Замуж за иностранца. Виза невесты и визы жены. Где регистрировать брак?
Замуж за иностранца: виза невесты, виза жены

• Особенности оформления документов для визы невесты и визы жены в разные страны.
• Просьба строго соблюдать тематику топиков и разделов по странам.

Ведущие: Петербурженка

Интервью в испанском консульстве

El_chocolate
Мы тут живём!

C 24 сен 2010
Сообщений: 1120
Спасибо сказано: 275
Поблагодарили: 233

Сообщение Добавлено: 04 мар 2011, 21:00

Просмотрела темы, вроде есть чем поделиться. Когда назрела эта проблема, нигде не было информации, отрывки из обрывков. Может быть кому пригодится мой опыт.
Мы женились в России, потом проходили интервью в консульстве Испании. Там я и поняла, что инквизиция жива, и окопалась она в этом месте. :haha:
О дате муж созванивался заранее, из документов от него нужно было св-во о рождении, справка с места жительства, переведённое на исп. яз. наше св-во о браке, справка о семейном положении. От меня тоже, только всё с переводом и апостилем. Назначили дату, время. Приехали мы в Москву, пришли...
Понятно,что с караваем меня там не ждали. Всречает служащий, идём в комнату, там нас разводят по разным другим кабинетам и дают анкету. Вопросы на выяснение информации о том, как мы хорошо знаем друг друга. Имена родствеников, домашний адрес, сколько было встреч и их даты, что друг другу дарили, сведения о работе и зарплате, любимая еда, хобби... Вопросы повторяются через раз, но по-разному сформулированы. Заполнять можно по-русски.
Потом приходит чиновник, берёт написанное и начинает допрос с пристрастием. И очень грубо как-то, с упором на то, что цель твоя одна-получить гешпанцку визу. Ходит из кабинета в кабинет и сличает наши ответы. Причём, на мужа не давил, прессовал только меня. Часа 4 всё это длилось.
Потом через месяц выдают Либро де Фамилия.
Вот такая процедура, может кому сгодится.

Последний раз редактировалось El_chocolate 04 мар 2011, 21:53, всего редактировалось 1 раз.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 04 мар 2011, 21:03

Капец! А знание испанского обзательно, чтобы выйти замуж за испанца?
El_chocolate
Мы тут живём!

C 24 сен 2010
Сообщений: 1120
Спасибо сказано: 275
Поблагодарили: 233

Сообщение Добавлено: 04 мар 2011, 21:09

Ни разу не обязательно. Интервью проходит на том языке, каким владеешь. Я имела возможность выбрать между русским и английским, мне было без разницы. Чиновник одинаково хорошо владеет и русским, и английским. Так что со мной он говорил по-русски, с мужем по-испански, а общий разговор по-английски.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 04 мар 2011, 22:02

El_chocolate
А сейчас вы испанский знаете?
El_chocolate
Мы тут живём!

C 24 сен 2010
Сообщений: 1120
Спасибо сказано: 275
Поблагодарили: 233

Сообщение Добавлено: 04 мар 2011, 22:04

Adel
Сейчас учу на месте, но постоянно сбиваюсь на английский. :haha:
  Сорри, оффтоп  
Можно на "ты".


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 04 мар 2011, 22:25

прикольно написано) слушай, ну а вот елси муж забыл , каким кремом для лица ты пользуешься (как в том фильме с депардье) - что будет? Заподозрют?
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Модератор
Терпеливый страж порядка
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 36
Спасибо сказано: 1
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 05 мар 2011, 09:11

El_chocolate
Мы тут живём!

C 24 сен 2010
Сообщений: 1120
Спасибо сказано: 275
Поблагодарили: 233

Сообщение Добавлено: 05 мар 2011, 16:27

Stam
А там заподозрили уже с порога во всех смертных грехах. :impossible: Вот, например, была я в Испании раньше. Чиновник говорит - ага! присмотрела страну хорошую, понравилось, и мужа там нашла. Или-ваша цель-испанская виза. А в анкете об этом ни слова! Ну выбесил он меня в итоге, я ему говорю-покажите мне, где написано в анкете, что это моя цель. Про предметы гигиены вопросов не было, про любимую еду и хобби, про родственников и их имена (явки, пароли...). А! Обязательно домашний адрес мужа и телефон. А с цифирью у мну проблема! Телефон в мобиле, а её надоть выключать. Ну, и у мужа так же. Мы и написали в анкете, что не помним. Оба разом, в разных кабинетах. Ничо, удовлетворился дядько. :haha: