О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Виза невесты в Великобританию, виза жены в Великобританию
Виза невесты в Великобританию, виза жены в Великобританию

Подача документов на визу жены в Великобританию

Dara
Добро пожаловать!

C 14 сен 2012
Сообщений: 3
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 14 сен 2012, 20:16

Расскажу о своем опыте получения визы жены - я была на интервью вчера и абсолютно никто не спрашивал меня о письмах и фото.
Pchelka
Присматриваюсь

C 20 июл 2012
Сообщений: 25
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 5

Сообщение Добавлено: 14 сен 2012, 21:37

В Московском визовом центре?? Очень на них не похоже. Но может быть тк сейчас правила стали строже, они базируют свое мнение/решение на соблюдении других правил. Визу пока не дали? Удачи!!
Dara
Добро пожаловать!

C 14 сен 2012
Сообщений: 3
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 14 сен 2012, 21:39

В Хоум офисе
Аватара пользователя
Miss autumn
Клон Зиты
Аватара пользователя

C 30 июл 2012
Сообщений: 57
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 14 сен 2012, 21:48

то есть вы оттуда подавали? не в России?
и о чем спрашивали?
_______________________
Мой первый ник - Зита, и хотя меня не банили, я зарегистрировалась снова, под ником Miss autumn, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навсегда.
Dara
Добро пожаловать!

C 14 сен 2012
Сообщений: 3
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 14 сен 2012, 22:20

Я забронировала 1-й апойнтмент 28 августа на 9 окт. в Солихуле на 12:30. Пришло 4 письма - 1-е два на 2:30, 2-е два на 12:30. Через несколько дней пришло письмо с уведомлением о добровольной отмене апойнтмента на 2:30. В итоге в моем аккаунте исчезла информация и о 2-м апойнтменте. Я решила срочно забронировать новый апойнтмент и начала дожидаться полуночи. За 10 минут до 00 00 я заглянула на сайт и увидела встречу на 13 сентября в Солихуле. Я быстро его схватила. Через 2 дня мы с мужем уже были в РЕО. 13-е для меня счастливое число.


Я прошла на визу жены вчера. Сначала послали нас в библиотеку распечатать и заполнить новую версию анкеты. Вернулись мы уже с изрядным опозданием, но нас впустили.
Кэйсуокер попросила наши паспорта, фото, контракт и финансовые документы. Их насторожил тот факт, что у мужа в письме от работодателя указано право на 40-ка часовую раб.неделю, а по пэйслипам выходит 50-60 ч. Короче, помучили они нас с этими часами.
Затем им не понравились следующие детали в сбер.книжках мужа: 1. они обнаружили 6-дневный перерыв; 2. нет свежей даты на книжке (а вдруг денег там уже нет?).
Затем попросили мой языковой сертификат (я подавала диплом брит.унив.), свидетельство о браке и полицейский рег.сертификат. И ВСЕ!
Никаких свидетельств о рождении, фото, документов о жилье, писем, телефонных распечаток!
Как вспомню, как я все это собирала, переводила - только деньги, время и нервы зря потратила.
В финале она об'явила что я успешно прошла на визу, и она была вынуждена так строго проверять, так как виза якобы очень сложная.
Последнее испытание - при оплате мой пин-код дважды был определен как некорректный. А пин мужа на тот же счет (совместный) был, слава богу, корректным.
В общем поводов для стрессов было предостаточно. Но главное, результат есть.
Аватара пользователя
Мила
Как дома
Аватара пользователя

C 30 дек 2009
Сообщений: 710
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 14 сен 2012, 23:41

Dara
так это не интерьвью,а обычная подача документов на визу жены,у всех так было,с разными вариациями, ничего такого экстра. Поздравляю...
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 15 сен 2012, 00:10

Dara пишет:
в Солихуле.

Так это самый лучший центр, сама там подавалась

Dara пишет:
Никаких свидетельств о рождении,

Dara пишет:
писем, телефонных распечаток!

Свидетельства о рождении вообше нигде не надо если паспорт есть. А письма и телефонные разговоры не удивляюсь что не проверяли - если вы там учились, так и вместе были какое-то время.
Поздравляю с визой :wink3:
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Pchelka
Присматриваюсь

C 20 июл 2012
Сообщений: 25
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 5

Сообщение Добавлено: 15 сен 2012, 19:00

Dara, спасибо, поздравляю с визой!! да в ЮК и Москве подавать - разные вещи:( Да даже где-то еще в Европе, но не в Москве.
Здесь, по-моему, спрашивают все:( мне нужно подавать на следующей неделе. Посмотрим. И не на жену, а невесту.

Вопрос: никто не сталкивался, я заполняла анкету первый раз в июне, потом ее просто сохраняла. Всвязи с нововведениями в июле, не могли они ее поменять?? Хотя система ее вроде приняла при окончательной подаче, пришло подтверждение. Никогда не знаешь с этим Хоум Офисом. Вообще формы только в апреле обычно меняются...

Про Солихул буду иметь в виду:) когда на следующую визу можно будет в ЮК подавать.
А про сложность забронировать аппойнтменты знаю, пробовала так в свое время на Тир 1 the same day appointment - тоже по ночам сидела вылавливала, сложно, но, возможно:))

Удачи в ЮК!
Аватара пользователя
Мила
Как дома
Аватара пользователя

C 30 дек 2009
Сообщений: 710
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 15 сен 2012, 21:37

Pchelka
анкета сохраняется только 40 дней.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 19 сен 2012, 15:49

Pchelka
Подсказка Модератора
Пожалуйста, ознакомьтесь с объявлением об удалении флуда и оффтопа и сделайте там пометку о прочтении.
Аватара пользователя
Miss autumn
Клон Зиты
Аватара пользователя

C 30 июл 2012
Сообщений: 57
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 22:22

Подскажите, если знаете

Я медленно собираюсь подаваться на визу жены. И все вроде бы ясно, кроме одного - как доказать, что мы будем жить вместе. Вроде нужно писать какие-то расписки. Натариальные? На каком языке? (потом переводить?)

И еще уточнение по поводу экзамена по англискому. Они принимают только оригинал сертификата? Просто как-то странно написано по их ссылке про экзамены, не то нужен сертификат, не то хватит только онлайн результатов, не то какой-то ведомости с результатами, не то все три сразу
_______________________
Мой первый ник - Зита, и хотя меня не банили, я зарегистрировалась снова, под ником Miss autumn, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навсегда.
Pchelka
Присматриваюсь

C 20 июл 2012
Сообщений: 25
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 5

Сообщение Добавлено: 17 дек 2012, 10:49

Девочки, после почти 3 месяцев ожидания, визу дали. Интервью было только по телефону. Вопросы задавали. Если кому-то и чем-то могу помочь, обращайтесь. Хотя очень очевидно, подобрые визы не любят, дают со скрипом. У меня был не самый простой случай, все-равно дали.

Всем удачи и здесь, и там!
Ekaterina
Добро пожаловать!

C 2 апр 2013
Сообщений: 4
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 02 апр 2013, 19:32

Добрый день!

Кто проходил эту процедуру расскажите йо!йо!! :g-sad:

Я замужем за гражданином UK, через два дня будут готовы результаты экзамена IELTS. документы почти все готовы, хочу сразу заполнить анкету онлайн и забронировать апоинтмент.

Вопрос в следующем:
1. подаю на визу в СПБ, после заполнения анкеты как я понимаю они дают возможные даты апоинтмента, так вот, смогу ли я назначить апоинтмент на следующий день например или там какие-то не реальные сроки?
2. В какие сроки рассматриваются документы на визу жены? так как везде информация абсолютно разная и меня пугает, что где-то написано даже про 3 месяца ожидания((( :impossible: какова ситуация сейчас?

и вопрос по новым правилам:
Видела, что с 6-го апреля 2013 изменится стоимость визы, какие еще изменения произошли? может нужны еще доп. доки?

Буду очень благодарна ответу и йо!!
Спасибо! :inlove:
Аватара пользователя
Алёнко
Как дома
Аватара пользователя

C 28 янв 2010
Сообщений: 881
Репутация: 209 Что это?
Спасибо сказано: 742
Поблагодарили: 879

Сообщение Добавлено: 03 апр 2013, 13:44

Не знаю, как сейчас, но раньше можно было "тыцнуть" на аппойнтмент, а потом вернуться к анкете. Меня вообще домой отправили из визового центра перепечатывать анкету (ну у меня вечно всё через одно место), на следующий день забронировала снова подачу.
Настаивайтесь на 3 месяца. Хотя, может и быстрее выйдет.
Про доп. доки в связи с изменениями не знаю. На "чемодане" эти темы подробно обмусоливаются.
_______________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень.
Ekaterina
Добро пожаловать!

C 2 апр 2013
Сообщений: 4
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 03 апр 2013, 19:48

Уважаемая Алёнко!
т.е. вы имеете ввиду, что можно назначить апоинтмент уже на следующий или даже на тот же день?! а почему вас заставили перепечатывать анкету?
еще вопрос по поводу оплаты?

Спасибо!!!
Аватара пользователя
Алёнко
Как дома
Аватара пользователя

C 28 янв 2010
Сообщений: 881
Репутация: 209 Что это?
Спасибо сказано: 742
Поблагодарили: 879

Сообщение Добавлено: 03 апр 2013, 20:06

Да, были аппойнтменты на следующий день. Анкету заставили перепечатывать, потомучто она у меня датировалась днём, котрый был почти за 6 недель до аппойнтмента. А что по поводу оплаты? :smile:
_______________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень.
Ekaterina
Добро пожаловать!

C 2 апр 2013
Сообщений: 4
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 03 апр 2013, 21:01

Алёнко


Спасибо!!!

как производить оплату? на сайте указана цена в фунтах, ее переводить по курсу на текущий день или есть цена в рублях? оплатить можно с банковской карты как я понимаю?

при сборе документов пользовались ли вы услугами агенств? если да то каким и указывали ли в анкете, что пользовались услугами агентов?

и еще: я слышала что помимо самой анкеты нужно заполнить какой-то аппендикс...вы заполняли? где его найти и какой именно нужен для визы жены?

СПАСИБО!
Аватара пользователя
Elle
Как дома
Аватара пользователя

C 30 авг 2010
Сообщений: 842
Репутация: 25 Что это?
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 333

Сообщение Добавлено: 03 апр 2013, 21:31

Ekaterina
На форуме чемодан,в разделе великобритания есть целый раздел по визе жены, там много полезной информации и девочки подскажут,там много кто подается на эту визу.
Аватара пользователя
Алёнко
Как дома
Аватара пользователя

C 28 янв 2010
Сообщений: 881
Репутация: 209 Что это?
Спасибо сказано: 742
Поблагодарили: 879

Сообщение Добавлено: 05 апр 2013, 01:41

Ekaterina, вам действительно лучше почитать официальные источники, потомучто вероятность невелика что кто-то из форумчанок подавал на визу по самым последним правилам. Я платила наличкой в рублях. Курс был на сайте указан.Карты не принимали тогда. Аппендикс ввели недавно, затрудняюсь ответить. На сайте хоум офис не нашли?
А каа агенство может помочь в сборе документов, интересно? Вы имеете в виду заполнение анкеты, может быть? У меня только одна знакомая услугами адвоката пользовалась после отказа в визе жены.
_______________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень.
Ekaterina
Добро пожаловать!

C 2 апр 2013
Сообщений: 4
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 05 апр 2013, 05:02

Алёнко
спасибо!

вчера как раз общались с агентами.. боже они берут денег больше чем сама виза стоит(((

подскажите какое агенство вы знаете?
на сайте куча всего и информация разнится.
про оплату тогда попытаюсь узнать в визовом центре.

спасибо вам!
Аватара пользователя
Зита
вечный бан
Аватара пользователя

C 12 фев 2011
Сообщений: 516
Репутация: 3 Что это?

Сообщение Добавлено: 23 июн 2013, 00:30

Ekaterina
Наверное уже не актуально, но для кого-то пригодится в будущем

- оплата только по карте
- забронировать можно через 3 дня от текущего, то есть если вы заполнили инкету в пн, то ближайший день подачи для вас будет четверг
- все документы в ПИТЕРСКОМ (только СПб это касается) визовом центре должны быть представлены в 2х экземплярах - анкеты, аппендиксы, ВСЕ сопроводительные документы! (ну кроме фото) Мне лично ксерокопирование всего моего пакета встало в 2 тыщи! Так происходит потому что теперь один коплект едет в Москву, другой едет в UK. И где будет рассматриваться ваше заявление, никто не знает. Но все оригинали в т.ч. паспорта будут в Москве, если у UK при рассмотрении копий будут вопросы, то они свяжутся с Москвой и поднимут оригиналы, которые хранятся до окончания срока действия визы (ну или момента истечения срока аппеляции, а в электронном виде хранятся 10 лет)
- анкета хранится на сайте 7 дней, если выбрали дату, то изменить в анкете ничего нельзя! Но можно внести изменения от руки в уже распечатанную анкету и заерить это своей подписью в ВЦ.
- срок рассмотрения визы по их правилам до 90 рабочих дней ( вот сами и считайте, что может выйти) в среднем после изменения приоритета по категории жены и невесты получается 1,5-2 мес

а вообще на сайте Home Office есть все! да, чтива много, зато официальная информация. И про доходы и про документы, и про анкеты, аппендиксы, и оплату и все такое прочее. Единственное, что иногда, найти эти это почти невозможно.
Но ИМХО такая серьезная виза стоит серьезной подготовки и пары-тройки недель чтения документации
_______________________
Однажды я зарегистрировалась под вторым ником Miss autumn, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навсегда.
Аватара пользователя
Сима
Добро пожаловать!
Аватара пользователя

C 3 сен 2017
Сообщений: 24
Репутация: 14 Что это?
Спасибо сказано: 16
Поблагодарили: 37

Сообщение Добавлено: 04 дек 2021, 22:36

Девы, привет, разъясните пожалуйста вкратце, кто сведущ в вопросах британских иммиграционных дел, про получение пмж по замужеству.
Для получения ПМЖ женщина должна быть замужем не менее 5 лет, правильно? Здесь еще читала (из рассказов других женщин), что кроме того супруг должен предоставить какое-то согласие? Я не совсем понимаю, что происходит, если супруг не дает это согласие?

И второе, что будет если развод происходит до получения ПМЖ (например, после совместного 3х летнего проживания)? Можно ли остаться в стране в этом случае?
Кукарача
Как дома

C 14 июн 2018
Сообщений: 523
Репутация: 810 Что это?
Спасибо сказано: 834
Поблагодарили: 1170

Сообщение Добавлено: 04 дек 2021, 23:04

Сима
чтобы воссоединиться с мужем-гражданином ЮК, Вам надо получать визу жены.
Первая виза жены дается на 2.5 года. Для этого нужно:
-от жены: тест по английскому, тест на туберкулез, оба эти теста должны быть сданы в аккредитованных центрах, список смотреть на гос. сайте.
-от мужа:
1) если он наемный работник, то его годовая з\п должна быть не менее 18600 фунтов до налогов (если он самозанятый, то там другие условия по сумме, читайте на сайте, мне не надо, поэтому я не изучала эту категорию)
2) у мужа должно быть удовлетворяющее жилье для вас двоих (если аренда, то, согласие лендлорда (типа управляющего) и/или собственника квартиры (тоже детали есть на сайте, у моего свое жилье, я не изучала подробно)
Кроме визового сбора в 1500 фунтов, нужно оплатить еще страховку - ок 1800 фунтов. Если у жены есть уже ребенок, то это все умножайте на два.
Кроме этого всего, надо, так называемые доказательства того, что брак не ф*ктивный, а тут уже на что фантазии хватит: совместные фото, переписки, билеты, открытки, денежные переводы, подарки, чеки, фото с семьей друг друга и т.п.
После 2.5 лет, если брак ОК, то нужна вторая виза жены, которая тоже на 2.5 года. Стоимость ее вроде ок 2000 фунтов, нужен языковой тест на уровень Б1 (если первый сдавали на А1), доказательства того, что вы живете вместе (напр., письма на имя жены) . После того, как пройдет 5 лет, можно подаваться на паспорт, это тоже платно.
По второй визе в деталях не опишу, мы еще не дошли :gy: , но на их гос. сайте есть вся информация.
Это я описала, если действовать по схеме, когда женитьба не в ЮК, а где-то, и жена подается на визу из своей страны. Если жениться в ЮК, то там есть два пути:
1) если получить визу для свадьбы в ЮК ок. 100 фунтов, и после свадьбы жене уехать домой и из дома подавать на визу жены, то все шаги, как я описала выше, жить по этой визе нельзя в ЮК.
2) если пожениться в ЮК, после не уезжать домой, и оттуда подаваться на визу жены, в этом случае нужна виза невесты, по этому пути стоимость страховки та же, 1800 фунтов, но сам сбор ниже - 1000 фунтов, но сама виза невесты стоит ок 1500 фунтов.
Что-то отдельно подписывать мужу нет причины, т.к. новоприбывшая жена не имеет прав ни на какие пособия, льготы и т.д., мне кажется, что и курсов никаких бесплатных нет для этой категории, но тут точно утверждать не буду, для мужа так же никаких улучшений в виде изменения налогового класса нет, так что если брак закончится до получения паспорт, то остаться по данной категории визы не получится. Если будет желание оставаться в ЮК, нужно будет переходить либо на студенческую, либо на рабочую визу, ну и соот-но, либо учиться либо работать
Аватара пользователя
Сима
Добро пожаловать!
Аватара пользователя

C 3 сен 2017
Сообщений: 24
Репутация: 14 Что это?
Спасибо сказано: 16
Поблагодарили: 37

Сообщение Добавлено: 04 дек 2021, 23:18

Кукарача, спасибо за подробный ответ.

А что будет если например развод происходит еще на стадии первой визы, то есть до того как браку исполнилось 2,5 года?
Реально есть возможность остаться по рабочей/студенческой визе? Или в этом случае безоговорочно чемодан-вокзал-родина?
Кукарача
Как дома

C 14 июн 2018
Сообщений: 523
Репутация: 810 Что это?
Спасибо сказано: 834
Поблагодарили: 1170

Сообщение Добавлено: 04 дек 2021, 23:31

Сима пишет:
Источник цитаты А что будет если например развод происходит еще на стадии первой визы, то есть до того как браку исполнилось 2,5 года?

если развод (официальный) произойдет в первые 2.5 года, то, соот-но, нет оснований для получения второй визы жены, ну это логично. Если случился развод, визодержатель (не знаю, как правильно назвать)), обязан сообщить в хоум офис (это орган, который решает все вопросы) о факте развода, после этого либо сменить свой статус либо уехать. Что будет, если не сообщать и как они узнают, если самой молчать - я не знаю, меня этот вопрос не волнует, поэтому я его и не изучала.
На счет реальности остаться по рабочей/студенческой визе - возможно, если Вы будете реально работать или учиться. Просто получить рабочую визу не так просто, во-первых, специальность должна быть из списка "востребованных" (этот список есть на гос. сайте), и этим должен заморочиться работодатель.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения