О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как выявить обман и признаки опасности
Как выявить обман, чтобы не тратить время и эмоции на бесплодную переписку. Распознайте признаки опасности, чтобы не попасть в неприятную историю.

Требует деньги, угрожая разослать мои фото

Gabriel Coco
Живу я здесь

C 19 авг 2013
Настроение: Чем ворошить старое - лучше наворотить новое)
Спасибо сказано: 13963

Сообщение Добавлено: 04 мар 2015, 20:41

Как я себя представляю, разговор в таком ключе с ходу: верни деньги, а то фото всем разошлю может завести либо МЧ , который этим промышляет , либо которого сильно обидели и разозлили.

C 5 окт 2013
Спасибо сказано: 2534

Сообщение Добавлено: 04 мар 2015, 20:47

Я бы деньги вернула. Не потому, что испугалась, а для того, чтобы в моей жизни его деньгами и не пахло бы. Очень это противно и не хотела бы, чтоб в анамнезе у меня фигурировали эти грязные 300 долларов. Не надо они. Пусть подавится.
Думаю, он больше не появится, а если появится, то будут все основания обратиться куда надо. Сейчас обращаться - ситуация двоякая. Неизвестно, какой грязью он её будет поливать. А так - перечислила бы обязательно по банку, чтоб был документ.

Добавлено через 2 минуты 30 секунд

lana_lanskaya пишет:
Вполне возможно, что у него сохранились так какие-то квитанции о переводе и он может сказать что деньги в долг давал.

Вот именно. И неизвестно, что он придумает и как вывернет ситуацию. Вернув - можно чувствовать себя спокойнее.
Как дома

C 2 мар 2013
Спасибо сказано: 2108

Сообщение Добавлено: 04 мар 2015, 20:57

Не знаю насчет возвращения.... С какой стати? Насколько я понимаю, никто ничего не выпрашивал.
Кофеюша пишет:
А если так каждый МЧ после расставания начнет счета предъявлять - за кофе, за кино, за цветы

Насчет этого, для меня было дико, но мне рассказывали сестра и знакомые, что в Германии многие мужчинки и дамы после расставания предъявляли бывшим счета за воду, свет, еду, кафе, проживание и пр. :uzhasss:
Мужчинко не из Германии? У них это бывает.
Но шантаж - действительно, если он вообще об этом заикнулся, нет гарантий, что еще о чем-то не вспомнит и не подтребует следующую порцию :durdom: :feminist:
Катюша
Живу я здесь

C 14 авг 2012
Спасибо сказано: 12058

Сообщение Добавлено: 04 мар 2015, 20:59

Лучшая защита - это нападение. Нужно написать ему, что это называется шантаж, и что с его письмом вы идете в полицию и заявляете на него. И что въезд в Россию (или откуда вы) будет ему закрыт после всех этих разбирательств.
Так же подумайте, что есть на него. Перепишите список его друзей и коллег, если он в доступе сейчас, пусть будет на всякий случай.
Платить деньги не нужно! Мужик больной на голову явно и подлый, нельзя платить шантажисту, так как никаких гарантий, что этим все закончится.
Aurela
Как дома

C 2 мар 2013
Спасибо сказано: 2108

Сообщение Добавлено: 04 мар 2015, 21:01

Katyusha15 пишет:
Перепишите список его друзей и коллег, если он в доступе сейчас, пусть будет на всякий случай.

И перешлите им копию его письма.
Наверное, говорю глупость, но это очень мерзко.
Lenchik
Живу я здесь

C 23 авг 2011
Спасибо сказано: 3687

Сообщение Добавлено: 04 мар 2015, 21:04

Найти контакты его работы, е-мейл начальства, телефоны. Повспоминать какой-то компромат на него, придумать полуправду и тоже угрожать.
Алена
Живу я здесь

C 22 авг 2011
Спасибо сказано: 1317

Сообщение Добавлено: 04 мар 2015, 21:08

Мне однажды мой мужчина сказал при предложении переездак нему ( в шутку): "Переезжай. Я денег за жилье не возьму."
Ну,я паузу просто выдержала, наверное.думал,я переживаю,сколько будет стоить жить у него.. :mda:

Я ответила: "Если ты с меня бы деньги взял,я бы тебе другое посчитала" (ну,понятно,что я имела в виду). Посмеялись,но мужчина рот быстро закрыл...)))

Так что можно и Вам ему счет выставить. :gy:
Катюша
Живу я здесь

C 14 авг 2012
Спасибо сказано: 12058

Сообщение Добавлено: 04 мар 2015, 22:49

Aurela пишет:
И перешлите им копию его письма.
Наверное, говорю глупость, но это очень мерзко.

Мерзко, конечно, но пока не надо никому ничего пересылать и даже этим угрожать.
Пока угрожает только он, и шантажист только он. Не надо превращать в перебранку.
Нужно быть осторожной в своих письмах (на случай, если придется на самом деле свою переписку показывать).
Поставить в известность, что идешь в полицию и все. 99%, что он поостережется ввязываться.
Про деньги написать, что ничего ему не должна, и он вымогатель (и все). Начнет напоминать про 300 евро, сказать, что это был подарок по его инициативе 2 года назад, ты не просила в долг и отдавать не обещала и не должна. Все.

Остается только надеяться, что он никому ничего не перешлет (и это скорей всего). Выплата или нет денег все равно гарантий не даст.
Если вдруг... это не конец света. В таких ситуациях люди всегда на стороне жертвы, потому что только полные уроды могут так поступать, и все это понимают.
Ифа
Живу я здесь

C 9 фев 2014
Спасибо сказано: 10295

Сообщение Добавлено: 04 мар 2015, 23:03

Solis пишет:
Мне почему то кажется, что это у него было всё заранее спланировано и когда деньги высылал, знал, что обратно потребует, и наверное Nonna не единственная его жертва То ли развлекается так, то ли зарабатывает, курс то и правда подрос с того времени.

Только по курсу-то он всё равно получит 300 долларов, сколько и отправлял. И на рубли их менять не будет. Толку ему с подросшего курса к рублю?

Он просто подлец и очень зол на автора. И нужно это учитывать. То есть не злить его ещё больше, но и не показывать свой страх.
Я за то, чтобы ответить ему тем же - что его фото тоже попадут куда надо.

И в конце концов, ну увидят друзья голую грудь или даже что-то ещё. Там всё у всех одинаково, максимум посмеются у себя там за мониторами. Вот мне пришлите фото моей голой подруги, у меня ни один нерв не дёрнется. Какое мне дело до её голых фото? Вообще бы не заметила.
Marla Singer
Вся в любвях

C 19 мар 2014
Спасибо сказано: 3306

Сообщение Добавлено: 04 мар 2015, 23:06

я бы ничего не возвращала, а ему бы написала самое грозное письмо в своей жизни в которое бы собрала все, что я могу сделать относительно его в случае если он что-то кому-то отправит.
и все. больше никаких рассуждений. шаг в лево, шаг в право - расстрел! :gy:

скрываться бесполезно. если он ненормальный и готовился, мог уже и сохранить в закладки всех кому что-то планирует отправить.
да и вообще. чего скрываться то. нужно показать ему что он может точно нарваться на большие неприятности, чем ежели кто-то просто увидет эротические фотографии тс
и даже если он скажет что эти деньги были за ее фото, это к делу не пришьешь, не прокатит
Счастливица

C 8 янв 2013
Спасибо сказано: 13268

Сообщение Добавлено: 04 мар 2015, 23:27

Katyusha15 пишет:
Если вдруг... это не конец света. В таких ситуациях люди всегда на стороне жертвы, потому что только полные уроды могут так поступать, и все это понимают.

Ну даже если перешлёт, то всегда можно свалить на удачный фото-монтаж перед друзьями. Если конечно на теле нет особых примет в виде шрамов, тату или родинок.
А так, я думаю, что друзья вполне могут понять и не заострять внимания на такую дурость.

Сорри, оффтоп  
Как-то у моей бывшей коллеги был случай. Какая-то соперница или просто "левая" незнакомка написала гадости под каждой её фоткой в Одноклассниках. Я как увидала, быстрее начала звонить, чтобы предупредить. Не дозвонилась, послала смс.
На следующий день коллега рассказывала, что все "друзья" по сайту писали ей, звонили, подбадривали.
Никто не остался равнодушен. :good:

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Вливаюсь

C 2 дек 2014
Настроение: настоящее счастье - улыбаться вместе
Спасибо сказано: 911

Сообщение Добавлено: 04 мар 2015, 23:47

Писать и жаловаться на него в соц.сетях бесполезно, я проходила через это....
  Сорри, оффтоп  
меня доставал в контакте бывший поклонник, он писал гадости про меня моим друзьям, создавал профайлы с моими данными (ФИО, город проживания, дата рождения), на аватарке была моя фотография, а в альбомах голые девушки, лица у них не были видны, плюс реклама на стене, что я предлагаю услуги и мои телефоны и рассылал запросы в дружбе моим друзьям, писала друзьям, что это не моя страница, не принимайте в друзья, было жутко не приятно объяснять всем, то есть близкие друзья, они все понимали сразу, но коллегам, бывшим одноклассникам и однокурсникам, просто не хотелось объяснять, вдаваться в подробности.... как я злилась тогда, каждый день писала, жаловалась, пересылала его письма, давала ссылки на страницы, собирала коллективное письмо, бесполезно, никаких мер к нему принято не было.... блокировать его я не успевала, каждый день по несколько новых профайлов. Пыталась оплатить той же монетой, писала о нем гадости его друзьям, надеялась как-то вразумить, бесполезно, от этого я получала только больше, как он достал меня, не передать словами, я удалилась везде, на его смс просто не отвечала, потом и номер сменила. Его это не остановило, он обратился в детективное агентство в моем городе, писал на меня кляузы в ФСБ, крови мне попил дай боже... тогда я поняла сколько психов на просторе интернета, вся его злость была вызвана тем, что я поставила точку в наших "отношениях", если это можно назвать отношениями, мы ни разу не виделись в жизни :uzhasss: ...... Два года он меня доставал и только полный игнор утихомирил его

• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Платить считаю не нужно, покажите ему свое спокойствие, безразличие, что вам все равно, если не будет эмоций от вас, скорее всего он ничего и не сделает, но лучше быть морально готовой, что ваши друзья могут увидеть вас... удалитесь везде, смените номер телефона и не думайте о нем, если вас не будет, то не для кого будет и этот цирк устраивать!
Алиса с чудесами
Живу я здесь

C 13 дек 2013
Настроение: Мечты сбываются
Спасибо сказано: 7795

Сообщение Добавлено: 05 мар 2015, 01:00

Обязательно сказать ему что собираетесь обращаться в полицию вместе с его гнусными шантажными письмами и что ваши друзья тоже обратятся в соответствующие органы и пожалуются администрации сайта если какой то чужой мужик будет рассылать им ваши голые фото . Если даже он и вышлет фотки , объяснить друзьям с иронией что это фотошоп ( вон смотри в области шеи голова на фото срезана ) , никто не побежит проверять подлинность фоток . Поменять все профайлы , эмайлы и постараться поскорее забыть всё как страшный сон .
П.С.
И впредь никому не высылать обнаженных фоток . Ну или же без лица .

Добавлено через 51 секунду

Октябрина
Вы меня опередили с фото-монтажом ))
Monbijou
Живу я здесь

C 22 авг 2012
Спасибо сказано: 234

Сообщение Добавлено: 05 мар 2015, 10:25

а можно еще как скаммеры действовать, сказать мол отправила тебе денежку...лови...он пойдет пока в банк, поймет что их нет, вы ему фотку какого-то левого перевода ничего не знаю все отправила...

C 16 фев 2011
Спасибо сказано: 3013

Сообщение Добавлено: 05 мар 2015, 10:43

А что там за фотки такие? :gy: Клубничка?
Считаю, что ничего не надо отправлять, а надо наоборот на него наехать, что заявишь на него в полицию за вымогательство, пожалуешься в посольство и ему прикроют въезд в твою страну. ну и еще можно что-нибудь придумать.
  Сорри, оффтоп  
у меня тоже была история как кто-то выложил голые фото (не мои) и мой номер телефона с перечислением секс-услуг :prank: вот у меня телефон разрывался! убеждала, что я не такая. с одним как-то разговорились и решили встретиться. сходили в ресторан, я думала, что он нормальный, а потом он меня в номера позвал :gy: естественно я не пошла.