О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как выявить обман и признаки опасности
Как выявить обман, чтобы не тратить время и эмоции на бесплодную переписку. Распознайте признаки опасности, чтобы не попасть в неприятную историю.

Проверка фотографий МЧ через гугл и инстаграм

MyMay
Как дома

C 20 июн 2016
Спасибо сказано: 1399

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2018, 17:24

Сегодня уже хотела написать номер телефона одному американцу (сто лет не была на русском купиде, черт меня дернул восстановить анкету на днях), но что-то меня смутило, показалось, что скаммер , хотя платных скаммеров я еще не встречала :crazy: , решила проверить его фото в поисковиках. На сайте (он платный член) был представлен образ добропорядочного врача из Нью-Йорка. Увидела его анкеты на сомнительных сайтах странного развлекательного характера, но более всего меня умилила его анкета на сайтах для парней, где он был в роли папочки и искал приятелей от 18 до 26 лет. В переписке короткой
никаких странностей не выдал.Даже боюсь подумать, зачем они прутся на сайты со славянскими невестами :crazy: ?
Вливаюсь

C 27 фев 2016
Настроение: стараюсь верить людям....
Спасибо сказано: 1032

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2018, 03:09

В некоторых случаях Гугл ничего не показывает, а Яндекс очень даже интересные данные выдает.
Лакшми
Живу я здесь

C 1 сен 2010
Настроение: Amazing!
Спасибо сказано: 3100

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2018, 05:43

MyMay
Не факт, что это он сам разместил анкету. Вполне возможно, что его фото своровали. Я до сих пор нахожусь на сайте эскорта, на украинском сайте знакомств (я из России) и еще бог знает где. Не по своей воле я там, однозначно :gy:
Madelief
Вливаюсь

C 23 мар 2016
Спасибо сказано: 303

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2018, 12:19

MyMay пишет:
Источник цитаты показалось, что скаммер , хотя платных скаммеров я еще не встречала

Там кажется можно оплатить на короткий срок.
Frangelica
Вливаюсь

C 30 апр 2017
Спасибо сказано: 446

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2018, 20:11

У меня поиск по картинкам ничего не находит обычно, тем более можно взять фотку из чужого фейсбук профайла к примеру. Я иногда номер телефона проверяю, бывало вылезали интересные объявления с номерами мчеков. :gy:
Zvezda
Вливаюсь

C 19 авг 2018
Спасибо сказано: 506

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2018, 21:40

На некоторых сайтах знакомств, социальных сетях может стоять запрет на выдачу картинок в поисковых системах. Поэтому Гугл фото, Яндекс фото их и не находит.
BrownBird
Имею мнение

C 11 сен 2012
Спасибо сказано: 50

Сообщение Добавлено: 06 апр 2019, 05:36

Гугл картинки просто маст хэв раньше искали. Теперь гугл убрал функцию распознавания лиц, как я могу только догадываться, после судебных исков. Теперь по фотке выдает что это абстрактная персона. И картинки похожих людей. Редко-редко идентичное фото выдаст. В Яндексе поиск по лицам не убрали, но Яндекс индексирует только наше пространство, по-моему. Америку и прочие отдаленности не бьет. Свои фотки загружала туда, работает хорошо. Даже по моим подростковым фото мои нынешние взрослые акки находил в разных местах, в.ч. анонимные, но с реальной фото, даже трудноузнаваемой. А с Гуглом все, шарашка закрылась.
Сейчас по телефонам и по названиям мыл можно загуглять, если мужчина не использует узконаправленно мыло для романтики, а следит им везде, то можно довольно легко свести инфу к общему знаменателю и по реальному имени и географии проживания уже поиск провести, в том числе и по дому где живет и с кем.
Раньше меня эта детектива очень занимала. Но потом пришла к тому, что от многих знаний о мужчине мне ни жарко не холодно, и как-то отношения это не развивает. Умерила свой пыл, и вообще это время поглощает, ленива я стала и нелюбопытна. Такой поиск это все же штучная вещь, нечего на всех и каждого время тратить.
Скамеров их и так видно, по стандартным письмам-шаблонам, с описанием того о чем не просили, и не реагируют живо на разные зацепки в письмах. Нет подвижной энергетики, такое чувство, что со стеной разговариваешь. Это сразу чувствуется, и даже до просьб денег никто не доживает.
Что касается того, что и наша фото в скам-листах, то это вполне возможно, мое фото мне мужчина присылал, нашел на Украинском сайте, где они от мужчин отжимают деньги за переписку построчно, хотя я в России живу, и на Украине никогда не регилась. Так что я лично в соцсетях никаких гламурных фото от дорогих фотосессий не держу, рассылаю такие адресно. Многие я вижу, закрывают свои акки в сетях. Но я стараюсь там просто тематические фото публиковать, за жизнь, и с другими людьми.
Сразу даю всем мой ФБ, и прошу его. Там вся жизнь отражена и подделку сразу видно. Многие дают. Многие не дают. Наверное у них на то веские причины, и часто это женатые или в отношениях, или те же скамеры, как мне думается.
Wee Lass
Вливаюсь

C 6 окт 2015
Настроение: Отличное
Спасибо сказано: 649

Сообщение Добавлено: 29 июл 2019, 10:20

Девочки! У меня есть документ с фото мужчины. Он прислан в PDF. Не могу понять как вставить в Гугл картинки для проверки. Фото копирую, а оно не вставляется.
Живу я здесь

C 31 май 2015
Спасибо сказано: 14811

Сообщение Добавлено: 29 июл 2019, 10:25

Wee Lass
Надо сделать скриншот с экрана, вырезать чисто фото и сохранить в формате jpeg, по получившейся я картинке искать.
Я бы так сделала.