О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как выявить обман и признаки опасности
Как выявить обман, чтобы не тратить время и эмоции на бесплодную переписку. Распознайте признаки опасности, чтобы не попасть в неприятную историю.

Иностранец просит перевести деньги с его счета на другой

Айгана
Добро пожаловать!

C 26 фев 2019

Сообщение Добавлено: 26 фев 2019, 13:23

Добрый день всем! Я зарегистрирована на нескольких сайтах знакомств. Встречалась разговаривала со скамерами и знаю многие схемы развода. В последнее время появилась новая: мой "друг" едет по контракту в другую страну, или на работе вахтовым методом у него нет доступа к своему банковскому счету. Он дает мне свой логин и просит перевести его деньги для оплаты чего-то. Кто-нибудь сталкивался с подобным, В чем развод?
Катюша
Живу я здесь

C 14 авг 2012
Спасибо сказано: 11490

Сообщение Добавлено: 26 фев 2019, 13:49

Айгана
Как вариант - логин и пароль украдены, когда начнут искать вора - выйдут на вас - кто снял деньги с чужого счета.

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Либо счет их (мошенников) но потом вас начнут запугивать и терроризировать, якобы деньги вы не перевели или перевели не туда, и требовать вернуть сумму из своего кармана.
Николь
Ловлю удачу

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 7846

Сообщение Добавлено: 26 фев 2019, 14:17

Айгана
Или ссылка на сайт с вирусом, а они нынче что только не творят. Помимо кражи паролей, вирус может превратить ваш компьютер в почтовый сервер и рассылать спам. А ещё модно, чтобы чужие компьютеры биткоины майнили.
Ingreen
Как дома

C 21 ноя 2009
Прежний ник: Green
Настроение: Люблю!
Спасибо сказано: 9774

Сообщение Добавлено: 26 фев 2019, 14:20

А может - это 1 часть мошенничества, а вторая включается, когда ты пытаешься зайти по его логину, но не получается и он умоляет сделать это быстрее-быстрее с твоей карты. В конце концов ты дошла уже до этой стадии - согласилась помочь.
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Спасибо сказано: 876

Сообщение Добавлено: 26 фев 2019, 15:56

Айгана пишет:
Источник цитаты Кто-нибудь сталкивался с подобным, В чем развод?

Буквально недавно было у нас в новостях. Тот на чей счет переводят деньги оказывается в принципе "посредником", чтобы "замести следы".
Здесь женщина переводила тысячи (по-моему в общей сложности больше 20 тыс., разными суммами) "английскому военному" в Сирии на инсулин (типа армия не обеспечивает инсулином - можно подумать, что с такой серьезной формой диабета его бы в Сирию воевать отправили, а мама, которая ему всегда его отправляла заболела, в больнице и не может это делать). Вот она и переводила в Швецию, якобы инсулин потом "нелегальным путем" в сирию ему доставляли. Она кстати потом владельца счета в Швеции нашла, оказалась тоже женщина, которая тоже не в курсах схемы была, то есть тоже думала, что другу помогает.
Malvina
Как дома

C 25 фев 2016
Спасибо сказано: 531

Сообщение Добавлено: 26 фев 2019, 17:07

Я бы сказала, что мужья бояться иногда пароли женам оставлять, а тут просто интернет-знакомая.

Чтобы там не было, нельзя с этим связываться.

Отправлено спустя 55 секунд:
Пусть просит родственников/родителей/друзей.
Devamoon
Имею мнение

C 9 окт 2018
Спасибо сказано: 197

Сообщение Добавлено: 26 фев 2019, 17:31

Я, конечно, детально схем развода не знаю, но что, все касается денежных вопросов от лиц в интернете, блокирую. Даже не хочу вникать, просто в сад.