Виза невесты в Великобританию, виза жены в Великобританию
Виза невесты в Великобританию, виза жены в Великобританию

Помогите в оформлении визы в Великобританию

Oksana
Добро пожаловать!

C 2 янв 2012
Сообщений: 7

Сообщение Добавлено: 02 янв 2012, 12:28

Добрый день! я новичок а этом сайте, поэтому создаю новую тему.
у меня следующая ситуация: в сентябре 2011 года познакомилась на отдыхе с англичанином (проживает в Северной Ирландии), до декабря месяца каждый день общались в скайпе, по почте, смс, в декабре 2011 года ездили вместе отдыхать и он мне сделал предложение, понимаю, что очень все быстро, но это настоящая любовь!!! сейчас вопрос стоит еще об одной поездке на отдых в марте, а апреле он хочет ко мне приехать для заключения брака. я очень счастлива, только все как-то сложно с документами...не знаю с чего начать. какую визу лучше (жены или невесты), как правильно оформить брак...очень много мнений. помогите разобраться. заранее спасибо!
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6724
Спасибо сказано: 5993
Поблагодарили: 5682

Сообщение Добавлено: 02 янв 2012, 14:09

Oksana
Здесь зависит что вам удобнее. На визы нужны те же самые документы что на одну что на другую.
Не забудьте еше что вам надо сдать экзамен по английскому и вашему жениху собрать все документы (он должен зарабатывать достаточно чтобы вас перевезти). С 1 апреля правила ожесточаются.
На сегодняшний день пожениться можно с 3-мя визами: невесты, жены и визитор с намерением поженится.
На мой взгляд заморочки таковы: если жениться в России то ему много документов везти, плюс не знаю сможете ли договориться чтобы вас быстро поженили или ему прийдется ездить 2 раза, а то еше и к документам придерутся. Плюс ну ваши родные и друзья будут присутствовать.
Если виза невесты - в Великобритании вообше пожениться очень просто, но вам надо будет доказать ваш адресс проживания там.
Так что это вам решать
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Oksana
Добро пожаловать!

C 2 янв 2012
Сообщений: 7

Сообщение Добавлено: 02 янв 2012, 14:14

спасибо, подскажите еще по сдаче английского языка. сейчас как раз собираюсь на курсы английского языка, может какие-то специальные курсы нужны.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6724
Спасибо сказано: 5993
Поблагодарили: 5682

Сообщение Добавлено: 02 янв 2012, 14:18

Oksana
Конечно специальные. Ну вот по своему опыту я сдавала IELTS.
Надо обязательно идти на подготовительные курсы к специальному экзамену так как там учат как сдавать этот экзамен.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Oksana
Добро пожаловать!

C 2 янв 2012
Сообщений: 7

Сообщение Добавлено: 02 янв 2012, 15:21

спасибо большое, буду изучать курсы.
Аватара пользователя
Мила
Как дома
Аватара пользователя

C 30 дек 2009
Сообщений: 710
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 02 янв 2012, 16:54

Если у вас приличный английский, то и курсы не нужны, сейчас экзамен не сложный, но с апреля требования ужесточаются. и экзамен будет слжный. Я бы советовала сначала съездить в Англию по гоствой хотя бы на месяци посмотреть на жениха в его среде обитания...на отдыхе на встречах они другие, все такие зайчики, а потом такие тараканы вылезают...Лучше ехать по визе невесты,которая на 6 месяцев, пожить , посмотреть, а потом уже жениться.Я на форуме много писала о разных типах виз,поищите, почитайте.
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 545
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 02 янв 2012, 17:05

Девочки, мне англик говорит, что ужесточения будут, но они не будут касаться брачных типов виз. Где можно про это почитать? Откуда у вас информация про ужесточения правил?
Аватара пользователя
Мила
Как дома
Аватара пользователя

C 30 дек 2009
Сообщений: 710
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 02 янв 2012, 17:12

Crazy
есть сайт Хоум офиса, там все написано. Сходи на Рупойнт, в раздел Иммиграция ,там есть все ссылки.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6724
Спасибо сказано: 5993
Поблагодарили: 5682

Сообщение Добавлено: 02 янв 2012, 17:15

Crazy пишет:
мне англик говорит, что ужесточения будут, но они не будут касаться брачных типов виз

о_О Так целая программа имеено для брачных виз!
http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/
Но там надо искать в новостях. Была предложена реформа имеено для жен.

Добавлено через 41 секунду

Crazy
Наивный у тебя англик :gy:
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 545
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 02 янв 2012, 17:58

Спасибо, будем искать

Southerner пишет:
Наивный у тебя англик

Вот и я ему говорю, а он мне - не волнуууйся :g-sigh:
Oksana
Добро пожаловать!

C 2 янв 2012
Сообщений: 7

Сообщение Добавлено: 03 янв 2012, 16:11

изучаю сейчас все ссылки, которые вы мне дали, спасибо большое. у меня еще много времени до сбора документов на визу, решили,что я поеду в гости в Блфаст.
Сейчас поняла,что в первую очередь надо сдать экзамен по английскому языку ( IELTS, TOEFL, TOEIC, Cambridge ESOL exams)- какой все-таки лучше сдавать? подскажите, пожалуйста.
весной будем регистрировать брак, я поняла,что нужно обращаться в ЗАГС в своем городе, чтоб узнать какие документы необходимы для сдачи. это верно? еще вопросик- знаю, что подавать документы в ЗАГС должны жених и невеста за два месяца. значит ли это, что моему любимому придется остаться здесь на 2 месяца или приезжать дважды? или в этом случае действуют другие правила. СПАСИБО!!!
Аватара пользователя
Мила
Как дома
Аватара пользователя

C 30 дек 2009
Сообщений: 710
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 03 янв 2012, 16:20

Oksana
определиться с языком довольно сложно потому, что мы не знаем, захотите ли вы там работать или будете учиться.Если учиться, то надо IELTS, уровень 7.0-7.5.Для гостевой визы экзамен не нужен.Если регистрировать брак в России, то мужчине надо взять в регистр-офисе сертификат о том, что он не женат, его делают около месяца, хотя нам делали 3 месяца. Я бы советовала жениться в Англии,это проще и можно узнать друг друга лучше, да и доками проще.Если подадите доки в ЗАГС , то надо взять билеты и написать заявление , что вам надо срочно пожениться и можно просто "поговорить" с заведующей ЗАГСом.
Oksana
Добро пожаловать!

C 2 янв 2012
Сообщений: 7

Сообщение Добавлено: 03 янв 2012, 16:40

Мила, мне английский язык нужен для визы жены. какой лучше? там я не буду учиться, только работать после 2-х лет
Аватара пользователя
Мила
Как дома
Аватара пользователя

C 30 дек 2009
Сообщений: 710
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 03 янв 2012, 17:01

Oksana
почему работать после 2-х лет? По визе жены хоть на следующий день..Вам надо найти в визовом центре курсы,возможно, что ваш английский на хорошем уровне и учиться не надо, только сдать экзамены.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6724
Спасибо сказано: 5993
Поблагодарили: 5682

Сообщение Добавлено: 03 янв 2012, 17:32

Oksana пишет:
Мила, мне английский язык нужен для визы жены. какой лучше?

Да все равно. С 1 Апреля для визы жены надо будет 4.0 IELTS ну или другой эквивалент.

Можно найти в интернете примеры и пройти самой посмотреть насколько вы хорошо справитесь

Добавлено через 48 секунд

Мила пишет:
Если учиться, то надо IELTS, уровень 7.0-7.5.

Не, 6.5 достаточно слава богу :gy:
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Oksana
Добро пожаловать!

C 2 янв 2012
Сообщений: 7

Сообщение Добавлено: 04 янв 2012, 21:18

девочки, скажите какой все-таки тест по английскому языку сдавать на визу жены? какой уровень? где можно почитать об этом?
Аватара пользователя
Мила
Как дома
Аватара пользователя

C 30 дек 2009
Сообщений: 710
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 04 янв 2012, 23:10

Oksana
так уже сказали, где искать и ссылку давали.. еще посмотрите на сайте посольства Британии.Гугль вам в помощь.
Zaira
Добро пожаловать!

C 10 янв 2012
Сообщений: 12

Сообщение Добавлено: 10 янв 2012, 11:51

Всем привет!
подскажите, пожалуйста, знающие люди... у меня возникла такая дилемма: сколько раз нужно платить за визу?:) если я подаю на визу невесты, чтобы мы могли пожениться в Великобритании, я плачу 810 фунтов. это понятно. как только поженимся, я подаю на супружескую визу, так? она тоже стоит 810 фунтов. то есть я правильно понимаю, что за нее тоже придется платить? или оплата за визу невесты идет как бы в расчет супружеской визы тоже?:) я в замешательстве.
спасибо!
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6724
Спасибо сказано: 5993
Поблагодарили: 5682

Сообщение Добавлено: 10 янв 2012, 13:04

Zaira пишет:
то есть я правильно понимаю, что за нее тоже придется платить? или оплата за визу невесты идет как бы в расчет супружеской визы тоже?:) я в замешательстве.

Насчет визы невесты не знаю сколько стоит. Виза жены мы платили 850. С апреля наверное будет больше. Конечно 2 раза платить надо будет. Сначала за визу невесты, потом жены. Я уже так поняла что такой обдираловки как здесь нигде нет :gy:
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Zaira
Добро пожаловать!

C 10 янв 2012
Сообщений: 12

Сообщение Добавлено: 10 янв 2012, 13:19

ну я так примерно и подозревала, да. совсем оборзели :))
а тогда разве не логично получается зазвать жениха в гости (тем более что он и так приезжать собирается), расписаться в России, а потом уже подавать на визу жены?:) или в этом случае нужно больше канителиться с документами? почему все так не делают, интересно?:) зачем тогда вообще нужна виза невесты, если она стоит, как самолет, а дают ее только для того, чтобы вы могли въехать в страну и пожениться? извините, я что-то в риторику пустилась, но мне правда интересно. спасибо!
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6724
Спасибо сказано: 5993
Поблагодарили: 5682

Сообщение Добавлено: 10 янв 2012, 13:26

Zaira пишет:
а тогда разве не логично получается зазвать жениха в гости (тем более что он и так приезжать собирается), расписаться в России, а потом уже подавать на визу жены?:) или в этом случае нужно больше канителиться с документами? почему все так не делают, интересно?:)

По-моему на визу жены те же самые документы. Не знаю почему так делают. Может потому что пожениться в России сложнее, плюс сразу же не поженят, жениху так ж точно прийдется пару раз ездить как минимум, потом все документы переводить. То на то примерно и выйдет.

Добавлено через 2 минуты 1 секунду

Здесь сейчас политика такая -уменьшить число въезжаюших, даже ценой личного счастья бритиков. Скоро наверное только мужчины с высоко оплачиваемой работой только смогут ввезти.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Zaira
Добро пожаловать!

C 10 янв 2012
Сообщений: 12

Сообщение Добавлено: 10 янв 2012, 13:34

я где-то вычитала, что при подаче заявления жениху не обязательно лично присутствовать, и что достаточно будет его письменного стейтмента - переведенного и заверенного по полной программе. или это все брехня? надо, наверное, позвонить в ЗАГС и расспросить их....
в любом случае будет дешевле привезти его два раза, чем платить лишние 800 с гаком фунтов ;))

а для визы жены тоже нужно языковой тест сдавать? вы сдавали? IELTS? какой был проходной балл?

простите, что у меня так много вопросов :))
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 10 янв 2012, 13:38

Southerner пишет:
плюс сразу же не поженят, жениху так ж точно прийдется пару раз ездить как минимум

Не знаю как везде, но нам в питерском ЗАГСе говорили что если есть билеты обратные на "через несколько дней", то это основания для назначения регистрации на более ранний срок.
_______________________
Бойся своих желаний.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6724
Спасибо сказано: 5993
Поблагодарили: 5682

Сообщение Добавлено: 10 янв 2012, 13:39

Zaira пишет:
а для визы жены тоже нужно языковой тест сдавать? вы сдавали? IELTS? какой был проходной балл?

Да ничего. :gy: IELTS на сегодняшний день очень маленький надо, А1, это наверное где-то 3.0 С 1 Апреля будет В1 - это 4.0. Я думаю несложно вам будет сдать, жениха-то понимаете.
Zaira пишет:
надо, наверное, позвонить в ЗАГС и расспросить их....

Позвоните. Я честно говоря не знаю как в России можно. Знаю что здесь очень легко пожениться. Хотя есть подводный камень -при подаче заявления надо доказывать адресс проживания. Для этого надо получать письма.

Добавлено через 1 минуту 21 секунду

Петербурженка пишет:
Не знаю как везде, но нам в питерском ЗАГСе говорили что если есть билеты обратные на "через несколько дней", то это основания для назначения регистрации на более ранний срок.

Это добрые. У нас в городе русские пары ночью очередь в ЗАГС занимали, всю ночь сидели ждали чтобы подать заявление :g-sigh:
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 10 янв 2012, 13:43

Southerner пишет:
У нас в городе русские пары ночью очередь в ЗАГС занимали, всю ночь сидели ждали чтобы подать заявление :g-sigh:

У нас все зависит от сезона. С ноября по апрель все свободно, выбирай любую дату.
_______________________
Бойся своих желаний.