О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Замуж за иностранца. Виза невесты и визы жены. Где регистрировать брак?
Замуж за иностранца: виза невесты, виза жены

• Особенности оформления документов для визы невесты и визы жены в разные страны.
• Просьба строго соблюдать тематику топиков и разделов по странам.

Ведущие: Петербурженка

Может ли визовый центр Австралии или иммигрейшен узнать про мои поездки в другие страны

Annbelek
Добро пожаловать!

C 14 авг 2018
Сообщений: 5
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 3

Сообщение Добавлено: 14 авг 2018, 01:58

Добрый
День, подскажите пожалуйста может ли посольство или иммигрейшен
Узнать что я была в Таиланде (работала там нелегально 7 лет), Франции(путешествие), Турции(ездила знакомиться с мужчиной).
Некоторые девушки писали, что из за того что ездили знакомиться несколько раз к различным мужчинам, в другие страны их заподозрили в обмане и им отказали в итоге получении визы жены или невесты. Сейчас я делаю новый паспорт без штампов. Старый не хочу показывать, что бы не было лишних вопросов.
Подскажите пожалуйста они могут узнать про мои поездки в другие страны?
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Red Wine
Имею мнение
Аватара пользователя

C 3 июл 2015
Сообщений: 195
Репутация: 280 Что это?
Спасибо сказано: 560
Поблагодарили: 1069

Сообщение Добавлено: 14 авг 2018, 12:48

Annbelek
При подаче ни визу жены или невесты не нужно указывать цель ваших тур.поездок заграницу, просто перечисляете где были и длительность. 7 лет работы в Таиланде вы вряд ли скроете, потому как при заполнении анкеты нужно расписывать практически всю свою историю жизни, начиная со школы, номер школы и в каком городе, ваше дальнейшее образование, места работы, где жили, куда ездили и как долго. Т.е. вы должны будете написать где были эти семь лет и чем занимались.

Annbelek пишет:
Источник цитаты Подскажите пожалуйста они могут узнать про мои поездки в другие страны?

Не могу сказать на 100%, что у них есть есть доступ к подобной информации, подозреваю, что есть, в наше время сложно скрыть информацию. Знаю на 100% лишь то, что врать иммиграционному бюро категорически не рекомендуется, будут проблемы и точно будет отказ.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 14 авг 2018, 15:42

Annbelek пишет:
Источник цитаты я была в Таиланде (работала там нелегально 7 лет)

Жила с бой-френдом, не работала.

Пребывала, наверное, легально по туристической визе?
Annbelek
Добро пожаловать!

C 14 авг 2018
Сообщений: 5
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 3

Сообщение Добавлено: 14 авг 2018, 15:56

Russian Wind пишет:

Я была в Таиланде по тур визе , но работала нелегально, к сожалению ни все компании делают ворк пирсит( даже такие крупные как Натали тур, анекс, пегас, коралл). Так как это дорого и очень долго ждать надо.
Аватара пользователя
Red Wine
Имею мнение
Аватара пользователя

C 3 июл 2015
Сообщений: 195
Репутация: 280 Что это?
Спасибо сказано: 560
Поблагодарили: 1069

Сообщение Добавлено: 14 авг 2018, 16:57

Russian Wind пишет:
Источник цитаты Жила с бой-френдом, не работала.


Annbelek
Учтите, что проживание с бойфрендом в течение 7 лет это уже de-facto relationship, когда брак не зарегистрирован, но пара живет вместе, ведет совместное хозяйство, возможно, имеет общих детей. Брак и совместное проживание с партнером тоже нужно будет отобразить в анкете с указанием имени партнера, даты его рождения и т.п.

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Если есть трудности подобного рода, есть возможность обратиться за консультацией к миграционному агенту, он поможет разобраться, как лучше преподнести информацию. Но ни в коем случае не скрывайте информацию и не пишите неправду.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13768
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16946
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 14 авг 2018, 17:11

Можно пердставить как дауншифтинг, а жила на средства от сдачи недвижимости в своей стране, например.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 14 авг 2018, 18:24

Шизгара пишет:
Источник цитаты Можно пердставить как дауншифтинг, а жила на средства от сдачи недвижимости в своей стране, например.


В таком случае просто жила, без дауншифтинг.

Отправлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Red Wine пишет:
Источник цитаты Учтите, что проживание с бойфрендом в течение 7 лет

Ну... разве девушка обязана указывать всех, с кем встречается? Она могла их хоть каждую неделю менять. Были деньги, жила в свое удовольствие в теплом месте хоть с бойфрендом хоть без.

Хорошо, если нарушения визового режима не было. Про работу без разрешения упоминать не стоит.
Annbelek
Добро пожаловать!

C 14 авг 2018
Сообщений: 5
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 3

Сообщение Добавлено: 14 авг 2018, 18:41

Извините Друзь, я может не правильно что написала в начале, я не жила там с бойфрендом. Моя цель была там в Таиланде работа . К сожалению работодатель не желал делать ворк перммт поэтому у меня сейчас трудности с этим поспортом .

Может у кого то был подобный случай когда вы скрывали свои старые паспорта, и не давали полной информации про свои поездки? Спасибо
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 14 авг 2018, 19:17

Annbelek пишет:
Источник цитаты Извините Друзь, я может не правильно что написала в начале, я не жила там с бойфрендом. Моя цель была там в Таиланде работа . К сожалению работодатель не желал делать ворк перммт поэтому у меня сейчас трудности с этим поспортом .


Мы все прекрасно поняли. Даем варианты выхода из ситуации. :wink3:

Я бы не стала скрывать старый паспорт. Ну жила в Тае 7 лет и что? Легально же. Про работу умолчать.
Я полагаю в анкете будет раздел: "Информация о предыдущих паспортах" Что, заведомо писать неправду? Ой.
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Сообщений: 895
Репутация: 268 Что это?
Спасибо сказано: 5654
Поблагодарили: 1605

Сообщение Добавлено: 14 авг 2018, 21:02

Annbelek
А у вас были какие-то проблемы из за нарушения визового режима? Имею в виду депортацию, штрафы, задержание?
Annbelek
Добро пожаловать!

C 14 авг 2018
Сообщений: 5
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 3

Сообщение Добавлено: 14 авг 2018, 21:26

Seastone пишет:
Источник цитаты депортацию

Нет проблем не было с этим. Ничего криминального в прошлом не было.
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Сообщений: 895
Репутация: 268 Что это?
Спасибо сказано: 5654
Поблагодарили: 1605

Сообщение Добавлено: 14 авг 2018, 23:13

Вы не хотите показывать старый паспорт, потому что там нет выездов из Тая, а только въезд, как я понимаю. Ситуация щекотливая. Мой девиз при получении визы: ничего кроме правды. Даже если вы потеряете свой паспорт, а копия у вас отсутствует, вам нужно писать о предыдущих поездках. Даже не знаю, что посоветовать. Я бы писала правду. Была 7 лет в Тае. Лучше, конечно, дауншифтинг, чем работа. А там как повезет. Но если будет просто отказ, всегда можно переподаться позже, в любое время. А вот если поймают на лжи и влепят бан лет на 10, тогда ужасно. Самое ужасное, что это повлечет проблемы с получение виз в Великобританию, другие страны Содружества, а может и США. Вам нужно шерстить специализированные форумы и искать похожие случаи.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 14 авг 2018, 23:15

Либо не рисковать и так странной визовой историей, есть мужчины из более простых в этом плане стран, а вот визовая история одна.
Я про свой Китай ничего не писала. Жила себе, типа, в СПб и ладно.
Annbelek
Добро пожаловать!

C 14 авг 2018
Сообщений: 5
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 3

Сообщение Добавлено: 14 авг 2018, 23:37

Seastone пишет:

Нет все правильно, выезды, заезды. Единственное, что мне интересно у иммиграционной службы есть доступ к этим данным. Так как мой паспорт Украинский, визы все там есть , штампы все есть. Мне интересно как они могут это узнать, или есть какая та мировая база данных всех людей мира кто куда ездит? Я знаю в Европе есть эта система отслеживания перемещения людей, но вот Таиланд и Украина входят туда или нет?
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Сообщений: 895
Репутация: 268 Что это?
Спасибо сказано: 5654
Поблагодарили: 1605

Сообщение Добавлено: 15 авг 2018, 00:26

Тогда я вообще не понимаю, чего вы боитесь. Ну заезжали, выезжали. Главное, что визовый режим не нарушался. В чем проблемы? Даже если вы в Камбоджу на день выезжали, а потом возвращались в Тай. Риск есть всегда. Про базу данных не в курсе.
Аватара пользователя
Red Wine
Имею мнение
Аватара пользователя

C 3 июл 2015
Сообщений: 195
Репутация: 280 Что это?
Спасибо сказано: 560
Поблагодарили: 1069

Сообщение Добавлено: 15 авг 2018, 01:34

Seastone пишет:
Источник цитаты Мой девиз при получении визы: ничего кроме правды. Даже если вы потеряете свой паспорт, а копия у вас отсутствует, вам нужно писать о предыдущих поездках.


Я писала это в двух своих сообщениях в этой теме, и повторюсь снова, потому как это одно из важнейших правил подачи на любую визу в Австралию: ни в коем случае не пишите заведомо ложь, не играйте с огнем.
Если вас не убедил мой совет, пойдите на форум gday.ru в партнерский подфорум Partner, там вам напишут тоже самое, заодно расскажут истории тех, кто получил отказы по партнерской визе, сколько нервов и времени они потратили и сколько слез пролили. Если планируете подаваться на партнерскую визу, это лучший ресурс по данной тематике, там люди в теме и дадут совет, основанный на реалиях иммиграционного процесса в Австралию.

Отправлено спустя 7 минут 36 секунд:
Если в чем-то очень сомневаетесь, пусть ваш жених обратится за консультацией к зарегистрированному миграционному агенту MARA в Австралии. Лучше сразу получить совет от квалифицированного агента, чем полагаться на советы людей, которые не могут всего знать. Ошибка может дорого стоить.
Maridari
Имею мнение

C 15 янв 2017
Сообщений: 143
Репутация: 155 Что это?
Спасибо сказано: 565
Поблагодарили: 241

Сообщение Добавлено: 15 авг 2018, 08:44

У меня бывшая коллега, лет 5 назад, подавала документы для брака в Австралию. Вот она, как раз хотела скрыть информацию от жениха о 3 годах жизни во Вьетнаме. Она заполняла свои анкеты и документы, он их отсылал в миграционный орган. Помню, она много писала мне тогда, я была в процессе завершения моего переезда. Уже конкретно не помню всех деталей, но по факту: есть в бан - ее вычислили, в визе отказали, жениха потеряла, до сих пор есть проблемы с другими визами.
Как писали здесь на форуме, что мужчин может быть много, а визовая история - одна!
7 лет - это не 7 дней, скрыть достаточно сложно. Я бы не рисковала писать откровенную ложь в визовый центр, а тем более, в иммиграционный.
Обязательно почитайте специализированные сайты по Австралии. Если жених в курсе, тогда обращайтесь к иммиграционным консультантам или адвокатам.
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Сообщений: 895
Репутация: 268 Что это?
Спасибо сказано: 5654
Поблагодарили: 1605

Сообщение Добавлено: 15 авг 2018, 08:59

После сообщения Маридари, подумала, что скорее всего у специализированных органов государств есть возможность отслеживать людей. Эта скорее всего информационный центр, финансируемый и используемый всеми государствами, который собирает информацию о выданных визах и перемещениях через границу.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 15 авг 2018, 10:30

Seastone пишет:
Источник цитаты После сообщения Маридари, подумала, что скорее всего у специализированных органов государств есть возможность отслеживать людей.


Я давно здесь об этом пишу. Было бы странно в 21 веке не иметь такой базы, уж не менее 20 лет она существует. Мало того, что фиксируются перемещения через границу, так еще и купленные, но неиспользованные билеты в ней есть.
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Сообщений: 729
Репутация: 184 Что это?
Спасибо сказано: 734
Поблагодарили: 768

Сообщение Добавлено: 15 авг 2018, 13:29

У нас какое-то время назад шла передача о паспортном контроле и таможне в Австралии. Смотрела всего несколько передач, но сложилось мнение, что там очень серьезные проверки проводятся и ресурсы тоже неплохие. Так что не рискуйте
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 436
Поблагодарили: 1027

Сообщение Добавлено: 15 авг 2018, 14:55

Annbelek пишет:
Источник цитаты ак мой паспорт Украинский, визы все там есть , штампы все есть. Мне интересно как они могут это узнать, или есть какая та мировая база данных всех людей мира кто куда ездит? Я знаю в Европе есть эта система отслеживания перемещения людей

Вы же не платили налоги в Тае, значит Вы там просто жили, это все, что можно раскопать. Мало ли кто в какой стране живет и на какие средства, это не должно быть проблемой, главное, что у Вас за время пребывания небыло проблем с законами, если политика Тая позволяла Вам легально находиться в стране, то в чем проблема, это проблема не Австралии, а Тая, что им не оплачен налог за работу(не важно как он у них называется)

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Seastone пишет:
Источник цитаты После сообщения Маридари, подумала, что скорее всего у специализированных органов государств есть возможность отслеживать людей. Эта скорее всего информационный центр, финансируемый и используемый всеми государствами, который собирает информацию о выданных визах и перемещениях через границу.
отслежить можно перемещение через границы, но не вид деятельности в стране, можно, но сложно, я интересовалась у нас в службах, отслеживается лишь офиц.информация , все.
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения