О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Где регистрировать брак: в России, в Дании или в Германии. Виза для заключения брака в Германии, виза жены в Германию.
Где регистрировать брак: в России, в Дании или в Германии. Виза для заключения брака в Германии, виза жены в Германию.
Ведущий раздела: Петербурженка

Надо ли воссоединяться? Запуталась.

Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Репутация: 238 Что это?
Спасибо сказано: 1353
Поблагодарили: 1120

Сообщение Добавлено: 02 янв 2014, 17:59

Вопрос к девочка-немкам. Ржу блин над собой :ho-ho: В туристических-гостевых я сама кого хочешь проконсультирую, а тут упс...
Короче! В конце ноября я подала документы на рабочую визу в Германию, у меня там контракт, Голубая карта и все дела. В середине января ехать в посольство за паспортом с готовой визой. НО! Я ж умудрилась выйти замуж. Регистрировались у меня в ЗАГСе через дорогу, у мужа только справку о неженатости попросили, он за ней летал специально.

Чего теперь делать??? Не, я реально торможу. Кто-нибудь растолкуйте мене план действий или тыкните где читать.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 02 янв 2014, 18:18

Дюймочка пишет:
справку о неженатости попросили

здесь по подробней.
Какую справку запросили ( на немецком название, если можно)? и муж ее заранее (до получения твоего "я") привез? решительный и самоуверенный он у тебя :good:

Получай визу по ГК, а уже в АБХ подашь на заявление на ВНЖ к мужу, или к неродивщимуся ребенку - немцу ( если захочешь) Только тебе для ВНЖ через замужество сертификат А1 понадобится. Поэтому(если A1 нет) подавай на ВНЖ по §28.3 Elternteil eines minderjährigen ledigen Deutschen ...( для родителей немецких детей)
Надеюсь вы в курсе, что нерожденный малыш " автоматом" получит себе отца в лице твоего мужа. :)
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Репутация: 238 Что это?
Спасибо сказано: 1353
Поблагодарили: 1120

Сообщение Добавлено: 02 янв 2014, 18:41

Марин, ну о неженатости эт я загнула конечно :gy: Он привозил Aufenthaltsbescheinigung, так вот там есть строчка о семейном положении. Потому как сначала нам сказали припереть справку именно о неженатости, он там всех родственников-друзей по телефону поднял, сказали дают тока такую фиговину. Я в загсе слезу пустила, типа ну неееееееету ниче больше и нам дали добро. Перевод и апостиль он там делал, но я на всякий случай еще у себя у нотариуса перевод сделала и муж сделал клятвенное заверение, нотариус валялась просто. Клятву тоже перевели. Справку ему сделали за три дня, но там кто-то из родных подсуетился, чтобы побыстрее.
Приехал он ко мне без справки :confused: Он вообще на 2 дня приезжал, так как брал отгулы, потом уже на недельку приехал.

Добавлено через 4 минуты 36 секунд

Я вот чего боюсь, что по ГК то я въеду и сына ввезу, тут вопросов нет, с языком тоже, у меня В1 сейчас. Нам же брак надо будет легализовывать или нафиг? Не хочу въезжать - выезжать пятьсот раз. В консульство звонить своему пока запретила, получу паспорта на руки - тогда пусть.

Добавлено через 6 минут 43 секунды

Еще момент. Виза то у меня рабочая, ну и сын со мной. Я так понимаю у него будет националка стоять. На ГК уже на месте подают.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 02 янв 2014, 19:32

Дюймочка пишет:
Aufenthaltsbescheinigung

понятно. Мы тоже с такой справкой расписывались, поэтому я и попросила уточнить( а то многие бы запутались)
  Сорри, оффтоп  
Правда я без слез обошлась. Наоборот, начальница отдела юстиции Крыма вспомнила меня и моего голландского мужа - оборжались. Ну и пакетик с духами и шампанским в благодарность от меня.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

А вам повезло, что ЗАГС сговорчивый, не всегда такое прокатывает.
Просто из твоего сообщения сложилось впечатление, что приехал, сделал предложение и вы пошли в ЗАГС без особых бумаг.

Дюймочка пишет:
Нам же брак надо будет легализовывать или нафиг?

нет такой процедуры - легализация брака ( т.е. этот термин неверно в народе используется)
На св-во о браке ставишь Апостиль, перевод уж лучше сделать в Германии у присяжного переводчика - все брак признается в любой стране, подписавшей Гаагскую конвенцию.

Дюймочка пишет:
Виза то у меня рабочая, ну и сын со мной. Я так понимаю у него будет националка стоять. На ГК уже на месте подают.

Получай те национальные визы, а уже в Германии подашь на ВНЖ не по ГК, а по воссоединению к мужу ( раз у тебя есть знания по языку)
Ребенок родится немцем где бы он не родился( раз муж немец) :) тебе, в принципе, все равно какое ВНЖ у тебя будет, до 25 лет ребенка можно вообще не парится даже имея ВНЖ.
Старший сын получит ПМЖ после 16 лет если к 16годам он проживет в Германии не менее 5 лет. Старший к тебе будет привязан своим ВНЖ - §32.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Репутация: 238 Что это?
Спасибо сказано: 1353
Поблагодарили: 1120

Сообщение Добавлено: 02 янв 2014, 19:39

DonnaK пишет:
приехал, сделал предложение и вы пошли в ЗАГС без особых бумаг.


Мы вообще расписались в день подачи документов, так сказать внепланово. Нам предлагали даты на начало февраля, а мы хотели пораньше. ну тетя и прикололась, что если не торжественную регистрацию, что хоть сегодня. Час погуляли, кольца купили, вернулись домой с тортиком.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 02 янв 2014, 20:02

Дюймочка пишет:
Мы вообще расписались в день подачи документов, так сказать внепланово

так ты ж беременная, какие могут быть вопросы? тут все в рамках закона. Есть предусмотренные обстоятельства сокращения срока ожидания регистрации брака ( СК РФ/ Украины/ Белоруссии) - все прописано) Мы подали заявление во вторник, а в субботу свадьбу сыграли ( на основании яко бы моей длительной командировки) :wink3:
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Репутация: 238 Что это?
Спасибо сказано: 1353
Поблагодарили: 1120

Сообщение Добавлено: 02 янв 2014, 20:06

DonnaK пишет:
какие могут быть вопросы?

:roll: Да действительно!

  Сорри, оффтоп  
Я ребенка усыновила за 4 дня, в другом регионе. Без блата, без единого знакомого человека. Видимо такая у мене судьба, чтоб все быстро


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения