvisaservicesrussia.com/G ... xkDSx4U1w=
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
veronikovka
Добро пожаловать!
Аватара пользователя

C 15 июл 2017
Сообщений: 5

Сообщение Добавлено: 07 май 2018, 18:10

Всем спасибо за ответы и внимание. Сегодня моя доча (я сейчас не в России) дозвонилась до консульства, в общем я записалась по визе D - независимо от гражданства. Надеюсь, что сюрпризов не будет.