О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как выявить обман и признаки опасности
Как выявить обман, чтобы не тратить время и эмоции на бесплодную переписку. Распознайте признаки опасности, чтобы не попасть в неприятную историю.

Как по документам выяснить, женат ли мужчина?

Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Репутация: 309 Что это?
Спасибо сказано: 1897
Поблагодарили: 1355

Сообщение Добавлено: 05 мар 2017, 16:37

девочки, которые замужем за иностранцами, скажите пожалуйста, как понять, что мужчина женат?
вот в украине ставят штамп в паспорте. ну и свидетельство о заключение брака.
в турции знаю в кимликe (ID card) указывают "bekar - холост\single "evli - женат\married"
Изображение

как дело в европе обстоит не знаю.
может по странам сориентируете. какие документы, как проверить о семейном положение

p.s. раздел о документах, надеюсь правильно пишу. если не туда, прошу модератора перенести тему
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 05 мар 2017, 16:46

Sorellina
В Швеции никак ее узнаешь, если мужчина сам не скажет. Все документы подобного типа существуют только в электронном виде. Заказать их может либо сам человек, либо некоторые госструктуры по запросу. К тому же дело усугубляется разными формами брака, о сожительстве тоже не узнать толком, можно только заподозрить, если кто-то прописан по одному адресу с МЧ. Но, тоже не факт. Может он адрес сдаёт. Здесь такое бывает тоже. Поэтому, только на порядочность можно расчитывать.
AliseLis
Вливаюсь

C 28 мар 2015
Сообщений: 288
Репутация: 457 Что это?
Спасибо сказано: 1019
Поблагодарили: 1227

Сообщение Добавлено: 05 мар 2017, 17:11

Во Франции таже фигня. Не проверишь. Нет такого документа, не существует. Я на заре своего МД, чуть за психа замуж не вышла, настоящего психа со справкой, потому как по законам Франции им можно жениться, если опекун не против. А его опекун был не против,а очень даже за. Тут только твои ушки на макушке и мега наблюдательность за всем, что вокруг тебя и мужчины твоего происходит.
Аватара пользователя
DinaT
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 28 дек 2015
Сообщений: 79
Репутация: -1 Что это?
Спасибо сказано: 110
Поблагодарили: 187

Сообщение Добавлено: 05 мар 2017, 17:15

AliseLis пишет:
Нет такого документа, не существует.

Уверены? я у своего МЧ видела книжицу типа истории семьи, зеленая такая, там записаны данные о браке, разводе и о детях.
AliseLis
Вливаюсь

C 28 мар 2015
Сообщений: 288
Репутация: 457 Что это?
Спасибо сказано: 1019
Поблагодарили: 1227

Сообщение Добавлено: 05 мар 2017, 17:21

Цитата:
Уверены? я у своего МЧ видела книжицу типа истории семьи, зеленая такая, там записаны данные о браке, разводе и о детях.

Угу знаю такую "ливр де фамий" называется, но кто ж ее ей даст?? Если только требовать начнет и скандалить. Там записи мерия делает, но не сразу после регистрации брака, как в нашем ЗАГСе свидетельство выдают, а по требованию, если попросят. А если не просили?? Записи нет, а факт есть.
А так да, ты права, существует такая книженция
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Репутация: 1319 Что это?
Спасибо сказано: 13730
Поблагодарили: 5941

Сообщение Добавлено: 05 мар 2017, 17:23

В Германии можно попросить документ о разводе и документ о том,что кавалер в данный момент не женат. Но,эти доки мужчина должен заказать,а дома они не хранятся. В паспорте никак и ничто не фиксируется. Я про своего "жениха" узнала всё,когда доки в российский ЗАГС подавали.Говорил,что разведён :prank: :unknown:
Sarriette
Присматриваюсь

C 9 авг 2011
Сообщений: 30
Репутация: 32 Что это?
Спасибо сказано: 2469
Поблагодарили: 230

Сообщение Добавлено: 05 мар 2017, 17:28

DinaT пишет:
Уверены? я у своего МЧ видела книжицу типа истории семьи, зеленая такая, там записаны данные о браке, разводе и о детях.

Все верно, и синие они бывают тоже, но это ж не паспорт и не удостоверение личности с фото. Это как наше свид-во о браке. С ним не путешествуют и лежит оно после брака далеко на полке с разными другими редкоиспользуемыми документами.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 05 мар 2017, 18:20

Sarriette пишет:
С ним не путешествуют и лежит оно после брака далеко на полке с разными другими редкоиспользуемыми документами.

А ещё нужно знать, что такой документ существует в природе и как правильно называется)
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Репутация: 309 Что это?
Спасибо сказано: 1897
Поблагодарили: 1355

Сообщение Добавлено: 05 мар 2017, 19:07

а есть кто из Италии?
как там дела обстоят с документами или справками?

  Сорри, оффтоп  
может в своей теме расскажу как-то о встрече свежей с итальянцем. отхожу от шока - узнала, что женат. с женой говорила. а сам говорил, что разведен :uzhasss:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Lyonnaise
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 сен 2010
Сообщений: 1010
Репутация: 151 Что это?
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 1955
Поблагодарили: 899

Сообщение Добавлено: 05 мар 2017, 19:54

DinaT пишет:
я у своего МЧ видела книжицу типа истории семьи, зеленая такая, там записаны данные о браке, разводе и о детях.

Во Франции еще в свидетельстве о рождении данные о браках-разводах пишут. Кстати, не все об этом знают. Мой супруг не был в курсе, хоть и предоставлял для нашего брака свое СОР. Я тогда обратила внимание на данные о прошлом браке.
Сейчас получили свеженькое, там и наш брак прописан, хотя муж свою мэрию не информировал.
_______________________
Voici le jour que fit le Seigneur, qu'il soit pour nous jour de fête et de joie !
Tola
Как дома

C 6 фев 2014
Сообщений: 874
Репутация: 672 Что это?
Спасибо сказано: 9492
Поблагодарили: 1815

Сообщение Добавлено: 05 мар 2017, 20:34

В Италии есть carta d'identità которую надо обязательно носить с собой, там на первой странице написано женат он или нет ( nubile/ sposato), но записывают всё с твоих слов, так что при желании и женатый может написать, что свободен.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 05 мар 2017, 20:56

Даже в кимлике не всегда то что написано правда. Мч может быть разведен, а кимлике указано что женат, это только потому что не успел документ поменять и в обратную сторону.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Репутация: 750 Что это?
Спасибо сказано: 1674
Поблагодарили: 3005

Сообщение Добавлено: 05 мар 2017, 21:38

Девы, а в ливре де фамий пишут данные о разводе? Мой разведен, книжка валяется у него, записаны данные о заключение брака и о рождение детей, а про развод ни слова.
Собственно, я о том, что француза трудно выводить на чистую воду) Наверное, только если какой-нибудь свежевыданный документ.
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
Lyonnaise
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 сен 2010
Сообщений: 1010
Репутация: 151 Что это?
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 1955
Поблагодарили: 899

Сообщение Добавлено: 05 мар 2017, 22:04

Fulgentia пишет:
Наверное, только если какой-нибудь свежевыданный документ.

Свидетельство о рождении. Я выше об этом писала.
_______________________
Voici le jour que fit le Seigneur, qu'il soit pour nous jour de fête et de joie !
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Сообщений: 729
Репутация: 184 Что это?
Спасибо сказано: 734
Поблагодарили: 768

Сообщение Добавлено: 06 мар 2017, 11:12

В Голландии можно узнать только заказав в мэрии документ о семейном положении (что-то вроде этого), но это только сам человек может сделать, никто другой.
Еще в паспорте может указываться - муж/партнер/вдовец и фамилия жены, но это делается только если человек сам этого хочет - то есть чисто по желанию. И опять же - если в старом паспорте было указано, то в новом он может решить это не указывать и наоборот.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18066

Сообщение Добавлено: 06 мар 2017, 11:16

Выходит, если нигде не записано, то мужчина и жениться может, будучи уже в браке? Или проверяют все же в загсе?
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Репутация: 750 Что это?
Спасибо сказано: 1674
Поблагодарили: 3005

Сообщение Добавлено: 06 мар 2017, 11:20

Шизгара
А я наконец поняла, почему для заключения брака во Франции требуют свежее свидетельство о рождении) Значит, проверяют. Наверное и в других странах есть свои проверялки.
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 06 мар 2017, 11:55

Шизгара пишет:
Выходит, если нигде не записано, то мужчина и жениться может, будучи уже в браке? Или проверяют все же в загсе?

У нас налоговая даёт разрешение на брак :gy: у них вся база данных по семейному положению сосредоточена и соответствующую выписку можно на их страничке распечатать, в личном кабинете, если нужно. Для брака в Швеции заполняется спец.бланк и к ним отсылается, потом уже с этим разрешением в коммуну нужно.
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Репутация: 405 Что это?
Спасибо сказано: 2076
Поблагодарили: 2267

Сообщение Добавлено: 06 мар 2017, 13:40

Tola пишет:
В Италии есть carta d'identità которую надо обязательно носить с собой, там на первой странице написано женат он или нет ( nubile/ sposato)
Это в старых бумажных. Сейчас делают пластиковые карточки, там ничего не написано.
Так что итальянцев тоже никак не проверить. При подаче документов на брак, естественно, все проверяется коммуной, а вот потенциальной невесте остается только доверять и проверять внимательным наблюдением :g-sigh:
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Репутация: 1028 Что это?
Спасибо сказано: 1107
Поблагодарили: 2208

Сообщение Добавлено: 06 мар 2017, 18:30

А как же партнерство, которое у многих европейцев приравнивается к официальному браку?! Тут вообще и документов никаких нет и быть не может, так получается?
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 06 мар 2017, 18:47

Фрау Фау пишет:
Тут вообще и документов никаких нет и быть не может, так получается?

В Швеции обязательно нужно быть зарегистрированными по одному адресу. Поэтому, чтобы узнать нужно всего ничего: имя-фамилия МЧ, примерное местожительство (чтобы не попасть на однофамильца) и владение шведским) Форумчанкам повезло, можно меня попросить, если что :confused:
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Репутация: 309 Что это?
Спасибо сказано: 1897
Поблагодарили: 1355

Сообщение Добавлено: 06 мар 2017, 19:02

Цитата:
остается только доверять и проверять внимательным наблюдением

  Сорри, оффтоп  
я почему тему создала. мне один итальянец(не с биполярным расстройством, другой) писал, звонил, скайп, всегда на связи. в гости звал. 2 раза предлагал встречу. я морозилась. да и новый паспорт без шенгена. на 3 раз убедил. предложила нейтральную территорию(куда мне визу не нужно), в укр не захотел лететь. встреча прошла хорошо. и тут бац жена звонит в вотсапе. сказать, что я в шоке это вообще ничего не сказать. он сказал разведен. а жена еще спросила, а он вам не сказал?! конечно не сказал!!! я вообще не понимаю, что это за прикол при живой жене, летать или приглашать девушек. мужики страх потеряли. я после встречи в себя не могу прийти. правда там итальянские страсти кипят. она в него пепельницей швыряет, он в нее картину запустить может. она каждый месяц чемодан собирает и на родину. говорила, что на грани развода. последнее время вообще на родине 3 месяца была. но мы поговорили, тогда когда она с мужем была даже, он писал. я в шоке. и как тут вычислить?!
может в своей теме напишу подробнее. пока в себя прихожу от шока и вообще истории. всегда боялась на женатого нарваться и вляпалась :uzhasss: и вот теперь пойми, что мужчина женат, если на связи даже при жене. думала по документам можна вычислить. но судя по теме надо запросы делать и не все так просто.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1294
Поблагодарили: 893

Сообщение Добавлено: 20 июн 2017, 23:44

А как без документов по косвенным признакам выяснить, что мужчина женат?
Если мужчина звонит только в машине или дома когда типа детей нет или они спят.
Все остальное время он занят и я понимаю, но за гратися ведь не хочется и потом сопли на кулак наматывать :unknown:
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 20 июн 2017, 23:49

Оля-ля европеец? Во многих странах есть онлайн адресные книги - желтые страницы. Пробейте адрес : кто там ещё живёт. Иногда прокатывает и всплывают дети и жены по адресу мужчины.
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1294
Поблагодарили: 893

Сообщение Добавлено: 21 июн 2017, 00:05

Европеец. А можно подробнее онлайн есть желтые страницы? Я знаю фамилию и имя и город только.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения