О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Виза невесты в Великобританию, виза жены в Великобританию
Виза невесты в Великобританию, виза жены в Великобританию

Помогите в оформлении визы в Великобританию

Аватара пользователя
Мила
Как дома
Аватара пользователя

C 30 дек 2009
Сообщений: 710
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 10 янв 2012, 16:48

Девочки, я где-о читала, что если в институте серьезно зучали английский и есть тому документальное подтверждени, то экзамен сдавать не нужно. Ну а если переводчик-это ваша специальность, то надо в узнать,чем платить деньги за тест.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Zaira
Добро пожаловать!

C 10 янв 2012
Сообщений: 12
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 10 янв 2012, 17:19

Мила, я вот тут покопалась в ящиках и обнаружила сертификат, в котором написано, что я прослушала полный курс английского в университете, сдала государственный экзамен и что мне присуждена квалификация переводчика с английского на русский по гуманитарным специальностям. Сертификат выглядит солидно, в твердой обложке, с печатями, на двух языках (более того, в английской версии написано, что я не просто translator, а еще и interpreter, хаха, почетно-то как!). Думаете, этого достаточно будет? а то очень уж не хочется IELTS сдавать, да еще и, как выясняется, времени совсем нет...
Аватара пользователя
Мила
Как дома
Аватара пользователя

C 30 дек 2009
Сообщений: 710
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 10 янв 2012, 18:46

Zaira
я думаю, что этот подойдет, но все-таки лучше написать или позвонить в посольство Великобритании, что бы все уточнить.
Oksana
Добро пожаловать!

C 2 янв 2012
Сообщений: 7
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 10 янв 2012, 19:52

добрый вечер!
у меня сейчас новые обстоятельства моего дела))
в марте-апреле месяце решили сделать мне visitor visa по приглашеню моего молодого человека, прежде, чем подавать на визу жены. так вот, ситуация такая:у меня официальноая зп 15тыс, которая практически вся снимается с карточки. счета собственного в банке нет. друг, который приглашает будет выступать спонсором, говорит, что все документы предоставит. боюсь, что моя денежная ситуация для визы плачевная... подскажите как быть? какие документы готовить? правильно ли я поняла, что мы не должны говорить о нашей любви, только о дружбе? может я чего-то не понимаю...
P.S мы уже к лету планируем свадьбу в России. так вот, если я сейчас сделаю визу, то она будет на 6 месяцев. значит ли это, что я не смогу в июне-июле подавать на визу жены? подскажите, пожалуйста.

если, есть кто-нибудь из Екатерибурга, можно пообщаться, поделиться опытом. спасибо.

Добавлено через 7 секунд

добрый вечер!
у меня сейчас новые обстоятельства моего дела))
в марте-апреле месяце решили сделать мне visitor visa по приглашеню моего молодого человека, прежде, чем подавать на визу жены. так вот, ситуация такая:у меня официальноая зп 15тыс, которая практически вся снимается с карточки. счета собственного в банке нет. друг, который приглашает будет выступать спонсором, говорит, что все документы предоставит. боюсь, что моя денежная ситуация для визы плачевная... подскажите как быть? какие документы готовить? правильно ли я поняла, что мы не должны говорить о нашей любви, только о дружбе? может я чего-то не понимаю...
P.S мы уже к лету планируем свадьбу в России. так вот, если я сейчас сделаю визу, то она будет на 6 месяцев. значит ли это, что я не смогу в июне-июле подавать на визу жены? подскажите, пожалуйста.

если, есть кто-нибудь из Екатерибурга, можно пообщаться, поделиться опытом. спасибо.
Аватара пользователя
Мила
Как дома
Аватара пользователя

C 30 дек 2009
Сообщений: 710
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 10 янв 2012, 21:54

Oksana
если мужчина выступает спонсором поездки, то проблем быть не должно.Он пишет письмо , в котором говорит, что полностью берет все расходы по поездке на себе, проживание, питание, лечение.В этом случае ваша зарплата не важна. О любви , наоборот, говорить нужно, подкрепить это совместными фотками, рассказать о том, что мужчина хочет показать свою страну и познакомить с семьей. Это очень пригодится потом , когда визу жены будете делать.
Аватара пользователя
Miss autumn
Клон Зиты
Аватара пользователя

C 30 июл 2012
Сообщений: 57
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 22:29

Southerner пишет:
а для визы жены тоже нужно языковой тест сдавать? вы сдавали? IELTS? какой был проходной балл?Да ничего. IELTS на сегодняшний день очень маленький надо, А1, это наверное где-то 3.0 С 1 Апреля будет В1 - это 4.0.

на визу жены над самый минимум А1. На ILR B1 - вобщем самый минимум.
Я проворонила все сроки экзаменов на сертификаты выше В1 и В2. Поэтому пойду сдавать детский экзамен KET на сертификат А2 :gy:
Я думала, что в любой день можно сдать, а их всего несколько раз в год принимают, да еще и регистрироваться нужно за 2 месяца. Вот так и пролетела
_______________________
Мой первый ник - Зита, и хотя меня не банили, я зарегистрировалась снова, под ником Miss autumn, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навсегда.
Zaira
Добро пожаловать!

C 10 янв 2012
Сообщений: 12
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 22:47

ух ты, всем привет.
с января много воды утекло - я уже несколько месяцев живу в Кардиффе с мужем, с которым поженились на Кипре, и по этому поводу хочу всех присутствующих поблагодарить. Спасибо, вы очень помогли, ура!:)
Что касается экзамена - как выяснилось, мне он совсем не нужен был, потому что я подавала на EEA Family permit (муж - ирландец). Но отказываться было поздно, потому что я уже записалась на него и 8 тыс. заплатила :( пришлось сдавать IELTS, получила средний балл - 8.5. удивлению моему не было предела :) но вообще экзамен легкий довольно, особенно если надо набрать 4 балла. Там никаких зверств, и люди на listening говорят очень разборчиво (как, впрочем, и сам экзаменатор на speaking). Так что чем за KET гоняться, по-моему, и вправду проще сдать IELTS ;)
Аватара пользователя
Miss autumn
Клон Зиты
Аватара пользователя

C 30 июл 2012
Сообщений: 57
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 22:54

Zaira пишет:
Так что чем за KET гоняться, по-моему, и вправду проще сдать IELTS ;)

это был самый ближайший и вобще единственный до конца года экзамен в городе! Следующий уже в конце февраля. Так что без вариантов. Либо ждать еще полгода (ждать экзамен, потом сертификат, а он иногда даже 4 месяца идет)
_______________________
Мой первый ник - Зита, и хотя меня не банили, я зарегистрировалась снова, под ником Miss autumn, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навсегда.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения