Как выявить обман и признаки опасности
Как выявить обман, чтобы не тратить время и эмоции на бесплодную переписку. Распознайте признаки опасности, чтобы не попасть в неприятную историю.

Как определить степень агрессии МЧ?

Julie
Имею мнение

C 16 май 2012
Сообщений: 124
Спасибо сказано: 9
Поблагодарили: 142

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2015, 22:40

Lissi, так и я не специалист :)
У меня есть диплом психолога, поэтому есть какие-то минимальные знания, но, как я уже писала раньше, с разыми отклонениями психики работают психиатры, это их пациенты.
Мне кажется очень важно обнаружить проблемы в психике потенциального мужа в том числе когда женщина хочет чтобы у нее родились здоровые дети т.к. даже психопатия может передаваться по-наследству (я уже не говорю о других более серьезных болезнях).

Мне , например, даже нравятся активные ( слегка агрессивные) мужчины. Это говорит о высоком содержании тестостерона. Но если у мужчины здоровая психика, хорошее воспитание, адекватное поведение, то агрессия, выраженная в нужное время и в нужном месте, не приченит никакого дискомфорта лично вам. Но поможет ему заработать деньги ....
В любом случае мужчины с возрастом успокаиваются, становятся более рассудительными и менее "горячими".
Так что, как мне кажется, не нужно бояться мужской агрессии, важно чтобы мужчина был адекватным и у него была здоровая психика.

Lissi,
Lissi пишет:
А то вроде человек нормальный-нормальный - все его любят - на работе, в кругу друзей и даже нежно любим бабками на скамейке, а с женщиной, с который он в отношениях, такое Г. что . А женщина, в зависимости от ее исходных данных(тоже может быть все перечисленное, кстати) себя помоями обливает, как же так она же якобы постоянно выводит из себя такое солнце ясное и еще общество(с теми же тараканами ) ей "добавляет" самооценки.


В жизни все бывает ....
Но точно если у мужчины постоянно какие-то проблемы с семьей, работой , друзьями и тд. то стоит задуматься. Бабкам легко улыбнуться, трудно поддерживать тесные дружеские и родственные связи.
Бывает и так, что мужчина нормальный, но в начале отношений, когда пара проверяет границы друг друга женщина позволяет по отношению к себе неуважение и недолжное отношение со стороны мужчины. Ну и пошло - поехало. Мало выбрать нормального, надо еще задать уровень отношений , что с вами допустимо, а что нет.
Бывают и женщины с прибамбасами, такая лубого мужика доведет до кипения ... А кто сказал, что только у мужчин проблемы, а у нас их нет? :ho-ho:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2015, 23:12

Julie пишет:
Бывает и так, что мужчина нормальный, но в начале отношений, когда пара проверяет границы друг друга женщина позволяет по отношению к себе неуважение и недолжное отношение со стороны мужчины. Ну и пошло - поехало. Мало выбрать нормального, надо еще задать уровень отношений , что с вами допустимо, а что нет.

Да-да, конечно! Он прям как есть нормальный, но если женщина позволяет к себе неуважение, так он прям воспитанность свою отбросит и будет матом с ней разговаривать! А так - он нормальный, да...
Не надо выбирать таких "нормальных" с какими еще надо "уровень отношений задавать"! надо выбирать нормальных: которые к любым людям сами себе не позволяют относиться по-дикарски. Не надо вообще выбирать мужчину, который может ударить тебя, например. Чтоб не объяснять потом: я ему не позволяла себя бить! это он сам такой гад! или виниться: я ж ему позволила себя бить... вот он и воспользовался! А так-то он вообще благороден, как капитан Блад...
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Julie
Имею мнение

C 16 май 2012
Сообщений: 124
Спасибо сказано: 9
Поблагодарили: 142

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2015, 00:52

Благородный капитан Блад был мужчиной ого-го , поэтому и был капитаном! Не просто так я была влюблена в этого персонажа, когда мне было 12 лет. И агрессии ему хватало,кстати .... :gy:

Fotina, так разница как раз таки в ньюансах. С психически ненормальным человеком задавай-незадавай "уровень отношений" он все равно не удержит твою "планку" .... как бы низка она ни была.
С нормальным же человеком (мужчиной или женщиной) можно "работать". Фраза "уровень отношений" случайная, можно сформулировать иначе. Например "границы" отношений.
И их действительно можно задать. Вот ты, например, кого-то можешь и послать, а в присутствии кого-то будешь аккуратно подбирать слова.
Или дети. Они всегда ощупывают границы того что им можно , а что нельзя. Беда если родители не установят эти границы, дети реально могут разлиться полноводной рекой и пойти вразнос.

А так да, если мужчина воспитан по-дикарски и может тебя ударить или оскорбить , то это ,конечно , ненормально. Адекватный здоровый человек в любой ситуации должен уметь себя контролировать.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2015, 01:19

Julie пишет:
С нормальным же человеком (мужчиной или женщиной) можно "работать". Фраза "уровень отношений" случайная, можно сформулировать иначе. Например "границы" отношений.
И их действительно можно задать. Вот ты, например, кого-то можешь и послать, а в присутствии кого-то будешь аккуратно подбирать слова.

Никак не могу согласиться. Потому что: если я кого-то посылаю по матери, то это означает, что я его посылаю. И мне плевать, позволил он мне это или нет. Это означает, что я не желаю более иметь с этим человеком дела, мне плевать, как он отнесется к моей невежливости. Аккуратно подбирать слова в чьем-то присутствии я тоже буду, исходя из моих собственных соображений. Например, если я хочу от этого человека что-то получить, естественно, я не буду его посылать, даже если он того заслуживает по моему опять же мнению... Я не вижу никаких установлений "границ" с его стороны, потому что меня это не интересует. Я своими соображениями устанавливаю себе границы. И так поступает любой нормальный взрослый человек. Дети - да. Или те, кто в положении детей находится. Например, студенты-заочники, взрослые люди, иногда даже старше меня бывали... Но они тоже устанавливают: а на что можно пойти вот с этим преподавателем? где у него кнопка? :ho-ho: Понимаете, установление границ - это когда ты понимаешь, что находишься во власти вот этого человека (ну в определенной степени, конечно). Дети находятся практически в полной власти взрослого (по крайней мере, в их понимании). И они, конечно, хотят увидеть пределы этой власти. И проверяют. Но мы говорим о взрослых людях. И мы не можем говорить о том, что зависимость наша от мужа-иностранца стопроцентна: он властен-де в животе и смерти что ли наших? Поэтому: зачем, например, мужчине проверять, может ли он послать эту женщину в, к, или на? Если он в принципе не употребляет такие слова по отношению к симпатичным ему людям? И даже по отношению к несимпатичным ведет себя достаточно вежливо? Нормальным взрослым людям уже незачем проверять, какие границы устанавливает их коммуникант. Они выросли, сами себе уже поставили границы,и отношения строят, исходя из этого. Хотя, конечно, есть и такие инфантилы, которым позарез, как детям, нужно установить: можно ли при этой женщине (при этом мужчине), скажем, флиртовать с другими... Взрослый нормальный человек, решая вопрос о флирте, как-то другими соображениями руководствуется, а не тем, что ему надо проверить: дадут по морде или нет...
Я даже затрудняюсь подобрать жизненную ситуацию, где двое равных прощупывают границы допустимого друг с другом... Ну вот на этом форуме: то, что здесь никто никого не посылает матом (как бы ни хотелось иногда :gy:), это только потому что, Вы, например,Julie, не позволяете с собой матом разговаривать? Или потому что здесь автозамена мата стоит, а от модератора можно бан схлопотать?
А на тех инетресурсах, где такие "посылки" возможны, посылающим абсолютно по барабану, позволяет ли это посылаемый... Главное, что правила форума позволяют. А это - слепок с действительности.
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Julie
Имею мнение

C 16 май 2012
Сообщений: 124
Спасибо сказано: 9
Поблагодарили: 142

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2015, 02:47

Fotina пишет:
Я не вижу никаких установлений "границ" с его стороны, потому что меня это не интересует. Я своими соображениями устанавливаю себе границы. И так поступает любой нормальный взрослый человек.



Ну не верю я что ты сама все определяешь, это не так. Многие вещи мы не осознаем, но это не значит , что они не работают. Вот выйдет мужчина из феррари или же из дешевой старой машины, у тебя к ним будет одинаковое отношение?
Те самые границы отношений мы задаем не только словами и делами, но и нашим внешним видом, имиджем и тд.
Если женщина выглядит на 1000000 долларов, едва ли бедный безработный посмеет к ней подойти и пригласить что-то выпить вместе (редкие исключения не в счет).

Fotina пишет:
Я даже затрудняюсь подобрать жизненную ситуацию, где двое равных прощупывают границы допустимого друг с другом...

мужчина приглашает женщину на свидание в последний момент.
ребенок слезами (капризами, истериками) пытается добиться чего-то от родителей.
подруга просит (и не в первый раз!) посидеть с ее ребенком.
кто-то постоянно пьет кофе (курит) за ваш счет.
мужчина звонит поздно вечером (а вам это не удобно)
кто-то постоянно отдалживает у вас деньги.
и прочее и прочее ....

Кстати, мне не нравится когда мужчина ругается матом. В Италии с этим беда ....
Мои мужчины при мне не ругались , хотя с другими людьми продолжали это делать :wink3:

если кому интересно, есть супер книга о дрессировке людей и животных : "не рычите на собаку".
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Сообщений: 895
Спасибо сказано: 5609
Поблагодарили: 1619

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2015, 06:39

Расскажу случай из жизни.
До того, как я пошла в МД, я недолгое время была в ОД.
Написал мне мужчина, на фото приятный, в очках, на 5 лет старше, стали общаться в чате, и почуствовали, причем оба, такое сходство, интересы общие, я прямо загорелась. Сговорились на выходные съездить за город, пообедать на природе. На следующий день я вернулась пораньше домой с работы и написала ему, что готова с ним общаться в чате на сайте знакомств. Он ответил, с мобильного телефона, что пока в дороге, но скоро будет у компа дома в течение часа.
Я отошла на кухню и занялась приготовлением борща на следующий день.
Вернулась к компу, где-то минут через 40-45. Открываю почту и вижу 11 входящих писем от него. Открываю:
"Привет, я дома.
Ты где?
Я тебя жду!
Почему тебя не в чате? Мы же договорились!"
Потом, "ну вот, все вы бабы такие, нельзя вам доверять, и ты такая же" еще куча гадостей, нелестных эпитетов и нецензурная брань!
Я в шоке, села к компу, ничего не соображая, покрылась холодным потом.
Потом взяла себя в руки и написала.
" Я готовила борщ на кухне, на завтра для моего ребенка, поэтому не могла общаться"
Ответ:
-Борщ только на зоне готовят на завтра :uzhasss:
Пишу ему: "Извини, я не могу продолжать наше общение, прощай, желаю всего хорошего"
После этого МЧ начал просить прощения, объяснять, что он много работает, у него недавно ум*р отец, поэтому он сорвался. Я молчу. После этого он написал: "А я думал что ты красивая, и добавил пару гадостей насчет моей внешности, хотя видел только пару фото". Я удалила свою анкету вообще на сайте. И подумала, что бы со мной могло случиться, если бы я поехала с ним за город. :prank:
МЧ однозначно был психопат. При этом образованный, грамотная письменная речь. Обеспеченный. Внешне приятный. :uzhasss:
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2015, 10:52

Julie пишет:
Кстати, мне не нравится когда мужчина ругается матом. В Италии с этим беда ....

Не обобщай, в моём окружении никто не ругается, при мне по крайней мере, никогда ни от одного моего знакомого , с кем я провожу достаточно времени, не слышала. В кино слышу, от туда и знаю.
По теме, мне кажется на расстоянии трудно понять степень агрессивности человека и не перепутать её с темпераментом характера. Если человек уже психически не здоров, так он сам об этом может не знать, что чаще всего и происходит и в моменты, когда ему нужно быть хорошим и спокойным, он таким и будет.
Я наблюдала поведение шизофреника, который в нужные моменты концентрируется и трудно узнать в нём больного шизофренией человека.
Вообще, учитывая нашу способность замыливать глаза и наделять избранника многочисленными достоинствами, понять что он из себя представляет на самом деле, можно только прожив с ним какое то время. На мой взгляд, не возможно определить на расстоянии, если не произойдёт никаких моментов, в которых он бы показал степень своей агрессии. Их можно создать искусственно и посмотреть, но это уже какие то опыты над людьми :ho-ho: .
Но мне кажется, что агрессия это не всегда то, что может оказаться проблемой.
До сих пор не могу забыть разговор с одной семейной парой, где мужчина имеет свое мнение на счет брака, того что должна делать жена и все время должна должна должна..Женился чтобы просто иметь семью, потому что было пора, и сказал ей что если не забеременеет в первый год брака, разведётся с ней, потому что ребёнок в его схеме был обязательной точкой. А она думала что он вот так её любит, так хочет ребёнка и конечно шутит.. А он не шутил, просто она родила в первый год их брака и вот уже 5 лет как мучается.
Понятно что в любой ситуации всегда виновны оба, но этот мужчина настоящий моральный урод! В страшном сне такого, хотя его степень агрессии минимальна, он даже более спокоен чем мог бы. Но его представления о семье и о том, что если поженились , то теперь жена должна и чтобы всё как в рекламе - пирожки в субботу утром,блины и вокруг мужа суета. Он даже кружку за собой не вымоет, потому что это работа жены.
Понятие - выстраивание отношений и женщина тоже человек- для него звучит как оскорбление. Что там выстраивать, я её осчастливил буквально, какие ещё ко мне могут быть вопросы? :fool:
В дейтинге конечно очень тяжело найти вот прям сразу и своё, но можно, нужно больше времени на узнавание. Хотя бы месяца три пожить вместе, в каких то ситуациях его понаблюдать. Всё лучше чем потом не знать, куда бежать.
Аватара пользователя
LediPi
вечный бан
Аватара пользователя

C 29 июл 2015
Сообщений: 86

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2015, 11:11

Фиона пишет:
нужно больше времени на узнавание. Хотя бы месяца три пожить вместе, в каких то ситуациях его понаблюдать.

А как это сделать, если женщина работает? В период кризиса потерять работу, чтобы пожить с мужчиной? Нет уж... Чтобы потом возвращаться да и ещё и безработной бегать? Вот и получается что узнавать придётся по косвенным признакам.
По каким - так никто и не ответил, писали только о явном хамстве и прессинге, когда и так всё видно и ничего не надо и определять.

Добавлено через 3 минуты 49 секунд

Julie пишет:
если у мужчины постоянно какие-то проблемы с семьей, работой , друзьями и тд. то стоит задуматься.

Ну какой мужчина выставит Вам напоказ проблемы с семьёй, работой, да ещё и с друзьями в конфетно-букетный период?
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2015, 12:05

Julie пишет:
Вот выйдет мужчина из феррари или же из дешевой старой машины, у тебя к ним будет одинаковое отношение?

А почему нет?? я буду оценивать самих мужчин, как они себя ведут, а не на чем ездят! И если мне феррари будет мешать... ох, куда я пошлю его владельца... он не дойдет просто: я слишком много слов знаю... :gy:
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2015, 12:56

Ой развезли :scratch:
Имхо, ситуация, описанная silverstone -классика.
И лучший способ проверки.
Когда человек ведет себя вразрез с их представлениями, большинство людей пожмут плечами и задумаются. Но не агрессор. Его стиль-нападение, вербально или физически. Он всегда готов, для него агрессия лучший ответ. Он не думает, что дела, реальная жизнь, он уже оскалил зубы и шерсть на его загривке встала дыбом.
Мне все равно, какова его мотивация и как он дошел до жизни такой. Пшел вон.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2015, 13:39

Фиона пишет:
В дейтинге конечно очень тяжело найти вот прям сразу и своё, но можно, нужно больше времени на узнавание. Хотя бы месяца три пожить вместе, в каких то ситуациях его понаблюдать. Всё лучше чем потом не знать, куда бежать.

Согласна :good:
Я писала об этом уже не самой первой странице темы. Всё время повторяю девам и буду повторять - лучше увидеть сущность мужчины-агрессора за 3 месяца ДО брака, чем в первые 3 месяца официального брака, когда лёгкого пути назад уже нет (в том числе и по документам).

LediPi пишет:
В период кризиса потерять работу, чтобы пожить с мужчиной? Нет уж... Чтобы потом возвращаться да и ещё и безработной бегать?

Ну а разве лучше возвращаться (бежать) от агрессора той же безработной, ещё и побитой (морально или физически), но зато со свидетельством о браке? И потом год-полтора-два ждать, чтобы развели и забыть как страшный сон? :o

Очень правильную тему создала Дуда, всегда лучше знать наперёд "где бы соломки подложить." :good:
Julie
Имею мнение

C 16 май 2012
Сообщений: 124
Спасибо сказано: 9
Поблагодарили: 142

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2015, 15:45

Фиона пишет:
Не обобщай, в моём окружении никто не ругается, при мне по крайней мере, никогда ни от одного моего знакомого , с кем я провожу достаточно времени, не слышала. В кино слышу, от туда и знаю.

ругаются и еще как!
Причем речь идет о людях образованных (как бы ), что там творится в среде рыбочих даже боюсь представить.

Fotina пишет:
А почему нет?? я буду оценивать самих мужчин, как они себя ведут, а не на чем ездят! И если мне феррари будет мешать... ох, куда я пошлю его владельца... он не дойдет просто: я слишком много слов знаю..

так многие говорят, но уже существующие эксперементы продемонстрировали обратное.

За человеком в дорогом костюме , переходившим дорогу на красный , следовали много людей. За человеком скромно одетым никото не последовал.
Дорогую машину намного чаще пропускают , чем скромную.
Хорошо одетому мужчине водитель автобуса позволил проехать без оплаты, одетого же в обычную одежду попросил на выход ....
и тд и тп.

это я к тому, что не всегда ты сама определяешь границы отношений (как относиться к тому или иному человеку) , но этот человек сам задает эти границы для окружающих (своим поведением, внешним видом , имиджем и тд).

Например, если женщина выглядит шикарно, то это уже создает определенное отношение к ней со стороны окружающих ( хотят они того или нет). Эти и есть те самые границы.
А вообще, давай не будем придираться к словам и искать опровержения . Ясно же что можно найти пример чего угодно ....
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2015, 17:12

Julie пишет:
так многие говорят, но уже существующие эксперементы продемонстрировали обратное.

За человеком в дорогом костюме , переходившим дорогу на красный , следовали много людей. За человеком скромно одетым никото не последовал.
Дорогую машину намного чаще пропускают , чем скромную.
Хорошо одетому мужчине водитель автобуса позволил проехать без оплаты, одетого же в обычную одежду попросил на выход ....
и тд и тп.

Ну и что?? я в этих эксперИментах участия не принимала ведь? как я могу сказать, последовала бы я за кем-то или нет на красный? я бы посмотрела: нет ли машин поблизости! а не на то, как одет тот, кто на красный прет... Мой муж пропускает машины, не приценяясь к ним, а исходя из простого соображения, что если за рулем придурок, то лучше пусть проедет, не гробить же себя из-за этого! Ну, на дорогих машинах чаще встречаются типы, которые себя очень сильно уважают, потому как у них тачка крутая... Спорить с ними на дороге? лучше пропустить, вот люди и пропускают.
Но вообще: мне все равно, что показывают эксперименты, в которых я не участвовала. Может, и правда, много людей не пошлют на три буквы "большую шишку", просто из уважения к шишкиной должности. А у меня нет пиетета к должностям...
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3562
Спасибо сказано: 2496
Поблагодарили: 2487

Сообщение Добавлено: 18 дек 2016, 16:14

Я считаю, что Julie постаралась и максимально подробно ответила на главный вопрос темы. Спасибо ей. Сорри, что я так поздно ответила :confused: , но все же я нашла время ответить. :gy: К тому же, пару дней назад мне вроде показалось, что эта тема была на текущей повестке.
А также из опыта остальных форумчанок можно сделать вывод, что ту самую "агрессию" очень сложно распознать на расстоянии, и обобщив и проанализировав все вышесказанное, отмечу, что обращать (то есть,начинать присматриваться дальше, если этот МЧ так для вас важен) внимание нужно на 1. фанатизм в чем-либо - причем самые любимые темы - это религия, проблемы с социализацией (это же и потоки гадостей на бывших и взаимоотношения со всеми в настоящий момент), нездоровая помешанность на здоровом образе жизни(здесь же и нарциссизм неподалеку), и 2.авторитарность(такие люди хороши на публике и очень часто жестоки с близкими).
На это нужно обращаться внимание, помимо случаев, когда человек нам хамит в открытую(и у которого часто и полярно меняется настроение на ровном месте) и поэтому сложно понять на раннем этапе общения, что он из себя представляет. Что психоз и психопатия это разные вещи и что чаще всего мы имеем дело именно с психопатами и социопатами. чем с людьми с прогрессирующим слабоумием(собственно, психи).