Как выявить обман и признаки опасности
Как выявить обман, чтобы не тратить время и эмоции на бесплодную переписку. Распознайте признаки опасности, чтобы не попасть в неприятную историю.

Жених из Бергамо

olika
Присматриваюсь

C 10 июн 2010
Сообщений: 39
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 14 июн 2010, 00:28

Хочу рассказать свою историю.
Познакомилась с итальянцем на MySpace.Живет в Бергамо. Пишет, что разведен, ищет себе женщину, непременно русскую. Что часто бывает по работе в Москве и Иркутске. Короче, русские женщины - супер. Ладно! сразу просит телефон и скайп. Дала телефон - тут же позвонил. И началось!

Сплошь смс и звонки. Если сразу не отвечаю -игра в ревность. Коронная фраза: " Аморе ты где?"
"Ты приезжаешь в Италию!" Говорю -вряд ли, я работаю." Я нашел тебе работу, жить будешь у меня!"
В общем, никаких отказов не принимает. В Италию-и точка! Пришлось врать, что загранпаспорта нет. " Не страшно, есть человек, который быстро сделает!"
Между любовной белибердой проскакивали очень интересные вопросы: как у меня здоровье, сдавала ли я кровь когда-нибудь.

Короче, в Италию я отказываюсь ехать. Тогда приезжает сам. Перед самым приездом пишет, что привезет документ, который я должна обязательно заполнить. Повторил это несколько раз. Якобы - это регистрация меня у него дома, для полиции. Что бы я смогла свободно к нему приезжать, когда захочу.

Приехал на 4 дня. Выложился по полной. Номер люкс в хорошем отеле, ресторан, паб и т.д. в c*к*cе - профессионал. Обольщал по полной.

В последний день - достал этот документ. На итальянском, понять трудно. Поняла только, что на год и как рабочая. Заполнять отказываюсь. Тогда заполнил сам. А паспорта нету! И фото-нету! Расстроился. "Ладно,потом по почте скинешь"
А когда узнал сколько я зарабатываю - совсем расстроился! В Италию точно не поеду с такой зарплатой.

Судя по всему, он за этим сюда и приезжает. Вот только, что он с этим делает?
Мотается сюда очень часто. Делает рабочую визу по подложной фирме. Сам сказал.
Женат. Абсолютно точно. Знаю, как зовут жену и где он живет на самом деле.

Возможно обитает на многих сайтах, где ищет знакомство с русскими женщинами. Как лю*б*ов*ником - пользоваться можно! :)))
Но - бумаги не заполнять, паспортные данные и фото - не давать!
Это, конечно шутка! Но будьте йо!
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 14 июн 2010, 00:47

olika пишет:
Живет в Бергамо

Не Труфальдино, часом? :gy: Тот тоже шустрый был, везде успевал.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
olika
Присматриваюсь

C 10 июн 2010
Сообщений: 39
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 14 июн 2010, 00:49

Angl пишет:
Не Труфальдино, часом?

Да нет! :gy: Тот безобидный был! Документов не собирал! :))
olika
Присматриваюсь

C 10 июн 2010
Сообщений: 39
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 14 июн 2010, 10:44

Angl пишет:
Не Труфальдино, часом?

Нет, его зовут Марко
thappy
Присматриваюсь

C 2 апр 2010
Сообщений: 32
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 14 июн 2010, 11:04

100% это трафининг. будьте осторожны.
Аватара пользователя
Kätzchen
Спящая красава
Аватара пользователя

C 25 ноя 2009
Сообщений: 305
Спасибо сказано: 27
Поблагодарили: 27

Сообщение Добавлено: 14 июн 2010, 11:05

thappy пишет:
100% это трафининг.

и что это такое? :prank:
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 14 июн 2010, 11:09

История пахнет очень дурно. Мне кажется, это криминал.

thappy пишет:
100% это трафининг
Это то, что я подумала? Просто не слышала раньше такого термина. Если знаешь об этих приёмах, пожалуйста, расскажи подробнее.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
thappy
Присматриваюсь

C 2 апр 2010
Сообщений: 32
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 14 июн 2010, 11:10

Это-когда обманным путем заманивают, например, в с*ксуальное рабство. То есть, такая вся наивная и невинная женщина приезжает якобы к жениху, а в результате попадает в б*рдель. В лучшем случае.
Аватара пользователя
Kätzchen
Спящая красава
Аватара пользователя

C 25 ноя 2009
Сообщений: 305
Спасибо сказано: 27
Поблагодарили: 27

Сообщение Добавлено: 14 июн 2010, 11:14

Да уж хорошая перспективка. Автору повезло что голова на плечах есть. Девушки читайте реальную историю и не попадайтесь на такие крючки. Никаких подписей документов. Только в Посольствах или Загсах :)
thappy
Присматриваюсь

C 2 апр 2010
Сообщений: 32
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 14 июн 2010, 11:28

Рассказанная ситуация и приемы классические. Предалагают или работу, или стараются влюбить в себя. Приезжает женщина в предвкушениях и надеждах, сначала все прекрасно-и страну показывают и любовь-морковь с романтикой, потом под благовидным предлогом забирают документы, например, оформить что-нибудь. И на этом все хорошее заканчивается. Случаев подобных полно на самом деле. Особенно много -Турция, Кипр, Италия, читала про Голландию... в общем, осторожно. И внимательность не помешает.
olika
Присматриваюсь

C 10 июн 2010
Сообщений: 39
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 14 июн 2010, 11:31

thappy пишет:
Это-когда обманным путем заманивают, например, в с*ксуальное рабство.

Да, я тоже об этом в первую очередь подумала. И узнала об этом Марко практически все. Я прекрасно понимала, что ему от меня что-то конкретно нужно. Не любовь - это точно. Я думаю, что он работает не один. Кто-то составляет ему сценарий, консультирует его постоянно. Это очень заметно. По всей видимости - работает психолог. Ведет очень хорошо. Приезжает - забирает готовые документы - потом вызывает в Италию. Кто -то,вероятно ведется и едет. Да, скорее всего - секстрафик. Это похоже давно налаженный канал. У него есть некая Инна. По его сценарию - обучает его русскому языку. Принимает непосредственное участие в личной жизни своего ученика! :)) Отправляет вам информацию на русском( если Марко затрудняется объяснить)Может вам позвонить. Русскоговорящая без акцента. Жаль, не могу зарегистрироваться на Антидейте - не проходит никакая почта. Скинула бы эту информацию. И его фото. Нехорошая история.
thappy
Присматриваюсь

C 2 апр 2010
Сообщений: 32
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 14 июн 2010, 11:33

Может быть он есть на антидейте. И надо бы туда написать о нем.
olika
Присматриваюсь

C 10 июн 2010
Сообщений: 39
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 14 июн 2010, 11:38

thappy пишет:
Может быть он есть на антидейте. И надо бы туда написать о нем.

Его там нет. Я проверяла. Надо бы про него скинуть туда информацию. Не могу зарегистрироваться на Дейте. Почта не проходит
Libertine
Вливаюсь

C 31 дек 2009
Сообщений: 415
Спасибо сказано: 12
Поблагодарили: 88

Сообщение Добавлено: 14 июн 2010, 11:45

olika, кошмар :impossible:
А вообще так прилично все выглядит. И сам притащился...
olika
Присматриваюсь

C 10 июн 2010
Сообщений: 39
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 14 июн 2010, 11:47

Oxana пишет:
А вообще так прилично все выглядит. И сам притащился...

Так это - его работа! Он, похоже за этим и приезжает. И очень часто.
Libertine
Вливаюсь

C 31 дек 2009
Сообщений: 415
Спасибо сказано: 12
Поблагодарили: 88

Сообщение Добавлено: 14 июн 2010, 11:50

olika пишет:
Так это - его работа! Он, похоже за этим и приезжает. И очень часто.

Я об этом же! Но знаешь, это ты молодец! без :cupid: А походу вот так много девушек наловить можно!
Feliz
Как дома

C 8 ноя 2009
Сообщений: 586
Спасибо сказано: 132
Поблагодарили: 206

Сообщение Добавлено: 14 июн 2010, 11:55

  Сорри, оффтоп  
olika пишет:
не могу зарегистрироваться на Антидейте - не проходит никакая почта. Скинула бы эту информацию. И его фото. Нехорошая история.


предлагаю скинуть эту информацию на почту Мишель..
.Она человек опытный и разумный...
Она сможет оценит степень угрозы и помочь разместить в открытом доступе..
.возможно даже и у нас на форуме ...


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
thappy
Присматриваюсь

C 2 апр 2010
Сообщений: 32
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 14 июн 2010, 11:59

olika пишет:
Oxana пишет:
А вообще так прилично все выглядит. И сам притащился...

Так это - его работа! Он, похоже за этим и приезжает. И очень часто.


За каждую завербованную женщину он получает деньги, то есть продает. Поэтому ему обидно, что наживка сорвалась с крючка.
olika
Присматриваюсь

C 10 июн 2010
Сообщений: 39
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 14 июн 2010, 12:01

Я тоже так думаю. Информацию об этом человеке надо размещать. Только, боюсь его могут вывести из игры. Поставят кого-нибудь нового. И все начнется сначала.



thappy пишет:
За каждую завербованную женщину он получает деньги, то есть продает. Поэтому ему обидно, что наживка сорвалась с крючка.

Еще как обидно! Деньги потратил, а бабу не привез! :cray: Он еще полтора месяца приставал: " аморе, ты сделала паспорт? Когда пришлешь фото?" " Марко будет в июне в Москве - ты со мной встретишься?"
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 14 июн 2010, 12:06

Цитата:
А когда узнал сколько я зарабатываю - совсем расстроился! В Италию точно не поеду с такой зарплатой.

Да, но ведь тогда маленькая зарплата наоборот только радовать должна его - расписал бы перспективы лучшей жизни... Для таких целей они и сами должны деньги на приезд давать наверное :scratch: Вобщем, дело ясное что дело темное, на Антидейт его срочно!!!
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 14 июн 2010, 12:08

Думаю, надо написать письмо админу Антидейта, она сама разместит.

А здесь давайте разберём все красные флажки, и потом я выложу на сайте в виде статьи - чтобы даже если этого Марка кто другой заменит, все его приёмы можно было узнать. И рассылкой разошлю, там аудитория большая.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
olika
Присматриваюсь

C 10 июн 2010
Сообщений: 39
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 14 июн 2010, 12:16

Лесса пишет:
Да, но ведь тогда маленькая зарплата наоборот только радовать должна его -

Так это он думал, что я мало получаю. " Аморе я нашел тебе работу: 100 евро за дежурство в госпитале" А когда узнал, сколько я получаю - и не смешно ему стало! Я, разумеется планку завысила! Но ясно - за 100 евро с такой зарплаты я в Италию не поеду
thappy
Присматриваюсь

C 2 апр 2010
Сообщений: 32
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 14 июн 2010, 12:17

Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 14 июн 2010, 12:26

Цитата:
А здесь давайте разберём все красные флажки


Даже не флажище, а просто какой-то стяг государственного масштаба - когда начинают просить документы, фото не для себя и что-то подписать. Ведь в обычной жизни мы не станем давать это все незнакомым людям и для непонятных целей, но почему-то девчата верят и теряются когда речь идет о другой стране... Я не знаю законов Италии, но не думаю что они сильно отличаются от общеевропейских - а там частная инфомация даже больше закрыта чем в России. Допустим в той же Германии просто так никто паспортные данные не даст, только имя, адрес и точка, а у нас их в каждом документе и даже на заявлениях писать надо.
Собственно одно из основных правил безопасности дейтинга - узнавать досконально законы страны предполагаемого жениха, все, что касается виз, приездов, работы, временного и постоянного пребывания - в первую очередь!
olika
Присматриваюсь

C 10 июн 2010
Сообщений: 39
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 14 июн 2010, 12:35

Мишель пишет:
А здесь давайте разберём все красные флажки, и потом я выложу на сайте в виде статьи - чтобы даже если этого Марка кто другой заменит, все его приёмы можно было узнать. И рассылкой разошлю, там аудитория большая.

Я приведу стиль этого Марко. В письмах, чате - много многоточий,вопросительных и восклицательных знаков. Фразы как бы не закончены: сказал много, а в принципе - ничего не понятно. Это не ошибки перевода - он так говорит.Пишет всем, что разочарован в интернете: много его обманывали. Сразу спрашивает, есть ли загранпаспорт:предлагает вояж по Милану, Венеции, Риму и почему-то Франции. Спрашивает: кем ты работаешь. Пишет, что живет один с дочерью и собакой( у него белая хаски) Против размещения вас в отеле - только у него дома. ( интересно, а куда жену денет?) Если проблемы с выездом в Италию - приезжает сюда сам. Может навязываться жить у вас дома( Ко мне навязывался очень настойчиво) Спрашивает какая у вас квартира, в центре или нет.Есть ли близкие родственники, сестры, братья. В скайпе - никогда не включает звук, только изображение( что бы дома не слышали)Всегда вас контролирует: звонит, смс, каждый вечер - скайп( что бы, наверное не сорвалась)