Как выявить обман и признаки опасности
Как выявить обман, чтобы не тратить время и эмоции на бесплодную переписку. Распознайте признаки опасности, чтобы не попасть в неприятную историю.

Доверяй, но проверяй или две стороны медали

Open-secret
Вливаюсь

C 24 окт 2020
Спасибо сказано: 99

Сообщение Добавлено: 04 июл 2021, 10:18

Ya_Natalochka
Если я была бы в поиске , то в первую очередь мне было бы интересно узнать как можно больше деталей о неблагополучном мужчине. Понятно, что дать полностью информацию о его имени и месте жительства нельзя, но штат и возраст спросить вполне можно было.
А вот заместо этого почему то сыпятся вопросы о работе агентства и о том, каким образом письмя
Софи
Я уже писала о том, что мужчины в курсе того, что девушки в агентствах пользуются услугами профессиональных переводчиков. Вы просто к словам придираетесь
Разорвать на клочки провинившегося мужчину сидя на форуме - это плёвое дело. А вот попробовать поставить на место мужчину в реальной жизни, при этом обезопасив себя - я думаю надо этому учиться и ещё раз учиться.
И кстати я тоже нарвалась однажды на такого неблагополучного, и все агентство мне хором в уши орало, что он не кандидат. Но любовь толкала меня на подвиги. А потом было очень больно и год отходила от таких отношений. Набралась ума. Поэтому теперь я прислушаюсь к мнению осведомлённых.
Софи
Вливаюсь

C 13 июл 2017
Спасибо сказано: 134

Сообщение Добавлено: 04 июл 2021, 11:06

Open-secret пишет:
Источник цитаты поставить на место мужчину в реальной жизни

Последний вопрос: зачем? Куда и зачем нужно (???) ставить мужчину-кандидата? Это цель что ли такая в дейтинге сейчас? Что-то я совсем от жизни отстала. :confused: , дейтюсь себе потихоньку, про места не задумываюсь, а оно оказывается надо.
Ya_Natalochka
Вливаюсь

C 23 апр 2016
Спасибо сказано: 90

Сообщение Добавлено: 04 июл 2021, 12:24

Open-secret пишет:
Источник цитаты штат и возраст

Не все ищут в Америке. Да и многие мужчины сразу же пишут свои данные ФИО, и тут Google в помощь. Но по факту многие мужчины или не понимают сложностей МД или не готовы, или для фана, поэтому девы и думают, что возможно в агенствах мужчины подходят сознательно к вопросу
Open-secret
Вливаюсь

C 24 окт 2020

Сообщение Добавлено: 04 июл 2021, 14:01

Софи пишет:
Источник цитаты Последний вопрос: зачем? Куда и зачем нужно (???) ставить мужчину-кандидата?

Имела ввиду - поставить на место неблагополучного мужчину, который выдает из себя не того, кеи он является на самом деле.

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Ya_Natalochka пишет:
Источник цитаты в агенствах мужчины подходят сознательно к вопросу

В агентствах мужчины заранее готовы нести расходы на встречу с избранницей и ее переезд в дальнейшем к нему.
Ronda
Мы тут живём!

C 19 сен 2012
Спасибо сказано: 9840

Сообщение Добавлено: 04 июл 2021, 14:04

Софи
на месте в ОД в нашем городе точно особо не забалуешь, все на виду. А на расстоянии в МД через агентсво можно и Порш себе придумать, и жену умершую, и детей на пару-тройку уменьшить кол-во...

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Open-secret пишет:
Источник цитаты готовы нести расходы на встречу с избранницей

ну образно и в МД без посредников мужчины едут за свои, и отели тоже сами себе оплачивают, а вот рестораны - это вечный краеугольный камень :) и как вести себя на встрече, многие девы реально стесняются спросить или озвучить МЧ свои мысли по поводу оплаты. А как агенство способствует продвижению правильных мыслей в массы мужские? там где-то в правилах указано?
Вливаюсь

C 13 июл 2017

Сообщение Добавлено: 04 июл 2021, 14:23

Ronda пишет:
Источник цитаты А на расстоянии в МД через агентсво можно и Порш себе придумать, и жену умершую, и детей на пару-тройку уменьшить кол-во...

Это точно! Ещё и чудаки есть, которые фотки двадцатилетней давности присылают На что они при встрече надеются, непонятно, может на сильную близорукость дамы ?

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Open-secret пишет:
Источник цитаты поставить на место неблагополучного мужчину, который выдает из себя не того, кеи он является на самом деле.

Не, вот это для меня слишком сложно. Нафиг мне ещё с неблагоподучными возиться, ставить их куда-то. С благополучными хлопот хватает. :gy:
brunetochka
Имею мнение

C 16 сен 2017
Спасибо сказано: 48

Сообщение Добавлено: 04 июл 2021, 14:37

Open-secret пишет:
Источник цитаты К сожалению тот кто платит, то

Все верно. Я именно это и написала выше и про сайты и про музыку и деньги. И удивилась, каким образом можно защитить женщин, если музыку заказывает мужчина. Женщина в этом бизнесе когда ее выбирают- самое незащищенное звено. Поэтому- либо копать правду самой, либо становиться платной клиенткой и отбирать кандидатов самостоятельно из предложенных агентством а потом делать проверку на криминал.

Последний раз редактировалось brunetochka 04 июл 2021, 14:41, всего редактировалось 1 раз.
Ya_Natalochka
Вливаюсь

C 23 апр 2016
Спасибо сказано: 90

Сообщение Добавлено: 04 июл 2021, 14:39

Софи пишет:
Источник цитаты Ещё и чудаки есть

Есть еще и чудачки такие же. Прочитала у одного мена в профиле, что если ты на встрече будешь выглядеть не так , как на фото, то за себя платишь сама :gy: . Тут все грешны
Open-secret
Вливаюсь

C 24 окт 2020

Сообщение Добавлено: 04 июл 2021, 14:40

Ronda пишет:
Источник цитаты А как агенство способствует продвижению правильных мыслей в массы мужские? там где-то в правилах указано?

Точно также как и при обычной переписке на на сайтах агентств. Просто есть свои наработаные стратегии как говориться прощупать мужчину. На эту тему есть много обучающего материала в Интернете, как бесплатного так и платного, вебинары и т д Было бы желание. Я слушаю частенько психологов про построение отношений, тоже помогает составить конспект наводящих вопросов. Будут клиентки часами слушать вебинары и еще платить за них ? Очень сомневаюсь, они хотят результат, и чтоб все сложилось наилучшим образом. Но если расставлять приоритеты, то на первое место я бы поставила безопасность.
Когда то был хороший сайт, по моему антидейт, туда вносили данные о "героях", но потом его прикрыли. А жаль...На заре своего МД один раз мне этот сайт помог избежать крупной печали.

Отправлено спустя 44 секунды:
brunetochka пишет:
Источник цитаты либо становиться платной клиенткой и отбирать кандидатов самостоятельно из предложенных агентвом а потом делать проверку на криминал.

Это ваш выбор, самой или в команде.
The Way
Как дома

C 7 апр 2016
Спасибо сказано: 1026

Сообщение Добавлено: 04 июл 2021, 14:43

Вот да, к сожалению, агентства плохо проверяют женихов, им главное, чтобы платил им за сервис.

Я в хороших агентствах регистрировалась и была в целом довольна, и то могу вспомнить истории, когда на встречи приезжал молодой симпатичный немец, якобы разведённый, а на самом деле женатый и жена ни сном ни духом, что он в Украине уже типа " женится". Из Дании приезжал видный мужчина, вот только никому не сказал, что датского гражданства у него нет и сам по какой-то странной визе там, так что привезти жену он не может.

Тоесть какие-то даже очень важные базовые вещи, без понимания которых отношения с мужчиной иностранцем не пойдут, как семейное положение и гражданство жениха не проверяют толком. А про работу, доход, какую-то вменяемость, и не думает проверять никто. Им главное что с ними порядочный, платит им за услуги без задержек.

Последний раз редактировалось The Way 04 июл 2021, 14:44, всего редактировалось 1 раз.
Ronda
Мы тут живём!

C 19 сен 2012

Сообщение Добавлено: 04 июл 2021, 14:44

Софи пишет:
Источник цитаты С благополучными хлопот

поспамлю, но тут сразу товар лицом, можно по машине и бардаку или чистоте в ней уже некие выводы делать. Да и метсные наивные парни, почти сразу в гости зовут, особо не скроешь отсутствие Порше и оранжерей. Помню в какой-то теме жених хвастался то ли бамбуковой то ли еще какой рощей...Мне подруга расскахывала. МЧ позвал в гости мол у него дом. а сам СНИМАЕТ нижний этаж ну который под землей. Ну СВОЙ имел ввиду, живет же отдельно и свой потому что платит же ренту:)

Отправлено спустя 50 секунд:
The Way
а как можно проверить, врет ли про СВОЙ дом или то, что снимает? никто не будет домовой книгой о недвижимости трясти в агенство или...будет?
Как дома

C 7 апр 2016
Спасибо сказано: 1026

Сообщение Добавлено: 04 июл 2021, 14:50

Ronda
Ну семейное положение и гражданство могут проверить, и то этого не делают. Как на практике оказывается.

Когда спрашиваешь, как проверяют женихов, они рассказывают, что мужчины присылают им огромное количество документов, видео о своей жизни, тоесть у них там полное досье должно быть. Но вот нет. Не всегда.
Имею мнение

C 16 сен 2017

Сообщение Добавлено: 04 июл 2021, 15:21

Какой смысл женихам платить агентству за поиск, да еще и предоставлять за свои кровные неприглядную поднаготную?
А какой смысл агентствам ковырять поднаготную своих платных членов?
Давайте не забывать, что там прав тот, кто заказывает музыку- то есть платит! А работа агентства-это найти максимально подходящие варианты для своего платного клиента. Окончательный выбор из предоставленных женщин - будет за мужчиной. Есть американское выражение I am not rich. (Я не богат). Что фактически по американским меркам означает не что иное, как нищий /бедный, живущий на пособии, или в ночлежке/под мостом. Но тем не менее ищущий жену в агентстве. А в переводе на русский, это означает я не богат, но в полном порядке (средний уровень).
Ronda
Мы тут живём!

C 19 сен 2012

Сообщение Добавлено: 04 июл 2021, 15:26

brunetochkaВ ИФ я точно знаю хозяйкам клиенты предоставляют скан Ausweis , и все. И кстати необязательно в Германии живет человек прямо с гражданством! Я живу с ПМЖ и миллионы людей живут вообще с паспортами ЕС и тоже с видами на жительство или блаукартами. По крайней мере так было семь лет назад, я имею ввиду какую КИПУ доков показывают бедные женихи . Какие бумаги о разводе, какие документы о недвижимости, все это тут - der Datenschutz!!
Паспорт и защита личных данных, перевод немецких слов.
Вливаюсь

C 24 окт 2020

Сообщение Добавлено: 04 июл 2021, 15:51

brunetochka пишет:
Источник цитаты Окончательный выбор из предоставленных женщин - будет за мужчиной.

Ошибаетесь ! Окончательный выбор всегда за женщиной. Захочет женщина, она будет с данным мужчиной. А если не захочет, то никто ее под дулом пистолета замуж не погонит. Крепостное право отменили в 1861 году.
Лично меня всегда напрягает скоропалительное желание мужчины жениться вот прям сейчас и сразу. Мне надо хотя бы две или лучше три встречи, чтоб узнать друг друга. И обязательно побывать у мужчины в гостях, посмотреть какой он в своей привычной среде. На курортах они все принцы.
brunetochka
Имею мнение

C 16 сен 2017

Сообщение Добавлено: 04 июл 2021, 16:03

Ronda пишет:

Я не знаю что такое этот скан. Так же я ничего не писала про гражданства, паспорта и пр. Мы говорили о криминальном прошлом. На ИФ даже такой опции нет. Как и про остальное. Наличие или отсутствие жилья -тоже без конкретики.
Вот типичный немецкий профиль. Возможно агентства и запрашивают какую то доп.информацию, но не публикуют ее и не разглашают. Возможно, она для их внутр.пользования.
[url=https://radikal.ru]
Ronda
Мы тут живём!

C 19 сен 2012

Сообщение Добавлено: 04 июл 2021, 16:11

brunetochkaСфоткать лицевую сторону карточки пластиковой айди и все. Скан это громко я сказанула )

C 16 сен 2017

Сообщение Добавлено: 04 июл 2021, 16:14

Open-secret пишет:
Источник цитаты Ошибаетесь ! Окончательный выбор всегда за женщиной. /quote]
Ну это уже не смешно. Мужчины платят деньги что бы из 200 женщин его выбрала одна. Ага. Остальные 199 будут против и не выберут его. И во время этого выбора этот бедный мужчина стоит, покрывшись испариной, перед этими 200 женщинами и молится что бы его кто то выбрал. А то он больше один не может. :gy:
Давайте уточним без этих слов типа "ошибаетесь". Вступать в отношения с конкретным человеком -это выбор каждого отдельного человека. Если мужчину выбирает женщина, то она может ему отказать. -конечно. Мужчина выбирает из тех, кто ему понравился. Но и женщина может сказать ему "да" или "нет". Как и он может отказать тем, кто выбрали его, а он нет. Поэтому, это не верно говорить, что окончательный выбор за женщиной.

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Open-secret пишет:
Источник цитаты скоропалительное желание мужчины жениться во

Большинство тем на форуме как раз говорит об обратном: было 1-2 встречи а жених не телится. Как вы думаете я теряю время или не зацепила. Как его сподвигнуть на кошечко.. и так далее.. :g-sigh:
Open-secret
Вливаюсь

C 24 окт 2020

Сообщение Добавлено: 04 июл 2021, 17:28

brunetochka пишет:
Источник цитаты было 1-2 встречи а жених не телится. Как вы думаете я теряю время или не зацепила. Как его сподвигнуть на кошечко.. и так далее..

Этот вопрос , кроме того, что он задается на форуме, желательно еще и конкретному мужчине задать. Выяснить его отношение к этому и возможно определить какие то временные рамки.
Niveu1
Вливаюсь

C 11 июн 2020
Спасибо сказано: 196

Сообщение Добавлено: 04 июл 2021, 17:31

Open-secret пишет:
уже писала о том, что мужчины в курсе того, что девушки в агентствах пользуются услугами профессиональных переводчиков.
Источник цитаты .
точнее, мужчинам навязывают эти "услуги", потому что агентство боится, что люди контактами обменяются, не в то ресто, которое процент обратно дает или ее в тот магазин, пойдут. Агентства никогда благими делами не занимается, все на деньги заточено.
Open-secret
Вливаюсь

C 24 окт 2020

Сообщение Добавлено: 04 июл 2021, 17:50

Niveu1
Так можно про любой бизнес можно сказать, абсолютно про любой. Ведь все за деньги !
Niveu1 пишет:
Источник цитаты мужчинам навязывают эти "услуги"
Кстати мужчины имеют право отказаться от навязанных услуг, их никто тоже под дулом пистолета не заставляет на сайты идти, искать себе красотку заморскую, ехать к ней и т д. Все по собственному желанию.
Niveu1
Вливаюсь

C 11 июн 2020

Сообщение Добавлено: 04 июл 2021, 18:07

Open-secret пишет:
Источник цитаты Кстати мужчины имеют право отказаться от навязанных услуг, их никто тоже под дулом пистолета не заставляет на сайты идти, искать себе красотку заморскую, ехать к ней и т д. Все по собственному желанию.
не, ну тут Вы немного лукавите. ) агентства как раз это навязывают. Там "или-или". Например, понравилась женщина, мужчина едет и отказываться уже поздно и хочется встретиться с женщиной. А то, что у агентств есть список ресто и магазинов, которые с ними работают, все кому надо, знают. Агентство открывают чтобы денег заработать, а не судьбы устраивать. Там не ромашки, верящие в любовь, сидят. Там очень даже зубастые товарищи, которые знают, как на деньги все повернуть. Все ж тут взрослые, все понимают, что и почем. Многие мужчины и не в курсе, что такого навязчивого "сопровождения" можно избежать. Альтернативы агентство не дает. Говорю, как человек, имевший в свое время такой бизнес. С "цепляющими" письмами (сама писала для девочек анкеты, презентации) и фотосессий до алгоритмов, разработанных для всех случаев "если срастется": от заказа цветов - подарков по поручению мужчины до того, когда он приедет. Когда-то такой бизнес приносил неплохие деньги. Сейчас это уже не то, а благотворительностью на этом поприще неинтересно заниматься.
Софи
Вливаюсь

C 13 июл 2017

Сообщение Добавлено: 04 июл 2021, 18:21

Open-secret пишет:
Источник цитаты Крепостное право отменили в 1861 году.

Убойный аргумент в международном дейтинге! :good:
Lissi
Мы тут живём!

C 14 апр 2012
Спасибо сказано: 2664

Сообщение Добавлено: 04 июл 2021, 18:27

Сорри, оффтоп  
какая-то оффтопная перепалка с вялыми наездами ни о чем, лишь бы расстроить ТС, ибо скука смертная :shake:
И вот в каждой личной теме что-то подобное

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Niveu1
Вливаюсь

C 11 июн 2020

Сообщение Добавлено: 04 июл 2021, 18:33

Lissi
Почему наезды? Тема интересная, есть о чем поговорить. Лично автора никто не трогает, Имхо, просто слово за слово, находятся темы для продолжения основной темы. И прекрасно, что новые темы есть, а не только корона и вакцина.