О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как выявить обман и признаки опасности
Как выявить обман, чтобы не тратить время и эмоции на бесплодную переписку. Распознайте признаки опасности, чтобы не попасть в неприятную историю.

А вас обвиняли в скамерстве?

Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Репутация: 1319 Что это?
Спасибо сказано: 13730
Поблагодарили: 5941

Сообщение Добавлено: 13 июл 2017, 11:49

Веснушка пишет:
сказал, что я получаю деньги от ИФ, мужчина покупает мой адрес, я немного переписываюсь, и так со следующим. А ИФ мне приплачивает

Как мудрено,даже и в голову не каждому придёт :gy:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 13 июл 2017, 11:59

Frufru пишет:
Как мудрено,даже и в голову не каждому придёт


Ну а как еще обяснить, что дева не захотела такого принца :gy:
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Репутация: 1319 Что это?
Спасибо сказано: 13730
Поблагодарили: 5941

Сообщение Добавлено: 13 июл 2017, 16:46

Biscaya пишет:
Скамеры "вытягивают/выпрашивают" деньги, так? А если вы этого не делаете, то как можно обвинять/подозревать в этом?

Так мы то это понимаем и деньги не выпрашиваем,но мужчины ,даже косвенный намёк на то,что даме нужно потратить деньги,чтобы с ними встретиться,уже флаг!В моём случае я сказала,что визу нужно делать и...всё,конец общению с обвинением. Объяснять бесполезно :unknown:
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Репутация: 612 Что это?
Спасибо сказано: 2402
Поблагодарили: 1973

Сообщение Добавлено: 13 июл 2017, 18:29

Frufru пишет:
я сказала,что визу нужно делать и...всё,конец общению с обвинением. Объяснять бесполезно

Естественный отбор природы :wink3: - придурков не нать :fool:
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
Lunasol
Как дома
Аватара пользователя

C 9 апр 2016
Сообщений: 565
Репутация: 29 Что это?
Спасибо сказано: 471
Поблагодарили: 259

Сообщение Добавлено: 13 июл 2017, 20:25

Ну как сказать...Обвинять не обвиняли, но как начинали подозрительно выспрашивать личные данные, а своих даже не давали, типа фамилии (с какого перепуга, интересно, я что-то должна), то фотографии им вышли да побольше (это вообще с порога), притом скайп им не нужен (и я в нем, соответственно), приезжать никто тоже не желает, изволь на свои. На меня даже обижались когда я отказывалась к малознакомому евромэну лететь тотчас же после первого люблю во втором сообщении :prank: Один вообще достал, вроде милые беседы вели, но что-то не то было, я чувствовала. И вот начинает товарищ выдавать так между делом: а дай свой Фэйсбук? Нету, говорю. На полчаса выдал тираду, мол, как это круто - открываться миру под настоящими данными. А я терпеть не могу соцсести, а **модерация** меня отдельно с ума сводит интерфейсом и тем, что всего много, а что делать - непонятно. И я это сказала. В итоге - ах странно, в наши дни если тебя в соцсетях нет, значит, ты и вовсе не существуешь, заявляет мне этот подозрительный испанец. И дальше копает - а ВК у тебя есть. Ого, думаю, даже вконтакте тусуется человек, ничего себе (а вк-то у меня есть, но фиг ему). Нет, говорю, нет меня и там, не люблю ВК, но забавно, что ты про него знаешь. В общем, общались мы так с перерывами где-то раз в несколько дней часа по 2, а потом он пропал, затем появился, написал с укором, что я пропала (!), хотя сам писал всегда, затем нагло вообще с порога спросил, опытна ли я в п*о*ст*ель*ных делах (и это после нескольких пионерских разговоров, темы которых он определял сам), тут мне в совокупности с другими загонами стало многое ясно, в т.ч. и его планы и уровень адеквата, и конечно, я его заблокировала. Не выношу беспардонных и подозрительных, пусть хоть сто раз классные будут.
Еще часто вижу в профилях у мужчин, мол, скамеры, оставьте меня в покое. Съели их совсем, видать :gy: Или паранойя, не знаю. В общем, таких сразу обхожу стороной, как и товарищей, что о себе указывают, что никому не верят и в игры не играют. Особенно меня тут веселят умники, которые мне вначале сами пишут и пытаются заинтересовать, а потом внезапно выспрашивать начинают, будто это я их нашла и донимаю. :g-sigh: Вот где логика. Я раньше расстраивалась, а теперь радуюсь - чем больше дураков на раннем этапе переписки отсеяла, тем лучше, хоть время сэкономлю.
Регистрация
Вливаюсь

C 12 авг 2015
Сообщений: 345
Репутация: 17 Что это?
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 164

Сообщение Добавлено: 14 июл 2017, 14:12

Прошу прощения за ошибки. Быстро печатаю и отправляю, а Т9 дописывает :uzhasss: Теперь буду читать перед отправкой.

Морская пишет:
а как мотивировал

Не помню, чтобы он озаботился этим.. а еще профессором назвался :shake: Помню, что попросила вежливо меня подождать, т.е. моего развернутого ответа по вопросу который он задал. Я написала, что сейчас попью чаю, вернусь и на все отвечу. Так он распсиховался, обвинил меня что я из Африки и фото где то умыкнула и заблокировал. :la: В общем все случилось так быстро, что я даже булочку не успела откусить..)) Кстати, он был единственным с бесплатным профилем, кому я дала свой скайп...думала если что, так хоть английский попрактиковать с образованным англичанином :g-blum: Попрактиковала называется. :g-sigh:
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 14 июл 2017, 14:41

Регистрация

Ну ясно дело пошла с другими чатиться. Скамеры же работаю непокладая рук.
Tatusha
Вливаюсь

C 20 авг 2016
Сообщений: 328
Репутация: 25 Что это?
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 130

Сообщение Добавлено: 14 июл 2017, 17:06

Меня в нереальности подозревали , может даже в скамерстве .
Недавно один мч , мне самой странным показался , а он оказывается меня пробивал, и нашел у меня два скайпа и два профиля под разными никами , но сайты были разные . Так вот предъявил мне все и сказал , что я не настоящая , фейк значит .
Я объяснила , почему все так и нет здесь ничего особенного , он согласился , но вяло как-то общение шло . Короче , я его заблокировала .
Lunasol
А мне самой не внушают доверия мчеки у которых нет никаких соцсетей , нет скайпа , вайбера . На сайте долго не интересно общаться , а только емейлом пользоваться тоже мало продуктивно . Если у него ничего нет , он сам может быть скаммером запросто .
_______________________
Женщина до тридцати молодеет , потом она чертовски хорошеет .
Аватара пользователя
Madelief
Имею мнение
Аватара пользователя

C 23 мар 2016
Сообщений: 164
Репутация: 58 Что это?
Спасибо сказано: 164
Поблагодарили: 138

Сообщение Добавлено: 14 июл 2017, 18:33

Мне не верили, что нет мужчины. Ну не может быть, чтобы для меня такой распрекрасной здесь не нашлось мч. :unknown: А один спросил: Ты наверное ищешь для материальной помощи?
CandyfromMoscow
Мы тут живём!

C 17 апр 2017
Сообщений: 1620
Репутация: 271 Что это?
Спасибо сказано: 977
Поблагодарили: 1340

Сообщение Добавлено: 17 июл 2017, 12:46

Russian Wind

Как у Вас дела? Не объявился данный МЧ? Мне кажется, такой тип личности имеет свойство возвращаться.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения