Как выявить обман и признаки опасности
Как выявить обман, чтобы не тратить время и эмоции на бесплодную переписку. Распознайте признаки опасности, чтобы не попасть в неприятную историю.

Как определить степень агрессии МЧ?

Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2015, 14:41

Саратовчанка пишет:
Да - агрессия идет в основном от тех, кому написала сама.
Выборы делала разные. Не поверите - даже просила подругу: а теперь посмотри, кому написать. Вашу догадку проверяла. Не работает.

Значит, Вы с подругой имеете схожие вкусы в отношении мужчин, или схожие (и ошибочные при этом) представления, на кого из мужчин стоит обращать внимание. Попробуйте поменять "угол зрения". Призовите подругу и попробуйте определить: а почему вы с ней решили, что вот этому и вот этому стоит написать...
Кстати, я почти всегда первая писала мужчинам. И у меня даже наоборот было: почти никогда я не получала писем от тех, кто мне мог бы понравиться... Писали, в основном, какие-то... Поэтому не думаю, что дело в излишней инициативности.
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Саратовчанка
Присматриваюсь

C 18 окт 2015
Сообщений: 32
Спасибо сказано: 208
Поблагодарили: 24

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2015, 14:51

Fotina
Еще раз спасибо. Вкусы разные. Ошибочные в адрес европейских мужчин? Вообще-то она 6 лет замужем и не жалуется на свой ошибочный выбор. Подруга уже по принципу random выбирала: разный возраст, профессии, страны и т. д. Да и я после 9 лет брака с российским мужем не могу сейчас назвать свой выбор ошибочным. Язык не повернется.
Для меня вопрос встал не просто в моей инициативе, а в формах моей инициативы. Постараюсь скорректировать сет вопросов для переписки.
Еще раз спасибо и не хочу здесь "флудить". Вопрос ТС, повторюсь, был о реальной агрессии, вы правы. А я все же о виртуальных формах высказалась (максимум - Скайпе).
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2015, 15:13

Саратовчанка пишет:
Я могу исключительно за себя сказать: я встречаюсь с большим уровнем агрессии уже на уровне переписки. Например, могу спросить: "Это твой ник. А настоящее имя?". И начинается: "А тебе зачем? А это что, так важно?". Или: "Я работаю маркетологом. А ты?". И тут же - игнор или после ответа в следующих 2-3 мессаджах получаю дерьмо в свой адрес / в адрес страны. Таких - около 6-7 человек из 10 попадается.


Да уж.., я с такими тоже на стадии переписки не сталкивалась. Тем более в таком количестве. Понятно, что с ними связываться не стоит - блок и точка.

Мой же бывший МЧ, который в последствии оказался нервно-неуравновешенным, на стадии переписок, был более чем адекватным, рассудительным, спокойным и тд. Таким же его знают и любят друзья, ученики от него без ума. На первой встрече - когда путешествовали-отели, пляжи кафешки- был мил, заботлив, любвеобилен. Признаки раздражительности были замечены, когда были уже у него дома. Поэтому, чтобы узнать МЧ, лучше всего смотреть на него в его родной среде, там он, пусть не сразу, но быстрее откроет свой характер.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2015, 18:24

У меня был мч, вроде обычный, но любил мне слать грозные смайлики, если я ему не отвечу на смс, но он меня ими просто засыпАл! Однажды он гостил у меня, я болела и мне кололи антибиотики, после укола у меня дико болела нога минут 10 и я просила его со мной в это время сидеть. Однажды он не пришёл, потому что строчил комментарии на **модерация**. После последнего предупреждения, я подошла и выдернула интернетный кабель из его ноута. Как он на меня наорал! За это я его на следущий день выставила, выкинула его чемодан с вещами за дверь, заодно его подарки, которые мне не нужны были (нужные оставила :confused: ). Что было :impossible: Он мне такие угрозы строчил!!! Одну ночь переночевал в отеле, потом начал ко мне проситься, потому что у него вылет поздно ночью, а из отеля уже выписался. Было жалко, я его пустила. Я думаю, что он был неуравновешенный, при нашем расставании как только не угрожал! Звоночек - его грозные смайлики.
Кстати, когда я была у него в гостях (он жил в деревне и в город только на машине можно доехать), он на меня обиделся, закрылся в кабинете и не выходил. А дома было мало еды и мы собирались ехать в город пообедать. Нормально вообще? Я тогда для себя сделала вывод, что вот так будешь с ним жить, будет наказывать едой. С тех пор у меня табу на мч из деревень, на всякий случай.
Аватара пользователя
LediPi
вечный бан
Аватара пользователя

C 29 июл 2015
Сообщений: 86

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2015, 19:04

Саратовчанка пишет:
Вы судите по себе. А ведь кто-то встретится с "хамом". Историй тут об этом на форуме полно.

Саратовчанка, ну кто в трезвом уме и здравом рассудке побежит встречаться после того как мужчина нахамил? Где Вы такие примеры-то видели?? Я - не видела. Ошибаюсь - киньте ссылку на историю, как после хамства женщина поехала на встречу/пригласила к себе.
Хамящий никуда сам не поедет, он или просто хамит всем подряд и это его цель на дейтинг сайте - найти жертву и нахамить (сосёт энергию, об этом можно прочитать в книге Психологический вампиризм), или чаще - это реальный псих, который понял, что Вы на роль жертвы не подходите. И такой тоже уже лично для Вас не опасен, как только псих раскрылся - он не опасен, он никуда уже не поедет и встречаться не будет, он уже понял, что Вы- не жертва. На фига ему не жертва?
Он будет опасен для другой, перед которой не раскроет своё лицо, но не опасен уже для Вас. Имхо, начал человек хамить - уже не опасен.

Последний раз редактировалось LediPi 01 ноя 2015, 19:14, всего редактировалось 1 раз.
Саратовчанка
Присматриваюсь

C 18 окт 2015
Сообщений: 32
Спасибо сказано: 208
Поблагодарили: 24

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2015, 19:12

LediPi
Так ваша же тема о "едет странный тип из Франции". Я не хочу спорить. Пас. Глядите, какие у вас сомнения. При том, что человек ведет себя как минимум странно.
Вы судите с высоты своего опыта. Он есть.
А вот если девушка молоденькая и житейского опыта маловато, а знание языка подкачало, а в дэйтинге она недавно, то может и поехать. Истории могу найти. Но тогда начнется спор: а что считать агрессией?? Давайте прекратим.
Позитивного вам, кстати, настроения!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2015, 19:18

LediPi пишет:
Саратовчанка, ну кто в трезвом уме и здравом рассудке побежит встречаться после того как мужчина нахамил? Где Вы такие примеры-то видели?? Я - не видела.

Форум читай. Даже после хамства и оскорблений девы продолжают отношения и мечтают взамуж. :g-sigh:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
LediPi
вечный бан
Аватара пользователя

C 29 июл 2015
Сообщений: 86

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2015, 19:22

Саратовчанка пишет:
LediPi
Так ваша же тема о "едет странный тип из Франции". Я не хочу спорить. Пас. Глядите, какие у вас сомнения. При том, что человек ведет себя как минимум странно.

Саратовчанка ну да, моя тема, только он мне ни одного раза не хамил. Просто на вопросы не отвечает. И у него может быть встречи с 5 женщинами под соусом бизнес-встреч. Подозрения в c*кc-туризме. К теме же пример вообще не подходит.
А я просила дать ссылки на темы как после хамства женщина поехала на встречу, т.к Вы сами сказали, что таких историй полно на форуме. Имхо, после хамства ни одна не поедет, даже какая пьяная и в неадеквате и то не поедет.

Добавлено через 4 минуты 22 секунды

Joggi пишет:
Форум читай. Даже после хамства и оскорблений девы продолжают отношения и мечтают взамуж.

Правда что ли? о_О Даже на первую встречу после хамства ехали? о_О о_О
Или, я подозреваю, речь о другом? О концовке отношений, когда хамят чтобы отделаться?

Последний раз редактировалось LediPi 01 ноя 2015, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2015, 19:28

LediPi пишет:
А я просила дать ссылки на темы как после хамства женщина поехала а встречу, т.к Вы сами сказали, что таких историй полно на форуме. Имхо, после хамства ни одна не поедет, даже какая пьяная и в неадеквате и то не поедет.

Форум большой, тем тысячи. Если интересно, ищи сама ссылки. Таких историй действительно много.

Больше скажу, женщины бывает и после измен не уходят от мужчин. И после рукоприкладства не уходят. А уж хамство и подавно прощают.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2015, 19:31

LediPi пишет:
Даже на первую встречу после хамства ехали?

И на вторую и на третью. :aga:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
LediPi
вечный бан
Аватара пользователя

C 29 июл 2015
Сообщений: 86

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2015, 19:36

Ифа пишет:
Больше скажу, женщины бывает и после измен не уходят от мужчин. И после рукоприкладства не уходят. А уж хамство и подавно прощают.

Ифа, так ведь речь-то не об этом, не о том, что там происходит в браке. Или я что-то не понимаю? Вы действительно знаете, хоть одну историю где девушке нахамили, а она поехала на первую встречу к этому хаму? о_О
Даже искать не буду, потому что таких историй -нет! Вы меня отсылаете к будням брака и историям, когда женщина надоела. А речь ведь вообще не об этом.

Добавлено через 9 минут 32 секунды

Joggi пишет:
И на вторую и на третью.

Ну правильно, на вторую и третью(т.к. влипнут и не могут дать задний ход), но не на первую.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2015, 20:02

LediPi пишет:
только он мне ни одного раза не хамил.

Это Вы считаете, что не хамил. Просто у всех разные понятия о хамстве. Я вот считаю, что у Вашего "странного" француза уже профайл на рашенкупид хамский! А уж если бы мне какой виртуальный осел заявил, что "целует мое т.ело", он был бы послан весьма далече... А Вы открываете тему: не поехать ли мне встретиться с дедулей...
И другие здесь неоднократно спрашивали похожее... Девы, помните, кто-то интересовался 80-летним иранцем, живущем в Австрии? Там он тоже обозвал девушку как-то, а она оправдание нашла: кровь-де горячая...
Проблема в распознавании агрессии (и хамства как ее безусловного проявления), кмк, в том, что мы не всегда можем точно оценить: где агрессия, а где просто резковатая реакция, а где нетвердое владение языком, из-за чего выражение вышло грубоватым... И главное: хамство проявляется не только в оскорблениях! Оно еще и (главным образом) в пренебрежении нами и нашими интересами. А мы находим этому пренебрежению оправдания: ах, он устает на работе, ах, его достали другие девы на сайте, ах, у него кровь горячая...
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2015, 20:15

Я вообще не хочу ни на кого показывать пальцем. Поэтому никаких ссылок и имен.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2015, 22:35

Duda Volescu пишет:
а вот как на расстоянии (при редких встречах) можно определить уровень агрессивности?

никак
При встрече с моим женихом в Мексике на отдыхе это был милейший душка. В жизни в Америке оказался способным на жуткие агрессии.

Кстати, не раз и не два вспоминала офицера в консульстве, когда собеседование проходила. Он спрашивал - А вы уверены, что ваш жених -тот, за которого себя выдает и не способен на агрессию? А я ему в ответ - Ну, что вы, конечно, и потом, он так любит животных, он не может быть агрессивным!
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2015, 23:02

Вот я тоже хочу сказать о любви к домашним животным. В нашумевшей на форуме теме о жирафе были слова о том, что человек , любящий животных и сострадающий им , вероятнее всего к людям относится также. Не согласна. Знаю примеры, доказывающее обратное.
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2015, 23:04

Прынчесса пишет:
Знаю примеры, доказывающее обратное.

А я-то как знаю! И не на примерах, а на себе :aga:

Последний раз редактировалось IrinaRose 01 ноя 2015, 23:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2015, 23:13

IrinaRose пишет:
И не примерах, а на себе

Слушай, я тоже своего агрессора вспомнила - котов так любил, рыбки аквариум огромный, ухаживал.. Столько историй про питомцев положительных, прямо слёзы на глазах.. А как от жены ушёл (или его ушли :scratch: ) всех любимцев бросил и не нужны они больше были.. :prank: так и погибли...
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2015, 23:27

Euphoria пишет:
Слушай, я тоже своего агрессора вспомнила - котов так любил, рыбки аквариум огромный, ухаживал.. Столько историй про питомцев положительных, прямо слёзы на глазах.. А как от жены ушёл (или его ушли ) всех любимцев бросил и не нужны они больше были.. так и погибли...

Мой американец и до сих пор прикармливает бездомных кошек и собак, и очень х любит. Совершенно искренне.
Когда я с ним жила, у нас была парализованная собака овчарка. Которую я ворочала, переносила из дома в сад и обратно (около 30 кг живого веса), кормила и поила из рук, потому что собака даже голову не держала... Собаку было жаль до умопомрачения, я несколько раз даже видела слезы той собаки... И что вы думаете, он за ней ухаживал?
Я уехала из Америки, собака через месяц ум*ерла...
Но при этом мой американец очень любит животных.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2015, 00:43

LediPi пишет:
Даже искать не буду, потому что таких историй -нет!

Ну, если тебе заранее известно, что историй нет, то зачем просить ссылки?
LediPi пишет:
Вы меня отсылаете к будням брака и историям, когда женщина надоела.

В моём сообщении нет ни слова и браке и надоевших женщинах.

У всех разная чувствительность к хамству. Вот ты в истории про своего дедульку не видишь неуважение. Остальные видят. Кто-то не видит хамство и едет на встречу. Кто-то не видит своё хамство и не слышит оппонентов в споре. Всё это есть. Ссылки искать не буду, не хочу тратить время. Если интересно, почитай форум. Всё это обсуждалось много раз.
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2015, 00:53

Ифа и не только
  Сорри, оффтоп  
девочки, а может не стоит мужчину 60 лет дедулькой называть? Понятно, что он старше LediPi, но всё же. Мне как то за 60летних мужчин прям обидно


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2015, 01:01

Прынчесса

  Сорри, оффтоп  
Ну, так называют молоденькие девочки. Им-то он точно в дедушки годится.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2015, 01:31

ну, с неадекватами и хамами всё примерно ясно. Я сама кучу агрессии получала на сайтах только за просмотр анкеты- открывала всё,что по возрасту подходит, не глядя (и закрывала сразу же), так всё равно получала сообщения из серии "как ты посмела анкету открыть, ты что не видишь,что ты в другом городе/в другой стране живешь?!" :gy:
Но вопрос был в "с виду адекватных" людях: например, когда-то общалась с мальчиком (высоким,сильным), он иногда в шутку мог сказать, что "если не буду слушаться, поставит меня на голову" (и технически мог бы это сделать), через какое-то время я его реально начала бояться, т.к. при всей его "ультраправославности" он оказался очень агрессивным. Но по скайпу я бы такое не выявила :scratch:
Julie
Имею мнение

C 16 май 2012
Сообщений: 124
Спасибо сказано: 9
Поблагодарили: 142

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2015, 01:37

Vishenka пишет:
Психа вычислить не сложно, он будет выносить мозг по каждому поводу и, если не одевать розовые очки по типу "он просто устал", все ясно с первых дней общения.


Vichenka, скажу по-секрету, что многие психологи не могут вычислить психа. У них с этим беда. Бедные клиенты могут ходить к ним годами без всякого результата т.к. они не их клиенты, а пациенты психиатра ....зачастую только очень хороший психолог может догодаться, что человека нужно лечить и не терять его драгоценное время даром.

Есть действительно психически больные люди, но есть также люди с пограничным состоянием психики т.е. еще не болезнь, но уже и не норма. Например, расстройсто личности (так называемая психопатия). Причем разные расстройства личности дают совершенно различных людей - от буйного психопата до отсраненного и живущего в своем мире.

Знаете что я для себя определила? Не стоит всерьез считать, что если мужчина относится к тебе хорошо , то так будет всегда. Это действительн может быть маска. Я смотрю на его отношения с другими людьми. Это отличный показатель! Если у человека теплые и добрые отношения с его родителями (братьями, сестрами), если у него есть хорошие и надежные друзья , которые его любят и уважают, если у него разнообразные соц. свяци т.е. он крепко вплетен в социум своего города (страны), то УЖЕ можно взохнуть с облегчением.
Дело в том, что разные психические болезни , дают соц. дезадабтацию. Конечно, если у человека нет друзей , то это автомотически не значит, что он болен, но именно псих. больным людят очень трудно адаптироваться к социуму.

Кстати, для психопатий это надежный показатель. Человек - психопат не может нормально взаимодействовать с социумом. В зависимости от типа психопатии проблемы будут разные, но они обязательно будут! 100%

LediPi пишет:
Психопаты -непревзойдённые манипуляторы, и Вы их никак не опознаете. Но всё же есть один проверенный способ -алкоголь, причём в неслабой дозе. Т.к эти люди психически больны, а больной мозг даёт более сильную реакцию на алкоголь, чем здоровый мозг.

как я уже писала, соц. дизадаптация это тот звоночек, по которому можно опознать психопата. Или хотя бы задуматься и присмотреться к человеку ...
Алкоголь не советую. У них и так проблемы с эмоционально-волевой сферой, а вы хотите устроить проверочку , причем в неслабой дозе. Проблемы будут, причем у "экспериментатора" , а не у психопата :gy:

Я вот что советую, если увидели (или почувствовали) , что с человеком что-то не то, присмотритесь, и если увидите и другие подтверждения, БЕГИТЕ от него. Оставаться с ним, себе же дороже будет...
Аватара пользователя
LediPi
вечный бан
Аватара пользователя

C 29 июл 2015
Сообщений: 86

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2015, 01:43

Duda Volescu пишет:
Но по скайпу я бы такое не выявила

Duda Volescu, вычислить можно только явный психоз, когда уже с мигалками и смирительной рубахой спешит скорая на выезд :gy: Остальное не вычислите, психопаты очень умны и не глупее Вас, скрыть любую ненормальность сумеют. Ну если только очень повезёт такого напоить, и посмотреть, что выйдет. Но это риск иметь увечья.
Julie
Имею мнение

C 16 май 2012
Сообщений: 124
Спасибо сказано: 9
Поблагодарили: 142

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2015, 01:45

IrinaRose пишет:
никак
При встрече с моим женихом в Мексике на отдыхе это был милейший душка. В жизни в Америке оказался способным на жуткие агрессии.

Кстати, не раз и не два вспоминала офицера в консульстве, когда собеседование проходила. Он спрашивал - А вы уверены, что ваш жених -тот, за которого себя выдает и не способен на агрессию? А я ему в ответ - Ну, что вы, конечно, и потом, он так любит животных, он не может быть агрессивным!


я уверена, что тот офицер что-то знал ... ну не будут они так просто задавать такие вопросы.

кстати, шизофреник может быть безразличен к страданиям близких людей, но очень "любить" животных. Конечно, едва ли он будет способн на серьезный уход за животным (особенно больным)

Добавлено через 8 минут

LediPi пишет:
Duda Volescu, вычислить можно только явный психоз, когда уже с мигалками и смирительной рубахой спешит скорая на выезд Остальное не вычислите, психопаты очень умны и не глупее Вас, скрыть любую ненормальность сумеют. Ну если только очень повезёт такого напоить, и посмотреть, что выйдет. Но это риск иметь увечья.


Duda Volescu , ну что вы такое говорите ... Любой психопат (ЛЮБОЙ), создает впечатление у нормального человека, что с ним что то не так .... ну, может быть не сразу.
Просто люди по-незнанию списывают это на "особенности" характера.

В том то и дело, что психопаты не могут скрыть свою "ненормальность". Она все-равно так или иначе вылезет! Именно она является причиной дезадаптации , ну как такое скрыть?
это сильнее их желания ...