Как выявить обман и признаки опасности
Как выявить обман, чтобы не тратить время и эмоции на бесплодную переписку. Распознайте признаки опасности, чтобы не попасть в неприятную историю.

Как быстро даете свой мобильный номер?

Аватара пользователя
Тортик
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 239
Спасибо сказано: 175
Поблагодарили: 339

Сообщение Добавлено: 12 мар 2017, 10:29

Как быстро вы даете мужчине свой мобильный номер, для переписок в whatsapp или viber, например? Насколько это опасно? Боюсь, вдруг попадется какой-то неадекват, и потом мой номер узнает вся Германия или другая страна, и будут писать или того хуже.

В Скайпе я сижу редко. 2-й мужчина написал по поводу связи в whatsapp, а я торможу. :uzhasss: и хочется пообщаться, но боязно. Вот такие тараканы.
Аватара пользователя
CrystalSoul
Как дома
Аватара пользователя

C 31 окт 2015
Сообщений: 871
Спасибо сказано: 5512
Поблагодарили: 1066

Сообщение Добавлено: 12 мар 2017, 11:30

Да ладно, ничего такого прям страшного в whatsapp нет :) Зависит от общения с мч, если с первого сообщения вместо привет, пишет дай номер, то нет. А если уже нормально пообщались, почему бы не обменяться номерами?
Здесь, кстати, и тема есть, про затухание общения при переходы в мессенджеры, так что всяко бывает :)
Если не понравится что -то в общении, можно же заблокировать.
Я так по номеру выяснила, что мч не из той страны, что на сайте указана, отправила в блок сразу.
Vergoniya
Вливаюсь

C 7 июл 2013
Сообщений: 475
Спасибо сказано: 429
Поблагодарили: 581

Сообщение Добавлено: 12 мар 2017, 11:34

Тортик

в чем страх дать номер мужчине?))
у меня более 60 заблокированных контактов :ho-ho:

вы же сам капитан своей жизни - видите психа - не давайте номер, пообщайтесь чуток на сайте, потом решите стоит ли давать.
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Сообщений: 577
Спасибо сказано: 1566
Поблагодарили: 1169

Сообщение Добавлено: 12 мар 2017, 11:37

Тортик пишет:
В Скайпе я сижу редко. 2-й мужчина написал по поводу связи в whatsapp, а я торможу. и хочется пообщаться, но боязно. Вот такие тараканы.


Скайп очень хорош для общения , если нужно , легко заблокировать неугодных мч. И номер телефона ему для этого, как при общении в вотсапе или в вайбере ,давать не нужно.
Я телефон даю очень не сразу.
Мое прайвеси-для меня превыше всего), не люблю даже малейшего напряжения в этом вопросе. Хотя тут в соседней теме "обзывали" за это всякими словами)).
Аватара пользователя
Тортик
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 239
Спасибо сказано: 175
Поблагодарили: 339

Сообщение Добавлено: 12 мар 2017, 11:41

CrystalSoul

А если он с сайта ИФ и выкупив мои данные, сразу написал "привет. Можем ли мы поговорить в whatsapp?Мой номер такой-то ..."? Получается, нормального общения и не было))
Tatusha
Вливаюсь

C 20 авг 2016
Сообщений: 328
Спасибо сказано: 346
Поблагодарили: 122

Сообщение Добавлено: 12 мар 2017, 11:56

Ну попробуйте в Вотсаппе общаться , будет вам нормальное общение .
Ведь всегда можно заблокировать и не будет никто беспокоить , без вашего желания. :aga:
_______________________
Женщина до тридцати молодеет , потом она чертовски хорошеет .
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Спасибо сказано: 1110
Поблагодарили: 2176

Сообщение Добавлено: 12 мар 2017, 11:57

Даю номер Вотсапа через несколько дней ежедневной плотной переписки. Обычно 5-7 дней и в мессанджер.
Волков бояться-в лес не ходить.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Сообщений: 577
Спасибо сказано: 1566
Поблагодарили: 1169

Сообщение Добавлено: 12 мар 2017, 12:04

Тортик пишет:
А если он с сайта ИФ и выкупив мои данные, сразу написал "привет. Можем ли мы поговорить в whatsapp?Мой номер такой-то ..."? Получается, нормального общения и не было))


Я как раз поэтому и не зарегистрировалась в ИФ, не нравится мне такая практика с продажей моих личных данных.
Аватара пользователя
CrystalSoul
Как дома
Аватара пользователя

C 31 окт 2015
Сообщений: 871
Спасибо сказано: 5512
Поблагодарили: 1066

Сообщение Добавлено: 12 мар 2017, 12:05

Тортик
Такой вариант тоже возможен, он же ж поздоровался и свой номер сообщил , может в whatsapp как раз и разовьете общение :)
Номер его проверьте, если соответствует стране, то и вперед :)
Аватара пользователя
Ingreen
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 ноя 2009
Сообщений: 1010
Прежний ник: Green
Спасибо сказано: 7883
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 12 мар 2017, 12:13

Я тоже получала такие сообщения: вот мой номер, напиши мне в whatsapp.
Отвечала, что не хочу торопиться, а затем или 3-4 дня переписки или 2-3 вечера в чате и писала свой номер.
При этом я достаточно критично подходила к тем, с кем стартовала общение (не все подряд, кто написал).
Проблем никаких не было.
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Спасибо сказано: 2017
Поблагодарили: 1510

Сообщение Добавлено: 12 мар 2017, 12:21

Тортик пишет:
Как быстро вы даете мужчине свой мобильный номер, для переписок в whatsapp или vib


Если нравится мужчина, сразу же, как попросит. Разонравился мужчина - удаляю его номер. И все.
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 12 мар 2017, 12:47

С одной стороны обмен телефонами - это хорошо. Я помню мне как-то один "американец" предложил телефонами обменяться. Я ему: " Давай свой, я подумаю". Ну он мне написал. Я в гугл, а там код Нигерии :gy: Больше я выяснять ничего уже не стала.
А с другой стороны, меня напрягают звонки без предварительной договоренности, особенно если разница во времени. Не до всех мч доходят просьбы учитывать разницу во времени и не звонить среди ночи на вайбер, вотсап :prank: Проблема, конечно, легко решается отключением звука на ночь, но факт остается фактом. Поэтому я всегда оттягиваю этот момент обменом телефонами.
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 12 мар 2017, 13:11

у меня для дейтинга был "помоченный" телефонный номер, который можно было подержать отключённым или просто заблокировать и поменять в случае чего. Блокировать придурков трудно - они спокойно звонят с разных номеров. Все, конечно , можно заблокировать, но довольно неприятно каждый раз слышать "милый"голос. Да и звонить умудряются в самый неподходящий момент.
Но у меня больше негативного опыта с отечественными мужчинами, поэтому решила,что не стоит телефонным номером раскидываться.
Свой обычный мобильный давала редко - будущему мужу, ну и единичным мужчинам с ДС.
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 1335

Сообщение Добавлено: 12 мар 2017, 15:32

Поворчу :gy:
Обесценилось нынче общение, пиши/звони бесплатно. Поэтому попросить телефон - как пукнуть, простите.
Это раньше смс раз в день напишешь, 100 раз обдумаешь текст, чтоб все вошло. Ждали каждую сообщенку с трепетом. Эхххх