О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как выявить обман и признаки опасности
Как выявить обман, чтобы не тратить время и эмоции на бесплодную переписку. Распознайте признаки опасности, чтобы не попасть в неприятную историю.

Как думаете, скамер?

Аватара пользователя
Любочка
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 30 мар 2010
Сообщений: 49
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 30 мар 2010, 14:26

У меня случилась ситуэйшен.. не знаю что и думать.
Отдыхала в Испании, познакомилась с мужчиной, с черненьким. Он мне сразу понравился, стал за мной ухаживать, все случилось стремительно, любовь и все такое. Все было искренне, я не видела в нем корысти, и он вроде во мне тоже; даже как-то раз помог мне денежкой, расплатиться за телефонные звонки из номера моей гостиницы. Я уехала домой, он остался, звонил ежедневно. Звал к себе в гости в Италию (сказал, что живет там).
Через месяц он уехал сам в Италию, через 2 месяца приехала к нему туда, в Турин. Билеты покупала сама, решила, че я буду с него трясти... В аэропорту встретил.
Провела с ним неделю. Все было бы прекрасно для меня, но выяснилось, что у него в Африке, в Сенегале, жена и годовалый сын, и всю зиму он собирается жить в Африке своей. Он говорит: я мусульманин, и две жены это нормально, ты май секонд вайф, люблю, женюсь... Попросил от меня подарок - купили ему шмоток немного, в ответ подарил мне золотое украшение. Познакомил со всеми друзьями, с братом, сестрой. Я заметила, что с деньгами он довольно-таки прижимист.
Уезжала со слезами, по поводу жены с ребенком. Решила порвать с ним, чтобы не затягивать, но он не дал. Он рассказывал о наших совместных планах, как он все придумал, и у него есть бизнес-проект, и я должно откладывать все деньги, потому что если этот проект мы реализуем, мы станем ого-го богаты). Рассказывал конкретные свои (наши?) планы, че где и когда, куда кто поедет, где встретимся, где женимся...
Через пару месяцев он уехал в Африку. Звонки постепенно стали реже, он чаще стал просить меня звонить ему самой. Нет денег, говорит. Совсем недавно, буквально позавчера, позвонил и спросил (я ушам своим не поверила), не могла бы я выслать ему денег. Эбаут 1000-2000 евро. Вышлю тебе смской, куда слать. Я даже не спросила зачем, у меня челюсть отвисла.. Ну, сказала, что нет у меня денег. Правда, кстати, чистая.
И мысли пошли, может, думает он я располагаю большими такими деньгами (хотя странно, я вообще-то повода не давала так думать), и неужели это все была подготовка меня к дойке, а :g-sad: Не хочется так думать, ну и обмануться жестоко тоже не хочется.
Сегодня утром обнаружила его смс-ку, пропущеный вызов (ночью спала, не слышала) и письмецо от него в моем эл. ящике. Активизировался чрезвычайно. Все по любовь, про деньги не говорит. Позвонил еще раз днем - говорит, просто хотел услышать твое хелло. Что это? Чует что я доверять перестала и не хочет чтоб я так думала? А я и не знаю как сним теперь разговаривать.. Как думаете, скамер?
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 30 мар 2010, 14:45

Любочка
"черненький" женатый мусульманин без определенного места жительства с годовалым сыном, требующий ему звонить и выслать 2000 евро?
Цитата:
Как думаете, скамер?

Я думаю ДА!
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 30 мар 2010, 14:51

Любочка, есть сорт мошенников, которые ловят дамочек на курортах. Похоже, что "твой" как раз из таких.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Naomiru
Осваиваюсь

C 17 окт 2009
Сообщений: 65
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 30 мар 2010, 14:53

Вы ещё сомневаетесь? Забить и забыть!
Feliz
Как дома

C 8 ноя 2009
Сообщений: 586
Репутация: 40 Что это?
Спасибо сказано: 132
Поблагодарили: 206

Сообщение Добавлено: 30 мар 2010, 14:58

"прЭлесно...прЭлесно". :prank:
мне кажется прямо образцовый пример.
Все признаки на лицо.
Но бросать общение не надо.Ведь интересно что будет дальше. :aga:
Аватара пользователя
Kätzchen
Спящая красава
Аватара пользователя

C 25 ноя 2009
Сообщений: 305
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 27
Поблагодарили: 27

Сообщение Добавлено: 30 мар 2010, 15:00

Любочка пишет:
Как думаете, скамер?

Скамер не скамер, а халявщик это точно :prank: и видно это ему хорошо удаётся.
Libertine
Вливаюсь

C 31 дек 2009
Сообщений: 415
Репутация: 5 Что это?
Спасибо сказано: 12
Поблагодарили: 88

Сообщение Добавлено: 30 мар 2010, 15:10

Любочка пишет:
буквально позавчера, позвонил и спросил (я ушам своим не поверила), не могла бы я выслать ему денег. Эбаут 1000-2000 евро. Вышлю тебе смской, куда слать.
и неужели это все была подготовка меня к дойке, а :g-sad: Не хочется так думать, ну и обмануться жестоко тоже не хочется.
Как думаете, скамер?

А если не скамер, то зачем Вам "черненький", из Африки, Женатый, с маленьким ребенком, безденежный?
Спрашиваю чисто из интереса, ЧЕМ он Вас зацепил? :scratch:
И зачем думать, что он Вас подготавливал к дойке. Все наоборот, Вы кайфанули, а потом обламали скамера, который так напрягался и в результате останется ни с чем.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 30 мар 2010, 15:11

Любочка пишет:
Активизировался чрезвычайно. Все по любовь, про деньги не говорит. Позвонил еще раз днем - говорит, просто хотел услышать твое хелло. Что это? Чует что я доверять перестала и не хочет чтоб я так думала?
Не хочет, чтобы почти готовая рыбка сорвалась с крючка. А если не звонить, рыбка подумает, что ему нужны только деньги. :wink:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Libertine
Вливаюсь

C 31 дек 2009
Сообщений: 415
Репутация: 5 Что это?
Спасибо сказано: 12
Поблагодарили: 88

Сообщение Добавлено: 30 мар 2010, 15:26

Мишель пишет:
Не хочет, чтобы почти готовая рыбка сорвалась с крючка.

Да это не крючок, а яйцо Фаберже какое-то :gy:
Angela
Мы тут живём!

C 11 дек 2009
Сообщений: 1129
Репутация: 89 Что это?
Спасибо сказано: 651
Поблагодарили: 1189

Сообщение Добавлено: 30 мар 2010, 17:04

Любочка
да плюньте Вы на этого черненького красавца.........оно вам надо :smile: :smile:
_______________________
lost in paradise
Аватара пользователя
Galka-Bird
Летящая на метле
Аватара пользователя

C 8 мар 2010
Сообщений: 1145
Репутация: 264 Что это?
Спасибо сказано: 1588
Поблагодарили: 1329

Сообщение Добавлено: 30 мар 2010, 17:11

С моей знакомой похожая история приключилась.Познакомились на курорте, возникла любовь, после чего она еще несколько раз туда ездила к нему. Потом он попросил денег. Но у нее не было много и она послала всего лишь 50 евро. После этого подарка он исчез навсегда. :g-crazy:
_______________________
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее
Аватара пользователя
Любочка
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 30 мар 2010
Сообщений: 49
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 30 мар 2010, 17:17

Oxana, зацепил ага. Мне казалось, это он самый МОЙ человек, он как-то чувствует меня.. Как мало кто. Зовет кстати жить в Италию, и я подумала, пофиг на жену, все равно она далеко, мне с ней щи не варить. Буду жить себе в европе, практически свободная..
Через па
Aspid пишет:
Но бросать общение не надо. Ведь интересно что будет дальше.

Точно. Денег попрошу у него :gy:
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 30 мар 2010, 17:18

Бегите и не задумывайтесь. Пока все что есть на его "бизнес-план" не отдали. И пока содержать жену с ребенком не стало Вашей святой обязанностью. Уж всяко можно мечтать, но чтоб тебя "секонд" величали - это уж как-то слишком.... :no:

Любочка, съездите в Египет - там таких как Ваш "жених".... И на руках будут носить и еще не такую ЛюбоФФ показывать, выбирать замучитесь :inlove:
Naomiru
Осваиваюсь

C 17 окт 2009
Сообщений: 65
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 30 мар 2010, 17:20

Любочка пишет:
Зовет кстати жить в Италию, и я подумала, пофиг на жену, все равно она далеко, мне с ней щи не варить. Буду жить себе в европе, практически свободная..

Увы увы........Может он там вообще нелегал?
Аватара пользователя
Irishka
Как дома
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 587
Репутация: 36 Что это?
Спасибо сказано: 20
Поблагодарили: 114

Сообщение Добавлено: 30 мар 2010, 17:27

Любочка пишет:
Буду жить себе в европе, практически свободная..
Через па

А на каких правах вы будете там жить? Вы думаете вам дадут там вид на жительство на основании того, что у вас любовь с женатым сенегальцем?

Не удивлюсь что он и сам нелегал - знаете сколько здесь таких кто нелегально переплывает на лодках в Европу из Африки.
Аватара пользователя
Любочка
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 30 мар 2010
Сообщений: 49
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 30 мар 2010, 17:37

Naomiru пишет:
Может он там вообще нелегал?

ага он сказал как раз гражданство получает.. 10 лет прожил там. И книжечка у него дома лежала по теме) гражданство в Италии. Потому склонна верить.
Аватара пользователя
Irishka
Как дома
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 587
Репутация: 36 Что это?
Спасибо сказано: 20
Поблагодарили: 114

Сообщение Добавлено: 30 мар 2010, 17:39

Любочка пишет:
И книжечка у него дома лежала по теме)

У меня тоже много всяких книжечек, но это ни о чем не говорит. Вы его резиденскую карточку йо!?
Naomiru
Осваиваюсь

C 17 окт 2009
Сообщений: 65
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 30 мар 2010, 17:40

Любочка пишет:
Потому склонна верить.

чему? Тому что он там нелигал? Или вы ему верите? Просто из этой фразы не совсем понятно кому вы верите.
Любочка пишет:
10 лет прожил там.


как то очень много.....Вам не кажется? Надо конечно посмотреть через сколько лет можно получить гражданство, но ведь до получения этого самого гражданства нужно иметь основания для нахождения в стране. :scratch:
Аватара пользователя
Irishka
Как дома
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 587
Репутация: 36 Что это?
Спасибо сказано: 20
Поблагодарили: 114

Сообщение Добавлено: 30 мар 2010, 17:42

Naomiru пишет:
но ведь до получения этого самого гражданства нужно иметь основания для нахождения в стране.

Ага, а потом небось еще процедура получения гражданства растянется на несколько лет.
Аватара пользователя
Любочка
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 30 мар 2010
Сообщений: 49
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 30 мар 2010, 17:42

Не видела резидентскую карточку, но у него в Турине лавочка, ювелиркой занимается, золотом. Есть лавочка - есть карточка? Как-то он там все равно, получается, числится
Аватара пользователя
Irishka
Как дома
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 587
Репутация: 36 Что это?
Спасибо сказано: 20
Поблагодарили: 114

Сообщение Добавлено: 30 мар 2010, 17:44

Любочка пишет:
Есть лавочка - есть карточка?

Неа. Сильно мутно все. Вы собрались бросить все, чтобы быть второй женой и ничего не знаете о нем. :impossible:
Аватара пользователя
Любочка
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 30 мар 2010
Сообщений: 49
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 30 мар 2010, 17:44

Naomiru пишет:
Надо конечно посмотреть через сколько лет можно получить гражданство

посмотрела давно, как раз 10 лет надо. Может и растянуться конечно на года, могут и вобще не дать
Аватара пользователя
Irishka
Как дома
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 587
Репутация: 36 Что это?
Спасибо сказано: 20
Поблагодарили: 114

Сообщение Добавлено: 30 мар 2010, 17:46

У него ювелирная лавка и он у вас просит йо!йо!йо!йо!йо!йо!!!!
Полнейшее несоответствие. У вас красных флажищ выше йо!!!
Naomiru
Осваиваюсь

C 17 окт 2009
Сообщений: 65
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 30 мар 2010, 17:49

Любочка пишет:
но у него в Турине лавочка, ювелиркой занимается, золотом.

и она на него оформлена, Вы документы сами лично видели, документы настоящие, так? Или это тоже слова? Сказать-то что угодно можно!
Я понять не могу, зачем вы его оправдываете? У вас на любой аргумент есть оправдание. Вам так страшно его бросить, что вы готовы на всё закрыть глаза? Какие могут быть вообще сомнения, что он вас использует?
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Репутация: 34 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 30 мар 2010, 17:50

Любочка, а я вот не о том думаю - скаммер ли он, а о другом - у вас все с головой в порядке, и не обижайтесь на меня, я не для того чтобы обидеть, Мишель не души меня.....мы все конечно со своими странностями - но здесь вы дали фору многим! У вас все так плохо в жизни, что вы вообще рассматриваете какую-то возможность жизни с таким человеком...?Ну ладно, курортные шуры-муры, экзотика и прочее...но жить в европе? а что, в европе больше не с кем жить? Вам лет сколько? Это я так, для интереса, хочется верить что молоденькая и просто неопытная, вот и показались амуры с женатым сенегальцем чем-то высоким и чистым...я честно говоря, осталась в недоумении от вашей "ситюэйшен", ну вы блин даете...

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения