О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как выявить обман и признаки опасности
Как выявить обман, чтобы не тратить время и эмоции на бесплодную переписку. Распознайте признаки опасности, чтобы не попасть в неприятную историю.

Красные флажки в переписке и их расшифровка

Margarita
Как дома

C 18 дек 2015
Сообщений: 821
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1370
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2016, 13:01

Фрау Фау
с таким списком не раслабишься. Солидный :smile:
Но как-то сложно все кажется :unknown:
Иногда стоит и более легкомысленно относиться к отношениям, как к игре. Иначе получается не удовольствие от общения, а тяжелый рутинный труд.
Где-то еще сама девушка ведет себя не то чтобы неправильно, а странно, если со стороны смотреть, или даже нелепо. Список итересно бы еще дополнить такими нелепостями со стороны женщины. Чем они удивляют своих визави.
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Репутация: 1028 Что это?
Спасибо сказано: 1107
Поблагодарили: 2208

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2016, 13:19

Margarita
Я чересчур легко относилась к отношениям, на многое закрывала глаза, наверное именно поэтому этот список и каждый пункт в нем выстрадан мной лично.
Когда у мужчины психические проблемы и к тебе постоянно применяется моральный (и даже физический) аб.ь.юз, то тут от твоего поведения принципиально ничего не поменяется, надо бежать роняя тапки!
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
Malvina
Как дома
Аватара пользователя

C 25 фев 2016
Сообщений: 832
Репутация: 69 Что это?
Спасибо сказано: 1016
Поблагодарили: 737

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2016, 13:21

svetakonfeta пишет:
А раньше вообще никаких моментов не всплывало? ну там может что-то не так сказали в письме или в скайпе и он разозлился. Или что-то еще?

svetakonfeta,
это всего вторая реальная встреча, за 10 месяцев постоянного каждодневного интернетного общения - ничего. Один раз как-то слишком бурно отреагировал, что я отказалась к нему ехатьрану в ст. Но это в принципе можно понять, расстроился.
Сейчас уже проанализировала, и решила, что лучше не связываться с МЧ, у которых было тяжелое детство или подростковый период.



Фрау Фау пишет:
Когда у мужчины психические проблемы и к тебе постоянно применяется моральный (и даже физический) аб.ь.юз, то тут от твоего поведения принципиально ничего не поменяется, надо бежать роняя тапки!

Фрау Фау, кстати, я тоже поняла, что лучше не надо пытаться переделать,думать, а он поменяется и т.п., лучше сразу бежать роняя тапки. И сама будешь здоровее, и время сохранишь.
Аватара пользователя
Rosabelle
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 10 ноя 2014
Сообщений: 278
Репутация: 178 Что это?
Спасибо сказано: 76
Поблагодарили: 308

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2016, 13:29

Вот насчет интенсивности общения - резкие колебания в частоте созвона, обмена сообщениями, то целыми днями общается, то вообще пропадает или почти не пишет больше 3-х дней, потом опять объявляется, и как бы все идет по-старому до следующего его пропадания, или обмен ролями с девой - теперь ей приходится самой проявлять инициативу в общении - я считаю это красным флагом, а не "пещерой", куда мч на время уходит.
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Репутация: 1028 Что это?
Спасибо сказано: 1107
Поблагодарили: 2208

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2016, 13:39

Malvina
Ну ребенка обидеть это вообще ни к какие ворота! Сразу в сад!
(Мой австриец кстати рассказывал, как издевался над кошкой своей бывшей, учил ее уму-разуму, бил, таскал за хвост, связывал ей лапы, выкидывал из дома, лишал еды и воды, это тоже из этой серии)
Люди не меняются! Сколько читала счастливых историй, и не одна не начиналась с: он меня бил, доводил, провоцировал, бросал каждые выходные, каждые выходные летал к другим девушкам в Украину, а потом мы поженились и уже 10 лет счастливы вместе!
Rosabelle
Это даже скорее начало конца. Я на данном этапе уже ничего не могла сделать и каждый раз по прошествии нескольких дней все заканчивалось окончательно.
Причем обычно все было гладко, просто все реже и реже. Думаю, что не обошлось без "шерше ля фам"
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2016, 13:48

Фрау Фау пишет:
18) Путает тебя с кем-то=параллелит. В принципе если про эксклюзив не договаривались, то не криминально. А вот если договорились, то очень плохо.
19) Планируете встречу, обмусоливаете ее каждый день, но билеты он покупать не торопится? И не купит! Потом у него начнутся проблемы на работе, ему не дадут отпуск или начнется сокращение. В крайнем случае он попадет в аварию, покалечится сам или убьет чужую дорогую машину, у него начнут умирать родственники... Короче не доедет он, можно прикрывать лавочку.

Примечания: не считаю, что параллелить на начальной стадии - криминал.А путать - криминал! Либо у МЧ башка дырявая,что тоже не есть хорошо, либо вы для него значите меньше,чем потенциальная подруга жизни. Ну что у него - сорок сороков контактов? Или действительно так сложно запомнить несколько человек? (к девам это тоже относится - если у вас по 50 писем в день,то да - тяжеловато.Но это значит.что ни один вам и неинтересен из этих 50. А когда заинтересует - очень быстро остается один... ну еще с двумя-тремя вялотекуще переписываешься, дабы "не в одной корзине"... Но и о 3-4 контактах несложно запомнить, кмк: у кого хобби - автомобили, кто с ребенком живет, кто собирался в Китай поехать... ). И еще: для меня флажком было бы "договариваться об эксклюзиве". Если общение интересно обоим,то договариваться не надо -эксклюзив сам начнется. А если МЧ требует: удались с сайта,не общайся больше ни с кем... Или рассказывает (когда его никто не спрашивает),что он блюдет верность вам и только вам... :shake: Сомнительно это.
Что касается билетов... ну вот долго и очень долго мой будущий муж их не покупал...
Правда, и хорроров в качестве причин не рассказывал. Но мне в самом деле удивительно: неужели большинство европейцев может сорваться в другую страну в любой момент? Я бы скорее,насторожилась,что это за работа у человека такая - когда хочу, тогда и приеду... Или что за бизнес такой крутой, что его участия не требует. И даже фриланс...
  Сорри, оффтоп  
Сорри, сама фрилансер, поэтому могу сказать -все эти рассказы о том, что "работать могу откуда угодно, лишь бы интернет был" надо понимать - с ключевым словом "работать". То есть - да, работать можно, лежа на пляже в Таиланде. Но при этом вам будет не до Таиланда, и не до пляжа.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Фрау Фау - про кошку... Если бы рассказал ДО встречи - никуда бы не поехала. Рассказал бы НА встрече: связала бы ему лапы и спихнула с лестницы. Не обязательно за кошку - за любое животное. В худшем случае - осталась бы за это без Шенгена. В лучшем - австрийские тюрьмы всяко комфортабельней, чем среднестатистическое рос. жилье :gy:

Последний раз редактировалось Fotina 21 ноя 2016, 13:52, всего редактировалось 2 раза.
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Rosabelle
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 10 ноя 2014
Сообщений: 278
Репутация: 178 Что это?
Спасибо сказано: 76
Поблагодарили: 308

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2016, 14:20

Фрау Фау
Фрау Фау пишет:
Это даже скорее начало конца.

Я имела в виду не медленное затухание отношений на фоне снизившейся активности мч (как у вас описано), а другой вариант - циклы, когда мч активно проявляет себя, потом исчезает, потом опять появляется со словами любви, и так может продолжаться довольно долго, если дева верит его объяснениям (они могут быть очень убедительными), любит и надеется на хороший исход. Особенно такой вариант в почете у "клавиатурных ромео" и аратурецких альфонсов-аферистов, у последних - еще и как способ манипуляции.
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Репутация: 1028 Что это?
Спасибо сказано: 1107
Поблагодарили: 2208

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2016, 14:21

Fotina
Моя недавняя история. Договорились о встрече и он начал, что тогда должен быть эксклюзив, только с ним общаться, я согласилась (было 5 контактов на тот момент, но 3 совсем мимо и я их слила без сожаления, еще один меня через неделю начал пугать и я его везде заблокировала в итоге), он начал говорить как счастлив меня встретить, что я не похожа на других дев с которыми он общался, самая лучшая и ему никто не нужен, он чувствует бешеную химию и я должна ему верить т. к. он со мной честен абсолютно. При этом на сайт ходил. Ну я держу ухо востро, научена уже. Тут значит он по 3 кругу начинает про кино, типа какое любишь, я говорю, так мы же вот только обсуждали? Забыл? Он: ну да, ты говорила, что не любишь Тарантино и детективы, но ты ведь не сказала какой твой любимый фильм, а я это и имел в виду! А я в жизни такого не говорила! Спрашиваю: скажи откровенно, ты еще с кем-то общаешься кроме меня? Он: Ну да, я чатюсь с еще одной женщиной и несколько в переписке, но ведь у нас не эксклюзив и ты наверняка тоже с кем-то общаешься кроме меня? Но у меня с ней ничего особенного, не то, что с тобой! Если не общаешься с другими, то сорри, могу всех удалить. :uzhasss: В итоге якобы удалил. Говорил, что даст сколько угодно времени, чтобы я его простила. В итоге прообщались еще меньше недели :gy: Клялся в верности и умолял ему довериться после этого срама! С сайта демонстративно ушел, но чудить начал страшно, путать продолжал периодически, устраивал проверки, врал, рвал, в итоге бросил меня, написав огромную простынь на немецком, пока я была в институте на паре и заблокировал везде.
  Сорри, оффтоп  
Фотина, милая, будь другом, помоги мне перевести этот опус, а то Гугл такое выдает! :uzhasss:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Твой муж наверное и встречу через полтора месяца не планировал? Просто общались и общались? Тут-то планировал с 3 дня чата, только об этом и говорили. И все он "завтра" шел покупать билеты.
Про кошку узнала сильно после встречи, дня за 3 до расставания, когда не могла скормить таблетку своему коту и он мне посоветовал свои методы воздействия на кошек. :uzhasss:



Rosabelle
А, поняла! У меня нервов на таких никогда не хватало, может тоже цикличность бы была, но я им такого не позволяла :gy: Один раз пропал-можешь не возвращаться!
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2016, 14:51

Фрау Фау, какое руководство пользователя! :gy: :good:
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Репутация: 1028 Что это?
Спасибо сказано: 1107
Поблагодарили: 2208

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2016, 15:03

Bisou
Ага, меры предосторожности для следующих дев, т. к. МЧ-ки по прежнему в поиске [hide=]если еще интересуешься немцами, то держи ухо востро, они все с Интерфрендшипа.[/hide]
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Siropchik
Имею мнение

C 13 окт 2013
Сообщений: 199
Репутация: 25 Что это?
Спасибо сказано: 172
Поблагодарили: 333

Сообщение Добавлено: 12 дек 2016, 16:57

Никнеймы тоже бывают "говорящие". Всякие Мастеры, Господины, Доминанты - на фик с пляжу.
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Репутация: 1319 Что это?
Спасибо сказано: 13730
Поблагодарили: 5941

Сообщение Добавлено: 12 дек 2016, 17:10

Siropchik пишет:
Всякие Мастеры, Господины, Доминанты

Ага,Диаманты,Фениксы,Джокеры,Отшельники,Бонды,Рокеры,Коты и еже с ними. Обязательно обращаю внимание на ники. Мужчины вкладывают в них смысл.
lusy

Сообщение Добавлено: 03 авг 2017, 14:45

Девушки, а если МЧ сразу с первых сообщений пишет, что я c*к*cи, это флаг?
На фото я везде в одежде, без призывных поз и жестов.
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Репутация: 960 Что это?
Спасибо сказано: 3437
Поблагодарили: 4965

Сообщение Добавлено: 03 авг 2017, 15:02

lusy а если русский мужчина будет вам сразу же с порога писать такие вещи ,
как вы отреагируете ?
воспримите как должное , как хорошее начало для дальнейшего диалога ?
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 03 авг 2017, 15:10

lusy пишет:
Девушки, а если МЧ сразу с первых сообщений пишет, что я c*к*cи, это флаг?
На фото я везде в одежде, без призывных поз и жестов.

Лично для меня флаг. Считаю, что в начале общения можно подобрать комплименты без намеков на c.ек.c, посторонней еще женщине.
CandyfromMoscow
Мы тут живём!

C 17 апр 2017
Сообщений: 1620
Репутация: 271 Что это?
Спасибо сказано: 977
Поблагодарили: 1340

Сообщение Добавлено: 03 авг 2017, 15:24

Какая тема классная, я ее раньше не видела!
Конечно, всегда есть исключения, но вот лично мои флаги:
1) Скрывает свой возраст/указывает не настоящий возраст
2) Нет фото/фото актера (любят Бреда Питта многие ставить :gy: )
3) Всякие c*к*cи, май диар, хани и т.д. в первых же сообщениях. Видимо, чтобы в именах не путаться.
4) Зовет на встречу исключительно к себе в город/домой
5) Вообще не люблю вранье:
в профиле написано детей нет, а на самом деле двое и т.д.
Враньё для меня это красный флаг всегда!
Аватара пользователя
Sky Bee
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 28 мар 2016
Сообщений: 76
Репутация: 5 Что это?
Спасибо сказано: 116
Поблагодарили: 66

Сообщение Добавлено: 03 авг 2017, 15:25

lusy Это как-то неуважительно...... Можно еще такое написать в процессе общения, если фотку послала с вечеринки. А так сразу... Потом будет такого все больше и больше и не только c*к*cи.... :no:
Аватара пользователя
Энканта
Как дома
Аватара пользователя

C 25 ноя 2015
Сообщений: 563
Репутация: 217 Что это?
Спасибо сказано: 1049
Поблагодарили: 741

Сообщение Добавлено: 03 авг 2017, 19:00

Я ещё заметила, что если мужчина на аватарке с бокалом вина или пива, то вероятнее всего у него склонность злоупотреблять. Девы, ваше мнение?
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 03 авг 2017, 19:02

svetakonfeta пишет:
Я ещё заметила, что если мужчина на аватарке с бокалом вина или пива, то вероятнее всего у него склонность злоупотреблять. Девы, ваше мнение?

не, просто мужчины обычно фоткаются в компании, а в компании заодно могут выпить. Т.е. редко, когда мужчина попросит друга пофоткать его на природе для сайта знакомств :gy:
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 03 авг 2017, 19:08

Duda Volescu
:gy: Представила серьезного Мч сорока лет на фото подпирающего березку с мечтательным взглядом в даль))
Аватара пользователя
Энканта
Как дома
Аватара пользователя

C 25 ноя 2015
Сообщений: 563
Репутация: 217 Что это?
Спасибо сказано: 1049
Поблагодарили: 741

Сообщение Добавлено: 03 авг 2017, 19:10

Duda Volescu пишет:
просто мужчины обычно фоткаются в компании

мне немного таких, но попадалось. Наверное 2-3, понятно, что выборка не репрезентативная. Остальные же мужчины находили вполне себе приличные фотки на аву, без бокала. Я еще могу 20-летних юнцов, фоткающих друг друга в тусовке с пивом и чем покрепче -типа круто. Но взрослые дядьки :mda: .
lusy

Сообщение Добавлено: 03 авг 2017, 19:41

лотта
лотта пишет:
а если русский мужчина будет вам сразу же с порога писать такие вещи ,
как вы отреагируете ?
воспримите как должное , как хорошее начало для дальнейшего диалога ?

Нет, конечно). Просто не исключала, что, менталитет там такой.
Аватара пользователя
Sky Bee
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 28 мар 2016
Сообщений: 76
Репутация: 5 Что это?
Спасибо сказано: 116
Поблагодарили: 66

Сообщение Добавлено: 03 авг 2017, 19:55

svetakonfeta У кого проблемы с алкоголем, чаще всего это не показывают и скорее сфоткаются с березкой, чем с бокалом. :gy:
Аватара пользователя
Зоя зоя
вечный бан
Аватара пользователя

C 19 май 2017
Сообщений: 44
Репутация: -166 Что это?
Спасибо сказано: 23
Поблагодарили: 96

Сообщение Добавлено: 04 авг 2017, 17:30

Я смотрю на первые обращения. " бэйби, сладкая и тп" в первых контактах без реала и даже скайпа -клиент дешёвых женщин, ищет приключений с простушками , ищет лёгкую добычу. Такие ещё и хорошие психологи, если им дать понять, что не следует так обращаться, сразу меняют тон общения на правильный. Второй флаг.
У самих фото почти крутого бизнесмена, очень респектабельно , классически стильно.
Скрывает образование. Напр. повар, рассуждающий про Бетховена , ходит на концерты. Каким образом у поваров есть время на концерты-вопрос. Соответственно, не повар, значит, вся инфаркт скрыта.
Стиль и манера общения, речь , интонации не похожи на того, кто пользуется обращениями " бэйби". Комплименты приятные, вышколенные, нет лишней сладости. Границы знает хорошо.
Просит фото, если отправить фото самое простое, чтобы не было в полный рост даже, ему как раз и больше всего понравится! Флаг. Ищет дуру, мечтающую о том, что станет "Золушкой".
Звонками не беспокоит, но звонит ежедневно до тех пор, пока не достигнет цели. Сливать ся будет, когда на играется и женщина будет "мечтать" , но сливаться будет красиво. Даже не будет придираться, все на красивых комплиментах. А потом тихо перейдёт на смски с обьяснениями вместо ежедневных разговоров, затем на смайлики и" доброе утро", затем только "доброй ночи" с эмотиконами. Затем через день и до тех пор, пока женщина не начнёт истерить. Оплачивает только рестораны, поездки, но это -инвестиции в его собственные развлечения.
c.ек.c клиент. Ищет новую лёгкую, бесплатную добычу из простеньких иностранок. Если дойдёт до реала, станет "крышесносным" на пару раз, возможно. Окажется на деле или менеджером в ресторанном деле, или владельцем ресторана, или гостиницы. Не женится. И подруга постоянная не нужна. Может пригласить на море куда-нибудь, от скуки, или поездку в Париж или Венецию на уикенд. Не более того. Играет на развод на чувства, пользуется сексуслугами.
У меня больше опыта на локалках.
Siropchik
Имею мнение

C 13 окт 2013
Сообщений: 199
Репутация: 25 Что это?
Спасибо сказано: 172
Поблагодарили: 333

Сообщение Добавлено: 18 апр 2018, 17:04

Получила сегодня послание - Am Paul single dad of a lovely daughter, am fun loving down to earth and GOD fearing, am an engineer and you.

В одном предложении вся классика скаммера.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения