Замуж за иностранца. Виза невесты и визы жены. Где регистрировать брак?
Замуж за иностранца: виза невесты, виза жены

• Особенности оформления документов для визы невесты и визы жены в разные страны.
• Просьба строго соблюдать тематику топиков и разделов по странам.

Ведущие: Петербурженка

Как выйти замуж за испанца

Аватара пользователя
Sibiryachka
Как дома
Аватара пользователя

C 1 фев 2018
Сообщений: 581
Спасибо сказано: 876
Поблагодарили: 551

Сообщение Добавлено: 21 мар 2019, 12:56

Энканта
Там без ситы, просто приходишь и сдаешь документы. И интервью сразу же.
Зато потом три месяца ждать, пока они там обработают и дадут добро на свадьбу.

Прописка местная не нужна, как я поняла. Просто справку за два года возьму в консульстве.
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 21 мар 2019, 13:37

Сибирячка, это первичное интервью. Основное проводит судья, и он уж точно там не сидит, вас дожидаясь. Не так быстро :gy:
Прописка мне тоже странно, что не нужна.
Аватара пользователя
Sibiryachka
Как дома
Аватара пользователя

C 1 фев 2018
Сообщений: 581
Спасибо сказано: 876
Поблагодарили: 551

Сообщение Добавлено: 21 мар 2019, 13:41

IrinaPS
Какое еще второе интервью? :crazy: Нам сказали, проведут интервью сразу же, примут документы, три месяца и позвонят-дадут разрешение. С этим разрешением можно в любом загсе жениться.

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
По прописке написано Certificado de empadronamiento de los DOS ULTIMOS AÑOS expedido por elAyuntamiento donde hayan estado domiciliados, y si hubiesen estado fuera de España, certificado expedido -por el consuladeo o autoridad competente en el pais de origen. и я так поняла, что справка из консульства пойдёт.
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 21 мар 2019, 13:44

Интересненько...это в Каталунии такие законы? У нас первое было с двумя приведенными свидетелями, потом ожидание полгода с судьей, потом еще фискаль пока дал добро. У вас что-то резво.
Аватара пользователя
Sibiryachka
Как дома
Аватара пользователя

C 1 фев 2018
Сообщений: 581
Спасибо сказано: 876
Поблагодарили: 551

Сообщение Добавлено: 21 мар 2019, 13:48

IrinaPS
Это в городке под Барселоной. Свитетель нужен один... А вы где женились? Что то прямо зверство.
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 21 мар 2019, 13:50

Мы в Мадриде. От нас прописку потребовали, как и у Энканты. Походу, все зверье здесь собирается, да...Зато притирка может пройти за год с лишним.
Кстати, прописка, если ты не турист на пару дней, - не право, а обязанность по закону. То есть, она тебе будет нужна в любом случае, когда будешь подаваться на резидента. И чем раньше сделана, тем лучше. Это не такое уж важное доказательство нефиктивности брака, но плюс (пара живет совместно). Короче, пусть МЧ тебя к себе пропишет. Это не дает тебе прав на его жилье, если что, но важная формальность, имеющая отношение к медицине в том числе. Делается за 5 минут в мэрии по его месту жительства.
Аватара пользователя
Sibiryachka
Как дома
Аватара пользователя

C 1 фев 2018
Сообщений: 581
Спасибо сказано: 876
Поблагодарили: 551

Сообщение Добавлено: 21 мар 2019, 14:11

IrinaPS
Пока что я турист. Приеду, подам документы и уеду, приеду опять на свадьбу или если что то понадобится.
Когда приеду без обратного билета, то конечно сделаю))

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
IrinaPS
Ничего себе резво! Тётя из загса сказала, ждать три месяца пока они добро дадут и еще месяца три пока очередь до нас дойдет. В ноябре типа.
Но я Так думаю, с полученным разрешением можно куда нибудь в деревушку поехать и там пожениться.
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 21 мар 2019, 14:16

Пусть у тебя все безболезненно пройдет вопреки славе о мееееедленной Испании. :aga:
Полгода-это быстро. Не забывай: август - месяц каникул.
Аватара пользователя
Энканта
Как дома
Аватара пользователя

C 25 ноя 2015
Сообщений: 563
Спасибо сказано: 1039
Поблагодарили: 739

Сообщение Добавлено: 21 мар 2019, 15:36

Sibiryachka
Ваша справка о прописке за 2 года последних + справка о прописке в Испании. Это обязательный документ. Как приедете, сразу пропишитесь. Это быстро в порядке живой очереди, выдают тут же.
На второй вопрос: сначала мой муж подал заявление, потом через 4 месяца( по талону) пришли и сдали документы. Потом еще ждали 2 месяца и только потом попали на собеседовпние. Где-то через дней 10 получили одобрение на брак. А потом уже поженились в деревне другого региона, чтобы побыстрее и то не быстро вышло.
Но опять же это я все про свой Мадридский опыт рассказываю. Мы тоже взяли переводчика и думали, что собеседование будет в день сдачи документов. Но работница нам сообщила, что к них нет ни места, ни времени это делать сразу.
Аватара пользователя
Sibiryachka
Как дома
Аватара пользователя

C 1 фев 2018
Сообщений: 581
Спасибо сказано: 876
Поблагодарили: 551

Сообщение Добавлено: 21 мар 2019, 20:41

Энканта пишет:
Источник цитаты Ваша справка о прописке за 2 года последних + справка о прописке в Испании.

Емое... А в списке документов нету. Чем дальше, тем больше убеждаюсь, что у низ там страна очень сказочная.
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 22 мар 2019, 09:13

Sibiryachka пишет:
Источник цитаты Ничего себе резво! Тётя из загса сказала, ждать три месяца пока они добро дадут и еще месяца три пока очередь до нас дойдет. В ноябре типа.

Мы документы подали в июне, свадьба состоялась в ноябре. Долго ждали именно разрешение на брак, потом через неделю расписались. Но у нас деревня)) (Андалусия)
Я никуда не выезжала, как приехала в июне, так и осталась, прописку делали.

Вспомнила ещё момент. Когда мой срок нахождения в Испании подходил к трём месяцам, мы ходили поторопить нашу "тётю" из регистро сивиль (загс), а она в свою очередь поторопила вышестоящего чиновника с мотивацией "у неё заканчивается срок легального нахождения" Документы ведь не она рассматривает, она только принимает их и отправляет дальше... я думаю, что это помогло ускорить процесс. Если бы я ждала в России, то неизвестно на сколько это бы затянулось. :g-sigh:
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
Irishka
Как дома
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 587
Спасибо сказано: 20
Поблагодарили: 109

Сообщение Добавлено: 22 мар 2019, 12:59

Испания вообще страна чудес. У нас отказались принимать документы даже в регистро (загсе), когда пришли с адвокатами то и угрожали мне ещё что нашлют на меню полицию, хотя находилась я легально в стране.
Sibiryachka пишет:
Источник цитаты что у низ там страна очень сказочная.


Так что надо быть готовой ко всему )
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 11 июл 2019, 14:57

Сибирячка, как твои дела? Шевелятся каталанские бюрократы или маньяна затянулась? :g-sigh: