О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как выявить обман и признаки опасности
Как выявить обман, чтобы не тратить время и эмоции на бесплодную переписку. Распознайте признаки опасности, чтобы не попасть в неприятную историю.

Скаммер или...

KaiSweet
Добро пожаловать!

C 23 июн 2015
Сообщений: 10
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 8

Сообщение Добавлено: 23 июн 2015, 21:37

Скаммер или...

Всем большой привет!
Читала, читала форум решила зарегатся, так как не нашла ответа на свой вопрос. Нужен ваш совет дорогие девушки. Хотя заранее знаю, будете писать "общайся дальше если попросит денег вырубай".
Зарегалась буквально три дня назад на СЗ, решила познакомится с иностранцем именно из США. Сайт, в принципе, понравился.
Но, изобилие людей из Нигерии и Африки напрягло. Посмотрела раздел "кто он лайн", и там увидела фото "mwood"а)) написала ему сама. Он ответил через час, я написала давай дружить. Он написал давай. Ему 35, мне 24.
В общем, написал что он живет в Беверли Хиллс, зовут Майкл и он из "US army". Я у него спросила есть ли у него "**модерация**", он ответил нет. Я написала "вайбер", он ответил что есть и дал номер. Номер Американский, код Калифорнии.
Перешло наше общение в вайбер. Я общалась с ним классно где-то час. Обменивались фотками. Даже созвонились два раза, но из за моего плохого Интернета не смогли пообщаться нормально. Все было прикольно.
Из общения: у него сестренка ум*ерла в восемь лет и родители погибли в автокатострофе 9 лет назад и оставили ему дом, деньги, что он солдат и освобожден от налогов..
По началу я подумала как будто фильм какой-то. Даже написала ему "your life is like a movie". Конечно не сразу он все это написал, а когда начали общаться про семью.
Потом он написал что занят и перестал заходить в вайбер. И на сайте тоже "offline".
Выходил на связь тока ночью. Написал "hun im back", написал что не было Интернета и ответил на один мой вопрос, на "surname", то есть написал свою фимилию и второе имя.
И вот с ночи его нет на связи вот уже почти сутки.
Из общения: он находится в Дубае по какой-то программе. Общались о многом за тот час. Я писала о своих любимых собаках, он прислал фото своей собаки и написал кличку своей собаки. Напишу по порядку. И то что мне показалось странным.
Ищет себе именно партнершу для создания семьи, так как любимая девушка за две недели до свадьбы изменила ему с его лучшим другом. Я сказала, через интернет любовь не ищут на что он ответил, что некоторые его друзья нашли своих жен по интернету, и потом он ищет именно партнера. Ему очень понравились мои фото. Некоторые мои фото были сделаны в Москве, в роскошном доме, где я работала няней, он сразу заметил "вау у тебя красивый дом". Я ему объяснила, что фотки делала в Москве. Написала, что в реале у меня есть бойфренд и что пока могу обещать только виртуальную дружбу. По началу он согласился, потом в процессе общения были сообщения типа "хотелось бы сейчас обнять тебя" и "ты бы могла бы стать не другом а девушкой". Я ответила "если мы можем увидится в реале, то возможно". На что он ответил "приехать к тебе для меня не будет проблемой, я надеюсь мы обязательно увидимся". Общение было очень живым, в принципе я тоже писала "я бы тоже хотела тебя увидеть и показать тебе свой город".
Еще напряг его вопрос "а почему ты сейчас не работаешь, откуда берешь деньги на жизнь?".
Общались на английском. Парень не выглядит на 35. Ну максимум 30. Фотки прислал и "военные" и селфи фотки. Парень очень симпатичный, мой типаж.
Почему я пишу тут? Просто посмотрите на мой рассказ со стороны, он может быть скаммером? Я его жду уже сутки а его все нет( может он работает, может он уже моими фотками пользуется, я не знаю((
Нужен взгляд со стороны знающих людей.
Я общалась с 38-летним реальным миллионером из Флориды. В принципе, он тоже внешне выглядит максимум на 30. Знала его через семью в которой работала в Москве.
Просто реально этот Майкл запал в душу... Проверяю его анкету на СЗ, его и там и в вайбере нет в сети. Неужели в Дубае такая проблема с Интернетом или солдатам во время работы никак невозможно пользоваться Интернетом,... Или это скаммер. Как вы думаете, он скаммер или реально может быть солдатом за кого себя выдает? Нигде его по фотке не нашла, а по имени и фамилии... Кучу людей с таким именем и фамилиями с Калифорнии... Позвонить напрямую на его телефон нет возможности. Я уже скучаю по нему, потому сто мы так классно пообщались было...
Заранее спасибо что уделили время и прочли мой рассказ. Нигде кроме как здесь не могу написать об этом. Со стороны я наверное покажусь дурочкой, но мне реально хочется знать где он и куда пропал хоть знакомы мы пару дней и общались всего несколько часов.
Martha
Вливаюсь

C 23 апр 2012
Сообщений: 218
Репутация: 32 Что это?
Спасибо сказано: 238
Поблагодарили: 146

Сообщение Добавлено: 23 июн 2015, 22:36

KaiSweet
У меня опыт в МД совсем маленький. Но мне кажется, что "флагов" слишком много. Боюсь, что это скаммер.
  Сорри, оффтоп  
А чем закончилось общение с флоридским миллионером?


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Гостья
Как дома
Аватара пользователя

C 10 сен 2014
Сообщений: 749
Репутация: 733 Что это?
Спасибо сказано: 885
Поблагодарили: 1740

Сообщение Добавлено: 23 июн 2015, 22:57

Цитата:
в реале у меня есть бойфренд

а чего Вас потянуло на СЗ?
Аватара пользователя
Solis
Как дома
Аватара пользователя

C 2 июл 2014
Сообщений: 605
Репутация: 220 Что это?
Спасибо сказано: 2024
Поблагодарили: 743

Сообщение Добавлено: 23 июн 2015, 23:33

KaiSweet пишет:
Я его жду уже сутки а его все нет

Нет связи, занят, нет настроения общаться и ещё масса других вариантов.
Вы не "уже сутки не общались", а всего сутки не общались, а если учесть, что вы только познакомились, то абсолютно ничего криминального в этом нет.

Может и не скамер, но на серьёзно настроенного мужчину, по моему, вообще не похож.
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Репутация: 402 Что это?
Спасибо сказано: 2101
Поблагодарили: 994

Сообщение Добавлено: 23 июн 2015, 23:44

KaiSweet
сутки это очень мало для мужчины, у которого жизнь как кино.
Это я вам говорю из своего большого (несколько летнего) опыта отношений с необычным мужчиной. Увы, они могут пропадать, возвращаться, без объяснений, снова пропадать... да, отношения очень сложно построить, это вроде как мужчины, подчиненные своей работе. Но с ними бывает очень интересно )) они необычные ))
Ну а пока общаетесь 3 дня - держите ухо востро!
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13768
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16946
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 23 июн 2015, 23:53

KaiSweet, настолько типичный скаммерский набор, что добавить нечего :gy:
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Sliitter
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 5 авг 2011
Сообщений: 58
Репутация: 27 Что это?
Спасибо сказано: 31
Поблагодарили: 163

Сообщение Добавлено: 23 июн 2015, 23:59

Ну если и скаммер, чем рискуешь? Общайся, там видно будет. На первый взгляд есть напрягающие моменты, но ты еще молодая, эту школу тоже нужно пройти. Осторожность у тебя есть, глупостей не наделаешь.
Аватара пользователя
Фря
Как дома
Аватара пользователя

C 25 июн 2014
Сообщений: 987
Репутация: 354 Что это?
Спасибо сказано: 3793
Поблагодарили: 1655

Сообщение Добавлено: 24 июн 2015, 00:57

Sliitter пишет:
Общайся, там видно будет.


я бы не тратила время. Это скаммер.

Надо найти нормального и с ним общаться, имхо.
Касабланка
Осваиваюсь

C 14 окт 2013
Сообщений: 53
Репутация: 5 Что это?
Спасибо сказано: 118
Поблагодарили: 55

Сообщение Добавлено: 24 июн 2015, 01:29

фотографии поищи его в интернете,а то Беверли Хилс, все ум*рли, военный - много флагов.
Greensleeves
Как дома

C 4 июн 2011
Сообщений: 502
Репутация: 40 Что это?
Спасибо сказано: 156
Поблагодарили: 413

Сообщение Добавлено: 24 июн 2015, 05:10

KaiSweet пишет:
Я уже скучаю по нему, потому сто мы так классно пообщались было...

Я так понимаю что тема из -за парня с которым общались всего час, ну это не серьёзно, как можно понять что ты "родственная" душа и т.д за такой короткий период :scratch:
А по теме скамер или нет, сами подумайте, разместить фотки богатого дома это как написать - все скамеры в гости к нам! А потом написать,что работали няней и сейчас без работы, конечно у него все желание пропало :gy:
_______________________
Tarde venientibus ossa
Аватара пользователя
Xanderella
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 7 ноя 2012
Сообщений: 223
Репутация: 162 Что это?
Спасибо сказано: 256
Поблагодарили: 631

Сообщение Добавлено: 24 июн 2015, 07:28

Мой совет - успокоиться и ждать, ничего не предпринимая. Дело твое, хочешь дальше ходи на сайты, хочешь с бойфрендом в кино.
Если пойти от противного, какие твои действия? Реви, кусай локти, представляй себя в подвенечном платье, примеряй воображаемое кольцо, достань ручку и листок и тренируй будущую роспись! Параллельно засыпай его сообщениями в вайбере а-ля Ау, милый, скучаю, куда пропал? И так до тех пор пока не разозлишься и напишешь еиу, чтоб горел в аду. Потом опять извинишься за грубость и, страдая от выдуманной влюбленности, будешь слать сообщения дальше.
Скажешь бред? Ну вот и славно, значит ты уже решила как поступать. Удачи тебе и ясной головы на плечах. Все у тебя получится.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12273
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 24 июн 2015, 09:34

Ц меня только один вопрос к вам, что вы делаете на сз, если у вас есть бойфренд и любовь по вашему в инете не ищут. А потом я удивляюсь почему у меня многие мч спрашивают если у меня муж или мч...
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Monsen
Вливаюсь

C 19 фев 2015
Сообщений: 297
Репутация: 562 Что это?
Спасибо сказано: 750
Поблагодарили: 1370

Сообщение Добавлено: 24 июн 2015, 10:59

KaiSweet
Всякое может быть, в жизни все случается. У моего американца тоже родители ум*рли и история как в голливудском фильме, а потом и брат ум*р.... А еще он бывший военный (точнее учился в военной академии VMFA). Та еще история, но все все оказалось правдой, я видела все документы. Общайтесь, но держите ухо востро, не теряйте голову. Тем более, что мужчина Вам нравится... Если он скаммер, то он быстро выдаст себя...
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Репутация: 326 Что это?
Спасибо сказано: 2349
Поблагодарили: 3018

Сообщение Добавлено: 24 июн 2015, 11:30

Какие страсти за три дня: родители погибают, сестра умирает, девушка бросает. Осталось подождать, пока дом в Беверли-Хиллз сгорит вместе со всеми деньгами.
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Репутация: 405 Что это?
Спасибо сказано: 2076
Поблагодарили: 2267

Сообщение Добавлено: 24 июн 2015, 13:58

Дубаи - тоже какое-то сомнительное место. У меня был один мужчина с похожей душещипательной историей. Рассказывал, что в молодости был вынужден работать моделью, чтобы прокормить семью, хотя уж так ему этот мир шоу-бизнеса ужасно не нравится. Потом в Дубаи тоже работал, но давно. Гугление показало, что мэн на десять лет старше и в тот момент все еще там. Но внешность действительно модельная и фотографии с тусовок. Так и не знаю, что это было, но может там какой другой "бизнес", похуже, чем вымогательство?
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
KaiSweet
Добро пожаловать!

C 23 июн 2015
Сообщений: 10
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 8

Сообщение Добавлено: 24 июн 2015, 19:26

Спасибо всем за отклики! Ну хоть и тема создана из часового общения может кому-то поможет...
Martha
Да, по началу я вообще не знала что такое скаммер. По началу я реально подумала прямо как в фильмах, а потом решила прочитать про знакомства с иностранцами и наткнулась на этот сайт. Опыт хоть и малюсенький, но я решила поделится историей!
Solis
Наверное верно заметили. Но я натура очень впечатлительная. С людьми общаюсь искренне. Поэтому и показалось "уже". Просто писал про программу какую-то против терроризма. Никаких заученных фраз не было, человек писал своими словами. И вроде искренно. Может реально что случилось!) не дай Бог конечно. У меня редко бывает, чтобы так класс но пообщаться с мужчиной... Тем более виртуально. Я абсолютно новенькая в среде виртуального знакомства и общения. Впечатлилась наверное "в руках" хорошего психолога скаммера... Просто до этого общалась с американцами в Москве и знаю, что они очень добро желательные и искренние в общении...
Mandarinka
Спасибо за ваш отзыв!!) мне это все впервой.. Поэтому по началу я реально удивилась такому сценарию жизни, необычно общаться с человеком у которого такая судьба.
Stellar
Наверное он скаммер и есть :-)
Sliitter
Спасибо вам большое :-) надеюсь эту школу пройду без глупостей.

Касабланка
Фото поиск ничего не выдает. Искала по всем фото.. По имени.. Вроде есть такой, но фото там нету (искала по peoplesearch и т.п. сайтов).
Хатхор
Я тоже так подумала :-) но почему не заблокировал в вайбере и не появляется на СЗ? Может ему не составляет труда номер в вайбере поменять и сидит уже под другим профилем на СЗ)) если бы заблокировал вопросы бы отпали конечно... И ваша версия бы была 100% верной. Но, я тоже придерживаюсь этой версии. Хотя, даже узнав, что я сейчас не работаю он общался нормально.. Даже лучше.
Xanderella
Что я могу предъявить человеку которого знаю всего лишь день :-D я тут написала, чтобы поделится опытом. Мне самой интересно читать тему от начала а потом узнавать претендент был скаммером или нет. Поэтому тему и создала. Но, спасибо вам за ваши пожелания.
Esmer
С бойфрендом мы вместе два года. В прошлом году делал предложение даже на день рождения, колечко надевал. Но я не считаю это официальной помолвкой. Он человек замечательный! Просто у нас очень много непониманий и много скандалов. Не из-за того, что кто-то плохой, а из-за того, что мы разные. Он восточный мужчина... Хоть я родилась и жила в Ташкенте, но у нас семья более европейская. От туда и непонимания. Поэтому я решила искать себе мужчину иностранца, так как понимаю, что расставание не избежать. В итоге все равно расстанемся. Но, я ему искренне желаю счастья. С другой девушкой, которая будет вести себя с ним как он хочет он будет более счастливым нежели со мной. Поэтому я не скрываю, что я состою в отношениях, но, знаю, что эти отношения закончатся...
Monsen
Надеюсь так оно и будет. Только больше суток его нет в сети...
IrinaPS
:-D рассмашили. Сестра ум*ерла в 8 лет, а родители 9 лет назад. А невеста изменила с другом за две недели до свадьбы. Он фото прислал с колечком серебренным на пальце и написал "вот даже кольца куплены были".
Lesya
Интересная у вас история...
Я тоже думаю может это новый вид "скаммерства". Афганистан не действует, перешли в Дубай... Не знаю. Хотя что с меня взять)) мне всего 24. Сама еще та дурёха, но деньги отсылать конечно никогда никому не буду. Тем более незнакомцам.
KaiSweet
Добро пожаловать!

C 23 июн 2015
Сообщений: 10
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 8

Сообщение Добавлено: 24 июн 2015, 19:32

И кстати, я таки смогла попробовать позвонить на его американский номер, но он переадресовал ся на "voicemail". Думала если поднимет кто-то другой то точно скаммер :-D
Мне самой интересно скаммер он или нет, и чем закончится его "offline". В любом случае когда история прояснится может кому либо мой опыт поможет. Именно с этой целью я зарегестрировалась тут и открыла тему. Всем спасибо за внимание! Мне очень интересно читать ваши темы и сообщения... Давно я на форумах не регистрировалась. А тут атмосфера классная! Все девушки просто молодцы!!!
Аватара пользователя
Фря
Как дома
Аватара пользователя

C 25 июн 2014
Сообщений: 987
Репутация: 354 Что это?
Спасибо сказано: 3793
Поблагодарили: 1655

Сообщение Добавлено: 25 июн 2015, 17:19

KaiSweet
тут целые темы по сайтам знакомств. Как практика показывает, дело не в сайте. Вполне себе подходящий мч может оказаться на самом завалящем сайте или просто заглянуть скуки ради товарищу в ноутбук :gy:
Надо просто бдительность не терять. Для меня с первого письма истории с погибшими целиком семьями + армия+ Дубаи + упоминание наследства + освобождение от налогов - классический набор... В общем, в чистоту намерений этого (этой) индивида я не верю :no:
Margosha
Имею мнение

C 27 мар 2015
Сообщений: 115
Репутация: 48 Что это?
Спасибо сказано: 370
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 25 июн 2015, 17:48

Меня несколько раз посещали скаммеры...До сих пор один активничает время от времени...Поэтому, когда начинаю общенние с новым мч, прошу новые фото на имэил, и тащу в скайп. Но на этом этапе многие отваливаются :uzhasss:

В вашем случае и правда, все признаки налицо. Вы молодец, держите "ушки на макушке" :aga: Думаю, ошибок не допустите :wink3:
KaiSweet
Добро пожаловать!

C 23 июн 2015
Сообщений: 10
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 8

Сообщение Добавлено: 25 июн 2015, 18:44

Фря
Спасибо за отзыв! Я тоже уже не верю. Потому что Майкл заходил ночью в вайбер, прочитал мое сообщение и не ответил. Заходил в два ночи по Дубайскому времени (ну если он реально в Дубае). Поэтому я просто написала "how rude.. Bye!")) и не буду заморачиватся даже больше.. Больно уж скаммерством попахивает :-)
Margosha
Да уж, зачем им это надо только?! И себе и нам время отнимают только!! Думаю что Майкл просто понял что у меня денжат больших нету вот и скрылся в неизвестном направлении... Или у них там В Нигерии Интернет отключили)) или не знаю)) в общем спасибо и Вам за отзыв :-)

В общем я делаю вывод что мне тоже попался скаммер а не американец Майкл. Хотя у него на военной форме была написана фамилия "Wood". Может это и настоящая фамилия парня с фото... Жаль, он мне было очень понравился.
Аватара пользователя
summertime
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 июн 2012
Сообщений: 1236
Репутация: 455 Что это?
Спасибо сказано: 2531
Поблагодарили: 2272

Сообщение Добавлено: 26 июн 2015, 01:39

Когда была в МД, Б-г миловал от встречи со скаммерами, поетому чисто теоретически могу догадаться скаммер или нет. Но вот военный из Беверли Хиллз - ето сильно))
KaiSweet
Добро пожаловать!

C 23 июн 2015
Сообщений: 10
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 8

Сообщение Добавлено: 03 июл 2015, 15:05

Пишу последнее сообщение в теме, так как все прояснилось.
Майкл поактивнее начал заходить в сеть. Я написала ему со своего второго номера, мол привет это я, все с тобой хорошо? Последовал ответ "да не очень". Я спросила почему. Он ответил "да тут в Африке плохо, я заболел молерой" (maleria). Я написала "тебе наверное нужны деньги". Он ответил "да нужны, для моих нужд и для лекарств". Я ответила "ну ты удачлив". Он спросил "почему", ну у тебя же деньги оставляли родители и дома... Он ответил да, но из за неразвитости страны мои карточки не работают. Я написала "странно ты же был в Дубае", и он начал чесать типа поехал в срочном порядке спасать каких-то школьниц... Я написала "жаль, я думала ты реальный парень. А ты оказывается скаммер!". Далее диалог:
-почему ты так решила? Я что попросил у тебя денег? Сохрани свои деньги для себя!
-ну нет... Но у меня все равно нету денег тебе отправлять!
-я в тебе разочарован! Прощай!
-желаю тебе всего лучшего, пока!

Вот и истории конец! Вот такой у них бизнес... Обидно.
Skat
Имею мнение

C 4 май 2015
Сообщений: 105
Репутация: 11 Что это?
Спасибо сказано: 81
Поблагодарили: 86

Сообщение Добавлено: 03 июл 2015, 20:57

Ну видите как хорошо, что все прояснилось и времени много не потратили. У меня было несколько похожее как только пришла в дейтинг, но не скаммер, а требовал фотки мои ню :). При чём по общению мне так понравился, но потом пошли ультимативные требование голых фоток и когда в очередной раз не согласилась высылать написал мне кучу треша и заблочил везде :) ну что поделаешь, мир такой огромный и люди в них разные и странные :)
_______________________
Если он бы реально хотел тебя увидеть, он бы остановил пандемию.
KaiSweet
Добро пожаловать!

C 23 июн 2015
Сообщений: 10
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 8

Сообщение Добавлено: 03 июл 2015, 21:00

Skat это точно вы заметили!
С реальными мужчинами как то скучнее)) вот они какие хитрые! Это я осторожна, а другая барышня если бы попалась доверчивая и добрая...
Margosha
Имею мнение

C 27 мар 2015
Сообщений: 115
Репутация: 48 Что это?
Спасибо сказано: 370
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 03 июл 2015, 21:39

Поздравляю с боевым крещением! Быстро всё выяснилось :la: Надо же, ты сама его нашла, сама написала :gy:
Мне недавно один писал...На фото не реально красивый мэн...После его простыни на имэил, поняла, с кем общаюсь. Отвечать не стала...Так он мне прислал какой-то музыкальный клип. Я отправила в спам, а потом написал, хочешь, я вышлю тебе фото моей дочери... :unknown: Видимо, в скором времени ей понадобились бы деньги на лечение :impossible:
KaiSweet

Пусть на твоём пути попадаются интересные собеседники, но реальные мчки. Удачи!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения