Как выявить обман и признаки опасности
Как выявить обман, чтобы не тратить время и эмоции на бесплодную переписку. Распознайте признаки опасности, чтобы не попасть в неприятную историю.

Ужасная встреча с иностранцем

Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 07 июл 2016, 19:24

Алена пишет:
Но некоторые вещи сами провоцируем.

Прописные истины: нет никаких оправданий для изнасилования (ни одежда, ни поведение, ни совместная квартира и т.п.) Если женщина сказала "НЕТ". Тем более ушла в другую комнату и на другую кровать - понятно было, что c*ек*cа не хотела.

Я в шоке от вас, девы. Женский форум! И столько человек намекают, что сама виновата :uzhasss: Я думала у нашего поколения (и тем более у тех, кто младше) сознание пошире уже.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 07 июл 2016, 19:27

Лорелея


Да никто не обвиняет.
Просто есть выбор всегда.
Одно дело с приличным человеком, который ведет себя адекватно, хорошо,опрятным, интеллигентным, заселиться вместе, и случайно попасть в такую ситуацию.
А другая ситуация совсем: когда намеренно идешь в одну квартиру к не очень адекватному мужчине.. На рожон что ли лезешь, не знаю, как еще объяснить.
Никто не застрахован, но понятно же,что во второй ситуации риски высокие.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 07 июл 2016, 19:28

Алена пишет:
Никто не застрахован, но понятно же,что во второй ситуации риски высокие.

Это тебе понятно. А ребёнку в 20 лет далеко не все понятно, особенно, если никто не научил
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190

Сообщение Добавлено: 07 июл 2016, 19:33

Лорелея пишет:
Я в шоке от вас, девы. Женский форум! И столько человек намекают, что сама виновата Я думала у нашего поколения (и тем более у тех, кто младше) сознание пошире уже.


Где вы такое прочитали ? Говорят о том, что идти жить в одной квартире с человеком, который уже по дороге в отель повел себя странно ( хотя и до это были флаги) может привести к печальным последствиям. И вообще в принципе ночь в одной квартире с незнакомым мужчиной это априори опасно.
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 07 июл 2016, 19:38

Лорелея пишет:
Прописные истины: нет никаких оправданий для изнасилования (ни одежда, ни поведение, ни совместная квартира и т.п.) Если женщина сказала "НЕТ". Тем более ушла в другую комнату и на другую кровать - понятно было, что c*ек*cа не хотела.

Ага.... только если мужчина перед этим вылакал бутылку Jack Daniels, то плевать он хотел на всякие "нет"... Тут уже спасение утопающих - дело рук самих утопающих :g-sad:

Последний раз редактировалось Саншайн 07 июл 2016, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 07 июл 2016, 19:39

Алена пишет:
Да никто не обвиняет.

Kotik пишет:
Где вы такое прочитали ? Говорят о том, что идти жить в одной квартире с человеком, который уже по дороге в отель повел себя странно ( хотя и до это были флаги) может привести к печальным последствиям. И вообще в принципе ночь в одной квартире с незнакомым мужчиной это априори опасно.

Вот и нужно было бы ограничиться обсуждением флагов, вопросов безопасности, предварительной проверки и т.п.
А не обсуждением одежды и аналитических способностей ТС заниматься.
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 07 июл 2016, 19:51

Kotik пишет:
И вообще в принципе ночь в одной квартире с незнакомым мужчиной это априори опасно.

Вот с этим я согласна, не поспоришь.
Но я сама на первой встрече остановилась со своим бывшим МЧ в одном номере. И потом еще была первая встреча с мужчиной у него дома.
При том что я не отношусь к с*ек*су легко и никогда у меня его не было случайного и без отношений.
Да, я была уверена в их порядочности и не ошиблась, но сегодня, прочитав рассказ ТС, осознала, что мне просто повезло. И очень благодарна, что она поделилась! Теперь подумаю 100 раз прежде чем такие подвиги повторять.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 07 июл 2016, 19:52

  Сорри, оффтоп  
Kotik пишет:
Ни разу не слышала чтобы жертвы насилия ходили писать заявление за компанию с потерпевшей


:gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Tory

Сочувствую о подобном опыте. Вы юное робкое создание, но Вам пора взрослеть и на будущее Вам нужно учиться показывать зубки, быть твердой и уметь четко озвучивать свое несогласие с мужиками, распускающими руки.

Я Вас уверяю, что все западные мужики, особенно американцы и канадцы жутко боятся обвинения в харассменете. Я вам на 100% скажу, что абсолютно все иностранцы наслышаны и боятся русской полиции (или украинской, неважно) и им до ужаса страшно представить себя в ситуации "русская тюрьма". Поэтому в этом инциденте, какой бы пьяный Ваш американец ни был, Ваши слова о том, что Вы заявите в полицию, обвините его в изнасиловании, его посадят в тюрьму и самого там изнасилуют... это бы заставило его мигом протрезветь, особенно учитывая все его предыдущие трусливые заявления про убьют/ненавидят и т.п.

Кроме того, если Ваши слова никак не влияют на расплавленный алкоголем мозг, Вы что, находитесь в пустыне? Начните кричать и звать на помощь, Ваши соседи сами вызовут полицию. А домогатель в ужасе отпрыгнет в другую часть комнаты и будет вести себя тише воды ниже травы. Постеснялись? Ну вот и результат.

Девочки, ну непуганые иностранцы в России, они же всего здесь боятся. Какая практическая помощь могла быть кроме моральной поддержки от друга-полицейского в другой стране, я не поняла. И тем более я не поняла зачем делать вид, что все хорошо после произошедшего и подавать на визу... какая-то странная м*а*з.о месть...

Сейчас Вас еще гложет обида и на него и на себя (раз столько времени читали его сообщения). Нужно заставить себя удалить все, простить себя за ошибки и начать все с чистого листа. И начать жить нормальной жизнью.
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3562
Спасибо сказано: 2496
Поблагодарили: 2487

Сообщение Добавлено: 07 июл 2016, 19:56

Автор уже давно распрощалась, и правильно сделала, так как не очень приятно делиться сокровенным и слышать сама виновата...
А заселилась в одно место, потому что в таком нежном возрасте доверяешь людям, и думаешь, что чары любви мужчину волшебным образом изменят на принца это нормальное явление и вполне обычное из-за небольшого жизненного опыта
Aperson
Как дома

C 22 мар 2011
Сообщений: 711
Спасибо сказано: 185
Поблагодарили: 454

Сообщение Добавлено: 07 июл 2016, 20:00

Хорошо все что хорошо кончается, как говорится :shake: Я бы деру дала еще в аэропорту, хоть и нехорошо, но проводить время, а тем более с*пать в одной квартире с таким отбросом американского общества - это было реально опасно! Автор неопытная и судя по всему пропустила кучу флагов плюс 21 год по американским меркам - это детство. Будьте осторожны и внимательтны при переписке - ну не верю что во время переписки он был адекватным.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 07 июл 2016, 20:05

Tory_Riya пишет:
Смысл всей темы: СЕЛИТЕСЬ В РАЗНЫЕ НОМЕРА!


Вы знаете, это совсем не залог безопасности. Сколько было случаев замуж даже выходили за психопатов, а до этого никаких звоночков не замечали. Я считаю нужно "клиента смотреть в комплексе" :) и обязательно прислушиваться к интуиции. Потому что, если интуиция говорит "что-то не так", значит там скорее всего "что-то не так".
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3562
Спасибо сказано: 2496
Поблагодарили: 2487

Сообщение Добавлено: 07 июл 2016, 20:05

Aperson пишет:
Я бы деру дала еще в аэропорту, хоть и нехорошо, но проводить время


Или в любом людном месте(это обязательно)так и объяснить, извини, но я не думаю, что у нас что-то получится и пусть орет, ничего он бы ей в людном месте не сделал бы. И с ее стороны честно все. И может, его бы еще какая-нить сердобольная барышня подобного уровня - антисоциального, подобрала, ну и пусть бы миловались в перерывах между пьянками. :gy:
А вообще, как правы в некоторых обществах, что женщине, особенно такой молодой, надо находиться в подобных местах с братом. мужем или отцом. Тогда и темы этой не было бы. :)
Аватара пользователя
Энканта
Как дома
Аватара пользователя

C 25 ноя 2015
Сообщений: 563
Спасибо сказано: 1039
Поблагодарили: 739

Сообщение Добавлено: 07 июл 2016, 20:28

Девочки, прочитайте начало! Тори пишет, что жила в России. Приехала на встречу в Украину! т.е. она была не в своем городе, не в своей стране! Какие братья, какой свой дом? Вы чего? Куда ей ночью было деваться, наверняка еще и денег особо не было с собой. Подумала, что адекватный мужик, пусть даже и пьяный. Я вот автора прекрасно понимаю и не понимаю вот таких советчиц, которые накинулись постфактум. Толку сейчас об этом, ей и без того тошно. Мы и в более старшем возрасте делаем столько глупостей, рискуем даже просто приезжая навстречу. Всего не предусмотришь, тем более когда опыта мало и веришь людям.
Аватара пользователя
Janina
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 19 дек 2009
Сообщений: 276
Спасибо сказано: 5
Поблагодарили: 363

Сообщение Добавлено: 07 июл 2016, 20:45

svetakonfeta
:good:
_______________________
Если потерпите неудачу - будете огорчены; если опустите руки - обречены.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 07 июл 2016, 20:48

  Сорри, оффтоп  
Девы, по моему перегиб уже в осуждениях, простите, опять врагов каких то ищем.
Давай дождемся автора, она захочет расскажет историю до конца, не захочет не расскажет. На мой взгяд история не законченная.
из*на*сило*вание тема жуткая. В друг друга то комками грязи зачем кидаться и обвинять в чем-то. Слова еще такие используются, советчицы накинулись. Давайте еще все переругаймся и заминусимся.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 07 июл 2016, 20:50

svetakonfeta пишет:
Тори пишет, что жила в России. Приехала на встречу в Украину! т.е. она была не в своем городе, не в своей стране!


В своей стране, автор с Украины.

Ее никто не осуждает. Ей просто советуют как поступать в подобных ситуациях.
Aperson
Как дома

C 22 мар 2011
Сообщений: 711
Спасибо сказано: 185
Поблагодарили: 454

Сообщение Добавлено: 07 июл 2016, 20:53

svetakonfeta пишет:
Толку сейчас об этом, ей и без того тошно. Мы и в более старшем возрасте делаем столько глупостей, рискуем даже просто приезжая навстречу. Всего не предусмотришь, тем более когда опыта мало и веришь людям.


Надо значит научиться не доверять людям, которых ты не видела в реале. Этот американец - не Вася с соседнего подьезда, которого ты видишь каждый день и знаешь о нем все. Интернет - это не шутка, тут столько неадекватных психопатов, что ухо нужно держать востро иначе лучше вобще не знакомиться онлайн. Никто автора не критикует и не ругает - мне лично за нее просто страшно, с такой доверчивостью можно сильно пострадать. Мне кажется, в дейтинг нужно идти с настроем на то, что 90% мужчин пришли в Интернет по причине того, что они не пользуются спросом на Родине, а значит априори у них какие-то проблемы и наша (точнее ваша, так как я уже замужем) задача отсеять неликвид на этапе переписки. Для этого, правда, нужен английский хотя бы среднего уровня. Подарки - это не показатель адекватности, так как курс доллара по отношению к рублю и гривне позволяет посылать подарки даже безработному на пособии.
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3562
Спасибо сказано: 2496
Поблагодарили: 2487

Сообщение Добавлено: 07 июл 2016, 21:00

svetakonfeta пишет:
Приехала на встречу в Украину! т.е. она была не в своем городе, не в своей стране!

Я бы поаккуратнее относилась к мнениям, которые, кстати, никак не оскорбляют ТС. Попрошу на меня не накидываться.
По теме. Автора жаль, но вот девочки, имейте денег хотя бы на билет на поезд домой. Потому что в жизни еще будет (не дай бог, но они повсюду!) таких вот моральных уродов, с которыми надо поступать именно так - развернулась и ушла.Без сожаления.
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Спасибо сказано: 4023
Поблагодарили: 5884

Сообщение Добавлено: 07 июл 2016, 21:09

Tory_Riya пишет:
Я специально не блокирую его, читаю его страдания и наслаждаюсь, наслаждаюсь....

бред какой.. Зачем тебе это? По прочтении темы только недоумение.
Bershia
Вливаюсь

C 22 сен 2012
Сообщений: 490
Спасибо сказано: 1899
Поблагодарили: 1251

Сообщение Добавлено: 07 июл 2016, 21:22

Лорелея пишет:
Прописные истины: нет никаких оправданий для изнасилования (ни одежда, ни поведение, ни совместная квартира и т.п.) Если женщина сказала "НЕТ". Тем более ушла в другую комнату и на другую кровать - понятно было, что c*ек*cа не хотела.


Только надо учитывать, что мы пока не живем в идеальном мире, где все как один блюдут нравственность и мораль. Это для суда не будет смягчающим обстоятельством была ли девушка в мини юбке или спала на соседней кровати, из*на*сило*вание есть из*на*сило*вание. Однако у суда и у человека разные задачи - у первого наказать за случившееся, а у второго - не допустить, чтоб это случилось. Иными словами, свести риски к минимуму. Например, не селиться с незнакомым мужчиной в одну квартиру. Не ловить попутки и т.д.

Я тоже в свое время селилась с мч в один номер и сейчас понимаю, как мне повезло, что все обошлось. Только вот такая ситуация, которая произошла с автором данной темы, это всем нам напоминание о том, что нужно быть осторожнее и не позволять эмоциям и влюбленности застилать инстинкт самосохранения. Не стоит надеяться на благоразумие мужчины и его порядочность, нужно самим стелить солому.
Tory Riya
Добро пожаловать!

C 18 июн 2016
Сообщений: 24
Спасибо сказано: 10
Поблагодарили: 55

Сообщение Добавлено: 07 июл 2016, 21:44

Я не знала, что тема выльется в такие бурные эмоции и обвинения.
Прошу прощения, впредь, прежде чем чем-то поделиться, подумаю сто раз. Хотя, надеюсь, что не будет такого "впредь".
И да, как было сказано выше: я была в чужом городе. Отца, или брата у меня нет, раз на то пошло. А мать не подруга, а почти что враг и соперник.
Было приятно пообщаться, всем спасибо и пока.
:inlove:
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 07 июл 2016, 21:58

Tory_Riya
И тебе удачи. Пока
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Спасибо сказано: 1110
Поблагодарили: 2176

Сообщение Добавлено: 07 июл 2016, 22:04

Tory_Riya
Спасибо тебе большое за историю! Могу представить как трудно было все это высказать, но ты большая молодец! Надеюсь теперь тебе стало легче, от того, что выговорилась, вынесла этот уж*с за пределы себя. Самое главное, запомни, ты ни в чем не виновата! Да, многие вещи ты не учла, но никакие твои поступки не оправдывают его поведение.
У нас в постсоветском пространстве к изнасилованию принято относиться по принципу "сама виновата", отсюда такая высокая латентность (90% изнасилованных не обращаются в полицию!), но на самом деле это случается довольно часто, просто о таких вещах не принято рассказывать.

Девочки, ну вы тоже накинулись, ну куда пойдет молодая девочка ночью в чужом городе? Где вероятность, что не нарвется на еще большие приключения? Про квартиру, МЧ потратился на дорогу, попросил вариант подешевле (с квартирой), вот она и пошла на уступки, лишь бы увидеться поскорее. А то, что выпил, так это не гарантия изнасилования, больше вероятности, что он бы с*пать вырубился при таком раскладе, да и не думаешь о таком варианте развития событий. До этого мужчина адекватный был (9 месяцев общались, приличный срок!). Кричать и угрожать ему конечно можно было, но он ведь и уб*ть мог! Часто летальным исходом заканчиваются изнасилования, где жертва активно сопротивляется и зовет на помощь, так что риск был очень большой. Тут уж действительно если не дай Бог случилось, то надо расслабиться по максимуму (чтобы не порвал ничего), а утром пока с*пит бежать в полицию. Но опять же, зная нашу полицию еще сама виновата окажешься.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3562
Спасибо сказано: 2496
Поблагодарили: 2487

Сообщение Добавлено: 07 июл 2016, 22:13

Tory_Riya пишет:
А мать не подруга, а почти что враг и соперник

Ну это у многих такая проблема - мама не подарок. У них тоже бывают и нередко психические расстройства. Но наше общество, далеко не идеальное, кстати, рекламирует в любых случаях, даже самых неадекватных, слушаться мам, даже когда те не правы.
В "Снобе", кстати, очень много грамотных статей на эту тему, да и не только - на многие жизненные ситуации есть много полезных вещей. И на тему "сама виновата, сама спровоцировала" в частности. где авторы стоЯт на стороне женщин, а не придурковатых мужчин-насильников или экзальтированных и психически нездоровых мам.
Правильно девы упомянули о том, что общество далеко не идеальное, с этим я очень согласна. Общество средневековое, разве что в техническом отношении чуть более пордвинутое, чем во времена царя гороха..
Там же, кстати, есть номера телефонов служб, которые готовы помочь жертвам таких вот распрекрасных мужчин. Но вроде только по России, хотя как знать, я читала все эти материалы достаточно давно.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 07 июл 2016, 22:32

Ты была у психолога? Мне кажется, что можно поговорить, я бы точно пошла, чтоб на будущее не оставлять такие плохие эмоции
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!