О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как выявить обман и признаки опасности
Как выявить обман, чтобы не тратить время и эмоции на бесплодную переписку. Распознайте признаки опасности, чтобы не попасть в неприятную историю.

Требует деньги, угрожая разослать мои фото

Аватара пользователя
Miss fox
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 дек 2012
Сообщений: 420
Репутация: 195 Что это?
Спасибо сказано: 217
Поблагодарили: 536

Сообщение Добавлено: 05 мар 2015, 11:02

Nonna пишет:
По его желанию высылал один раз сумму в 300$ (для мелочей) - все это было в 2013 году.
Общение продолжалось. Естественно обмен фото и даже очень личного характера. Общение по телефону-отдых вместе.

Ну что то я ничего не пойму. :scratch: ВЫСЛАЛ 300 ДОЛЛАРОВ НЕСЧАСТНЫХ 2 ГОДА НАЗАД И ТЕПЕРЬ ТРЕБУЕТ ИХ ВЕРНУТЬ ? Вы пишите ,что у вас был совместный отдых :la: Я понимаю,что он так же все оплачивал ? Почему не подсчитал расходы , которые потратил на вас и не потребовал так же вернуть ? ну как то не укладывается в голове , слишком мелко . Я не знаю из какой он страны , но так мелочиться из -за 300 долларов , а за остальные расходы и не вспомнить , как то не адекватно получается :crazy2:
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 05 мар 2015, 11:09

Miss fox пишет:
Вы пишите ,что у вас был совместный отдых Я понимаю,что он так же все оплачивал ? Почему не подсчитал расходы

а тут действительно неувязка... автор, а это письма-угрозы или он и голосом угрожал? Может такое быть, что это его новая гёлфренд такие номера выделывает, найдя ваши фото и чек с того перевода, а теперь мстит? :scratch:
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Репутация: 329 Что это?
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 05 мар 2015, 11:48

Nonna пишет:
Буквально 28февраля он мне заявил - между нами быть ничего не может, я встретил другую девушку, прошу верните мне эти деньги. Скрыться у вас не получиться - я знаю всех твоих друзей... Если я не получу деньги - все твои друзья получат твои фото.


Он заявил в приватном разговоре или письменно ? Если в разговоре, то постарайтесь перевести факт шантажа в переписку, сделайте так, что бы фраза "деньги в обмен на фото" прозвучало в сообщении или письме. После этого отошлите ему скрин этого сообщения и пригрозите, что пойдете в полицию по факту шантажа. У одной девы получилось не только МЧ на место поставить, но и добавить ему проблем с полицией в его стране, она из Кемерово, он из США.
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Репутация: 326 Что это?
Спасибо сказано: 2349
Поблагодарили: 3018

Сообщение Добавлено: 05 мар 2015, 11:50

Неприятная история. Автор, а фотки оооочень интимные или слегка эротические? Если второе (надеюсь), я бы сказала ну высылай, я и сама хотела их друзьям показать.
Если все намного серьезнее, я бы сказала: хорошо, вышлю, но поскольку доверия нет, то ты мне заранее должен выслать нотариально заверенный документ, что я тебе их вернула и никаких претензий ко мне не имеешь. Думаю, эта бумага будет ему стоить половины этой суммы плюс сертификация письма и заморочки. Глядишь, и передумает.
А вообще козёл...мстить не советую.
Плюсуюсь к Вишенке. Тоже вариант. Хотя, слишком ушлые могут такие диалоги и состряпать, так что не уверена, что их полиция воспринимает серьёзно. Но попробовать стоит, ведь он тоже не уверен, может испугаться.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 05 мар 2015, 12:08

IrinaPS пишет:
то ты мне заранее должен выслать нотариально заверенный документ, что я тебе их вернула и никаких претензий ко мне не имеешь.

Даже не касаясь именно этой ситуации - кто (в своём уме) заранее вышлет такой документ "должнику"?
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Репутация: 326 Что это?
Спасибо сказано: 2349
Поблагодарили: 3018

Сообщение Добавлено: 05 мар 2015, 12:19

Euphoria, так а высылать деньги без гарантии, что все прекратится, тоже глупо.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 05 мар 2015, 13:02

IrinaPS пишет:
так а высылать деньги

Так автор и не собирается высылать деньги т.к
Nonna пишет:
300$ в 2013 году и сейчас - это разница аж в 3 раза. У меня зарплата чуть больше. Возможностей нет - вообще.

Заплатить и забыть советуют те, кому 300$ не так и ощутимы, а когда их реально нет - то и разговаривать не о чем. :unknown:
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Репутация: 326 Что это?
Спасибо сказано: 2349
Поблагодарили: 3018

Сообщение Добавлено: 05 мар 2015, 13:20

Не придётся ничего высылать. Просто принять его игру. Хочешь деньги? Хорошо. Но я тебя совсем не знала, оказывается, теперь не доверяю и тд. Сделай мне гарантийную бумагу от нотариуса и получишь. Не станет он заморачиваться.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 05 мар 2015, 14:44

IrinaPS пишет:
Просто принять его игру

И как долго потом играть в эти игры? :g-sigh:
А что, если его (или её/мы же не знаем кто именно завладел этими фото), так вот, что если персону на другом конце провода это раззадорит только? Будет придумывать всё новые и новые угрозы (Малахову напишет на 1Канал, чтоб "вывести на чистую воду" :prank: ). НЕЛьЗЯ с такими общаться, везде где можно заблокировать и обезопасить себя. Вроде есть сайт "анти дейт", где девы скидывают фото и контакты вот таких полоумных - пусть ТС тоже его туда запостит (а может он там уже и есть :scratch: ).
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Репутация: 129 Что это?
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 05 мар 2015, 15:53

Ничего не советую ему высылать. Ответить ему с усмешкой, а чего мол, мои друзья там не видели? Вообще, человек - мерзавец. Если почует, что боитесь, вынет все нервы по ниточке. Не ведитесь. :shake:
Аватара пользователя
Фря
Как дома
Аватара пользователя

C 25 июн 2014
Сообщений: 987
Репутация: 354 Что это?
Спасибо сказано: 3793
Поблагодарили: 1655

Сообщение Добавлено: 05 мар 2015, 17:12

Считаю, игнорировать его надо и все. НИ НА ЧТО не отвечать. Отлипнет.
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Репутация: 612 Что это?
Спасибо сказано: 2402
Поблагодарили: 1973

Сообщение Добавлено: 05 мар 2015, 20:35

А саму Нонну советы интересуют? Ей тут советы и вопросы уже на 3 страницы настрочили... :scratch:
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3563
Репутация: 534 Что это?
Спасибо сказано: 2634
Поблагодарили: 2639

Сообщение Добавлено: 05 мар 2015, 22:28

Есть сайты, где размещают таких вот "благонадежных" интернет-женихов - в рунете что-то типа "Антидейт" - т.е. черные списки женихов, это как раз фрукт для такого списка. Также в англоязычной среде есть сайт что-то вроде "Don't date him". Можете ему намекнуть, что если он хоть дернется с шантажом в Вашем направлении, то окажется во всех этих списках навеки вечные и будут женщины его обходить десятой дорогой, как прокаженного.

Adel пишет:
ну и еще можно что-нибудь придумать.


Можно еще узнать, из какой страны "герой" и затем узнать, какие в этой стране популярны телепередачи вроде наших больших стирок и тому подобных скандальных ТВ шоу - тут даже полиции не нужно - прогремит герой на весь белый свет, как мерзкий негодяй. Деве найти знакомых, (если есть) журналистов, а уж профессиональные журналисты так составят легенду, что мужик потом вовек не отмоется.

  Сорри, оффтоп  
Euphoria

Простите, не успела прочитать Ваше сообщение, уже написав свое. :)


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Репутация: 357 Что это?
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1161

Сообщение Добавлено: 05 мар 2015, 22:49

Lissi
Только что-то говорит мне о том, что данные девушки на таких сайтах гораздо раньше окажутся благодаря его стараниям... :impossible:
_______________________
Дыша духами и туманами...
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3563
Репутация: 534 Что это?
Спасибо сказано: 2634
Поблагодарили: 2639

Сообщение Добавлено: 05 мар 2015, 22:56

Brunette

Ну не знаю, тогда девушке можно только посоветовать отправиться на форум юристов и психологов, чтобы узнать, как лучше всего обезопасить себя и как на него воздействовать, чтобы ему тоже по носу дать, чтоб больше так не делал.
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Репутация: 357 Что это?
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1161

Сообщение Добавлено: 05 мар 2015, 23:23

Да сложно это всё. Если не хочется или не можется возвращать деньги - тогда можно сделать всё, что девочки советовали - пригрозить всем чем можно, удалить по возможности инфу свою и придерживаться версии, что это фотошоп. А кстати, один тут особо пылкий поклонник меня "порадовал" когда-то фотошопом моей совершенно невинной фотки - хорошо что не совсем больной оказался и не грозил кому-то её посылать. Доказывай потом, что это не ты голяком стояла у какой-то машины, а фотошоп. Так и сказать друзьям, придурков хватает, фотошопом увлекающихся. Ну это на крайний случай, конечно, позора всё равно будет. Но, как говорится, за всё приходится платить...не надо было его радовать такого рода фото...что теперь поделаешь... :impossible:
_______________________
Дыша духами и туманами...
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Репутация: 17 Что это?
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 231

Сообщение Добавлено: 06 мар 2015, 00:23

Что-то ТС не появляется, какое там развитие событий ?
Лично мне реально помогло :
1) когда итальянец (оффлайн знакомство) начал мне писать смс со всякими гадостями и звонить без конца днем-ночью, то я зашла на городской сайт и нашла адрес полиции, там была также указана фамилия шефа полиции, на всякий случай нашла фамилию мэра города. Парень не владеет интернетом, не особо умный. Я написала ему , что сохранила его угрозы , распечатала этот текст в мобильной компании, сделала также фото этой смс (тогда еще не было смартфонов) и отправила по адресу (полиции) на имя сеньора Х, также копию письмо мэру. Поскольку я знала адрес итальянца, то все выглядело правдоподобно. Как отрезало. Уже прошло 4 года, пару раз в год пишет смс с поздравлениями.
2) метод нападения. Только он избавил меня от отечественного идиота, который больше 3-х лет активно терроризировал меня. Ни один юрист мне помочь не мог, все разводили руками. С такими людьми надо действовать только их методами и ни в коем случае не показывать страх. В моем случае помог наезд с угрозами и "хамское поведение с нецензурной лексикой " в отношении его любимой мамы. Я отзеркалила и все прекратилось со 2-го раза.
Ни о каком возврате денег я бы даже и не думала. Достаточно расписать сколько денег я "потратила" на его пребывание в гостях и прочее.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 06 мар 2015, 00:32

У меня однажды было, что русский мч угрожал расправой из-за 2000 рублей, которые он потратил, приехав в Рязань, где мы с моей знакомой тусили на выходных. Я ему нравилась, он звонил знакомой и она его пригласила. А он мне вообще не нравился и я была против его приезда. Так как я отказалась идти с ним в номера, он мне потом угрожал. Говорил, что я не то, что из Москвы буду вынуждена уехать, а вообще из России. Я тогда была молодая и пугливая, и жила в темном переулке, в доме, где лифт через этаж, то я вернула ему эти деньги. Ну и сумма была небольшая. А в случае автора поможет только угроза!
Nonna
Добро пожаловать!

C 4 мар 2015
Сообщений: 4
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 10

Сообщение Добавлено: 06 мар 2015, 20:45

Девочки, спасибо большое за ответы!
Он из ОАЭ, но сам турок...
Он сделал скрин моих друзей, т.е. друзья все его есть.
Заявил недавно: если ты удалишь себя из соц.сети или исчезнешь - я 15 марта отправлю твое фото, имя фамилию, номер телефона всем твоим друзьям в сообщения, на стену, в сообщества (вот последнего я не поняла - похоже и в группах буду звЯздой)...
Спрашиваю какие могут быть гарантии что отправлю и он оставит меня в покое - "я человек слова".

Вроде пытаюсь с ним разговаривать нормально, объясняю что это вроде как был подарок, и взамен ты его не спрашивал никогда (даже когда ссорились).
Говорю что это шантаж чистой воды. Он просто смеется...
Я прибываю в шоке и от всей ситуации, и уже готова заречься, что больше не буду общаться с иностранцами.
Nonna
Добро пожаловать!

C 4 мар 2015
Сообщений: 4
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 10

Сообщение Добавлено: 06 мар 2015, 20:56

У меня теперь каждый выход в соц.сеть - нервы... :cray:
Я раз писала ему - я могу на тебя подать в суд. Он смеется: Не смей меня пугать.
Надеюсь на работу администраторов сайта - отправила скрин, где он пишет "Жду до 15 числа деньги иначе все фото на всеобщее обозрение" - мне кажется откровенный шантаж...
Вляпалась так вляпалась. Причем ничто не предвещало беды... :g-sad:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 06 мар 2015, 21:15

Nonna пишет:
Я прибываю в шоке и от всей ситуации, и уже готова заречься, что больше не буду общаться с иностранцами.

Разве только иностранцы такое бывшим устраивают? Никто же не заставлял фотки высылать. Думать надо было раньше, может они давно уже гуляют по сетям и по интернету.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 06 мар 2015, 21:18

Nonna


А что за фото-то?

Может, и не страшно, даже если вышлет?
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 06 мар 2015, 21:25

Nonna пишет:
Я раз писала ему - я могу на тебя подать в суд. Он смеется: Не смей меня пугать.
Надеюсь на работу администраторов сайта - отправила скрин, где он пишет "Жду до 15 числа деньги иначе все фото на всеобщее обозрение" - мне кажется откровенный шантаж...

Шантаж откровенный... Можно и в полицию попробовать обратиться. Но главное: никаких денег. 1. Не фиг поваживать. 2. Не может быть никаких гарантий, что получив деньги, он ничего не сделает с фото и не будет требовать еще. 3. Ну что Вы там на этих фото делаете, группенсексом занимаетесь с детьми и животными? ведь нет же! Ну и пусть выставляет, куда хотит и чего хотит! В наше время фотошопа, кого удивишь "го*лыми фотками"? кого шокируешь?
Тем, чье мнение важно, можно сказать, что это фотошоп, а Вы не при делах. Остальные... да они через 10 минут забудут про эти фотки! думать не о чем больше...
А вообще, приходилось читать, что за такие фокусы, как размещение интимных фоток в инете, люди реальные судимости получали. Так что (ИМХО) было бы хуже, если б обвинил Вас в скаме и присвоении денег.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 06 мар 2015, 21:30

Nonna пишет:
Говорю что это шантаж чистой воды. Он просто смеется...
Nonna пишет:
Я раз писала ему - я могу на тебя подать в суд. Он смеется:

Ой, да всё тут понятно - не нужны ему никогда эти 300$ были, развлекается мужик, и дальше так будет играться, пока ты бояться будешь и отвечать на его глупые запугивания. :g-sigh:
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Репутация: 17 Что это?
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 231

Сообщение Добавлено: 06 мар 2015, 22:40

Nonna, иди ва-банк. Найди друзей, которые тебе помогут.
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Надо сделать якобы письмо , которое пришло от него тебе, задними числами, когда вы были в переписке. Пусть там будет текст из-за которого у него могут быть проблемы в ОАЭ (типо он любит c.ек.c с малолетними, животными, мужчинами, дома по ночам жарит свинину), все что может его зацепить. Надо подумать над этим вопросом. Спросить у знатоков, что может быть для него непростительным.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения