О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Виза невесты в Великобританию, виза жены в Великобританию
Виза невесты в Великобританию, виза жены в Великобританию

Инструкция, как определить, настоящие отношения или фиктивные

Pchelka
Присматриваюсь

C 20 июл 2012
Сообщений: 25
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 5

Сообщение Добавлено: 14 авг 2012, 00:36

А где можно найти инструкцию ХО, по которой они определяют настоящие отношения или нет? Есть какая-то наводка на сайте ukba? Или может быть в другом источнике?

Все пишут об одном и том же: письма, смс, отдых вместе, фото, брони гостиниц итд. + письмо от жениха о намерениях.Кто-то добавляет, что нужно подтверждение, что заявку пойте на брак подавать - хотя какое это доказательство. Как записались, так и не пришли:)

Если какая-то ссылочка есть по инструкции, буду очень признательна!

Спасибо!
Аватара пользователя
Мила
Как дома
Аватара пользователя

C 30 дек 2009
Сообщений: 710
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 14 авг 2012, 01:16

Pchelka
я нигде не видела таких инструкций. Обычно бывает достаточно совместных фото,писем, распечаток разговоров в Скайпе,чем больше, тем лучше.От жениха приглашение приехать, с подтверждением ваших отношений и трогательной историей любви.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6182
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 14 авг 2012, 08:53

Мила пишет:
я нигде не видела таких инструкций.

Это нововведение. Не то что прямо обязательно к исполнению, но они на них ориентируются.

Добавлено через 5 минут 2 секунды

publishing, in casework guidance, a list of factors associated with genuine and non-genuine relationships, to help UK Border Agency caseworkers to focus on these issues;
http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/visas ... y/genuine/
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Pchelka
Присматриваюсь

C 20 июл 2012
Сообщений: 25
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 5

Сообщение Добавлено: 14 авг 2012, 11:53

Спасибо!!! Да, правила все круче и круче.

Но с другой стороны их понять можно с наплывом из определенного рода стран с arranged marriages. Насколько я понимаю, это правила для супругов и партнеров, а пока ты в категории невесты ну немного поменьше требований - в плане совместных счетов, совместного проживания итд. А вообще супер руководство спасибо, всегда лучше знать больше, чем меньше.

Спасибо, очень полезно!!!
Аватара пользователя
Miss autumn
Клон Зиты
Аватара пользователя

C 30 июл 2012
Сообщений: 57
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 14 авг 2012, 19:18

а помоему дстаточно разумные вещи там написаны, ничего ужастного или глупого. Просто проверка не брак ли по принуждению, не купленый ли это брак, не циганская карусель, когда один обосновался в ЮК и тащит за собой другого, другой третьего и т.д.
_______________________
Мой первый ник - Зита, и хотя меня не банили, я зарегистрировалась снова, под ником Miss autumn, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навсегда.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6182
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 14 авг 2012, 21:15

Miss autumn пишет:
а помоему дстаточно разумные вещи там написаны, ничего ужастного или глупого.

А я позволю себе не согласиться. Возьмем пример. Теоретически МЧ может привезти жену если зарплата у него где-то 19000 или около того. Это очень мало. Но вот случилась любовь. Согласно этой инструкции признаком настояшести отношений является свадьба со значительным числом гостей с присутствием родственников. У родителей жены нет денег на такое путешествие. МЧ оплатить им физически не может. А ему получается после оплаты 850 фунтов за визу невесты и сразу 850 фунтов за визу жены (не считая переезда ее) надо отвалить, а где взять денег на свадьбу. А жену потом еше содержать надо будет. То есть получается правила исключаюшие друг друга. То есть у них отношения не настояшие получаются только потому что нет денег. А наоборот если свадьба липовая, то для дополнительных доказательств все организуют запросто.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Miss autumn
Клон Зиты
Аватара пользователя

C 30 июл 2012
Сообщений: 57
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 14 авг 2012, 21:22

Southerner
а где там написано, что должна быть пышная свадьба? миллионы гостей?
кто мешает расписаться в России или третьей стране? сделать несколько красивых фото с счастливыми лицами?
_______________________
Мой первый ник - Зита, и хотя меня не банили, я зарегистрировалась снова, под ником Miss autumn, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навсегда.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6182
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 14 авг 2012, 21:48

Miss autumn пишет:
а где там написано, что должна быть пышная свадьба? миллионы гостей?
кто мешает расписаться в России или третьей стране? сделать несколько красивых фото с счастливыми лицами?

Написано значительное число гостей. И родители с обеих сторон. Если обе семьи небогатые они позволить не могут. У меня у знакомого свадьба в России его родители посчитали и сказали не смогут приехать. А например в Англию для родителей невесты дорого ехать. А 3-я страна не всем нравится и тоже не сказала бы что очень дешево будет. О фотках не говорится ничего. Фотки как раз таки у липовых браков не проблема.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Miss autumn
Клон Зиты
Аватара пользователя

C 30 июл 2012
Сообщений: 57
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 14 авг 2012, 21:51

Southerner пишет:
Написано значительное число гостей.

что-то я такого не нашла
_______________________
Мой первый ник - Зита, и хотя меня не банили, я зарегистрировалась снова, под ником Miss autumn, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навсегда.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6182
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 14 авг 2012, 22:01

FACTORS WHICH MAY BE ASSOCIATED WITH A NON-GENUINE RELATIONSHIP


The circumstances of the wedding ceremony or reception held or planned, e.g.
few details, no or few guests, and/or no significant family members present.

http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/sitec ... am-mig.pdf

Добавлено через 2 минуты 56 секунд

Во, полную нашла.
Плюс например мне лично не нравится графа финансовые ответственности: все биллы должны быть на 2 имя, плюс обший счет. То есть если финансовые ответственности не разделяете, то тоже вызывает сомнение. Я это с трудом понимаю как будет, но например получается дева должна финансово вкладываться в отношения.

Добавлено через 5 минут 51 секунду

Я всегда раньше об Англии думала как об абсолютно логичной стране. Но больше так не думаю. Конечно я понимаю что фальшивых браков много, но просто некоторые веши до обсурда доходят. Да, они пишут что мол инструкция это не обязательно руководство к действию, но думаю что так и будет в будушем.

Добавлено через 9 минут 11 секунд

Плюс на мой взгляд отсутствие логики. Специально ждала новую форму так как теперь не знаю какие вообше документы собирать. Посмотрела документы те же что и были. То есть например подаешь а постоянку, принеся все документы ( а там даже сказано что можно 2 имени на документах не иметь), а тебе потом откажут: мол не хватает разделения финансовой ответвственности. То есть если даже 2 имя на счете, а платит только муж, то тогда же разделения ответвственности нет - значит брак липовый. Я представляю сколько судов будет. :prank:
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Miss autumn
Клон Зиты
Аватара пользователя

C 30 июл 2012
Сообщений: 57
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 14 авг 2012, 22:10

и тем не менее... мне кажется здесь не написано - у вас на свадьбе должны быть все ваши родственники до 5 колена, в кол-ве не менее 145 человек.

Было б странно для офицера не увидеть общих фото с нескольких встреч (например 1 встреча, а потом свадьба, где только 5 человек - молодые, свиидетели и сам регистратор). Если в остальном все нормально - несколько фото с его семьей, друзьями, есть пара фоток с ее мамой в обнимку, на фото стоят даты, явно видно что это разные места, сезоны, стрижки, одежда и т.д., то мне кажется фото с свадьбы где было три калеки два хромых, но жених и невеста счастливые, а не с лицами каторжников или имеют только постоновочные фото с улыбкой в 33 зуба, в общем это будет проблемой. Там в тексте очень много отсылок именно на фиктивность брака, насильного брака, купленного брака - у таких браков нет истории встреч, не будет килограмов переписки.

Добавлено через 1 минуту 26 секунд

Southerner пишет:
Плюс например мне лично не нравится графа финансовые ответственности: все биллы должны быть на 2 имя, плюс обший счет

вот это и для меня странно. если сначала есть виза невесты, то это адекватное требование, но вот если сразу на жену подаваться, то это странновато
_______________________
Мой первый ник - Зита, и хотя меня не банили, я зарегистрировалась снова, под ником Miss autumn, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навсегда.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6182
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 14 авг 2012, 22:16

Miss autumn пишет:
Если в остальном все нормально - несколько фото с его семьей, друзьями, есть пара фоток с ее мамой в обнимку, на фото стоят даты, явно видно что это разные места, сезоны, стрижки, одежда и т.д., то мне кажется фото с свадьбы где было три калеки два хромых, но жених и невеста счастливые, а не с лицами каторжников или имеют только постоновочные фото с улыбкой в 33 зуба, в общем это будет проблемой.

Да дай бог конечно. Предсказать нереально.

Добавлено через 1 минуту 51 секунду

Miss autumn пишет:
вот это и для меня странно. если сначала есть виза невесты, то это адекватное требование, но вот если сразу на жену подаваться, то это странновато

Да хоть жена хоть невеста. А как бедная невеста делить финансовые обязанности будет. А если дева не работает?
Да мало ли что.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Miss autumn
Клон Зиты
Аватара пользователя

C 30 июл 2012
Сообщений: 57
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 14 авг 2012, 22:19

Southerner пишет:
То есть если даже 2 имя на счете, а платит только муж, то тогда же разделения ответвственности нет - значит брак липовый.

как я могу вносить на постоянной основе средства, если я невеста или гость или турист, если это не дает мне праава работать? или я должна из России 1ого чесла каждого месяца присылать? - абсурд конечно!
НО! собирая документы на визу жены (без невесты) можно сохранять квиточки из бюро переводов, нотариусов и т.д. со своей фамилие - типа тоже вкладывала. Описать все это в сопроводительном письме.

Далее, будучи невестой и живя там было б странно НЕ пользоваться банковской карточкой Не-английского банка. Они не очень-то любят наличку (ну если с россиянами сравнивать, с %% обращения купюр и электронных денег), то есть должна быть карта. Логично для будующего мужа сделать невесте карточку к своему счету. счет уже совместный. Пользуются оба. Он работает, она тратет.
_______________________
Мой первый ник - Зита, и хотя меня не банили, я зарегистрировалась снова, под ником Miss autumn, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навсегда.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6182
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 14 авг 2012, 22:21

Miss autumn пишет:
Логично для будующего мужа сделать невесте карточку к своему счету. счет уже совместный. Пользуются оба. Он работает, она тратет.

Не все мужчины так будут делать. Мой муж меня в свой счет не включал. У нас обшего счета нет и я так думаю что не будет например
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Miss autumn
Клон Зиты
Аватара пользователя

C 30 июл 2012
Сообщений: 57
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 14 авг 2012, 22:26

согласна. Мне например лучше мой собственный счет. Я транжира. И заначки делать не умею. Все денежки его спущу.

Я все равно считаю, что должна быть крепкая история, чтобы все вот эти маразмы им в голову не лезли. В этом случае лучше перебдеть и отправить в посольство фуру с документами-распечатками-фотками, чем потом из=за одной бумажки потерять 850 фунтов, время и нервы
_______________________
Мой первый ник - Зита, и хотя меня не банили, я зарегистрировалась снова, под ником Miss autumn, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навсегда.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6182
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 14 авг 2012, 22:28

Miss autumn пишет:
Я все равно считаю, что должна быть крепкая история, чтобы все вот эти маразмы им в голову не лезли. В этом случае лучше перебдеть и отправить в посольство фуру с документами-распечатками-фотками, чем потом из=за одной бумажки потерять 850 фунтов, время и нервы

:ho-ho: Проблема в том как они теперь будут все оценивать. Время покажет.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
NyanCat

Сообщение Добавлено: 24 авг 2012, 22:13

А можно ли проводить что-то вроде "модерации" текста переписки в Скайпе?
То есть распечатывать не как есть, а опускать какие-то совсем личные моменты. И не будут ли придираться к манере общения и личным вкусам?
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 545
Репутация: 13 Что это?
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 25 авг 2012, 18:55

Мила пишет:
Обычно бывает достаточно совместных фото,писем, распечаток разговоров в Скайпе,чем больше, тем лучше.

Что значит чем больше, тем лучше? У меня например 2 200 входящих писем от него и 2500 исходящих, но я не думаю что они там будут это всё читать, да даже если штук 500 распечатать плюс скайп - будет ли кто-то тратить своё время на то, что бы это всё перечитать? Или всё же стоит штук 50-100 распечатать?
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6182
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 25 авг 2012, 19:23

Скорее всего оцениваться будет были ли вы в контакте между вашими встречами. Мне лично кажется что просто надо распечатать ваше обшение на разные даты, чтобы было видно что перерыва между обшением не было. А читать я не думаю что там будут. Выборочно просмотрят по датам. Я так думаю по визе невесты кроме обязательных требований типа зарплаты жениха, жилья и английского будут смотреть как долго в отношениях, как часто встречались, приезжал ли к вам в страну, встечался ли с родителями. Ну и плюс здесь по новым правилам вроде смотрят все ли готово к свадьбе (типа броней и т.д.)
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения