Замуж за иностранца. Виза невесты и визы жены. Где регистрировать брак?
Замуж за иностранца: виза невесты, виза жены

• Особенности оформления документов для визы невесты и визы жены в разные страны.
• Просьба строго соблюдать тематику топиков и разделов по странам.

Ведущие: Петербурженка

Виза жены во Францию

Tania1963

Сообщение Добавлено: 07 сен 2011, 07:34

Здравствуйте! Может быть кто-то знает ответ на мой вопрос. Брак зарегистрировали в России, послала мужу во Францию свидетельство о браке (российское) с апостилем, переводом и нотариально заверенное. Какие документы мне нужно готовить для легализации во Франции. У меня простая шентгенская виза на 180 суток, с ней я могу поехать к мужу для получения подтверждения нашего брака во Франции. Заранее спасибо.
Lanasvet
Как дома

C 30 сен 2009
Сообщений: 824
Спасибо сказано: 13
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 08 сен 2011, 01:08

Помомему вы должны в своем полсьтсве свидетельство о браке легализовать (во всяком случае так происходит в Украине). Ну если оно уже у мужа, пусть зайдет в мэрию и там спросит, но они нашим переводам не доверяют, могут сказать по новой перевести.
Узнайте в вашем посольстве, документы для визы жены.
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 12 июл 2012, 17:10

Мой мужчина хочет, чтобы я приехала во Францию для заключения брака по гостевой визе на 3 месяца (если дадут). Выслал мне список документов для подачи в мэрию. Говорит о том, что возвращаться после заключения брака не надо. Я сомневаюсь в его правоте, разве я не должна вернуться в Россию для получения визы жены?
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Спасибо сказано: 2470
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 13 июл 2012, 00:16

Кэрри
по действующему законодательству Франции вы ОБЯЗАНЫ вернуться за получением визы жены в Россию, если не верит не знает пусть сходит в префектуру там его проконсультируют :aga: причем это без вариантов, только если вы на последнем сроке беременности... могут сделать исключение ... варианты когда после заключения брака, оставались нелегально ( т.е. с просроченной визой ) на 6 месяцев а потом просили воссоединение сейчас череваты намного большими проблемами...так что возвращаться придется.
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Спасибо сказано: 1197
Поблагодарили: 1409

Сообщение Добавлено: 13 июл 2012, 08:59

Stella,
скажи, а если у человека мультивиза туристическая, каковы должны быть действия? Она аннулируется в посольстве в Москве и взамен выдается виза жены? Или это можно осуществить на месте?
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 13 июл 2012, 11:39

Stella
Просто раньше виза невесты тем и была хороша, что по ней можно было сразу остаться.. сейчас я не знаю.. помоему это отменили и теперь возвращаться надо в любом случае. Надо уточнить на инфрансе.. Поскольку я всегда во Францию езжу по финской визе, и замуж буду выходить тоже с финской визой, то я не озадачивалась этим вопросом - если приехать по визе невесты то надо ли возвращаться. Но Кэрри вроде писала об обычной гостевой визе, а не визе невесты. А по обычной гостевой конечно надо возвращаться.. и так было всегда! Это да..

Добавлено через 37 секунд

Matresha пишет:
Или это можно осуществить на месте?

На месте это где??
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Спасибо сказано: 1197
Поблагодарили: 1409

Сообщение Добавлено: 13 июл 2012, 12:05

Немезида,
на месте -это во Франции :) Виза - долгоиграющий мультик, как обычно 90/ 180 дней. Поэтому и непонятно, как поступать с уже имеющейся визой в случае выхода замуж?! Аннулировать одну в паспорте и делать другую?
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 13 июл 2012, 12:15

Matresha
Так тебе ж полюбому надо будет в Россию возвращаться за визой жены. Даже если у тебя пятилетний мультик ты в любом случае не можешь находиться в стране более трех месяцев в полугодие.. Так что какой смысл тогда в этом мультике? А визу жены ты сможешь получить только в России.. а въехать снова уже на год только по ней. Любая предыдущая виза аннулируется если ты делаешь новую.. Так что та что у тебя сейчас будет просто аннулирована и все.. не парься по этому поводу. они сами там все знают! Таких как мы там вагоны уже проходили )) А вот продлевать твое проживание там ты уже сможешь на месте.. после года получить вид на жительство должна. Для этого уже в Россию ехать не надо.

Последний раз редактировалось Немезида 13 июл 2012, 12:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тигряша
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 24 мар 2010
Сообщений: 69
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 13 июл 2012, 12:15

Matresha, да, одна виза аннулируется и оформляется другая.
Такое даже с туристическими визами (не помню точно в каких именно ситуациях туристическая аннулируется. Вроде как если есть шенген, а нужно получить шенген другой страны).
Lanasvet
Как дома

C 30 сен 2009
Сообщений: 824
Спасибо сказано: 13
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 14 июл 2012, 22:14

Сейчас для получения ВНЖ в паспорте обязательно должна стоять виза типа Д (Виза жены), поэтому вне зависимости от того по какой визе вы выходили замуж (финской, визы невесты и т.д), вам нужно вернутся за визой жены в свою страну.
Если у вас тур виза в паспорте - то чтобы сменить статус, нужно прожить в браке 6 месяцев без прав, а затем через префектуру оформлять себе ВНЖ...обычно этот процес затягивается на год-два...т.е. прожить надо будет с мужем без права на работу и без страховки от года и больше...оно вам надо?
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Спасибо сказано: 1197
Поблагодарили: 1409

Сообщение Добавлено: 14 июл 2012, 22:23

Девочки, спасибо!
Учитывая, что по турвизе в любом случае нельзя провести в стране больше, чем 90 дней из 180, тогда в любом случае надо возвращаться.
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Аватара пользователя
Картинка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 окт 2011
Сообщений: 309
Спасибо сказано: 55
Поблагодарили: 81

Сообщение Добавлено: 24 окт 2012, 22:37

Такой вопросик.. при оформлении этой визы страховка не требовалась.. А вообще, ее нужно делать? Вписать меня в страховку мужа еще нескоро получится, я думаю.. И могут ли ее требовать на границе?
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Спасибо сказано: 2470
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 24 окт 2012, 22:56

Marinkarum
для визы жены страховка не нужна, вас по приезду муж должен вписать в страховку,
и митуэль ( если есть ) и виталь - это стандартно

Добавлено через 28 секунд

Marinkarum пишет:
И могут ли ее требовать на границе?


нет ее не спрашивают
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Аватара пользователя
Картинка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 окт 2011
Сообщений: 309
Спасибо сказано: 55
Поблагодарили: 81

Сообщение Добавлено: 24 окт 2012, 23:04

Stella пишет:
для визы жены страховка не нужна, вас по приезду муж должен вписать в страховку,
и митуэль ( если есть ) и виталь - это стандартно


Да вписать то он впишет) только это когда будет.. Это, кстати, делается после получения виньетки или до?
Я к тому, что на какое-то время я буду полностью без страховки.. Например, заболею, и что делать если еще не вписана никуда?
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Спасибо сказано: 2470
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 24 окт 2012, 23:09

Marinkarum
он у вас нанятый работник?
вы можете подать сразу на добавление вас в страховку мужа , сразу по приезду, пока ждете вашу карт виталь, на руках будет бумага и все расходы по медицине в рамках этой страховки вам возмещаются, вернее возмещаются на счет вашего мужа , потому что вы прикрепляетесь к ней.
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Аватара пользователя
Картинка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 окт 2011
Сообщений: 309
Спасибо сказано: 55
Поблагодарили: 81

Сообщение Добавлено: 24 окт 2012, 23:11

Stella пишет:
он у вас нанятый работник?

да, у него и митуель и виталь есть
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Спасибо сказано: 2470
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 24 окт 2012, 23:15

Marinkarum
не переживайте все будет ок
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Аватара пользователя
Картинка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 окт 2011
Сообщений: 309
Спасибо сказано: 55
Поблагодарили: 81

Сообщение Добавлено: 24 окт 2012, 23:27

Stella пишет:
не переживайте все будет ок

Да я не переживаю) просто уточняю детали)

  Сорри, оффтоп  
Stella, ну хватит ко мне на "вы"))


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Ласточка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 21 апр 2012
Сообщений: 251
Спасибо сказано: 34
Поблагодарили: 307

Сообщение Добавлено: 12 окт 2014, 19:09

Всем привет! Изучаю документы для досье на визу жены, чтобы быть в курс,что нужно будет готовить. Подскажите, нужно ли заверять в мэрии копии паспорта мужа и его CNI или подойдут простые ксерокопии? Информация противоречивая :scratch:
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Спасибо сказано: 1197
Поблагодарили: 1409

Сообщение Добавлено: 12 окт 2014, 19:15

Ласточка,
заверьте на всякий случай - дел на пять минут, зато придираться не будут. Скажите, для посольства Франции в России и пусть не забудут написать ложность и имя заверившего, ну и штампик мэрии, конечно.
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Аватара пользователя
Gelinka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 14 май 2013
Сообщений: 234
Спасибо сказано: 954
Поблагодарили: 411

Сообщение Добавлено: 20 апр 2015, 18:24

Девочки францужнки помогите пожалуйста разобраться. Для визы жены нам в нужна интрегральная копия. В мерии нам выдали так называемыый Bulletin de marriage в количестве аж 10 штук. Это свидетельство о свадьбе. Это и есть интрегральная копия? 1)Или надо в мерии просить, чтобы было написана "Интегральная копия" ?
2) Что лучше предоставить от мужа в качестве удостоверенгия его французского гражданства. Св- во о рождении или копию cni ? Как вы делали?
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Спасибо сказано: 2470
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 20 апр 2015, 18:39

Gelinka
исходя из моего опыта : надо чтобы было написано "интегральная копия" так МНОООго спокойнее
по п.2 я везла копию CNI вдруг свидетельство о рождении "устареет" будет старше 3 мес или 6 , подстраиваться снова?
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Спасибо сказано: 1197
Поблагодарили: 1409

Сообщение Добавлено: 20 апр 2015, 18:46

Gelinka,
а на копии CNI попросите мэрию написать "сonforme `a l`original" , подписать с ипечатью, и написать ФИО и должность подписавшего работника мэрии.
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Аватара пользователя
Gelinka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 14 май 2013
Сообщений: 234
Спасибо сказано: 954
Поблагодарили: 411

Сообщение Добавлено: 20 апр 2015, 18:47

Спасибо так и сделаю :)
Alicanta

Сообщение Добавлено: 18 июл 2015, 17:16

Девушки, всем добра!

У меня по этой теме 2 глобальных вопроса:

1. Какова сейчас обновленная процедура получения визы жены?
Как я поняла, сначала идти сдавать тесты во Французский Институт, а на следующий день - в посольство? Всё верно?
Записывают на ближайший день или назначат через неделю \ месяц? Как долго надо будет ждать дня теста со дня звонка?
Можно ли подавать документы через визовый центр (я сама из Краснодара)? Или мне лично надо будет ехать в Москву?
Можно ли тест сдать в региональном офисе Французского Института? Или тоже только в Москву ехать?

2. И второй вопрос.
Это слух, но мне важно перепроверить.
Якобы, я должна подать на визу жены в течение трех месяцев после даты заключения брака. А если подам позже, чем через три месяца, но тогда дело пойдет по процедуре "восстановления семьи", а это очень долгий и трудоемкий процесс.
Скажите, пож-та, правда ли это? Или это пустой слух, и нет таких ограничений?
PS. спрашиваю, потому то хотелось бы поменять фамилию, а это - 2 недели на замену росс.паспорта + 1.5 месяца на замену загран.паспорта. Плюс на всякие бюрократические проволочки надо недели 2 заложить...