О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как выявить обман и признаки опасности
Как выявить обман, чтобы не тратить время и эмоции на бесплодную переписку. Распознайте признаки опасности, чтобы не попасть в неприятную историю.

Безопасно ли давать домашний адрес и стоит ли?

Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Сообщений: 577
Репутация: 482 Что это?
Спасибо сказано: 1482
Поблагодарили: 1050

Сообщение Добавлено: 12 мар 2017, 00:58

Sorellina пишет:
Напрягает эта настойчивость с адресом. Может человек реально хочет сделать приятно. Только мне это не нужно. Как ему подробно раз объяснить, что адрес не дам.


И правильно напрягает, потому что слишком настойчив. Вы прямо сказали , что адрес не даете. Этого нормальному человеку должно быть достаточно и ничего подробно объяснять не нужно.

Скажите еще раз , что это не в ваших правилах и если он хочет продолжать общение , то должен принять ваш выбор , нравится ему это или нет.
Однако , я не знаю как вы ему отказали). Может это совсем не звучало как отказ. Если сказать серьезно и прямо , без шуточек и флирта, то человек поймет , я думаю.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Репутация: 309 Что это?
Спасибо сказано: 1897
Поблагодарили: 1355

Сообщение Добавлено: 12 мар 2017, 08:43

Девочки, а предлог оставь адрес, чтоб если вдруг чего....Где родственникам меня искать.
Так мужчина в отель летит я причём с адресом? Он же не у меня останавливается. Я не собираюсь никого похищать и просить выкуп. Сказала не дам адрес.
Просто опытом научена. С итальянцем. Так еще и бывший прилетал. Мы расстались. А он к маме нагрянул. Я живу отдельно и рада, что мой адрес не знал.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 12 мар 2017, 09:26

Sorellina
Вот, странно, что именно ты этот вопрос задала. Не далее, как несколько месяцев назад, ты же в панике писала на форум про приехавшего нежданно "психа" (как ты сама его называла). И были еще ситуации, когда ты жила , или встречалась с одним, а другой грозился приехать и ты страшно нервничала и писала тут и спрашивала, что делать. Тебе этого опыта мало?.. Тут все просто - если желание получать подарки перевешивает - да, можно раздавать адрес направо и налево. С другой стороны, если важен покой и безопасность, то нафига? :prank:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
DinaT
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 28 дек 2015
Сообщений: 79
Репутация: -1 Что это?
Спасибо сказано: 110
Поблагодарили: 187

Сообщение Добавлено: 12 мар 2017, 10:01

Раз уж товарищ такой настойчивый,пусть шлет на ваше п/о до востребования и все. Или на главпочтамт города. Ну, в крайнем случае можно на месяц арендовать а/я на почте, но обычно свободный ящик найти не просто.
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Репутация: 309 Что это?
Спасибо сказано: 1897
Поблагодарили: 1355

Сообщение Добавлено: 12 мар 2017, 11:20

Sirin
Научена горьким опытом, потому и не даю адрес больше никому
Подарки мне не нужны. Сама могу купить себе.


Если мч интересует локация и приблизительный район, я в гуглземля квадратом квартал обозначала. Там не один дом и адрес не давала. Но он мог посмотреть что в близи. Парки, молы, речка, как близко центр. Но адрес зачем ему прям точный знать?! Пугают меня спрашивающие адрес.
Или у меня паранойя уже, а не осторожность!?
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Сообщений: 577
Репутация: 482 Что это?
Спасибо сказано: 1482
Поблагодарили: 1050

Сообщение Добавлено: 12 мар 2017, 11:46

Sorellina пишет:
Просто опытом научена. С итальянцем. Так еще и бывший прилетал. Мы расстались. А он к маме нагрянул. Я живу отдельно и рада, что мой адрес не знал.


Не давайте! Что вам до чужого положительного опыта, если уже своего отрицательного полно?
Ни чьих адресов не давайте. Точка.
Лучше перебдеть, чем недобдеть, как говорится.
Вообще, ориентируйтесь всегда на собственное чувство комфорта и удобства в отношениях. Чувствуете, что вам в чем-то неудобно , что-то неприятно, что-то кажется неприемлимым- не давите в себе этого чувства, любите себя , говорите о том , что вас не устраивает , старайтесь поступать так , чтобы не возникало этого дискомфорта.
А уж если речь о безопасности- то действуйте только так как удобно вам. Мужчина должен следовать в этом вопросе только вашим желаниям и пожеланиям. Не хочет - идет в сад!

Что за мужик вообще пошел? Едет в гостиницу , так нет ,давай ему точный адрес. Откуда такое недоверие к девушке? Дома пусть сидит.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 12 мар 2017, 11:52

Sorellina
Скажи, что кроссовки и книги не заказывала.поэтому спасибо, но не надо.

Я даю только тем, с кем общение понятное и эти мужчины вряд ли способны на неадекват "прислать прокладки" или "явиться ко мне домой".

Присылали цветы, открытки, деньги на подарки.От этих мужчин проблем не было.
Телефон всегда боюсь давать, потому что если погуглят, то найдут страницы компании, где работаю. А это уже инфо о работе. И вдруг какой неадекват и начнет потом на работу трезвонить или еще чего...
поэтому номер даю вотсапповский, он другой. И нигде в инете нет его.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 12 мар 2017, 13:16

Sorellina пишет:
еще в гости зайдет). А если я не хочу вторжения в мое пространство!!!

так и не допускай, што за детсад. не открывай дверь, элементарно.
второй момент , зная там немного про твою жизнь по форуму, друзья, плюс незнакомые люди, проживающие в твоей квартире иногда - мне кажется, надо озаботиться своей безопасностью в принципе. замки, камеры, средства защиты и всякое такое.
не надо превращаться в параноика, но и позаботиться о себе тоже стоит самой иногда.
я вполне могу через домофон завернуть не вовремя явившегося кавалера, сотовые давно придумали, и не надо ко мне мылиться, потому что "мимо проезжал", у меня даже близкие друзья так не делают.
с трудом представляю себе, иностранца,например, немца, скачущего под моим подъездом без договоренности. чо он там делать будет, ну поскачет на радость соседям, и еще хорошо, если его не сочтут подозрительным, чо трется, а то еще и разбираться станут.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1526
Репутация: 831 Что это?
Спасибо сказано: 3007
Поблагодарили: 3216

Сообщение Добавлено: 12 мар 2017, 14:06

Sorellina, я вообще не понимаю вас.. ну это в принципе, не суть.. Просто вы никак не определитесь..вот с чем?
Если бы я не хотела никому давать свой адрес, то зачем бы мне еще нужно было бы мнение форума по этому вопросу.. Вас что, под дулом пистолета, принуждают? Вы уже получили множество различных советов.. и все еще не определились?
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения