О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как выявить обман и признаки опасности
Как выявить обман, чтобы не тратить время и эмоции на бесплодную переписку. Распознайте признаки опасности, чтобы не попасть в неприятную историю.

Странное письмо

Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Репутация: 1319 Что это?
Спасибо сказано: 13730
Поблагодарили: 5941

Сообщение Добавлено: 24 фев 2017, 13:44

Beata Fortunata пишет:
Скаммеры работают на себя, тогда только электронный адрес.

Это не обязательно скаммеры. Некоторые зарубежные сайты доступ женщинам из БССР блокируют,а анкета остаётся и на неё реагируют чле*ны сайта и даже пишут и рассылки приходят,а зайти на сайт невозможно...
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 24 фев 2017, 15:29

Аленсика пишет:
А в начале МД был мне звонок ночью- ответить не успела. Проверила номер- США. Даже спросила у знакомой: она хотела познакомить меня с братом, живущим в Америке. Но она заверила, что номер ему не давала и не даст без моего согласия.

Оно конечно всяко бывает, чего только на СЗ не чудят. Помню, когда я уже была в отношениях с теперешним мужем, и мы планировали свадьбу, у меня дома раздался телефонный звонок. Звонил некий американец, который был со мной в переписке уже некоторое время (это он так думал), а теперь вот приехал в Питер и хочет встретиться лично. Кто, что - я была без понятия. Удивилась, объяснила ему, что знать ничего не знаю и вообще-то собираюсь замуж. А позже девочки рассказали, что обманутые мужчины подали в суд на брачное агентство (я не уверена сейчас насчёт названия, четырнадцать лет почти прошло с тех пор, но по-моему это было РашнЕвро). Там многим морочили голову, вытягивая с них деньги за переписку, и от имени девочек писали совсем другие люди. Так у владельцев ещё и глупости (или наглости) хватило привезти группу обманутых женихов в брачный тур в Россию! Не знаю, чем кончились разборки, я уехала.
Так что всякое бывает. На странное письмо я бы на отвечала. Посмотри, не начнут ли подобные письма приходить регулярно, и если да, то тогда уже разбираться, откуда. А единичный спаммер/скаммер - это обычное явление, не стоит внимание обращать.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Madelief
Имею мнение
Аватара пользователя

C 23 мар 2016
Сообщений: 164
Репутация: 58 Что это?
Спасибо сказано: 164
Поблагодарили: 138

Сообщение Добавлено: 26 май 2017, 14:35

Сегодня неожиданно эта тема для меня получила продолжение. Если предыдущая девушка вроде бы искала девушку, сейчас пришло письмо от русской девушки Екатерины (фамилия русская) с фото, которая ищет мужчину :confused: Письмо соответственно на английском.
Эл.адрес отправления cmerritt@une.edu.Не совсем поняла откуда это США или Англия. А сам эл.адрес девушка указала на email.com :scratch: Разве есть такая почта? При попытке найти меня выбрасывает на страницу в **модерация**. Нашла только privateemail.com и там только функция входа без регистрации.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 26 май 2017, 14:57

Аленсика, не обращай внимания, не открывай ничего и не ищи. В спам и забудь.
Я однажды спросила у перевозчика, сколько у них стоит отправить груз в Беларусь. И фсё! С тех пор мой электронный адрес попал непонятно в какие базы, меня несколько лет засыпают предложениями на разных языках перевезти какие-то грузы. Бороться бесполезно. Я сначала отвечала, что они ошиблись, что я не занимаюсь перевозками. Бесполезно. :uzhasss:
Я в спам папку захожу периодически проверить, а там на сто предложений заработать, сто писем с сообщением, что меня куда-то приняли, или про гринку или про выигрыш, остальные сто про любовь и даже есть одно письмо с просьбой "трахни меня!" :uzhasss:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Репутация: 1319 Что это?
Спасибо сказано: 13730
Поблагодарили: 5941

Сообщение Добавлено: 26 май 2017, 15:07

Joggi пишет:
и даже есть одно письмо с просьбой "трахни меня!"

:gy: вспомнила
  Сорри, оффтоп  
Верку Сердючку: Сделай мне больно...Ну,сделала я ему...


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Madelief
Имею мнение
Аватара пользователя

C 23 мар 2016
Сообщений: 164
Репутация: 58 Что это?
Спасибо сказано: 164
Поблагодарили: 138

Сообщение Добавлено: 26 май 2017, 19:10

Joggi пишет:
и даже есть одно письмо с просьбой "трахни меня!"


Joggi, это конечно сильно :roll: Согласна, надо легче к этому относиться. Но сегодня у меня 100 и 1 проблема навалились а тут еще и это письмо. Все ж таки это с одного сервера приходит: une.edu, ucf.edu.
Про гринку и мне шлют и предложения с работой дома. Но это как-то не так напрягает.
Datingcafe завалил письмами. Как-то начала регистрироваться, но потом увидела, что платный сайт и не завершила эту регистрацию. Они мне несколько месяцев почти каждый день слали о что-то о своих акциях, а теперь решили другим меня завлекать: автомобилями, отелями на Майорке холодильниками со скидкой и прочим (всё в Германии естественно). Ну я это себе в пользу обратила: читаю, стараюсь разобраться с новыми словами. Это как домашнее задание. Но их адрес виден, я понимаю откуда это. Хотя сразу тоже возмутило такое их поведение. А здесь не могу разобраться. Бесит конечно и то, что девушек присылают :)
Аватара пользователя
Madelief
Имею мнение
Аватара пользователя

C 23 мар 2016
Сообщений: 164
Репутация: 58 Что это?
Спасибо сказано: 164
Поблагодарили: 138

Сообщение Добавлено: 03 июн 2017, 13:17

В общем, я сглупила и ответила на последнее письмо, исходя из того, что девушка из России и возможно не подозревает что я тоже женщина и соответственно из той же страны :uzhasss: Написала по-русски и спросила, откуда у нее этот адрес.
В ответ получила огромнейшее письмо с кучей фоток и видео. На англ. языке. :prank: Где Катя Беляева рассказывает о себе, о том что живет в России и первое письмо мне было отправлено через агенство Два сердца. Ну и рассуждения о любви. И она не знает как мой профиль оказался в агенстве, но я ее заинтересовала. :unknown: При этом пишет, что ищет мужчину.
Ну теперь-то мне все стало ясно, кто-то видимо использует и фото и имя реальной девушки,даже видео. Правда, я его не открыла. (Теперь реально стала бояться скайпа) Ничего не пишу, письмо отправила в спам и забыла. Но они то меня не забыли, снова письмо с др.эл.адреса с фото и обещанием написать в понедельник, т.к. сегодня my work day will end, and the long-awaited weekend will begin!

Я так понимаю, что нет такого способа избавиться от них, кроме как отправить в спам. Других способов блокировки на эл.почте нет. Или удалить э. ящик совсем. И я поняла, что два моих предожения все же перевели на агл., т.к. ответили про агенство, но по какой-то причине продолжают писать.
Конечно, теперь уже выяснила самостоятельно, что отвечать на такие письма не нужно, как говорится от греха подальше.
И mail.ru предупреждает: Мы не можем проверить подлинность отправителя. Рекомендуем вам быть внимательнее при совершении действий, указанных в письме.
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Репутация: 135 Что это?
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 03 июн 2017, 14:07

Мне тоже периодически приходят подобные письма. До сих пор! Девушки присылают свои фото, называют меня Джоном, хотят встретиться. :prank:
Еще мне приходят рассылки на сайты знакомств, но почему-то в пометкой, что горячие азиатские женщины меня ждут, или самые красивые славянки хотят со мной дружить. Почему-то женщины, не мужчины, хотя я когда регистрировалась на сайте всегда искала мужчин.
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Сообщений: 577
Репутация: 482 Что это?
Спасибо сказано: 1482
Поблагодарили: 1050

Сообщение Добавлено: 03 июн 2017, 14:15

Bukowa пишет:
Еще мне приходят рассылки на сайты знакомств, но почему-то в пометкой, что горячие азиатские женщины меня ждут, или самые красивые славянки хотят со мной дружить. Почему-то женщины, не мужчины, хотя я когда регистрировалась на сайте всегда искала мужчин.


Обычный спам, не обращайте внимания. Им вообще все равно ,мужчина вы или женщина и кого ищите).



Аленсика пишет:
Я так понимаю, что нет такого способа избавиться от них, кроме как отправить в спам. Других способов блокировки на эл.почте нет.


Вы уверены?
Почтовый ящик - настройки - черный список - записать адрес - сохранить. Все.
Работает прекрасно .
Аватара пользователя
Madelief
Имею мнение
Аватара пользователя

C 23 мар 2016
Сообщений: 164
Репутация: 58 Что это?
Спасибо сказано: 164
Поблагодарили: 138

Сообщение Добавлено: 03 июн 2017, 16:49

Twiggy пишет:
Почтовый ящик - настройки - черный список - записать адрес - сохранить. Все.

Twiggy,
нет, не все. На mail.ru именно черного списка нет, я уже и гуглила. Не одна я его искала. Вроде бы ЧС есть только в моем мире, туда посетителей можно занести. А в почтовом ящике: настройки - правила фильтрации. Мне показалось, что это одно и тоже если я просто отмечу письма как спам и они уже будут поступать в соответствующую папку.
Но вот сейчас едва разобралась. На самом деле все не так просто. без помощи mail и скрина не обойтись.
Над письмом: еще - создать фильтр, в разделе То выбрать - удалить навсегда , в разделе Все действия выбрать - отвечать автоматически нет такого адресата - сохранить. теперь вроде бы все.
Или через настройки - правила фильтрации- добавить фильтр- и дальше все то же самое, только вбить еще и адрес в строку Содержит. В первом случае он появляется автоматом.
Не очень удобная конструкция. Я бы даже сказала, запутанная :g-sigh: Не очень уверена в результате, т.к. письма хоть и отметила "удалить навсегда" всё равно остались в папке.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13768
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16946
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 03 июн 2017, 17:04

Аленсика
Надо было дополнительно выбрать: Применить ко всем письмам в папке Входящие (или в той, куда собирались эти письма).
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Madelief
Имею мнение
Аватара пользователя

C 23 мар 2016
Сообщений: 164
Репутация: 58 Что это?
Спасибо сказано: 164
Поблагодарили: 138

Сообщение Добавлено: 03 июн 2017, 17:12

Шизгара
возможно, так и надо было сделать. Ну я по инструкции действовала, там таких указаний не было. Посмотрю дальше, как будет работать такой фильтр.
Аватара пользователя
Джей
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2016
Сообщений: 1165
Репутация: 233 Что это?
Спасибо сказано: 2097
Поблагодарили: 1421

Сообщение Добавлено: 06 июн 2017, 14:52

А еще я бы посоветовала не открывать никаких вложений в подобных письмах. В них может содержаться вирус-шифратор. Просто за последнее время увеличился поток подобных писем. Отправитель и тема письма может быть любая, как правило связанная с тем, чем в последнее время вы интересовались - косметика, бытовая техника, кредит в банке, отпуск на мальдивах).. ну и знакомства получается, раз это актуально. Поэтому открываешь спокойно.. а там может быть прикреплено вложение с вирусом..

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения