Как выявить обман и признаки опасности
Как выявить обман, чтобы не тратить время и эмоции на бесплодную переписку. Распознайте признаки опасности, чтобы не попасть в неприятную историю.

Помощь украинке в США

Ella
Добро пожаловать!

C 21 июн 2015
Сообщений: 8
Спасибо сказано: 8

Сообщение Добавлено: 21 июн 2015, 16:55

Здравствуйте, девочки!!

Очень срочно нужна ваша помощь. Пожалуйста, кто живет в США или может подсказать.

Моя подруга поехала в США по туристической визе. Она сейчас в США, но хочет вернуться обратно в Украину.

Она поехала в гости к мужчине. Он забрал ее паспорт и не отдает назад, прилететь назад она не может, нет денег и паспорта. Она беременна 8 недель. Срок депортации у нее в октябре.

Можно ее депортировать раньше и как это грамотно сделать?
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Greensleeves
Как дома

C 4 июн 2011
Сообщений: 502
Спасибо сказано: 156
Поблагодарили: 412

Сообщение Добавлено: 21 июн 2015, 17:28

Ella
я думаю вам лучше на розовый форум надо, там быстро подскажут
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Спасибо сказано: 3440
Поблагодарили: 5440

Сообщение Добавлено: 21 июн 2015, 17:29

А в украинское посольство догадаться обратиться никак?
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 21 июн 2015, 17:32

Позвонить в украинское посольство а лучше всего в полицию! ...пойти к соседям если нет телефона. А вообще я бы не стала говорить про беременность если ребенок от этого мужчины, не отпустят еще назад...кто их знает.

Последний раз редактировалось Синди 21 июн 2015, 17:36, всего редактировалось 1 раз.
Ella
Добро пожаловать!

C 21 июн 2015
Сообщений: 8
Спасибо сказано: 8

Сообщение Добавлено: 21 июн 2015, 17:34

есть звонить в полицию, то что ей говорить?
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 21 июн 2015, 17:39

Ella
Так и сказать, что она гражданка украины, МЧ забрал ее паспорт, это нелегально, он нарушает мои права, я собираюсь ехать домой, но нет денег а главное паспорта. Помогите мне разрешить эту ситуацию, я не знаю что делать, пусть они свяжутся с украинским посольством.
Я думаю лучше всего звонить в полицию кстати! Чтобы не было никаких проблем , если МЧ начнет вякать про ребенка. Тк это самый настоящий abuse, его тоже кстати могут в ту же полицию забрать за неправомерные действия.

Последний раз редактировалось Синди 21 июн 2015, 17:43, всего редактировалось 1 раз.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 21 июн 2015, 17:43

Голубка пишет:
А в украинское посольство догадаться обратиться никак?

ну видишь, значит никак ! Не надо так категорично ! Не все такие догадливые как мы, по пять лет на форуме сидящие... :unknown:
Ella
Добро пожаловать!

C 21 июн 2015
Сообщений: 8
Спасибо сказано: 8

Сообщение Добавлено: 21 июн 2015, 17:43

подруга находится в США, мужчина забрал ее заграничный паспорт. Национальный паспорт ее находится в Украине.
Ella
Добро пожаловать!

C 21 июн 2015
Сообщений: 8
Спасибо сказано: 8

Сообщение Добавлено: 21 июн 2015, 17:46

кто-нибудь имел такой опыт?
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 21 июн 2015, 17:51

Ella пишет:
Национальный паспорт ее находится в Украине.


Ну и что-то в Украине, они там разберутся позднее. Может позднее родственники ей вышлют по почте паспорт. А может они ей смогут выслать копию паспорта по электронной почте, чтобы хотя бы был номер.
Может у нее есть копия загран паспорта, необязательно иметь оригинал. Если у нее нет ни телефона, чтобы сфоткать, ни принтера чтобы распечатать, хотя бы номер записать паспортов и основные данные...кем выдан и где.

Последний раз редактировалось Синди 21 июн 2015, 17:57, всего редактировалось 1 раз.
Sirena
Имею мнение

C 2 авг 2010
Сообщений: 189
Спасибо сказано: 47
Поблагодарили: 182

Сообщение Добавлено: 21 июн 2015, 17:52

уж*с какой! По английски она говорит? Позвонить возможность есть? Правильно здесь советуют - звонить в полицию.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 21 июн 2015, 17:55

Синди пишет:
А может они ей смогут выслать копию паспорта по электронной почте, чтобы хотя бы был номер.

я слышала, что надо письма от минимум трех человек, подтверждающих личность обратившегося. Это когда все документы потеряны за границей.
Но конечно лучше позвонить... Сначала в полицию- может мужчина тогда сразу же добровольно и паспорт отдаст, и билет купит..
А если посольство- они помогут, но будет всё серьёзнее.. кто знает, в какие они там списки могут занести ? Может вообще потом не дадуд визу никакую никогда ...
И не говорить, что беременная. Она об этом просто сама знает, или была уже у доктора и у мужчины есть докемент ?
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 21 июн 2015, 18:02

Кофеюша пишет:
я слышала, что надо письма от минимум трех человек, подтверждающих личность обратившегося. Это когда все документы потеряны за границей.Но конечно лучше позвонить... Сначала в полицию- может мужчина тогда сразу же добровольно и паспорт отдаст, и билет купит..А если посольство- они помогут, но будет всё серьёзнее.. кто знает, в какие они там списки могут занести ? Может вообще потом не дадуд визу никакую никогда ...И не говорить, что беременная. Она об этом просто сама знает, или была уже у доктора и у мужчины есть докемент ?

Да, думаю так и надо действовать. Полиция сначала, может они с ним поговорят, и он все отдаст, а может у полиции инструкция сразу звонить в посольство мы же незнаем какие у них там правила. Но мне было бы страшно оставаться с ним в одном доме после этого. Я бы попросила меня увезти от него подальше. Они должны предоставить какое-то жилье. Когда полиция приедет нужна хотя бы копия какого-то документа удостоверяющего личность, чтобы процедура была просче, но необязательно, если уж совсем все критично.
Думаю про депортацию не стоит переживать в такой ситуации....

Последний раз редактировалось Синди 21 июн 2015, 18:04, всего редактировалось 1 раз.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 21 июн 2015, 18:03

... когда летишь на крыльях любви, а оказывается мужчина с тараканами или маньяк. Что делать тогда?
Я бы не ставила его в известность, что иду в полицию или буду жаловаться куда-нибудь. Поискать паспорт, когда его нету дома. Если не найдется, то вещи собрать и попросить кого-нибудь отвезти в полицию, если нет денег на такси.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Sirena
Имею мнение

C 2 авг 2010
Сообщений: 189
Спасибо сказано: 47
Поблагодарили: 182

Сообщение Добавлено: 21 июн 2015, 18:06

Какой штат?
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 21 июн 2015, 18:06

У меня муж ударил подругу тут, она позвонила в полицию...Ее через 5 минут на вертолете эвакуировали! Так что думаю надо звонить в полицию и не ждать. И как Joggi сказала может вообще лучше идти к соседям и там отсиживаться. Мало ли чего.



Joggi пишет:
Поискать паспорт, когда его нету дома

:aga: Но думаю паспорт он с собой таскает чей не телевизор. :g-sigh: Но все равно попробовать найти.
Ella
Добро пожаловать!

C 21 июн 2015
Сообщений: 8
Спасибо сказано: 8

Сообщение Добавлено: 21 июн 2015, 18:11

Она об этом просто сама знает, или была уже у доктора и у мужчины есть документ ?

Она сама знает, и он знает. Документа о беременности нет, у врача она не была.

Ее паспорт находится у друзей этого мужчины, паспорта в квартире нет.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 21 июн 2015, 18:15

Ella пишет:
Она сама знает, и он знает. Документа о беременности нет, у врача она не была.Ее паспорт находится у друзей этого мужчины, паспорта в квартире нет.


Документов нет, значит и беременности нет! Ничего не знаю.
Срочно звонить в полицию 911 (знать точный адрес МЧ и соседей) пока его нет дома и идти к более менее доверительным соседям, может по электронной почте записать данные ее украинского паспорта или иностранного.

Последний раз редактировалось Синди 21 июн 2015, 18:27, всего редактировалось 3 раза.
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Спасибо сказано: 2372
Поблагодарили: 1963

Сообщение Добавлено: 21 июн 2015, 18:17

Синди, ну и дурак, если украденный паспорт носит при себе..., а може и вумный и избавился от вещ. дока :unknown:
Можно и без паспорта выехать, взамен получить справку об утраченном паспорте. При ней должны быть хоть какие-то документы, подтверждающие ее личность. Неужели у нее нет копии даже паспорта?!
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 21 июн 2015, 18:19

Paola пишет:
Можно и без паспорта выехать, взамен получить справку об утраченном паспорте. При ней должны быть хоть какие-то документы, подтверждающие ее личность. Неужели у нее нет копии даже паспорта?!


И без документов ситуацию ее разрешат, только займет это дольше.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 21 июн 2015, 18:19

Ella пишет:
Ее паспорт находится у друзей этого мужчины, паспорта в квартире нет.

Плохая история. Чем быстрее девушка начнет действовать, тем лучше. Она в опасности. Надеюсь, что она может выйти из дома. Или нет?

Добавлено через 1 минуту 5 секунд

А если родственники обратятся в американское посольство и скажут, что дочь или сестра пропала в Америке и сообщат адрес по которому она находится?
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 21 июн 2015, 18:21

Цитата:
Ее паспорт находится у друзей этого мужчины, паспорта в квартире нет.

Друзья-дураки, проблем им не избежать.

Добавлено через 1 минуту 3 секунды

Joggi пишет:
Надеюсь, что она может выйти из дома. Или нет?Добавлено через 1 минуту 5 секундА если родственники обратятся в американское посольство и скажут, что дочь или сестра пропала в Америке и сообщат адрес по которому она находится?

Да , если выйти из дома не может, то такой вариант тоже уместен.
Lady
Как дома

C 28 авг 2010
Сообщений: 872
Спасибо сказано: 674
Поблагодарили: 532

Сообщение Добавлено: 21 июн 2015, 18:23

Ella
Как Вы об этом узнали? Она вам позвонила или написала по электронке? Каким образом она может свзяываться с внешним миром?
Если есть телефон, пусть набирает 911.
Какой штат? Адрес знаете?
Девочки, кто живет "Там", могут помочь и позвонить в полицию или 911.
Или можно в интернете посмотреть номер телефона полиции и, если знаете язык, позвонить и объяснить им это и назвать адрес и фио вашей подруги.
А заодно и в посольство украины в сша.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 21 июн 2015, 18:26

Paola пишет:
При ней должны быть хоть какие-то документы, подтверждающие ее личность.


всё надо искать, где есть её фамилия.
Её билеты по которым прилетела, какие-то бумажки когда её регистрировали в этом жилье, может что-то покупала ( иногда в магазинах надо называть фамилию) , может у неё в кошельке остались дисконтные карты из Украины с фамилией или какие-то справки (пусть на украинском или русском, но чем больше зацепок за её фамилию и идентефикацию- тем лучше)
Если может выходить из дома - пусть пойдет на почту или в библиотеку, узнает можно ли там получить факс или распечатать файл из электронного письма. Родня из дома могут ей скинуть сканы документов таким образом. (ну это в случае, если мужчина специально перекрыл доступ в интернет и контролирует)
Ella
Добро пожаловать!

C 21 июн 2015
Сообщений: 8
Спасибо сказано: 8

Сообщение Добавлено: 21 июн 2015, 18:30

я не знаю, контролирует он ее или нет. Она поддерживает связь с внешним миром через интернет в телефоне, но просит не оставлять текстовых сообщений для нее