Замуж за иностранца. Виза невесты и визы жены. Где регистрировать брак?
Замуж за иностранца: виза невесты, виза жены

• Особенности оформления документов для визы невесты и визы жены в разные страны.
• Просьба строго соблюдать тематику топиков и разделов по странам.

Ведущие: Петербурженка

Снова замуж в Австралию

Rusapura
Имею мнение

C 27 май 2014
Сообщений: 197
Спасибо сказано: 147
Поблагодарили: 249

Сообщение Добавлено: 30 май 2014, 21:18

Aoife, в чье консульство? А вдруг все нормально, а я о себе напомню?

Любашка, смотрела я этот форум, смотрелаааа... Не знаю, не серьезный он какой-то, хммм... Наш аргентинский и то серьезнее.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 30 май 2014, 21:19

Rusapura пишет:
Aoife, в чье консульство? А вдруг все нормально, а я о себе напомню?

В австралийское, разумеется. Ты же в Австралию хочешь. В австралийское консульство в Аргентине.
Если ты приедешь на границу, то ты тоже о себе напомнишь. А когда задаёшь вопрос не обязательно представляться, спроси просто в теории.
Rusapura
Имею мнение

C 27 май 2014
Сообщений: 197
Спасибо сказано: 147
Поблагодарили: 249

Сообщение Добавлено: 30 май 2014, 21:23

Точно, вот я дерево деревянное :confused:
Можно же по имейлу спросить, значит надо написать. Хотя, я даже не знаю каким образом меня высылали. Как узнать, вдруг это депортация была? И если депортация, то это все, конец? Или с аргентинским паспортом можно? Ох, извелась уже вся :g-sad:
Аватара пользователя
Любашка
Имею мнение
Аватара пользователя

C 6 июн 2010
Сообщений: 107
Спасибо сказано: 79
Поблагодарили: 53

Сообщение Добавлено: 30 май 2014, 21:24

Да нормальный форум :aga: Просто ты там можешь задать свой вопрос, на каких условиях ты можешь въехать в АУ, если побаиваешься в Посольство звонить. А лучше конечно позвонить напрямую и узнать более подробно. Там хорошие девочки сидят, всё расскажут, подскажут :wink3:
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 30 май 2014, 21:25

Rusapura, я не думаю, что тут на форуме есть кто-то с доступом к австралийской базе лиц, которым запрещён въезд. И никто тебе не скажет, депортировали тебя или что с тобой было. Только представители Австралии.
Rusapura
Имею мнение

C 27 май 2014
Сообщений: 197
Спасибо сказано: 147
Поблагодарили: 249

Сообщение Добавлено: 30 май 2014, 21:33

Да я не про доступ. А про схожесть ситуации. Знаю, что наши девочки из Австралии возвращались. Даже разговаривала с одной еще до отъезда в Австралию.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 30 май 2014, 21:44

Rusapura пишет:
Да я не про доступ. А про схожесть ситуации. Знаю, что наши девочки из Австралии возвращались. Даже разговаривала с одной еще до отъезда в Австралию.

Просто понимаешь, это всё будет гадание на кофейной гуще. У каждой своя история. Консульства и визы - такое дело, где лучше узнавать из первых рук.
Аватара пользователя
katkitkat
Как дома
Аватара пользователя

C 6 ноя 2009
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 178
Поблагодарили: 468

Сообщение Добавлено: 30 май 2014, 22:22

Rusapura пишет:
katkitkat, то есть вы тоже обратно за счет Голландии возвращались?

Я возвращалась за свой счёт, но на момент отъезда ни в какие **модерация** не сообщала, что я уезжают. Когда уже на родине была и назад захотела, начала узнавать, как и что. Пришлось по имейлу сначала выписываться из голландского адреса задним числом, так какья уже пол года там не жила. Ну и несмотря на такие заморочки мне дали тур. визу на 3 месяца, а потом и визу на воссоединение. Так что только в процессе сможете понять какие там могут возникнуть проблемы.
_______________________
Жизнь - это куча всякой фигни, которая происходит. Гомер Симпсон
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3421

Сообщение Добавлено: 31 май 2014, 00:18

Rusapura
Цитата:
Я от мужа сбежала в общежитие для тех, кто пострадал от насилия в семье. Там срок пребывания 3 месяца, мы в итоге не помирились, точнее я не захотела к нему возвращаться, стала проситься в Россию, меня и отправили.

так а разводиться в таком случае не надо что ль?
у кого просились отправить обратно? в документах вам ничего не писали?

какая-то невероятная история..
"я попросилась у кого-то обратно, и понятия не имею что вообще это было"..
ты меня извини конечно.. нас*илие.. тяжелая ситация.. я все понимаю.. но знать-то ты должна что вообще по итогу произошло? я имею ввиду с документами..
либо тут в теме чего-то недоговорено..
Rusapura
Имею мнение

C 27 май 2014
Сообщений: 197
Спасибо сказано: 147
Поблагодарили: 249

Сообщение Добавлено: 31 май 2014, 00:44

Marla Singer, просилась в иммиграционном офисе, или как это называется. В общем там, где делают и продляют визы. Документы конечно подписывала, но не помню, хоть убей, что и как. Очень хотелось к маме (мне тогда было 23) и было на все пофиг, только бы вернутся. И кстати, да я не разводилась там.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 31 май 2014, 00:47

Rusapura пишет:
И кстати, да я не разводилась там.

Но где-то разводилась? Или вы ещё и женаты с ним окажетесь?
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3421

Сообщение Добавлено: 31 май 2014, 00:54

Rusapura
в паспорте штамп ставили?
я так понимаю у тебя теперь новый паспорт?
Rusapura
Имею мнение

C 27 май 2014
Сообщений: 197
Спасибо сказано: 147
Поблагодарили: 249

Сообщение Добавлено: 31 май 2014, 00:57

Ох, там была церемония дома. Потом нам дали сертификат, он на стене потом висел.
В старом паспорте только вклеили визу, что дают там после замужества.
Уверена, что он развел нас, т.к. у него 2 детей теперь и свадьба была в сентябре 2010.
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3421

Сообщение Добавлено: 31 май 2014, 01:02

Rusapura
ну уже хть одно радует) ты не замужем)
теперь нужно понять..депортировали тебя как кого..

у тебя бумажек вообще никаких не осталось?
Rusapura
Имею мнение

C 27 май 2014
Сообщений: 197
Спасибо сказано: 147
Поблагодарили: 249

Сообщение Добавлено: 31 май 2014, 01:04

Marla Singer, такая дура была, что все повыкидывала, как в Екатеринбург приехала :uzhasss:
А в паспорте только две визы, невесты и вот после замужества 2х годовалая. А так хочется туда обратно. Смотрю жАнихов, все почти такие симпатичные, не то, что тут :confused:
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3421

Сообщение Добавлено: 31 май 2014, 01:08

Rusapura
вот че нашла по поводу получения визы.. но тебе с твоим новым паспортом виза-то и не нужна..
но по поводу того разрешено ли тебе вообще когда-либо въезжать в страну (с любым паспортом) моет и пригодиться
"Если заявителю ранее были грантованы Австралийские визы, но они были аннулированы согласно секциям: 109; 116; 128 ; 137J the Migration Act 1958 или заявитель был насильственно депортирован с территории Австралии , то в 3-х летний период времени с даты аннулирования визы (или даты депортации) ему не может быть грантована никакая Австралийская виза. "

т.е. если даже тех, кто был насильственно депортирован может через три года въехать.. тебе с твоими 10=ю годами можно не парится.. надо посмотреть только информацию по этим секциям.. ибо еще есть другой расклад:
"Если заявителю ранее была грантована Австралийская виза, но она была аннулирована согласно секции 200 the Migration Act 1958 (Вопрос № 34 Форма 48R) - ему больше никогда не может быть грантована Австралийская виза. (Другими словами, ему дан пожизненный отказ в праве пребывания в Австралии).

короче шукай по какой статье тебя вывезли, и будет тебе понимание..
Rusapura
Имею мнение

C 27 май 2014
Сообщений: 197
Спасибо сказано: 147
Поблагодарили: 249

Сообщение Добавлено: 31 май 2014, 01:35

Marla Singer, ну расцеловать готова :confused:

Они же мне говорили что-то про три года, да я вся такая была расстроенная, что вообще не слушала их. А они все бубнили и бубнили про три года. Теперь ясно, что скорее всего говорили про запрет въезда на три года :scratch: