Замуж за иностранца. Виза невесты и визы жены. Где регистрировать брак?
Замуж за иностранца: виза невесты, виза жены

• Особенности оформления документов для визы невесты и визы жены в разные страны.
• Просьба строго соблюдать тематику топиков и разделов по странам.

Ведущие: Петербурженка

Подача документов на визу жены: остановлена запись (Франция)

Аватара пользователя
Ласточка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 21 апр 2012
Сообщений: 251
Спасибо сказано: 34
Поблагодарили: 307

Сообщение Добавлено: 05 янв 2015, 16:52

Позвонила сейчас в кол-центр в Москву, чтобы записаться на подачу документов (виза жены) и для тестирования. Запись приостановлена, в данный момент они не записывают больше жен французских граждан. Последний день приема документов 8 января. У них там опять изменения :impossible: Пока точно ничего сказать не могут. Предложили позвонить после 15 января, может быть будут новости. Что они там опять придумали??? :mda: Ждемс....
Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 631

Сообщение Добавлено: 05 янв 2015, 17:00

Ласточка
Там сейчас похоже беспредел.У меня подруга никак не может получить визу рабочую во Франс.Уже полтора месяца почти ждёт.А новостей никаких.Если они уже жён французов футболят,то точно дело плохо.Остаётся только догадываться,специально или нет. :prank:
Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Спасибо сказано: 3637
Поблагодарили: 1486

Сообщение Добавлено: 05 янв 2015, 17:15

Ласточка
отпишитесь, пожалуйста, когда будут новости
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.
Аватара пользователя
Lyonnaise
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 сен 2010
Сообщений: 1010
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 1953
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 05 янв 2015, 17:38

Hamster пишет:
У меня подруга никак не может получить визу рабочую во Франс.


Ну, с рабочей визой всё понятно. При нынешнем президенте так безработица выросла, что не до иностранной рабочей силы.
  Сорри, оффтоп  
У мужа на работе еще летом коллегу-индуса уволили.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

А визой жены, надеюсь всё утрясется, т.к. нам на курсах говорили, что у французов есть неотъемлемое право: жить со своими супругами.
Может, опять какие-то новшества, а французская бюрократия пока раскачается...

На инфрансе кто-то пишет, что 14 января идет в питерское консульство.
_______________________
Voici le jour que fit le Seigneur, qu'il soit pour nous jour de fête et de joie !
Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 631

Сообщение Добавлено: 05 янв 2015, 18:10

miss_takes пишет:
т.к. нам на курсах говорили, что у французов есть неотъемлемое право: жить со своими супругами.

miss_takes
Ну не знаю.Я бы рассказала,как меня пытались выдворить из страны всеми силами при живом-то муже.Год выдворяли,отняв вид на жительство,при том,что я была в браке,работала,и платила налоги во Франции уже лет 5.
Так что я теперь вполне могу уверовать,что им проще вообще не впускать. :prank:
Аватара пользователя
Ласточка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 21 апр 2012
Сообщений: 251
Спасибо сказано: 34
Поблагодарили: 307

Сообщение Добавлено: 05 янв 2015, 19:11

Rinna пишет:
отпишитесь, пожалуйста, когда будут новости


Обязательно напишу. Буду им звонить опять после 15 января.

  Сорри, оффтоп  
Пока нахожусь но Франции по Испанской туристической визе. Собиралась записаться в Посольство и на пути домой подать все документы и пройти тест. Но, кажется, все мои планы меняются на глазах.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Спасибо сказано: 1197
Поблагодарили: 1409

Сообщение Добавлено: 05 янв 2015, 22:51

Тут куча вариантов.
От простого - слишком много заявок, а у людей между прочим рождественские каникулы были, плавно перешедшие в новогодние.
До самого сложного - изменений, допустим, в плане обязательного выхода замуж по визе невесты.
Но в любом случае - на уже женившихся изменение не распространится.
Ласточка,
пока не беспокойся, пока не о чем - перезвони после 15, думаю ситуация разрешится.
  Сорри, оффтоп  
девочки, им неинтересно отказывать в воссоединении русским/украинским/белорусским женам. Речи о "непущании" никак не идет, и уж точно не при этом правительстве :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Аватара пользователя
Ласточка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 21 апр 2012
Сообщений: 251
Спасибо сказано: 34
Поблагодарили: 307

Сообщение Добавлено: 15 янв 2015, 15:36

Новости с полей. Изменен процесс подачи документов на визу жены и прохождения теста на французский язык и знания ценностей республики.

Самое главное изменение то, что при подаче досье на визу жены, нужно уже принести 2 полученных сертификата (французский язык и ценности). Другими словами, сначала нужно сдать тест, получить сертификат и только потом можно подавать досье на визу.

Раньше в первую половину дня можно было подать досье, а во вторую половину дня сдать тест. Сертификаты они передавали сами.

Теперь Посольство на Большой Якиманке не принимает тесты. Тесты можно сдать только во Французском Институте по предварительной записи. Дозвонилась до Французского Института в Москве по адресу Воронцово поле, д.16. Они ответили, что теперь это они будут принимать тест на французский язык и знание ценностей республики. Но пока записаться к ним невозможно, потому что они получили информацию только сегодня утром. Они не готовы принимать жен французских граждан. Посоветовали позвонить через неделю. На мой вопрос могу ли я сдать тест регионе (альянс франсез) ответить не могут. Позвонила в Казань в альянс франсез, ответили что принимают только повторные тесты в случае, если первоначальный тест был завален.

Вот такой замкнутый круг. :prank: Остается только ждать еще неделю, потом опять звонить во Французский Институт и надеяться, что наконец они начнут записывать...

И еще один нюанс. Теперь уже не получиться податься за один день, как раньше. Потому что досье принимают с утра и просто нет возможности сначала сдать тест в Институте, получить сертификаты и успеть в этот же день подать досье.

Добавлено через 4 минуты 45 секунд

Да, забыла еще написать. Я готовилась к тесту по материалам форумов, т.к. уже были известны вопросы и задания для теста в Посольстве. У Французского Института своя программа. Они сказали мне об этом сразу.
Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Спасибо сказано: 3637
Поблагодарили: 1486

Сообщение Добавлено: 15 янв 2015, 17:08

А на сайте написали что это то приведет к упрощению данной процедуры и уменьшению сроков рассмотрения досье. :prank: Удачи тебеЛасточка
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.
Аватара пользователя
Ласточка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 21 апр 2012
Сообщений: 251
Спасибо сказано: 34
Поблагодарили: 307

Сообщение Добавлено: 15 янв 2015, 20:40

Rinna пишет:
А на сайте написали что это то приведет к упрощению данной процедуры


Да, да проще, весь вопрос для кого. Для французского посольства стало проще. А для нас? Я была уверена, что если начну записываться в начале января, то уж в начале февраля точно смогу подать документы на визу жены. Раньше у людей на это уходило неделя, максимум 10 дней. Теперь я не уверена, что вообще смогу подать документы в первой половине февраля... (Даты сдачи теста не открыты, люди все копятся и копятся) И еще встает вопрос, будет ли теперь бесплатным сам тест. Французский институт за все тесты и экзамены берет денюшку :scratch:

Добавлено через 34 минуты 39 секунд

На сайте французского визового центра и французского института появилась новая информация. Эта информация противоречит той, которую они мне сегодня по телефону сообщили. :prank: Завтра опять буду звонить. :gy:
Аватара пользователя
Ласточка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 21 апр 2012
Сообщений: 251
Спасибо сказано: 34
Поблагодарили: 307

Сообщение Добавлено: 16 янв 2015, 20:04

Второй день хожу по кругу. Звоню, пишу письма в визовый центр, в консульство, во французский институт, получаю ответы, опять пишу, звоню. А воз и ныне там :gy:

Досье на визу жены принимают сейчас в любом визовом центре (и в регионах тоже), но визовый цент не принимает документы без сертификатов из французского института об успешной сдаче теста. А французский институт не допускает людей к сдаче теста (и даже не хочет записывать) без документа из визового центра, о том что досье принято. :gy:
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Спасибо сказано: 1197
Поблагодарили: 1409

Сообщение Добавлено: 16 янв 2015, 22:01

Ласточка пишет:
А французский институт не допускает людей к сдаче теста (и даже не хочет записывать) без документа из визового центра, о том что досье принято.

А что они (посольство-консульство) на это отвечают? Дааа, посмотрела инфранс по теме -действительно, выхода пока нет, похоже. Нужно ждать, пока логичную процедуру утвердят.
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!