Виза невесты в Великобританию, виза жены в Великобританию
Виза невесты в Великобританию, виза жены в Великобританию

Оформление визы невесты в ЮК, если МЧ без официальной работы

Аватара пользователя
air-pirouette
Имею мнение
Аватара пользователя

C 6 ноя 2010
Сообщений: 151
Спасибо сказано: 399
Поблагодарили: 460

Сообщение Добавлено: 13 авг 2012, 20:40

Если Вы обращаетесь в посольство UK на территории России, то апостиль не нужен. Апостиль необходим для подтверждения документа за границей (там где не действует Кишиневское (СНГ) соглашение).
Сомневаюсь о возможности нашего ЗАГСа выдать справку о незамужестве, бо проверить практически невозможно, наши электронные базы еще не настолько совершенны...
Pchelka
Присматриваюсь

C 20 июл 2012
Сообщений: 25
Спасибо сказано: 5

Сообщение Добавлено: 13 авг 2012, 21:25

Спасибо, да буду обращаться в ЮК посольство в Москве, про апостиль понятно.

Много лет назад писала от руки заявление, что не замужем, заверяла нотариусом. Голландские органы тогда такое требовали.
Ничего подобного ЮК не требует, те если ни он, ни я не состояли в браки - не нужно ничего нести по этому пункту?

Спасибо!!!

Добавлено через 2 минуты 45 секунд

Девочки, кто-то знает, что происходит после внесения изменений 9 июля сг?
Поток заявлений по визам жен/невест уменьшился? сотрудники посольств и ХО с большим доверием относятся к подачам на такие визы или все то же самое.

Все нормально, документы вроде готовим, в ЮК жила, но никогда в московское посольство не ходила, ужасно боюсь, что может быть сбой на их отношении или что-то на интервью им не понравится... :cray:

Спасибо!!!
Аватара пользователя
Мила
Как дома
Аватара пользователя

C 30 дек 2009
Сообщений: 710
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 13 авг 2012, 21:30

Pchelka
ничего не надо, если в браке не состояла.Если женитесь в Англии,то надо там прожить минимум 9 дней, а потом подавать доки для регистрацию брака.Апостиль я ставила на св-во о рождении и на св-во о расторжении брака.
Pchelka
Присматриваюсь

C 20 июл 2012
Сообщений: 25
Спасибо сказано: 5

Сообщение Добавлено: 13 авг 2012, 21:49

Большое спасибо!!

почитала побольше про требования по заверениям.
Апостили уж, явно для подстраховки делали? похоже они не являются обязательным требованием, да и делать их просто долго, так бы сделала:)

Спасибо :)
Аватара пользователя
Miss autumn
Клон Зиты
Аватара пользователя

C 30 июл 2012
Сообщений: 57

Сообщение Добавлено: 13 авг 2012, 22:02

Pchelka пишет:
или что-то на интервью им не понравится...

а разьве они сейчас вызывают на интервью?
_______________________
Мой первый ник - Зита, и хотя меня не банили, я зарегистрировалась снова, под ником Miss autumn, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навсегда.
Pchelka
Присматриваюсь

C 20 июл 2012
Сообщений: 25
Спасибо сказано: 5

Сообщение Добавлено: 13 авг 2012, 22:17

Я думала, что, да! Может быть кто-то знает, как они сейчас принимают решения о визе, только на основании докуметов? Если что-то не так разве не дают шанс, дорассказать на интервью?

Немного в замешательстве после предыдущего ответа...

Спасибо, если кто-то в курсе про интервью.
Аватара пользователя
Miss autumn
Клон Зиты
Аватара пользователя

C 30 июл 2012
Сообщений: 57

Сообщение Добавлено: 13 авг 2012, 22:20

на сколько я понимаю они последние года 3-4 принимают только бумаги и шансов "добавить" что-то или сделать глазки как у кота из Шрэка просто нет.
Только бумаги.
Они могут пригласить на беседу, но это шанс 1 на 1000
_______________________
Мой первый ник - Зита, и хотя меня не банили, я зарегистрировалась снова, под ником Miss autumn, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навсегда.
Pchelka
Присматриваюсь

C 20 июл 2012
Сообщений: 25
Спасибо сказано: 5

Сообщение Добавлено: 13 авг 2012, 22:35

Не знала. Спасибо! А беседа от собеседования, наверное, и не отличается. Только, возможно, Вы правы. Они принимают решения и шансов как-то поправить в устной форме не дают...

Добавлено через 2 минуты 10 секунд

Продолжаю читать - удивление...
Если свидетельство о рождении, выданное в СССР его что нужно менять на новое, чтобы Россия было указано???
Неужели со старым, но нотариальным переводом не пройдет, там где РСФСР написано:))

Касается, наверное, многих:)) ну если только кто совсем зелеными не женится:)

Спасибо!
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6720
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 13 авг 2012, 22:42

Pchelka
А разве нужно свидетельство о рождении?

Добавлено через 2 минуты 59 секунд

Pchelka пишет:
Девочки, кто-то знает, что происходит после внесения изменений 9 июля сг?
Поток заявлений по визам жен/невест уменьшился? сотрудники посольств и ХО с большим доверием относятся к подачам на такие визы или все то же самое.

До 9 го знаю точно увеличился поток. :gy:
А вообше изменились требования к доходу жениха (увеличились немного). Самое главное изменение это пожалуй то что ждать ПМЖ 5 лет прийдется. А еше у них новая фенечка появилась типа инструкции для сотрудников как определять настояшие ли отношения или нет - вот этот документ меня больше всего раздражает.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Мила
Как дома
Аватара пользователя

C 30 дек 2009
Сообщений: 710
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 13 авг 2012, 22:55

Pchelka
св-во о рождениии и старое подойдет, у меня с этим проблем не было.Собеседование вообще маловероятно, разве что засомневаются в чем-нибудь, тогда и вызовут. А в визовом центре вообще никаких бесед не ведут, они же только посредники между тобой и посольством.А св-во о рождении я всегда предъявляла, и когда на визу и на на ИЛР подавала. И если потом Шенген будешь делать, то обязательно надо св-во и все доки апостилированные.
Pchelka
Присматриваюсь

C 20 июл 2012
Сообщений: 25
Спасибо сказано: 5

Сообщение Добавлено: 14 авг 2012, 13:16

Девочки, никто не сталкивался c таким вопросом: если требуются банковские выписки - давать им не оригиналы, а распечатки из on-line banking. Но, к сожалению, на on-line banking statements не появляется имя полностью, а сокращенно. Банк, видимо, из соображений безопастности делает. А банк английский, а попасть я туда физически не могу:( без визы.

Никто не знает, проходят такие выписки из on-line banking?

Счет на мое имя и нужно подтверждать, что у нас достаточно средств и без выписок о зарплате. Те это как бы основной документ по фин средствам для получения визы...

Спасибо, если кто знает :mda:
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6720
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 14 авг 2012, 13:27

Pchelka пишет:
Никто не знает, проходят такие выписки из on-line banking?

Насколько я помню здесь принимают только оригиналы выписок.
По-моему об этом даже на сайте написано. Мы когда на визу жены подавали не было последней банковской выписки. Так без нее и пошли. :ho-ho:
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Pchelka
Присматриваюсь

C 20 июл 2012
Сообщений: 25
Спасибо сказано: 5

Сообщение Добавлено: 14 авг 2012, 15:16

Спасибо, без последней выписки дали?

Я себе сама, конечно, сложно сделала - счет в ЮК, я здесь, но жалко было закрывать, а на адрес бы российский они вряд ли поменяли:(

Ладно, как-нибудь буду оригиналы организовывать, через друзей забрать:(

Спасибо!!
Pchelka
Присматриваюсь

C 20 июл 2012
Сообщений: 25
Спасибо сказано: 5

Сообщение Добавлено: 15 авг 2012, 18:33

Аir-pirouette, добрый день (сорри так обращаюсь, не понимаю какое имя:)!

Вы так хорошо посоветовали про то, что на невесту можно подаваться на основании savings и необязательно они должны быть жениха, могут быть и невести.

не могу найти следующее: если я даваю банковские выписки свои за 6 месяцев, показывающие неснижаемый нужный остаток - этого достаточно. или нужно и его выписки тоже - у него, тк он официально не работает там близко к нулю или как-то так, все только в онлайне, и заказать сложно. Можно обойтись без его выписок, тк они и смысловой нагрузки не несут...

Если читаю по ХО мануалу - вроде да, что нужно показывать то, что подтверждает деньги. получается его выписки и не нужны...

Была бы признательна за Ваше мнение!!!

Спасибо!!!
Аватара пользователя
air-pirouette
Имею мнение
Аватара пользователя

C 6 ноя 2010
Сообщений: 151
Спасибо сказано: 399
Поблагодарили: 460

Сообщение Добавлено: 15 авг 2012, 21:36

:gy: Требуется доход спонсора и/или аппликанта (п.137 Statement of intent: family migration - Cash savings of the sponsor and/or applicant, above £16,000, held by the sponsor and/or applicant for at least the last six months and under their control.), то есть можно и только доход аппликанта показывать. НО! Я бы составила cover note от имени спонсора (резидента UK), поскольку у Хом Офиса не должно быть сомнений в намерении создания семьи, а семья это как права, так и ОБЯЗАННОСТИ перед супругом.. То есть указать о причинах потери работы, предоставить сведения об обращении в джоб центр, информация об источнике дохода в период подыскания работы и твердая уверенность в нахождении работы и обеспечении дружной семьи всем необходимым, ну как-то так. (Но это только мое мнение!)
Еще бы обратила ваше внимание на п.174 подпункт i - The evidential requirements are: Bank statements showing the amount of the savings held by the sponsor and/or the applicant and that the interest has been paid into an account in the name of the sponsor, the applicant or both jointly in the 12-month period prior to the application), то есть несмотря на необходимость неснижаемого остатка за 6 месяцев, все же банковские документы должны быть за 12 месяцев. Удачи!
Pchelka
Присматриваюсь

C 20 июл 2012
Сообщений: 25
Спасибо сказано: 5

Сообщение Добавлено: 15 авг 2012, 22:59

Спасибо-преспасибо!!!

Мне иногда кажется, что Хоум оффис сами себя перехитрить хочет.

Дозакажу порцию стейтментс еще на 6 месяцев - не жалко, пусть смотрят.

Про указание обстоятельств в письме - очень логичная мысль. Зачем им в Хоум ОФисе додумывать, когда можно вложить мысль в голову. :gy:
Тем более он не безработный, но работает не так давно в ЮК - 2 месяца, до этого был в Москве, плюс работа не постоянная, а консультант... те отсутствие постоянной работы в принципе объяснить можно - только вернулся на родину :gy: . Доход идет, к сожалению, не ему лично, а на счет его компании пока - тк как бы и не доход...
Ну решили не ждать, а делать на основании savings - раз можно. А то пока у него история с доходом накопится....

Из какого конкретно места на сайте ХО вы нашли это - если можете ссылку кинуть. не вижу пунктов в такой нумерацией.

Можно еще вопросик... интересно узнать Ваше мнение. я по-моему, писала, я до этого была в ЮК с августа 2008-по апрель 2012 по Work permit dependant, потом Tier 1 dependant. На свой Tier 1 не хватало Master Degree, а потом эту визу вообще закрыли...
Ну так вот, до апреля была dependantom одного человека (он был не британец, но работал в Лондоне - мы уже в Лондон как пара приехали). А теперь хочу подавать как невеста другого... Мне сказали, что приготовиться нужно к вопросам в отношении этой ситуации. те маленький разрыз во времени между двумя отношениями. Хоум офис может усомниться в том, что это реальные отношения.

Фактически я своего МЧ знаю полтора года, но с предыдущим (по бумагам - те не стала продлевать визу с ним) разошлась только в апреле этого года. Хотя он, если честно, просто уехал из страны 2 года назад:(
Но в принципе так хочу и написать, что знаю настоящего МЧ полтора года - ну да, были знакомы, а вот сейчас хотим жениться.

Можно, конечно, сказать, что познакомились только в апреле, но это мало, хотя по визам - видно, он был в москве, ездили в отпуск, звонки итд - все в порядке.

Сорри, за дурацкий этот вопрос - думаю, что лучше написать, все как есть - знаю давно, разошлась с бывшим, хочу теперь быть с моим МЧ. В жизни такое бывает... ну а вот когда визы подмешиваются... все усложняется.

Еще раз сорри, реально не знаю и немного боюсь здесь реакции ХО :cray:


Большое спасибо за Ваши ответы - по четкости и логике любому юристу фору дадите!!!

Добавлено через 17 минут 23 секунды

Нашла источник, сорри за лишнее беспокойство.
***

Спасибо!

Последний раз редактировалось Николь 15 авг 2012, 23:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Редакция модератора: новички не могут размещать ссылки