Виза невесты в Великобританию, виза жены в Великобританию
Виза невесты в Великобританию, виза жены в Великобританию

Справка о семейном положении, нужна ли?

Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 545
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 16 сен 2012, 01:22

Девочки, будте добры, подскажите пожалуйста, нужна ли эта справка для подачи на визу невесты а Англию? Если да, то где её можно получить? В ЗАГСе по месту прописки или ещё где? Я что-то совсем запусталась, то нужна, то не нужна :unknown:
Аватара пользователя
Мила
Как дома
Аватара пользователя

C 30 дек 2009
Сообщений: 710
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 16 сен 2012, 01:50

Мурашкасправка не нужна,а если замужем была, то св-во о разводе нужно.
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 545
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 16 сен 2012, 01:52

Мила
Ой спасибо большое за ответ, я уже прям извелась вся, читала где-то что её нигде не выдают и пр.

А там при заключении брака она не понадобится тоже?
Аватара пользователя
Мила
Как дома
Аватара пользователя

C 30 дек 2009
Сообщений: 710
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 16 сен 2012, 01:56

Мурашка не нужна. Только вот заявление на регистрацию можно подавать после 2 недель проживания в Англии по визе невесты.
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 545
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 16 сен 2012, 02:11

Мила пишет:
Только вот заявление на регистрацию можно подавать после 2 недель проживания в Англии по визе невесты.

не вижу проблемы в этом :scratch: 2 недели так 2 недели.
LeDi
Вливаюсь

C 26 мар 2011
Сообщений: 346
Спасибо сказано: 150
Поблагодарили: 76

Сообщение Добавлено: 16 сен 2012, 08:08

Мурашка пишет:
В ЗАГСе по месту прописки или ещё где

в Москве в местном загсе не дают,отправляют в центральный архив.Там делают все за неделю где-то ,с апостилем. :aga:
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 545
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 16 сен 2012, 12:15

LeDi пишет:
в Москве в местном загсе не дают,отправляют в центральный архив.Т

Понятно, спасибо :gy: Если вдруг уж где-то понадобиться эта бумажка, в загсе, наверное скажут куда бежать :scratch:
Аватара пользователя
Miss autumn
Клон Зиты
Аватара пользователя

C 30 июл 2012
Сообщений: 57

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 22:32

может быть кому-то пригодиться - если между разводом и подачей заявления прошло меньше 30 дней справка эта не нужна даже для брака в России (какая экономия на апастиле и переводе!)
_______________________
Мой первый ник - Зита, и хотя меня не банили, я зарегистрировалась снова, под ником Miss autumn, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навсегда.
The Way
Как дома

C 7 апр 2016
Сообщений: 949
Спасибо сказано: 986
Поблагодарили: 1604

Сообщение Добавлено: 03 окт 2016, 19:00

Девочки из Украины, кто подавался на визу невесты в Британию, подскажите.

В каком виде предоставлять эту справку (заявление) о незамужестве для визы невесты? Достаточно ли моего заявления, оформленного нотариусом и перевода этого документа на английский, или на сам документ надо ставить апостиль? а может быть и на перевод надо ставить апостиль?

срок действия этого заявления 1-3 месяца, для каждой страны разный, но ни один нотариус, с кем общалась, не знает точно, какой срок действия этого заявления с момента оформления. отсюда вопрос - если оформлять это заявление от незамужестве сейчас, подавать в визовый центр, ждать визу, то до даты свадьбы это заявление уже морально устареет и надо перед выездом в Британию делать его по новой? так-то оно так, да апостилируют документы долго, а если двойной апостиль нужен, то вообще от 3-х недель может быть. боюсь не успеть даже до подачи доков для визы проапостилировать это заявление.

девочки, кто уже сталкивался, разъясните
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Сообщений: 895
Спасибо сказано: 5609
Поблагодарили: 1619

Сообщение Добавлено: 03 окт 2016, 22:13

По поводу апостиля точно не знаю.

Как мне кажется, справка такая должна быть действительна 1 месяц, т. к. заявление в ЗАГС на регистрацию брака в России подается за 1 месяц.
The Way
Как дома

C 7 апр 2016
Сообщений: 949
Спасибо сказано: 986
Поблагодарили: 1604

Сообщение Добавлено: 02 фев 2017, 20:45

Вышла замуж в Великобритании, справку о незамужестве никто не спросил. При подаче нотис ов мэрридж ( заявление о желании вступить в брак) в регистрационном офисе единственный мой документ, который меня попросили показать - загранпаспорт с действующей визой, у меня там виза невесты. Никаких проверочных вопросов никто не задавал. Жених предоставил больше документов, конечно.