О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Где заключать брак - в Испании или в России? Виза для регистрации брака в Испании, виза жены в Испанию
Где заключать брак - в Испании или в России? Виза для регистрации брака в Испании, виза жены в Испанию.
Ведущий раздела: Петербурженка

Как выйти замуж за испанца

Снежанна
Солнышко в руках

C 1 ноя 2013
Настроение: Раз дощечка, два дощечка
Спасибо сказано: 3672

Сообщение Добавлено: 22 мар 2019, 09:13

Sibiryachka пишет:
Источник цитаты Ничего себе резво! Тётя из загса сказала, ждать три месяца пока они добро дадут и еще месяца три пока очередь до нас дойдет. В ноябре типа.

Мы документы подали в июне, свадьба состоялась в ноябре. Долго ждали именно разрешение на брак, потом через неделю расписались. Но у нас деревня)) (Андалусия)
Я никуда не выезжала, как приехала в июне, так и осталась, прописку делали.

Вспомнила ещё момент. Когда мой срок нахождения в Испании подходил к трём месяцам, мы ходили поторопить нашу "тётю" из регистро сивиль (загс), а она в свою очередь поторопила вышестоящего чиновника с мотивацией "у неё заканчивается срок легального нахождения" Документы ведь не она рассматривает, она только принимает их и отправляет дальше... я думаю, что это помогло ускорить процесс. Если бы я ждала в России, то неизвестно на сколько это бы затянулось. :g-sigh:
Как дома

C 25 сен 2009
Настроение: Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать
Спасибо сказано: 29

Сообщение Добавлено: 22 мар 2019, 12:59

Испания вообще страна чудес. У нас отказались принимать документы даже в регистро (загсе), когда пришли с адвокатами то и угрожали мне ещё что нашлют на меню полицию, хотя находилась я легально в стране.
Sibiryachka пишет:
Источник цитаты что у низ там страна очень сказочная.

Так что надо быть готовой ко всему )
IrinaPS
Живу я здесь

C 12 дек 2013
Настроение: Жил да был чёрный кот за углом
Спасибо сказано: 3508

Сообщение Добавлено: 11 июл 2019, 14:57

Сибирячка, как твои дела? Шевелятся каталанские бюрократы или маньяна затянулась? :g-sigh: