О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как выявить обман и признаки опасности
Как выявить обман, чтобы не тратить время и эмоции на бесплодную переписку. Распознайте признаки опасности, чтобы не попасть в неприятную историю.

Иностранец просит перевести деньги с его счета на другой

Николь
Ловлю удачу

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 8179

Сообщение Добавлено: 14 апр 2019, 14:21

Инфанта пишет:
Источник цитаты Нужно просто ссылку вставить в поисковую строку?

Да, в результатах поиска можно увидеть, что это за сайт. Яндекс также по стрелочке показывает "сохранённую страницу" - это кэш, можно посмотреть. Но по ссылке переходить не нужно. Имею в виду, как мы обычно переходим из поиска.
Twiggy
Живу я здесь

C 19 ноя 2016
Спасибо сказано: 3157

Сообщение Добавлено: 14 апр 2019, 16:47

Russian Wind пишет:
Источник цитаты Ладно, девы, хватит, правда, из автора дуру делать. Ей дали ссылку и пароль, откуда она могла знать, что там может быть что-то реальное?

Отсюда

Цитата:
Tatusha пишет:
Источник цитаты Вот единственное , что мне надо прекращать , это играться с мошенниками . Я же знала с кем имею дело , но развлекалась , ждала развязки .
На этот раз была неожиданная .
Живу я здесь

C 16 май 2016
Спасибо сказано: 2359

Сообщение Добавлено: 14 апр 2019, 16:54

Rosabelle пишет:
Источник цитаты Но нельзя быть уверенным, что автора не хотели сделать звеном в цепочке по отмыванию денег или краже со счетов.

Девы, вы в реальном мире живете? При переводе 450 тыс $$ с российского айпи из Швейцарии в Турцию, она бы даже не успела нажать кнопку "ок" )) Даже не сомневаюсь, что в банках все крупные и подозрительные операции попадают под человеческий контроль службы безопасности банка. Я бы еще поняла, если бы речь шла о 45 евро, и то это много. Если он знает все данные владельца счета, пользуется его номером телефона и реальный владелец при этом ни гу-гу, здесь затрачены немалые усилия и просить какую-то случайную деву из интернета сделать перевод на такую огромную сумму, это верх легкомыслия. Поэтому какие-то бестолковые мошенники, я в это не верю. Можно спросить, какое доменное имя стояло в ссылке (т.е. все, что до первой точки)?

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Twiggy пишет:

Так она не ожидала, что ей дадут доступ в чужой аккаунт.
Fotina
Живу я здесь

C 24 апр 2011
Спасибо сказано: 4488

Сообщение Добавлено: 14 апр 2019, 17:07

Пеппита
  Сорри, оффтоп  
Во, я вчера не поняла: чего ты прикалываешься... :laugh: Я на полном серьезе прочитала в посте Татуши "Швеция" вместо "Швейцарии"... И только сейчас опять смотрю: девы про Швейцарию пишут ... :laugh:

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Rosabelle
Вливаюсь

C 10 ноя 2014
Спасибо сказано: 108

Сообщение Добавлено: 14 апр 2019, 17:38

Russian Wind пишет:
Источник цитаты Даже не сомневаюсь, что в банках все крупные и подозрительные операции попадают под человеческий контроль службы безопасности банка.

Я тоже в этом не сомневаюсь, но мы не знаем всех деталей. И разводят на перевод денег именно случайных дев, да и не только дев, из интернета.

Russian Wind пишет:
Источник цитаты Девы, вы в реальном мире живете?

И вообще мне давно не нравится ваш тон. Неприятно общаться.
Пеппита
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012
Спасибо сказано: 14610

Сообщение Добавлено: 14 апр 2019, 17:39

Russian Wind пишет:
Источник цитаты Девы, вы в реальном мире живете? При переводе 450 тыс $$ с российского айпи из Швейцарии в Турцию, она бы даже не успела нажать кнопку "ок" )) Даже не сомневаюсь, что в банках все крупные и подозрительные операции попадают под человеческий контроль службы безопасности банка

Ну, кнопку бы нажать успела) а вот прошла бы или нет трансакция это другой вопрос уже. Лучший вариант, как уже писала, чтобы это и в самом деле была фейковая страница. Сейчас в Швеции огромный скандал с подобными отмывачками, замешано руководство крупнейшего банка, кто знает, как они мутили с переводами. Людей очень много включено было в схемы. Поэтому, и тут непонятно что и как на самом деле.
Tatusha
Вливаюсь

C 20 авг 2016
Настроение: Волшебное
Спасибо сказано: 546

Сообщение Добавлено: 15 апр 2019, 13:55

Я хотела бы добавить , надеюсь что эта дискуссия будет полезна и прочитана кем то ещё , кому поступит такое же предложение . Потому что я как только получила его , сразу стала выяснять , что это и есть ли такой вид мошенничества . И да тут же наткнулась здесь на что-то подобное . И написала.
Что до этого сделано , то сделано .
Меня хотели использовать , но не вышло . И ко мне сразу пропал интерес . Ищут других жертв .
Я не то что играюсь с мошенниками , просто изначально предполагаю и подозреваю всех , и этот контракт то же подозревала . Потому что их всяких мастей развелось . И в этот раз не ошиблась .
Ну приобрела ещё один опыт .

C 1 июл 2016
Спасибо сказано: 999

Сообщение Добавлено: 15 апр 2019, 15:03

Tatusha
Согласна с теми, кто говорит о том, что не это фейк. Просто потому, что для переводов таких сумм действительно будет более пристальное внимание банка. А во-вторых, человек, у которого на счёте лежит 7 млн.долларов не будет надрываться больше на буровой. Речь ведь шла о частном лице, правильно?
Что я предполагаю, это, что когда бы вы начали осуществлять "перевод", потребовалось бы ввести коды и скорее всего вам надо было бы передать один из кодов человеку на другом конце "провода", чтобы он "подтвердил" операцию. И вот в этот момент вам бы или установили программу шпионскую, или вы скопировали бы данные с вашего телефона. Если вы знаете программу team viewer, принцип работы такой же - давая код, вы даёте доступ к вашему устройству. Только с той лишь разницей, что когда используете team viewer вы это делаете осознанно.
А насчёт номера телефона - кроме того факта, что страница фэйковая и указать можно любой номер. Но еще в вотспаппе можно также указать другой номер, чем физический номер телефона.
Знаю по личному опыту. Я установила себе вотспапп когда-то давно в первый раз и все было хорошо, общалась с людьми. Пока не выяснилось, что когда люди хотели мне просто позвонить по телефону, то мой номер оказался неработающим, но вотспапп все это время работал (думаю, что минимум полгода-год я даже не знала об этом факте - просто обычно давала именно номер телефона, а "неправильный" оказывался только у тех, кого я добавляла и первая слала сообщение в вотспапп и они добавляли меня уже из вотспапп в контакты)
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Спасибо сказано: 999

Сообщение Добавлено: 15 апр 2019, 16:49

.