Как выявить обман и признаки опасности
Как выявить обман, чтобы не тратить время и эмоции на бесплодную переписку. Распознайте признаки опасности, чтобы не попасть в неприятную историю.

Вредные советы или отделяем зерна от плевел

Аватара пользователя
Помогайка
Кот Матроскин
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 521
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 04 окт 2009, 19:58

============================================
Тема скопирована из старого форума
Дата написания оригинала: Ноябрь 2008 года
============================================

Karkade пишет:
Когда я начала искать мужчину в другой стране, то я подошла к поиску, как будто я делаю это в России))
Я составила для себя определенный портрет мужчины, какие его привычки я смогу принять, какой у него уровень развития, какие у него взгляды на жизнь...
Но! Когда я рассказала об этом моей подруге, которая уже давно живет в другой стране, то она меня просто обсмеяла...
Она сказала, то я должна искать мужчину который старше меня минимум на 15 лет... который не важно, как выглядит... курит или нет, пьет или нет, тоже значения не имеет. И вообще, она предложила засунуть подальше мою разборчивость и искать и искать хоть кого-нибудь!

Если он хочет приехать, а я его мало знаю, то это тоже неважно! Пусть приезжает! Если он хочет встретиться со мной в другой стране или в другом городе, то тоже это не важно!

Если он говорит, что кроме меня его ждут еще 5 девушек, то это тоже маловажно!
Понимаю, то в её словах есть и рациональное зерно, но есть и даже опасные рекомендации... Может тема и стара, и вы обсуждали её уже, но чем руководствуетесь именно вы сейчас и какие у вас были мысли в самом начале поиска?
_______________________
Если мы друг другу уступать не будем, у нас не дом будет, а коммунальная квартира. Склочная.
© Кот Матроскин
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Помогайка
Кот Матроскин
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 521
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 04 окт 2009, 20:01

Алюська пишет:
Когда я зарегестрировалась на сайте знакомств, это вообще была идея моей мамы. Я встречалась с парнем, которого мама не любила из-за его папы. Я , чтобы она не переживала и выполнила её прозьбу.
Даже встретилась с одним мужчиной. Он мне не понравился совсем.
Но потом через год я начала понимать, что таки что-то есть в её словах, особенно, когда началсь проблемы у парня и я начала анализировать его поступки.
Вот уже 2 месяца общаюсь с мужчиной по телефону каждый день. Если он такой какой я думаю он есть, то это очень хороший вариант.

Я думаю, что надо точно знать, кого ты хочешь найти. Иначе, кого же ты будешь искать?! Мне кажется, что надо найти наиболее ближайшего человека к твоему идеалу. Если ничего не хотеть, ничего и не получишь.

Когда идёшь к нему на встречу надо про него по максимуму в инете узнать, а вдруг он маньяк. Лучше всего на своей територии с ним первый раз встретиться. Я думаю опасно даже на нейтральной.
Если он с многими хочет встретиться, ну это же не страшно, так как он вправе выбирать, но это только в первый раз.

Я не владею большим опытом, ведь на самом деле тоже новичок. Некоторую информацию беру из форумов, некоторую из советов мамы, а некоторая от моего серца. Я хочу быть счастливой, почему же не найти такого человека, который сделает меня счастливой, а это не может быть любой прохожий, это должен быть человек у которого есть определённый качества!

Astra пишет:
Karkade, я немного не понимаю Вашу подругу
Какая-то она не совсем доброжелательная...
Искать Вы можете такого, какой Вам нравится - это на 15 лет старше, хоть ровесника. Кого найдете - другой вопрос, может Вам понравится именно мужчина старше. Просто я бы посоветовала Вам (не люблю советовать, но уж не обессудьте ) поменьше рассказывать Вашей подруге о Ваших поисках. Чтоб не снизить собственную самооценку

Пы.Сы. Если бы она не была замужем, я бы подумала, что она завидует.

Jente пишет:
Astra пишет:
Если бы она не была замужем, я бы подумала, что она завидует.

То, что человек не желает добра - это очевидно.
Причина может быть не только в зависти, но и в том , что у самой не все гладко в семье. "Если мне достался "козел" , то пусть и подруге достанется не лучше."
_______________________
Если мы друг другу уступать не будем, у нас не дом будет, а коммунальная квартира. Склочная.
© Кот Матроскин
Аватара пользователя
Помогайка
Кот Матроскин
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 521
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 04 окт 2009, 20:01

Ksyuta пишет:
Karkade, присоединяюсь к словам Астры насчет советов вашей подруги. В конце концов, вы ищите мужину для своей жизни, для своего счастья, а не для чужого. Правильно делаете, что выбираете исходя их своих критериев, пусть они будут завышены даже, но вам ведь и не нужен абы кто.
А вот интересно, ваша подруга счастлива в браке сейчас? Что-то сдается мне, что не очень....

Виктория пишет:
Karkade, я согласна с девочками, что такие подруги с их советами до добра не доведут. Я считаю, что каждый волен выбирать и искать то, что хочет. Если вашу подругу устраивает абы кто- то флаг ей в руки. А вы не должны следовать ее советам и уподобляться ей.
Одна моя подруга тоже очень спешила замуж и не хотела искать и выбирать. Схватила первого, кто предложил жениться, несмотря на красные флажища, и уехала. Протерпела, промучалась до получения гр-ва, развелась, нашла другого. Сейчас у нее вроде все более- менее нормально. Но через что она прошла, врагу не пожелаю!
Про себя же я могу сказать, что нашла себя не на помойке, чтобы ставить такие эксперименты над собой. Я нашла мужчину моей мечты и считаю, что он стоил тех усилий и того времени, потраченного на его поиск. Так что каждый выбирает сам свою дорогу.
_______________________
Если мы друг другу уступать не будем, у нас не дом будет, а коммунальная квартира. Склочная.
© Кот Матроскин
Аватара пользователя
Помогайка
Кот Матроскин
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 521
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 04 окт 2009, 20:04

Наоми пишет:
Karkade пишет:
который не важно, как выглядит... курит или нет, пьет или нет, тоже значения не имеет.

мда..... без комментариев. Ну и советы она даёт...

Astra пишет:
Насчет курения не знаю, тут каждый сам для себя решает, кто-то может принять курящего человека, кто-то нет. А вот если пьет - мне кажется, это везде "звоночек".

Наоми пишет:
Astra пишет:
НАсчет курения не знаю, тут каждый сам для себя решает, кто-то может принять курящего человека, кто-то нет

мне тоже не важно, просто я всю строку целиком процетировала, на самомо деле для меня гораздо важнее
Astra пишет:
вот если пьет - мне кажется, это везде "звоночек".

:yes:
_______________________
Если мы друг другу уступать не будем, у нас не дом будет, а коммунальная квартира. Склочная.
© Кот Матроскин
Аватара пользователя
Помогайка
Кот Матроскин
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 521
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 04 окт 2009, 20:05

Clevergirl пишет:
Karkade пишет:
Может тема и стара, и вы обсуждали её уже, но чем руководствуетесь именно вы сейчас и какие у вас были мысли в самом начале поиска?

Лично у меня было только любопытство. Но я думаю, к интернет -поиску надо подходить к теми же критериями, что и к общению с мужчинами в обычной жизни. То-есть, если у вас есть какое-то сформировавшиеся видение своего мужчины - такого и ищите. Не надо делать никаких скидок на то, что он- иностранец, на другой менталитет, на то, что это-виртуальное общение и прочую ерунду....С человеком , прежде всего, должно быть интересно, это должно быть полноценное узнавание друг друга, а не писульки типа "I love you ", " Hi, honey" и т.п.... Мужчина должен также соответствовать Вашему предпочитаемому типу и уровню . А то, некоторые переписываются по интернету с мч старше себя намного и все вроде нормально , а потом он приезжает и ей начинает казаться, что все смеются ей в спину... Тоже самое и уровнем интеллекта или образования. Потому что, невозможно будет ужиться , условно говоря, музыканше и дальнобойщику, или строителю и девушке-продюсеру. Примеров таких у меня масса.
И, как правильно сказала Виктория, - надо уважать себя. и не соглашаться на эксперименты над собой. Потому что брак в России - это одно, а в браке с иностранцем, мы рискуем гораздо большим.

Maxa пишет:
А вот у меня никогда не было никакого представления, каким должен быть мой принц. Да и сейчас я это не знаю. Интересно чтобы было - это точно, а остальное..... :g-sigh:
_______________________
Если мы друг другу уступать не будем, у нас не дом будет, а коммунальная квартира. Склочная.
© Кот Матроскин