О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как выявить обман и признаки опасности
Как выявить обман, чтобы не тратить время и эмоции на бесплодную переписку. Распознайте признаки опасности, чтобы не попасть в неприятную историю.

Красные флажки в переписке и их расшифровка

Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 21 окт 2016, 18:09

Rosabelle
Абсолютно согласна.
А еше может быть и его собственные машины но они забирают все деньги.
У меня муж такой "понтовик" - я иногда в шок прихожу. До моего приезда у него были 2 дорогие машины которые он с трудом содержал а ездил на 3-й - дешевой. По интернету мне все ушу прожужжал про свои машины. А по факту он не мог себе позволить на них ездить и все деньги туда уходили. И сейчас по работе ему дали машину от фирмы и он вчера мне радостно сказал что мол на машине не видно что она в лизинг и все будут думать что у него новый спортивный мерседес (меньше месяца). А я не понимаю. Он создает неправильное впечатление о себе. Вот был бы он в поиске, похвастался бы и дева бы подумала какой богатый а это не так. Если у человека реально есть деньги не будет он выставлять какой я крутой и какие у меня тачки/дома и т.д.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 21 окт 2016, 19:36

Southerner
Я думаю, это проблемы женщин, которые ведутся на все блестящее. На машины, часы, дома, еще что там.
И если мужчина этим пользуется, то часть вины и на женщинах, которым глаза застилают пшиком.
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Репутация: 1319 Что это?
Спасибо сказано: 13730
Поблагодарили: 5941

Сообщение Добавлено: 21 окт 2016, 21:13

Для меня флагом является когда МЧ выдаёт свои привычки,иногда дурные,за менталитет его страны. Мол,у нас так принято. Сюда также относятся разговоры о том,что местные женщины не любят получать подарки,а любят платить за себя и вообще строго 50\50 :gy:
Вообще не приятно,когда пользуется твоими не совсем глубокими знаниями традиций и языка,искажая суть происходящей какой-либо ситуации не в твою пользу или ставя тебя в неудобную ситуацию.Когда критикуют в саркастическом ключе мой стиль жизни ( много копий сломано на тему мытья рук перед едой или использования презервативов. Причём мужчины совсем даже не дремучие были :uzhasss: )
Нет шанса на вторую встречу у истеричных мужчин. На меня можно накричать или нахамить 1 раз. Не хочу склочной семейной жизни вообще. Любое недоразумение можно обсудить,тем более их возникает не мало из-за языка.
Надо учить язык,девы!!!
Да,кстати, в переписке всегда настораживают множественные !!! или ??? или ....Как правило,так пишут легко возбудимые типы.
Конечно,врушки,что нет скайпа,сложно установить,путаница с семейным положением или количеством детей. Вот тех,кто на 2-3 года возраст снижает не казню.После 50 страшно стареть...Но,если мужчина наглеет и убавляет аж 6-10 лет,то в сад бесстыжего. :gy:
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 23 окт 2016, 01:35

Алена пишет:
Я думаю, это проблемы женщин, которые ведутся на все блестящее. На машины, часы, дома, еще что там.

Так у нас тут на форуме не раз видела как обсуждая материальное положение МЧ в том числе часто смотрят на машину/дом. :unknown: Ну хотя бы изначально. У него так с местной проблемы были - она на него запала из-за машин ну а потом когда поняла что денег к ним не прилагается ушла.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 27 окт 2016, 22:01

Читаю флаги и понимаю, что отбраковка идёт конкретная :gy: Остаётся узкое горлышко для отсеиваниям)
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 27 окт 2016, 22:28

Bisou пишет:
Остаётся узкое горлышко для отсеиваниям

:gy: Я бы уточнила: мелкое сито, типа как для просеивания муки. Никто не проскочит, кроме случайной пылинки, которой свезло влететь в ячейку солдатиком, а не плашмя.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 27 окт 2016, 22:35

Девочки не концентрируйтесь на флагах. Нет правил без исключений. Если почитать счастливые темы, то можно насобирать флагов на 100 парадов.
  Сорри, оффтоп  
Дуда к слову платила за мужчину и за себя на первой встрече :gy: Но это они оба с перепугу и растеренности


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 27 окт 2016, 22:50

Жужелица, вот мне тоже кажется, что стратегия "нет права на ошибку " крайне неверна.
Аватара пользователя
Rosabelle
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 10 ноя 2014
Сообщений: 278
Репутация: 178 Что это?
Спасибо сказано: 76
Поблагодарили: 308

Сообщение Добавлено: 27 окт 2016, 23:06

Жужелица пишет:
Девочки не концентрируйтесь на флагах. Нет правил без исключений.

Кто больше знает, тот меньше влипает, а исключения довольно редки, и уж если мч демонстрирует флагов на 100 парадов, то точно нельзя надеятся на чудо, что он окажется "нетакойкаквсе".
  Сорри, оффтоп  
Вон у Фрау Фау тоже было предостаточно флажков, если бы она приняла бы их всьерьез, отделалась бы легче.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 27 окт 2016, 23:14

Жужелица пишет:
Девочки не концентрируйтесь на флагах. Нет правил без исключений. Если почитать счастливые темы, то можно насобирать флагов на 100 парадов.
  Сорри, оффтоп. Прошу на вопрос не отвечать и даже не комментировать!  
Дуда к слову платила за мужчину и за себя на первой встрече

Это правильно. Просто надо соображать. что флаг флагу рознь... И надо смотреть,как, в какой ситуации, они проявляются. Не искать оправданий глубоко внутри, если они не лежат на поверхности.
Что касается Дуды,то это еще одна иллюстрация: если вам хочется создать на форуме тему про своего нового знакомого и спросить: "девочки,это нормально?", то в 9 случаях из 10 это будет ненормально,и вы сами это отлично знаете. Посмотрите, сколько на форуме букетов и счастливых историй,и ведь почти никто не создавал тем про своего жениха! Большая часть поздравительных топиков содержит обращение к невесте: тихушница! Потому что они тут общались в темах про одежду, про аэропорты, про медицину и оккультные явления...а потом: о-па! я вышла замуж, кидаю букет! И посмотрите, сколько "не-тихушниц": сначала добивались ответа на вопросом, не является ли проявлением иностранного менталитета нежелание жениться на ней,потом создавали еще подобные же темы о своем МЧ, потом тихо выходили замуж, а потом появлялись на форуме с рассказом о разводе... Исключения,надо полагать есть,но все же, смотрите: как гром среди ясного неба упали "предметы", кинутые Дудой, Забавишной еще кем-то перед ними...
Когда появляется "тот самый" - создаваемые темы касаются не проблем взаимоотношений с ним, а чисто практических моментов: какие документы апостилировать, какие переводить,какие ксерить; я спрашивала - как везти кошку... А с женихом - все было ясно.
В общем, главный флаг - стремление создать тему на форуме об особенностях дейтинга с конкретным человеком... :ho-ho: Если вы хотите создать такую тему о своем знакомом: 99 % за то,что лучше его бросить сразу... :gy:
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 27 окт 2016, 23:21

Fotina пишет:
Если вы хотите создать такую тему о своем знакомом: 99 % за то,что лучше его бросить сразу...

И што? Будем только соковыжималки обсуждать? :nails:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 27 окт 2016, 23:27

Fotina
Та ладно, большинство здесь все таки пишут про своих женихов будущих и про флаги тоже спрашивают, просто если это 'твой" Мч то даже если форум пишет, дада, уж*с; флаги, то замуж все равео выходят, и часто в итоге флаги оказываются не флагами))
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 27 окт 2016, 23:39

Николь пишет:
И што? Будем только соковыжималки обсуждать?

Я не об этом. Про женихов тут тоже рассказывают иногда до свадьбы, но все же не так.
Морская вот когда пишут "ужас-ужас", а дева все равно выходит за этот уж*с... потом: см.тему Мелиты, например. И ее предыдущие темы. Или когда уже в счастливой истории сообщается,что да- были вот такие флаги,которые оказались не флагами... Есть разница?
Мне все же кажется,что девушки в большинстве случаев сами знают, что нормально,а что недопустимо. И если они получают подтверждение в созданной теме - да,недопустимо... И если несмотря на это продолжают "кушать кактус"...? Вот Дуда не спрашивала про своего МЧ в специальной теме: нормально ли что она платила на первой встрече... Значит, оплата произошла в такой обстановке, что была естественной... Я тоже не спрашивала про своего мужа: а нормально,что мы больше года только в скайпе общались? А вот Мелита спрашивала,является ли поведение ее МЧ типично немецким... И ей объяснили: НЕТ. И что в результате?
Сейчас вот Фрау Фау создала тему: может, это нормально, как ее австриец себя вел? Ну,так она уже знает сама, что ненормально...
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 27 окт 2016, 23:55

Fotina
Я тоже ко всем флагам придираюсь)ну один раз посчитала один флаг не флагом-и что?а флажище оказалось)
а так у всех по разному, и Монбижу и Букова спрашивали про мужей, это только первые, на в скидку)
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 28 окт 2016, 00:04

Морская
вероятно, все же степень риторичности вопроса имеет место быть... :scratch: То есть, как это сказать по-русски? :gy:
Нередко создаются топики с такими вопросами,что не совсем понятно: чего там спрашивать... ну вот в темах про "американских военных",например... Или в последней теме Фрау Фау... Ну ясно все, как божий день. И если после этих ответов Фрау Фау продолжит все же общаться со своим "фюрером", как Антонина настояла на том,что ее доктор - прынц... Ну что тут еще скажешь?
Реже, когда действительно есть вопрос и надо его прояснить. Ответ может быть и таким,и сяким.Но это - ИМХО -много реже.
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Felicita
Осваиваюсь

C 3 дек 2011
Сообщений: 96
Репутация: -28 Что это?
Спасибо сказано: 148
Поблагодарили: 74

Сообщение Добавлено: 28 окт 2016, 00:08

Для меня флаги: жадность, разговоры о c*к*cе до реальной встречи, еще бывшие девушки из стран бывшего СССР и прошлые поездки в Россию/Украину/Казахстан с сомнительными целями - для меня флажище.
По поводу жадности тут была одна интересная история, причем я этот флаг заметила, но решила дать парню шанс.
В переписке он мне как-то сказал (вырываю из контекста): ну, тебе нужен тогда богатый итальянец.
Я "проглотила", сделала вид, что не заметила.
Когда мы с ним встретились в Италии, он сразу мне сказал: "прости, у меня в ближайшие 2 недели денег не будет, поэтому
рестораны я тебе не обещаю, есть более интересные способы проводить время - просто и дешево". Сами понимаете, это была первая (вру-вторая, на первой встрече он меня в аэропорту встречал) и последняя наша встреча. Отправился в сад навсегда. :)
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 28 окт 2016, 07:19

Иногда флагами называют какие то совсем дикие вещи. Была тема про мужчину который встретился, уехал в аэропорт не дождавшись девы, форум решил что он поехал к другой деве в Москву, потому что проверяли его по программе скайпов и она показывала адрес там. Потом дева его затретировала, как тебе Москва, что нового в Москве. Он все не понимал в чем дело. Они расстались. Хорошим он был или прлохим сейчас не скажешь. Шанса не дали. Но наезды на него были знатные.
Брайт
Вливаюсь

C 16 окт 2015
Сообщений: 412
Репутация: 218 Что это?
Спасибо сказано: 506
Поблагодарили: 487

Сообщение Добавлено: 28 окт 2016, 15:07

Самые известные для меня флажки, за которыми обычно скрывается подвох.

1. Как многие уже упомянули в этой теме ранее - разговоры об экономии и деньгах ещё до встречи. Частое повторение слов "дорого", "дешевле", "экономия", а также жалобы на растущие цены, рассказы о непогашенных кредитах. Сразу становится ясно, что мужчинне жена-иностранка будет не по карману, а даже если он её и перевезти, то будет каждый цент считать.

2. Разаговоры о c*к*cе до встречи. Вчера буквально подобный флажище всплыл. Мужчина из Англии, вроде приличный, разведен, имеет отдельное жилье и машину. Писал, что может оплатить мне билеты на встречу. Вначале разгодаривали на нормальныего темы. А вчера вечером вдруг спрашивает в Скайпе, можно ли будет задать мне личный вопрос.
Я подвоха не увидела и сказала - задавай.
А он стал спрашивать, когда у меня последний раз был c.ек.c и какие позы я люблю. Я вначале от удивления сказала, что такие темы до встречи не обсуждаю, а он тогда стал спрашивать, хожу ли в спортзал и просил показать пресс. Отказала ему и попрощалась. Был послан в сад.
Такие могут быть еще и опасны. Наверное, у него нездоровыесть с*ксуальные фантазии.
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Репутация: 1319 Что это?
Спасибо сказано: 13730
Поблагодарили: 5941

Сообщение Добавлено: 28 окт 2016, 23:04

Жужелица пишет:
Если почитать счастливые темы, то можно насобирать флагов на 100 парадов.


А счастливые темы это те,где букетики бросают или те,где рассказывается как от неадекватных личностей живыми вернулись? :gy:
Ведь порой после свадьбы только всё и начинается... :wink3: Тщательней девы,тщательней выбирайте! :aga:
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4084
Поблагодарили: 3384

Сообщение Добавлено: 29 окт 2016, 00:10

Я веду разговоры о c*к*cе,мне наоборот нравится все выяснить ДО :smile: С жадными(для кого "дорого")тоже встречалась и платила(создала тему "Нормальный мужчина оплачивает билеты"),так этот"жадный" мне потом и бизнесс класс оплачивал,потом бросил меня ,а потом свататься с кольцо приехал :scratch: Поэтому,я о флагах ничего не знаю,но с интересом читаю рассказы девочек и "наматываю на ус".
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 29 окт 2016, 00:57

Amstella пишет:
С жадными(для кого "дорого")
а как понять, что жадный? Только по фразе "дорого"? Предложила одному мч пообедать в дорогом ресторане. Так как он не местный, то посмотрел сайт, сказал, что дорого, но ему нравится. Я ответила, что не знаю, дорого, или нет, я за себя никогда не платила там)))



А я иногда и рада про c.ек.c поговорить. Хоть поговорить и безопасно :good:
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4084
Поблагодарили: 3384

Сообщение Добавлено: 29 окт 2016, 13:49

Adel пишет:
а как понять, что жадный?

Ну из моего опыта,я встречалась с теми,кто,например,не платил за билет во вторую встречу,их бы тут на форуме в "некондицию"записали,но потом эти мужчины мне дорогие подарки делали:брендовые вещи,путешествия куда я хотела,перелет.Просто,у меня такая "карма" :gy: что после встречи со мной у мужчины резко наступает фин спад :gy: а потом спустя пару месяцев подьем,поэтому я и платила.
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Rosabelle
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 10 ноя 2014
Сообщений: 278
Репутация: 178 Что это?
Спасибо сказано: 76
Поблагодарили: 308

Сообщение Добавлено: 29 окт 2016, 14:52

Adel пишет:
а как понять, что жадный? Только по фразе "дорого"?

По одной фразе конкретно обвинить мч в жадности нельзя, т.к. для его материального положения что-то может быть объективно дорого. Но взять ее на заметку стоит, и если это "дорого" начнет часто упоминаться в переписке и в разных вариациях, да еще при этом мч позиционирует себя как состоятельного, то вот это и есть тот самый красный флаг, предупреждающий, что, возможно, трата времени на данного мч нецелесообразна, если вы ищете щедрого мужа. И тут уж только вам решать, встречаться ли с мч и проверять его на деле или нет.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 29 окт 2016, 15:05

А если мужчина повторяет: "Я же не дурак, чтобы тратить на этот курс (300 евро). Не дурак. Поэтому возьму другой"

И много подобных фраз.
Аватара пользователя
Malvina
Как дома
Аватара пользователя

C 25 фев 2016
Сообщений: 832
Репутация: 69 Что это?
Спасибо сказано: 1016
Поблагодарили: 737

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2016, 01:30

Расскажу, какой флаг вылез после 10 месяцев знакомства и второй встречи, постоянно на связи. То-есть, я могла утверджать, что в какой-то мере знала МЧ. Он был адекватным, добрым, милым. Сразу нашел общий язык с сыном.
Сидим мы у меня на кухне ужинаем, закончили. Сын начал играть с МЧ палочками от суши в войнушку. Я вышла и слышу, что что-то упало. Захожу, МЧ поднимает с пола свой накопитель подзарядки для мобильного. Проходит мимо и я вижу, буквально доли секунды, но очень явно физически, что он покраснел ярко-ярко. Смотрю, а МЧ прямо трусит от внутренней злости и гнева, и тут он, как бы продолжая играть, ударил сына палочкой, но я увидела, что он еле себя сдерживает. Скорее всего он сдерживал себя, поскольку, извините, очень интимных отношений хотелось. Понятно, что после того, что я видела, ничего быть и не могло.
МЧ скорее всего сам и уронил девайс, поскольку он был очень далеко от сына, сын бы и физически не достал. Но, если МЧ себя еле сдерживал сейчас, и это на второй встрече, то потом это бы копилось-копилось и начало бы вылазить. Когда он бы почувствовал, что я от него полностью завишу. Я бы не удивилась, что он из таких, что прямо перед продолжением визы, гражданства, мог и взорваться, если что-то не по его.
Теперь я поняла, что 10 месяцев - не срок.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения