О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как выявить обман и признаки опасности
Как выявить обман, чтобы не тратить время и эмоции на бесплодную переписку. Распознайте признаки опасности, чтобы не попасть в неприятную историю.

Когда чувствуешь, что проверяют тебя

Аватара пользователя
Помогайка
Кот Матроскин
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 521
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 05 окт 2009, 12:29

============================================
Тема скопирована из старого форума
Дата написания оригинала: 20-10-2007
============================================

valeriaaa пишет:
Как поступить? Ведь любую информацию каждый из нас воспринимает индивидуально. Конкретная ситуация: моя подруга переписывается с иностранцем из Голландии. Чувствуется, что он же пробует писать еще под одним именем. Как с честью выйти из боя? Она его мало знает (писем 7), второй написал с того же сайта и очень организованно пытается наладить общение. Возможно, это проверка, а если нет?

Последний раз редактировалось Помогайка 05 окт 2009, 12:29, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Если мы друг другу уступать не будем, у нас не дом будет, а коммунальная квартира. Склочная.
© Кот Матроскин
Аватара пользователя
Помогайка
Кот Матроскин
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 521
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 05 окт 2009, 12:29

Натка пишет:
хм.. у меня тоже периодически нападает паранойя, что меня проверяют. Как только возникают подозрения, то стараюсь перейти на нейтральное общение, попутно выясняя детали и задавая, как можно больше вопросов. Но ттт, пока всё обходилось..

Мишель пишет:
Я бы тоже стала общаться в дружеском ключе, больше расспрашивать о стране, демонстрируя "глубокие" познакния. И упомянула бы, что у меня есть хороший друг в этой стране.
_______________________
Если мы друг другу уступать не будем, у нас не дом будет, а коммунальная квартира. Склочная.
© Кот Матроскин
Аватара пользователя
Помогайка
Кот Матроскин
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 521
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 05 окт 2009, 12:31

Zmejka пишет:
valeriaaa пишет:
Чувствуется, что он же пробует писать еще под одним именем. Как с честью выйти из боя ? Она его мало знает


Они же не в эксклюзивных отношениях, то есть еще не виделись, никаких решений друг по другу не принимали - быть ли им вместе и когда и т.д., так что она, как и он, имеет полное право переписываться с другими, вести отбор, так сказать. Я бы даже про друга не упоминала тому 'второму' - какой он ей друг? Виртуальный знакомец :mda: Если у МЧ тараканы на этой почве или он такой неуверенный в себе, все равно это рано или поздно вылезет наружу, а оно ей такое надо? :unknown:
Пусть шагает в сад со своими проверками (если они подтвердятся), найдется нормальный.
_______________________
Если мы друг другу уступать не будем, у нас не дом будет, а коммунальная квартира. Склочная.
© Кот Матроскин
Аватара пользователя
Помогайка
Кот Матроскин
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 521
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 05 окт 2009, 12:31

Clevergirl пишет:
А у меня была ситуация в точности до наоборот. Я проверяла своего мч (под другим именем,другой фотографией и т.д.) До сих пор чувствую себя полной дурой...Все тайное становится явным.Он тогда здорово обиделся, и совершенно справедлмво! Как вы понимаете, он оказался на высоте, а я - коза ревнивая...

Angl пишет:
Clevergirl, а как он тебя вычислил?!

Виктория пишет:
Clevergirl, расскажи, очень любопытно!

Глория пишет:
ой, я тоже так делала
писала под другим именем и фотку другую послала. Он сказал что его сердце на данный момент занято одной дамой из екатеринбурга, но если я (под другим именем) желаю, то он может дать мой адрес своему товарищу, который сейчас в поиске.
Вобщем, тоже опозорилась. Решила больше никого никогда не проверять...
_______________________
Если мы друг другу уступать не будем, у нас не дом будет, а коммунальная квартира. Склочная.
© Кот Матроскин
Аватара пользователя
Помогайка
Кот Матроскин
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 521
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 05 окт 2009, 12:34

Мишель пишет:
Angl пишет:
а как он тебя вычислил?!
Если не принимать меры, то по IP - запросто. В заголовках любого письма есть специальная информация. Обычно она скрыта (просто не показывается). Но опции почтовой программы позволяют открыть и увидеть, что пишет один и тот же человек. Ну или из того же города от того же провайдера.
Кроме того, сочетание провайдер-почтовая программа дают практически уникальную "картинку" этой специальной информации. Поэтому с полпинка определяется, что пишет один и тот же чел.

Angl пишет:
Мишель пишет:
Если не принимать меры, то по IP - запросто.

Если переписка идёт через дейтинг-сайт, а не приватно, то посмотреть IP не удастся. Т.е., можно просто не давать свой емейл, а продолжать писать через сайт. Кстати, есть возможность и письма слать через прокси. Тогда вообще IP не вычислить.

Мишель пишет:
Angl пишет:
Кстати, есть возможность и письма слать через прокси.
Это уже меры нужно принмиать. Не все ведь такие опытные. :wink:
Angl пишет:
Если переписка идёт через дейтинг-сайт, а не приватно
А там разве нельзя смотреть IP? Хотя вряд ли, конечно... :confused:
А вообще, в нашей задачке слишком много неизвестных.

Angl пишет:
Мишель пишет:
А там разве нельзя смотреть IP? Хотя вряд ли, конечно...

Ну, посмотри, можешь ли ты видеть IP адреса, не пользуясь правами администратора.
_______________________
Если мы друг другу уступать не будем, у нас не дом будет, а коммунальная квартира. Склочная.
© Кот Матроскин
Аватара пользователя
Помогайка
Кот Матроскин
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 521
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 05 окт 2009, 12:35

Clevergirl пишет:
Виктория пишет:
Clevergirl, расскажи, очень любопытно!

Да, банально все получилось, ничего интересного. Я приревновала из-за того, что его профайл долго висел на сайте.Он мне объяснял, что за пользование им он давно не платит, и два раза писал админу сайта, чтобы его удалили, но, как он выразился "кажется, они не понимают по английски" :smile: ( он потом прислала мне копии тех писем, это правда).

Я тогда зарегистрировалась под своей фоткой (я думала меня там не узнать - 25 года, длинные волосы, вообще "другая") и начала его, пардон, "клеить". Он отмалчивался, хотя письма с сайта ему пересылали. А потом разъярился и устроил мне разборки :" что ты делаешь, ты думаешь - я тебя не узнал? почему ты мне не веришь, что это за глупости, ну и все в этом роде...

Короче, не умеешь врать - не ври :confused: ....Самое глупое, что , на самом деле, я его не ревновала, просто позабавиться хотела. Я , как-то всегда была в нем уверена. Короче, балда полная...

В моей истории интересно только то, что на сайтах действительно "держат" профайлы мч, которые уже давно устарели.Видимо, для общего количества.
_______________________
Если мы друг другу уступать не будем, у нас не дом будет, а коммунальная квартира. Склочная.
© Кот Матроскин
Аватара пользователя
Помогайка
Кот Матроскин
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 521
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 05 окт 2009, 12:36

Виктория пишет:
Clevergirl пишет:
на сайтах действительно "держат" профайлы мч, которые уже давно устарели.

Clevergirl, сущая правда! :yes: Я помню, мне часто писали мужчины, что уже встретили свою единственную. Я сама никогда не проверяла моих мч, но у меня была подруга, имеющая сайт знакомств в моем городе. Мы с ней элементарно вычисляли мужчин, которые пишут всем подряд. И знаете, часто срабатывало. Встречались мужчины, которые писали одновременно до 10 девушкам в нашем только городе. :mad:

Clevergirl пишет:
Виктория пишет:
Встречались мужчины, которые писали одновременно до 10 девушкам в нашем только городе.

Ну и орлы! :mad: Как только успевают!
Но я имела в виду немного другое: что мч уже давно " не ходит" на сайт, не платит членство и вообще давно забыл о нем - а его анкета все-еще "работает, работает и работает..."
_______________________
Если мы друг другу уступать не будем, у нас не дом будет, а коммунальная квартира. Склочная.
© Кот Матроскин
Аватара пользователя
Помогайка
Кот Матроскин
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 521
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 05 окт 2009, 12:36

Angl пишет:
У меня подружка подстригла свои длинные пышные тёмные волосы под мальчика, покрасила их в платиновый блондин и зарегистрировалась под другим именем и адресом на сайте AFA (A Foreign Affair), у неё была там уже анкета больше года, но хотелось увеличить шансы, оттуда тогда много приличных мужчин приезжало в Питер.
Так её вычислила администрация агентства на первом же после этого соушеле. Была разборка, но санкций (удаления всех профайлов), не последовало, поскольку подружка была на хорошем счету (очень приличная девушка) и она повела себя адекватно, не встала в позу, а изобразила, что сделала это по ошибке. Ограничилось снятием последней анкеты и выговором ("смотри, в первый и последний раз!").
_______________________
Если мы друг другу уступать не будем, у нас не дом будет, а коммунальная квартира. Склочная.
© Кот Матроскин
Аватара пользователя
Помогайка
Кот Матроскин
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 521
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 05 окт 2009, 12:37

Manya пишет:
Clevergirl пишет:
А у меня была ситуация в точности до наоборот. Я проверяла своего мч (под другим именем,другой фотографией и т.д.)

И я своего - тогда еще не мужа - проверяла по-крупному. Даже его ящик почтовый вскрыла :confused: Блин, никому не советую. Ничего я там не нашла из того, что пыталась обнаружить, а вот мужа чуть не потеряла! :(
Никому не советую делать таких проверок, если нет серьезных подозрений и поводов.
_______________________
Если мы друг другу уступать не будем, у нас не дом будет, а коммунальная квартира. Склочная.
© Кот Матроскин

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения